Страница 7 из 2941 « Первая  «  3456789101117571075071007 Последняя »  » 

Тема: Улучшение жилищных условий-2 (+ЧаВо)

  1. ответ для OLГA , на сообщение « Сейчас будут считать площадь вашей... »
    #61
    есть у революции начало.. Аватар для OLГA
    Регистрация
    13.02.2005
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    10 282

    Цитата Сообщение от Атика Посмотреть сообщение
    Так многодетность и инвалидность тоже не суммируются, по крайней мере, многодетность и РИ. (((((((
    "Обычная" инвалидность (я прошу прощения за формулировку) нет, а из "нового списка" тяжелых форм хронических заболеваний - да. Или она сама по себе дает первоочередную льготу? просто в ЖП прошлых лет такой строки вроде не было.

    ЗЫ Наврала. В плане-2014 они отдельной строкой, как и внеочередники, как и проживающие в аварийных домах
    [IMG]http://s19.**********/df2a4f1c990326d746ed481ac7887f33.gif[/IMG]
    Характер мой отменно голубиный, и ласточки в душе моей галдят,
    но дальше простираются глубины, где молча птеродактили сидят (с)

    Пессимистом быть офигенно! Я всегда либо права, либо приятно удивлена (с)

  2. ответ для roof_stranger , на сообщение « недостаточно данных - у вас есть... »
    #62
    Частый гость Аватар для юлюнька
    Регистрация
    29.06.2012
    Адрес
    пр М Блюхера
    Сообщений
    34

    Цитата Сообщение от roof_stranger Посмотреть сообщение
    недостаточно данных - у вас есть собственность, из каких условий вы выписываетесь? сколько всего получится прописанных в 45ти метрах? опять же - на какую очередь?
    а так 45/6=7,5 - в первых постах все ссылки на законы и прочее имеются.
    Там где мы сейчас прописаны квартира соц найм 54 м2, помимо нас 3 прописаны ещё 3 взрослых, встать на очередь здесь не получается, родственники не дают. мы планируем 3-го ребенка, живем у мужа, дом держиться на честном слове, но аварийным не признан.

  3. ответ для *Juli* , на сообщение « Улучшение жилищных условий-2 (+ЧаВо) »
    #63
    есть у революции начало.. Аватар для OLГA
    Регистрация
    13.02.2005
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    10 282

    Про аварийное жильё
    Перечень домов, признанных аварийными и подлежащими сносу или реконструкции, подлежащих расселению в 2014-2015 годах http://docs.cntd.ru/document/822403157
    как я поняла, квартиры вне очереди предоставляются только жителям из этого списка.

  4. #64
    есть у революции начало.. Аватар для OLГA
    Регистрация
    13.02.2005
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    10 282

    Цитата Сообщение от юлюнька Посмотреть сообщение
    Там где мы сейчас прописаны квартира соц найм 54 м2, помимо нас 3 прописаны ещё 3 взрослых, встать на очередь здесь не получается, родственники не дают. мы планируем 3-го ребенка, живем у мужа, дом держиться на честном слове, но аварийным не признан.
    А в квартире у свекрови кто прописан, кроме мужа? свекровь? Вы бы написали сразу всю информацию, тяжело по топику разыскивать обрывки сведений
    Если вы до рождения ребенка пропишетесь к мужу, и в квартире мужа прописана еще и свекровь, у которой нет собственности в другом месте, то 45/6 =7,5 метров, на очередь на квартиру вас поставят. Чем раньше до родов вы пропишетесь, тем выше шансы. Если вы перепропишетесь к мужу за день до родов (условно), то могут отказать в постановке усмотрев в этом умысел.
    [IMG]http://s19.**********/df2a4f1c990326d746ed481ac7887f33.gif[/IMG]
    Характер мой отменно голубиный, и ласточки в душе моей галдят,
    но дальше простираются глубины, где молча птеродактили сидят (с)

    Пессимистом быть офигенно! Я всегда либо права, либо приятно удивлена (с)

  5. ответ для *Juli* , на сообщение « Улучшение жилищных условий-2 (+ЧаВо) »
    #65

    Девочки, подскажите, пожалуйста, координаты хорошего юриста, который занимается вопросами по теме. Необходимо оспорить дату постановки на очередь. Подала документы, а инспектор обсчиталась в годах и дала отказ. Якобы 2 месяца не хватает до 10 лет. Я пришла, ткнула носом, где ошибка. У меня там вообще 12 лет. Она меня попросила принести еще одну форму 9 с предыдущей прописки, которая никакого отношения к СПб и этим 10 годам не имеет. Я то дура принесла. Меня поставили на очередь датой, когда я эту справку принесла. Надо оспорить первое распоряжение, в котором отказ. Спасибо, кто сможет помочь.

  6. ответ для OLГA , на сообщение « А в квартире у свекрови кто прописан,... »
    #66
    Небожитель Аватар для roof_stranger
    Регистрация
    15.06.2009
    Адрес
    Купчино, м. Международная
    Сообщений
    16 174

    Цитата Сообщение от OLГA Посмотреть сообщение
    Очереди называются "нуждающиеся в содействии" и "нуждающиеся в улучшении". Содействие - это вам посодействуют субсидией немного. Улучшение - вам возьмут и разом улучшат, путем выдачи квартиры
    вот и я про то что кажется ошибка в первых постах в формулировке.

    Цитата Сообщение от юлюнька Посмотреть сообщение
    Там где мы сейчас прописаны квартира соц найм 54 м2, помимо нас 3 прописаны ещё 3 взрослых, встать на очередь здесь не получается, родственники не дают. мы планируем 3-го ребенка, живем у мужа, дом держиться на честном слове, но аварийным не признан.
    как родственники могут не дать встать на очередь? не дать свои паспорта? так это обходится путем написания объяснительной.

    Цитата Сообщение от OLГA Посмотреть сообщение
    А в квартире у свекрови кто прописан, кроме мужа? свекровь? Вы бы написали сразу всю информацию, тяжело по топику разыскивать обрывки сведений
    Если вы до рождения ребенка пропишетесь к мужу, и в квартире мужа прописана еще и свекровь, у которой нет собственности в другом месте, то 45/6 =7,5 метров, на очередь на квартиру вас поставят. Чем раньше до родов вы пропишетесь, тем выше шансы. Если вы перепропишетесь к мужу за день до родов (условно), то могут отказать в постановке усмотрев в этом умысел.
    интересно, а со скольки метро могут считать умышленным ухудшением, если по закону это не является причиной для карантина?
    вот если мы таки добъемся моей прописки к мужу и детям, но из однокомнатной 40метровой, где прописаны я и мама - сочтут ли?
    это если все это после рождения четвертого и пятого (гипотетически). если до их рождения, карантин и так снимут, как я понимаю.


    Жизнь стоит того, чтобы идти и дышать (с)
    Маша. На "ты".


    Кому я должна сдачу - не стесняемся, пишем в личку куда переводить.
    На ВЫХОДНЫХ - отдыхаю!

  7. #67
    Активный участник Аватар для Kcyna
    Регистрация
    05.10.2013
    Сообщений
    571

    Цитата Сообщение от Скалолазка Посмотреть сообщение
    А он в Питере с какого года проживает? С того же , когда офиц.прописка или раньше все таки 2006 года?
    Да! Прописался и переехал, стал учиться тут!
    С мамой думаю не вариант! Тогда мы комнату потеряем и опять будем там жить как вкоммуналке

  8. #68
    Активный участник Аватар для Kcyna
    Регистрация
    05.10.2013
    Сообщений
    571

    В
    Цитата Сообщение от Скалолазка Посмотреть сообщение
    А напомнить с какого Вы года стоите?
    и еще, у Вас комнаты - собственность? Будете мену с городом делать или Вашу долю маме передарите?
    Это я к тому что может с мамой Вам попробовать в одну очередь объединиться, а может и не стоит Может так и лучше будет?!
    С мужем еще есть вариант попробовать доказать проживание через суд!
    но если Вы попадание в план этого года эти манипуляции уже бесполезны...
    В очереди с ноября 2012 года

  9. ответ для OLГA , на сообщение « А в квартире у свекрови кто прописан,... »
    #69
    Частый гость Аватар для юлюнька
    Регистрация
    29.06.2012
    Адрес
    пр М Блюхера
    Сообщений
    34

    Прописаны свекровь и ещё один сын её, в собственности у него ничего нет, но есть жена и двое детей, которые прописаны в другой квартире, принадлежащей жене. У свекрови ничего нет больше. Но вообще-то в законе прописано , что прописка детей и жены, рождение ребёнка не является ухудшением жил. условий, мы переживаем, что собственников не ставят на очередь.

  10. ответ для OLГA , на сообщение « С мужем, если есть что доказывать,... »
    #70
    Активный участник Аватар для Kcyna
    Регистрация
    05.10.2013
    Сообщений
    571

    Цитата Сообщение от OLГA Посмотреть сообщение
    С мужем, если есть что доказывать, можно попытаться успеть. Доказать по суду, поставить на очередь и объединить дела. Главное с инспектором договориться, чтобы раньше конца лета не предлагали ничего, или просто самим затаиться, телефоны не брать (но это сколько ж нервов нужно)
    Нервов не хватит ( уж Очент хочется уже жить отдельно))))
    Очень надеюсь что нас включат в план

Страница 7 из 2941 « Первая  «  3456789101117571075071007 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •