Тема: Улучшение жилищных условий-2 (+ЧаВо)

  1. #13521
    со звезды Аватар для *light*
    Регистрация
    18.02.2008
    Сообщений
    41 374

    Цитата Сообщение от Машенька83 Посмотреть сообщение
    Да, но определение семьи определено законом и к членам семьи относятся (31 ст. ЖК), но видимо все читают и трактуют закон по своему. Один инспектор в жо начал мне наизусть рассказывать 31 ст.ЖК и такой отсебятины мне наговорил. Когда я сказала, что это не правда и того что вы мне перечисляете в законе нет... Замолчал, видимо сказать было нечего. Они считают что народ безграмотный и можно дурить. Смешно что в гжо одна сотрудница понимает, что дочь от любовницы отца нам не член семьи, а рядом сотрудник упирается что она самый что не на есть настоящий родственник. Только опять они путают понятие родственник и член семьи. И мешают всех в одну кучу.
    А родители племянника где зарегистрированы?

    Племянник действительно не член вашей семьи. С дочкой от любовницы неоднозначно) Я думаю, можно к очереди присоединить, если папа признан официально и стоит на очереди).
    У меня племянница тоже очередник, да плюс беременна. Но мне ни ее, ни будущего малыша к нашей очереди льготной не подключить.

  2. ответ для *light* , на сообщение « А родители племянника где... »
    #13522
    есть у революции начало.. Аватар для OLГA
    Регистрация
    13.02.2005
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    10 282

    Цитата Сообщение от Машенька83 Посмотреть сообщение
    Да, но определение семьи определено законом и к членам семьи относятся (31 ст. ЖК), но видимо все читают и трактуют закон по своему. Один инспектор в жо начал мне наизусть рассказывать 31 ст.ЖК и такой отсебятины мне наговорил. Когда я сказала, что это не правда и того что вы мне перечисляете в законе нет... Замолчал, видимо сказать было нечего. Они считают что народ безграмотный и можно дурить. Смешно что в гжо одна сотрудница понимает, что дочь от любовницы отца нам не член семьи, а рядом сотрудник упирается что она самый что не на есть настоящий родственник. Только опять они путают понятие родственник и член семьи. И мешают всех в одну кучу.
    Окей, 31 статья ЖК
    1. К членам семьи собственника жилого помещения относятся проживающие совместно с данным собственником в принадлежащем ему жилом помещении его супруг, а также дети и родители данного собственника. Другие родственники, нетрудоспособные иждивенцы и в исключительных случаях иные граждане могут быть признаны членами семьи собственника, если они вселены собственником в качестве членов своей семьи.
    Племянник вам родитель? Ребенок? Вы собственник квартиры, чтобы вселить племянника в качестве члена своей семьи?
    Дедушка (ваш отец) проделать это может, родители племянника - могут, вы - нет.
    Про компетентность сотрудников обсуждено не раз, но решение принимают не они, а комиссия, которая состоит как раз из тех, кто понимает, что делает)
    [IMG]http://s19.**********/df2a4f1c990326d746ed481ac7887f33.gif[/IMG]
    Характер мой отменно голубиный, и ласточки в душе моей галдят,
    но дальше простираются глубины, где молча птеродактили сидят (с)

    Пессимистом быть офигенно! Я всегда либо права, либо приятно удивлена (с)

  3. ответ для *Juli* , на сообщение « Улучшение жилищных условий-2 (+ЧаВо) »
    #13523
    Активный участник Аватар для Машенька83
    Регистрация
    17.01.2009
    Адрес
    СПБ,
    Сообщений
    324

    По идее вся квартира должна быть очередниками. По ф9 нас прописано 10 человек. И нуждаются у нас 5, а остальные видимо нет. Сестра тормознула в своё время не поставив сына (моего племянника) на очередь. А теперь отца нашего нет в живых, и нам получается уже ничего не сделать. И проверяют они очень интересно тех кого ставят. Дочка от любовницы отца родилась не в браке, просто наш папа, видимо как джентельмен, признал её и назло маме нашей прописал. Встал на очередь с ней. А жили (не долго правда) они у любовницы в отдельной двушке. Все 25 лет эта девочка там и проживала с мамой, а здесь стоят и ждут соцнайм. И нам разъехаться не дают. И мне её в члены семьи приписывают. А я её видела 2 раза в своей жизни. По поводу родственных отношений с ней у меня тоже вопрос спорный. Я папе извините свечку не держала, и откуда мне знать что она 100% его. Меня злит, что постороннего человека мне не то что в родственники, а ещё и в члены семьи приписывают.

  4. ответ для *light* , на сообщение « А родители племянника где... »
    #13524
    Активный участник Аватар для Машенька83
    Регистрация
    17.01.2009
    Адрес
    СПБ,
    Сообщений
    324

    Цитата Сообщение от *light* Посмотреть сообщение
    А родители племянника где зарегистрированы?

    Племянник действительно не член вашей семьи. С дочкой от любовницы неоднозначно) Я думаю, можно к очереди присоединить, если папа признан официально и стоит на очереди).
    У меня племянница тоже очередник, да плюс беременна. Но мне ни ее, ни будущего малыша к нашей очереди льготной не подключить.
    Мама племянника, моя сестра прописана здесь же со мной. С мужем, отцом племянника в разводе много лет.

  5. ответ для OLГA , на сообщение « Окей, 31 статья ЖК Племянник вам... »
    #13525
    Активный участник Аватар для Машенька83
    Регистрация
    17.01.2009
    Адрес
    СПБ,
    Сообщений
    324

    Цитата Сообщение от OLГA Посмотреть сообщение
    Окей, 31 статья ЖК

    Племянник вам родитель? Ребенок? Вы собственник квартиры, чтобы вселить племянника в качестве члена своей семьи?
    Дедушка (ваш отец) проделать это может, родители племянника - могут, вы - нет.
    Про компетентность сотрудников обсуждено не раз, но решение принимают не они, а комиссия, которая состоит как раз из тех, кто понимает, что делает)
    Я его вселять не собираюсь, он вселен. Просто на очередь поставить, к себе. Я стою с братом, его дочерью, опять таки племянницей. НО на тот момент был жив отец мой, он мог ставить. А сейчас получается главных так скажем в очереди нет, никто получается присоединять кроме как я своих детей не может. В этом и вопрос у меня был. С определением "Члены семьи" я знакома. Но опять таки все читают так как кому нравится. Видимо надо обращаться в вышестоящие инстанции. Потому как я знаю, что были случаи получения комнайма, когда людям тоже отказывали из за не предоставления документов на НЕ ЧЛЕНА семьи. Люди шли в определенные инстанции с жалобами и вопрос решался. Видимо в следующий раз тоже пойду, по другому никак))

  6. #13526
    есть у революции начало.. Аватар для OLГA
    Регистрация
    13.02.2005
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    10 282

    Цитата Сообщение от Машенька83 Посмотреть сообщение
    Мама племянника, моя сестра прописана здесь же со мной. С мужем, отцом племянника в разводе много лет.
    Ну так сестра пусть и ставит. Она может это сделать, по закону
    Цитата Сообщение от Машенька83 Посмотреть сообщение
    Я его вселять не собираюсь, он вселен. Просто на очередь поставить, к себе. Я стою с братом, его дочерью, опять таки племянницей. НО на тот момент был жив отец мой, он мог ставить. А сейчас получается главных так скажем в очереди нет, никто получается присоединять кроме как я своих детей не может. В этом и вопрос у меня был. С определением "Члены семьи" я знакома. Но опять таки все читают так как кому нравится. Видимо надо обращаться в вышестоящие инстанции. Потому как я знаю, что были случаи получения комнайма, когда людям тоже отказывали из за не предоставления документов на НЕ ЧЛЕНА семьи. Люди шли в определенные инстанции с жалобами и вопрос решался. Видимо в следующий раз тоже пойду, по другому никак))
    Я вам про Фому, вы мне про Ерему. Если вас на комнайм не поставили - идите жаловаться, вы в своём праве. Есть начальник ЖО, есть глава районной администрации, есть ЖК с юристами, Орлова, Шиян, есть прокуратура, в конце концов. Даже образцы жалоб в группах контакта вроде приводили. Кому было надо, из тех, кого знаю - все добились и жилья до подхода очереди, и решения своих нестандарнтных вопросов. И на митинге Шияна ловили, и на прием записывались, если вопрос решение имеет - он решается.
    Племянника может законно поставить его мама, но не вы. Связывать присоединение племянника с непостановкой на коммнайм... забавно.
    [IMG]http://s19.**********/df2a4f1c990326d746ed481ac7887f33.gif[/IMG]
    Характер мой отменно голубиный, и ласточки в душе моей галдят,
    но дальше простираются глубины, где молча птеродактили сидят (с)

    Пессимистом быть офигенно! Я всегда либо права, либо приятно удивлена (с)

  7. #13527
    со звезды Аватар для *light*
    Регистрация
    18.02.2008
    Сообщений
    41 374

    Цитата Сообщение от Машенька83 Посмотреть сообщение
    Мама племянника, моя сестра прописана здесь же со мной. С мужем, отцом племянника в разводе много лет.
    Согласна с Ольгой. Сестра может его поставить. Но мне кажется, вы будете как разные семьи стоять на очереди.
    У нас много народу на очереди, сестра моя, племянница, отец. Но присоединить к своей семье я могу только отца. Это сказали в ЖО

  8. ответ для OLГA , на сообщение « Ну так сестра пусть и ставит. Она может... »
    #13528
    Активный участник Аватар для Машенька83
    Регистрация
    17.01.2009
    Адрес
    СПБ,
    Сообщений
    324

    Цитата Сообщение от OLГA Посмотреть сообщение
    Ну так сестра пусть и ставит. Она может это сделать, по закону

    Я вам про Фому, вы мне про Ерему. Если вас на комнайм не поставили - идите жаловаться, вы в своём праве. Есть начальник ЖО, есть глава районной администрации, есть ЖК с юристами, Орлова, Шиян, есть прокуратура, в конце концов. Даже образцы жалоб в группах контакта вроде приводили. Кому было надо, из тех, кого знаю - все добились и жилья до подхода очереди, и решения своих нестандарнтных вопросов. И на митинге Шияна ловили, и на прием записывались, если вопрос решение имеет - он решается.
    Племянника может законно поставить его мама, но не вы. Связывать присоединение племянника с непостановкой на коммнайм... забавно.
    Сестра не поставит. Она не очередник. Он тогда уж в свои 25 сам себя может поставить. По поводу очереди и комнайма - я имею ввиду что к каждому из вопросов своя трактовка "члены семьи". А так я читатать умею и смысл того, о чем вы мне пишите я уловила.

  9. ответ для *light* , на сообщение « Согласна с Ольгой. Сестра может его... »
    #13529
    Активный участник Аватар для Машенька83
    Регистрация
    17.01.2009
    Адрес
    СПБ,
    Сообщений
    324

    Цитата Сообщение от *light* Посмотреть сообщение
    Согласна с Ольгой. Сестра может его поставить. Но мне кажется, вы будете как разные семьи стоять на очереди.
    У нас много народу на очереди, сестра моя, племянница, отец. Но присоединить к своей семье я могу только отца. Это сказали в ЖО

    Сестра не очередник. Спасибо вам за ответы. Все что интересовало, я поняла.

  10. #13530
    есть у революции начало.. Аватар для OLГA
    Регистрация
    13.02.2005
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    10 282

    Цитата Сообщение от Машенька83 Посмотреть сообщение
    Сестра не поставит. Она не очередник. Он тогда уж в свои 25 сам себя может поставить. По поводу очереди и комнайма - я имею ввиду что к каждому из вопросов своя трактовка "члены семьи". А так я читатать умею и смысл того, о чем вы мне пишите я уловила.
    Тогда только сам. И - как отдельная семья, состоящая из одного человека.
    Да, трактовка "член семьи" разная, в разных вопросах. Например "многодетная семья" по Семейному кодексу, это семья, где трое и более несовершеннолетних детей. "Многодетная семья" по Жилищному кодексу, это семья, где трое и более несовершеннолетних детей, прописанных совместно с одним из родителей. Т.е. если в семье 4 ребенка, 2 прописаны с мамой, 2 по другому адресу с папой, то по СК - они многодетные, а по ЖК - нет. То же и с "членами семьи": в Жилищном и Семейном кодексе эти понятия отличаются. Применительно к разным ситуациям и законам - тоже. Такое вот у нас законодательство.
    [IMG]http://s19.**********/df2a4f1c990326d746ed481ac7887f33.gif[/IMG]
    Характер мой отменно голубиный, и ласточки в душе моей галдят,
    но дальше простираются глубины, где молча птеродактили сидят (с)

    Пессимистом быть офигенно! Я всегда либо права, либо приятно удивлена (с)

Страница 1353 из 2945 « Первая  «  35385312531303134313491350135113521353135413551356135713631403145318532353 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •