Тема: Улучшение жилищных условий-2 (+ЧаВо)

  1. ответ для Alex1991 , на сообщение « А правда что за рождение третьего... »
    #21841

    Цитата Сообщение от Alex1991 Посмотреть сообщение
    А правда что за рождение третьего ребенка государство гасит полностью ипотеку?
    Это когда-то давно было. Работала эта программа ну очень непродолжительное время.
    Человек, делающий других счастливыми, не может сам быть несчастным.
    К. Гельвеций

  2. #21842

    Цитата Сообщение от анна02 Посмотреть сообщение
    Зачем такое? Я ездила вместе с мужем с Горжилобмен и он просто подпись ставил рядом с моей, не надо нотариуса, это было пару недель назад
    А если на очереди стоит один из супругов, а второй не поехал при постановке в ГЖО, соответственно не ставит свою подпись, то наверно тогда требуется нотариальное согласие.
    Человек, делающий других счастливыми, не может сам быть несчастным.
    К. Гельвеций

  3. ответ для angie , на сообщение « Еще не вставали ни накакую очредь. »
    #21843
    Наш человек Аватар для Kalicso
    Регистрация
    25.09.2012
    Сообщений
    7 902

    Цитата Сообщение от angie Посмотреть сообщение
    Еще не вставали ни накакую очредь.
    если с учетом проданной квартиры у вас было все нормально с метражом и 5 лет после продажи еще не прошло, то на очередь вас не поставят, а значит ничего от гос-ва вы не сможете получить.

    А детки до продажи родились или после?

  4. ответ для *Juli* , на сообщение « Улучшение жилищных условий-2 (+ЧаВо) »
    #21844
    Наш человек
    Регистрация
    01.11.2016
    Сообщений
    6 920

    Здравствуйте.а многодетные малоимущие это как?что надо для очереди?

  5. #21845
    Наш человек Аватар для Милая БЕРГЕН
    Регистрация
    01.07.2011
    Адрес
    Житель Колпино
    Сообщений
    6 877

    Цитата Сообщение от фаберже Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.а многодетные малоимущие это как?что надо для очереди?
    Это когда дети прописаны по разным адресам. например: один с папой, два с мамой. Все прописаны в СПб, справку о многодетности получили, но для постановки на очередь считаются не многодетными. В таком случае, если встает мама с двумя детьми, ей все-равно придется собирать справки о малоимощности.
    "Женщины без мужского общества блекнут, а мужчины без женского глупеют." А.П.Чехов
    Из vk: И кто сказал что для появления зомби нужен апокалипсис? Достаточно посмотреть телевизор!

  6. ответ для *Juli* , на сообщение « Улучшение жилищных условий-2 (+ЧаВо) »
    #21846

    Здравствуйте! Извините за многобукв и сумбурность. Наткнулась на этот топик и поняла, что это то что мне надо. Пыталась вникнуть во все, но вопросы остались. Так что буду очень-очень благодарна за ответы)))
    Мы хотим встать на очередь. У нас имеется: я, муж, двое детей, третий родится в феврале. Я с детьми прописана в одной квартире, муж в другой. Всегда жили в Питере. У нас имеются доли в собственности, в квартирах, в которых прописаны: у меня 12,5 и у мужа 12,5 метров. Там где прописана Я и дети всего 10человек, считая нас.(кварттира 96м) А у мужа, считая его, прописано 16 человек( квартира 100м). И вот мы никак не можем понять, что нам лучше сделать с нашими долями в собственности, чтоб они не мешались нам при получении и что лучше сделать с пропиской, то есть может мужа прописать ко мне или нам к нему прописаться? Если он или я перепропишется это будет ухудшением? А если например подарим доли, это тоже будет ухудшение? Просто хочется выяснить и как можно быстрее решить вопрос с долями и пропиской, потому что как я понимаю мы влетим на карантин и чтоб уже быстрее эти пять лет прошли))
    И вот если мы проделаем это до рождения ребенка, то после рождения карантин не снимут?
    И с долями что то делать уже после постановки на очередь?
    Спасибо заранее за все ответы!!!!

  7. #21847
    Наш человек Аватар для анна02
    Регистрация
    23.07.2010
    Адрес
    ЖК Новая Охта-Сосново
    Сообщений
    5 200

    Цитата Сообщение от Черешня белая Посмотреть сообщение
    Нет. Там разница есть. В Горжилобмене гораздо больше сумму обещали.
    Конечно разница есть, я и суммы писала по своему составу , но разница во времени получения тоже есть , особенно у кого год постановки свежий
    Разница небольшая , у меня 400 тысяч, но пока я дождусь сертификат с 18 годом постановки Квартиры примерно на эту сумму и подорожают

  8. #21848
    Наш человек Аватар для анна02
    Регистрация
    23.07.2010
    Адрес
    ЖК Новая Охта-Сосново
    Сообщений
    5 200

    Цитата Сообщение от Черешня белая Посмотреть сообщение
    А если бабушку к себе пропишите разве это не будет опять-таки намеренным ухудшением?
    У нас и так меньше 9 кв, по идее куда ещё хуже))

  9. #21849
    Активный участник
    Регистрация
    24.11.2007
    Сообщений
    395

    Цитата Сообщение от *light* Посмотреть сообщение
    Если у вашей семьи было две квартиры и одну из них вы продали в прошлом году, то все это сочтут за ухудшение жилищных условий. Будете подавать документы на очередь, все это увидят через росреестр и откажут. Я так вижу.
    Cпасибо большое!

  10. ответ для *Juli* , на сообщение « Улучшение жилищных условий-2 (+ЧаВо) »
    #21850
    Наш человек Аватар для teadea
    Регистрация
    30.05.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    9 363

    Девушки! Всём привет и огромное спасибо всем тем, кто консультировал меня, за доброжелательность, отзывчивость и терпение!
    Мне пришло смс от мфц о постановке нас на очередь на содействие.
    Куда и с какими документами теперь бежать?))
    Многодетные, квартира 59.4м.кв, прописано 6 человек, очередников 5 человек, для МДЖ старые.

Страница 2185 из 2945 « Первая  «  118516852085213521752181218221832184218521862187218821892195223522852685 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •