Страница 5 из 2941 « Первая  «  12345678915551055051005 Последняя »  » 

Тема: Улучшение жилищных условий-2 (+ЧаВо)

  1. ответ для *Juli* , на сообщение « Улучшение жилищных условий-2 (+ЧаВо) »
    #41
    Активный участник Аватар для Kcyna
    Регистрация
    05.10.2013
    Сообщений
    571

    Подскажите, муж прописан отдельно, в другой комуналке, вдвоем с бабушкой, комната 13м, но у него там без собственности, и у него прописка июля 2006 года, я с 3-мя детьми и с мамой прописана тоже в комнате, на очереди стрим разными семьями, т.е я и дети, а мама отдельно!
    Можно ли мужа поставить к нам на очередь ? Что бы потом и на него получить метры? Или прописать к нам ? Или нет смысла ?

  2. ответ для Kcyna , на сообщение « Подскажите, муж прописан отдельно, в... »
    #42
    Небожитель Аватар для roof_stranger
    Регистрация
    15.06.2009
    Адрес
    Купчино, м. Международная
    Сообщений
    16 174

    Цитата Сообщение от Kcyna Посмотреть сообщение
    Подскажите, муж прописан отдельно, в другой комуналке, вдвоем с бабушкой, комната 13м, но у него там без собственности, и у него прописка июля 2006 года, я с 3-мя детьми и с мамой прописана тоже в комнате, на очереди стрим разными семьями, т.е я и дети, а мама отдельно!
    Можно ли мужа поставить к нам на очередь ? Что бы потом и на него получить метры? Или прописать к нам ? Или нет смысла ?
    должно быть 10 лет в СПБ. раньше он где прописан был?


    Жизнь стоит того, чтобы идти и дышать (с)
    Маша. На "ты".


    Кому я должна сдачу - не стесняемся, пишем в личку куда переводить.
    На ВЫХОДНЫХ - отдыхаю!

  3. #43
    Активный участник Аватар для мама-Вера
    Регистрация
    29.11.2014
    Адрес
    Петергоф, пр.Ветеранов
    Сообщений
    423

    Цитата Сообщение от кружевница Посмотреть сообщение
    Мы стоим с 1988, с рождения среднего ребенка, потом многодетная очередь, потом вырос старший, потом выросли все, нас весной перерегистрировали, включили очередного ребенка в очередь и все. Кировский район, коммуналка.
    Да здравствует родной кировский р-н!!!!!!!!!!!!!!
    вы посмотрите сайт
    http://mnogodetok.ru
    там в темках про жилье столько интересных перлов про наш р-н пишут!
    у нас походу и жилотдел и суд чай вместе пьют ежедневно и не по одному разу... И ГОДОВОЙ БОНУС видимо имеют от "сохраненного от потенциальных очередников" жилья.
    Ещё моя покойная бабушка с ними бодалась в 70-80хх, потом моя мама, а теперь я... Там ещё и преемственность видимо или родственная или шаблонная )) гы-гы-гы

    Если ты сделал добро - скрой
    если тебе сделали добро - расскажи

  4. ответ для *Juli* , на сообщение « Улучшение жилищных условий-2 (+ЧаВо) »
    #44
    Небожитель Аватар для roof_stranger
    Регистрация
    15.06.2009
    Адрес
    Купчино, м. Международная
    Сообщений
    16 174

    А почему в посте 2:

    Есть очередь на нуждающихся в содействии (приостановлена постановка?). То есть претендуют только на субсидии и городские программы, но не на получение квартиры.

    нас поставили в сентябре 2014 именно на содействие, потом приостановили?

    и опечатка:
    - до получения квартиры предстоит прождать еще несколько лет (3-43 года, скорее всего).

    и вот тут мне не ясно:

    *Если вы стоите давно, то вы стоите на «правильной» очереди, то есть на очереди нуждающихся в содействии и можете претендовать на получение квартиры.* - на содействии или надо написать на "улучшении"?

  5. ответ для *Juli* , на сообщение « Улучшение жилищных условий-2 (+ЧаВо) »
    #45
    Мега-элита Аватар для NASTIK
    Регистрация
    13.04.2004
    Адрес
    Рыбацкое Саперный Колпино Отрадное
    Сообщений
    4 905

    Подпишусь

  6. ответ для *Juli* , на сообщение « Улучшение жилищных условий-2 (+ЧаВо) »
    #46
    Старожил Аватар для NataliK
    Регистрация
    02.04.2006
    Сообщений
    1 331

    Стоим в многодетной очереди+ есть акт о непригодности квартиры для проживания. Влияет ли это на скорость продвижения очереди?

  7. ответ для NASTIK , на сообщение « Подпишусь »
    #47
    есть у революции начало.. Аватар для OLГA
    Регистрация
    13.02.2005
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    10 282

    Цитата Сообщение от Я не киска Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, сможем ли мы как многодетные получить жилье при след. данных:
    -У меня комната к коммуналке 18м в собственности, прописаны я, моя мама и двое детей. Я стою на общегородской очереди с "лохматых годов"
    -У мужа 1/4 в квартире 60м в собственности. Прописан он вместе с дочкой в квартире его мамы (70м).

    Муж на очереди не стоит

    Стоит ли мне перепрописать дочку и мужа к себе?
    Сейчас будут считать площадь вашей коммуналки + 15 кв.м собственности мужа + площадь по прописке в квартире мамы, если они там только вдвоем, то это 70 кв. м.
    перепрописать стоит однозначно, хотя бы для того, чтобы при актуализации сведений вас не сняли с очереди - если сложить все площади, то примерно 18 кв. м и набежит.
    Пока вы не пропишете к себе дочку, по нормам ЖО вы не являетесь многодетной семьей = стоите на общей очереди и будете еще лет 30 стоять. Если бы вы прописали её до НГ, то в этом году уже получили бы квартиру. Мужа из-за его собственности скорее всего не поставят.

    Цитата Сообщение от Kcyna Посмотреть сообщение
    Подскажите, муж прописан отдельно, в другой комуналке, вдвоем с бабушкой, комната 13м, но у него там без собственности, и у него прописка июля 2006 года, я с 3-мя детьми и с мамой прописана тоже в комнате, на очереди стрим разными семьями, т.е я и дети, а мама отдельно!
    Можно ли мужа поставить к нам на очередь ? Что бы потом и на него получить метры? Или прописать к нам ? Или нет смысла ?
    Муж может встать на очередь по месту своей прописки, потом подадите заявление с просьбой объединить дела. Пусть к документам приложит свидетельство о многодетности, чтобы не предоставлять справку о доходах. Тогда получите и на него тоже.
    Цитата Сообщение от мама-Вера Посмотреть сообщение
    Да здравствует родной кировский р-н!!!!!!!!!!!!!!
    вы посмотрите сайт
    http://mnogodetok.ru
    там в темках про жилье столько интересных перлов про наш р-н пишут!
    у нас походу и жилотдел и суд чай вместе пьют ежедневно и не по одному разу... И ГОДОВОЙ БОНУС видимо имеют от "сохраненного от потенциальных очередников" жилья.
    Ещё моя покойная бабушка с ними бодалась в 70-80хх, потом моя мама, а теперь я... Там ещё и преемственность видимо или родственная или шаблонная )) гы-гы-гы
    Сайт известен и тут. ИМХО, Ольга Невская вас напрасно обнадеживает, нет разницы добрачная собственность или нет, все равно её считают. По этой логике, если у вас есть 200 кв. метров на Невском, приобретенных до брака, а остальные члены семьи прописаны в коммуналке, то им обязаны выдать квартиру как нуждающимся? Ерунда. Попробовать ничего не мешает, конечно, если есть время, деньги и желание
    Цитата Сообщение от roof_stranger Посмотреть сообщение
    А почему в посте 2:

    Есть очередь на нуждающихся в содействии (приостановлена постановка?). То есть претендуют только на субсидии и городские программы, но не на получение квартиры.

    нас поставили в сентябре 2014 именно на содействие, потом приостановили?

    и опечатка:
    - до получения квартиры предстоит прождать еще несколько лет (3-43 года, скорее всего).

    и вот тут мне не ясно:

    *Если вы стоите давно, то вы стоите на «правильной» очереди, то есть на очереди нуждающихся в содействии и можете претендовать на получение квартиры.* - на содействии или надо написать на "улучшении"?
    Очереди называются "нуждающиеся в содействии" и "нуждающиеся в улучшении". Содействие - это вам посодействуют субсидией немного. Улучшение - вам возьмут и разом улучшат, путем выдачи квартиры
    [IMG]http://s19.**********/df2a4f1c990326d746ed481ac7887f33.gif[/IMG]
    Характер мой отменно голубиный, и ласточки в душе моей галдят,
    но дальше простираются глубины, где молча птеродактили сидят (с)

    Пессимистом быть офигенно! Я всегда либо права, либо приятно удивлена (с)

  8. #48
    есть у революции начало.. Аватар для OLГA
    Регистрация
    13.02.2005
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    10 282

    Цитата Сообщение от NataliK Посмотреть сообщение
    Стоим в многодетной очереди+ есть акт о непригодности квартиры для проживания. Влияет ли это на скорость продвижения очереди?
    Нет. Льготы не суммируются, за исключением инвалидности. Либо идете, как многодетные, либо как проживающие в аварийном жилье. Первая очередь быстрее.


    ЗЫ возможно я вас обманула на предмет того, что быстрее. Заглянула в прошлогодний жилищный план, там есть отдельная строка для внеочередников:
    Граждане, жилые помещения которых признаны в установленном порядке непригодными для проживания и ремонту или реконструкции не подлежат или расположены в многоквартирных домах и общежитиях, признанных аварийными и подлежащими сносу или реконструкции
    Сходите в свой ЖО уточните информацию на этот счет
    [IMG]http://s19.**********/df2a4f1c990326d746ed481ac7887f33.gif[/IMG]
    Характер мой отменно голубиный, и ласточки в душе моей галдят,
    но дальше простираются глубины, где молча птеродактили сидят (с)

    Пессимистом быть офигенно! Я всегда либо права, либо приятно удивлена (с)

  9. ответ для *Juli* , на сообщение « Улучшение жилищных условий-2 (+ЧаВо) »
    #49
    Элита Аватар для Эл.
    Регистрация
    27.10.2008
    Адрес
    Югозаподная
    Сообщений
    2 853

    Девочки а есть ли юрист где нибуть что бы именно на очередях специализировался ?посоветоватся как лучше сделать!
    Артем 23.01.2008 ❤️
    Алина 15.01.2013 ❤️
    Александр 01.05.2015❤️
    я-Лена💐

  10. ответ для OLГA , на сообщение « Нет. Льготы не суммируются, за... »
    #50
    Наш человек Аватар для Вайт айс
    Регистрация
    25.07.2007
    Адрес
    любимый город
    Сообщений
    5 687

    Цитата Сообщение от OLГA Посмотреть сообщение
    Нет. Льготы не суммируются, за исключением инвалидности. Либо идете, как многодетные, либо как проживающие в аварийном жилье. Первая очередь быстрее.
    неужели непригодность для проживания единственного жилья не ускорит процесс?(

Страница 5 из 2941 « Первая  «  12345678915551055051005 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •