Тема: Улучшение жилищных условий-2 (+ЧаВо)

  1. Космонавт Аватар для Скалолазка
    Регистрация
    10.07.2009
    Адрес
    Человек рассеянный с улицы Бассейной:)
    Сообщений
    21 952

    Цитата Сообщение от вдруготкуданивозьмис Посмотреть сообщение
    То есть о продаже квартиры лучше не рассказывать?
    У дочери 1/5. От 70-80 метров. Но прописано там 9 человек.
    А диплом очного обучения не подойдет? Плюс трудовая книжка, ну и дети...
    Я думаю, в крайнем случае можно доказать через суд?
    Ну вообще только крайний случай и подходит, (в смысле через суд)
    но, если в курсе доказать через суд сейчас практически не возможно... И трудовая и дипломы вообще не доказательство!
    У Вас был в прописка в общежитии? Из дома выписывались?

    Вообще конечно лучше не рассказывать, если проблем не хотите
    если доску не проходите к себе, стоять будете не как многодетная семья.

    А сколько Вам с мужем лет?


    ...И в мире нет таких вершин, что взять нельзя!..
    В. Высоцкий

    Валерия родилась 9 августа 2016!!!

  2. #17492
    Мега-элита Аватар для вдруготкуданивозьмис
    Регистрация
    18.01.2008
    Адрес
    Гаккелевская ул.
    Сообщений
    3 572

    Цитата Сообщение от Скалолазка Посмотреть сообщение
    Ну вообще только крайний случай и подходит, (в смысле через суд)
    но, если в курсе доказать через суд сейчас практически не возможно... И трудовая и дипломы вообще не доказательство!
    У Вас был в прописка в общежитии? Из дома выписывались?

    Вообще конечно лучше не рассказывать, если проблем не хотите
    если доску не проходите к себе, стоять будете не как многодетная семья.

    А сколько Вам с мужем лет?
    Что-то Вы меня расстроили.
    Как это диплом и трудовая не доказательство? Показания свидетелей может помогут?(( регистрацию временную на год делала только раза три-четыре по необходимости... когда была в жо администрации приморского района, специалист не увидела в этом большой проблемы. Сказала нести все документы, какие соберутся.
    А чтобы прописать к себе дочку, надо будет договариваться с опекой?
    А потом её смогут поставить, не посчитают эту перепрописку ухудшением жу?
    Нам много. 36 и 52

    ЕЕ Величество Королева Великобритании Елизавета Вторая! С санитаром!


    Если ваше счастье не в деньгах, шлите их мне.

  3. #17493
    Мега-элита
    Регистрация
    26.05.2015
    Адрес
    пр.Большевиков
    Сообщений
    3 676

    Цитата Сообщение от ТИВОМ Посмотреть сообщение
    Из соцнайма по суду проблемно выписать даже взрослых, а уж тем более детей.
    Я это знаю, я писала, что в "куда" выселяют только в определенных случаях из соцнайма. А из собственности только в "никуда".

  4. ответ для *Juli* , на сообщение « Улучшение жилищных условий-2 (+ЧаВо) »
    #17494
    Мега-элита Аватар для вдруготкуданивозьмис
    Регистрация
    18.01.2008
    Адрес
    Гаккелевская ул.
    Сообщений
    3 572

    А дочкины метры считаются по ее доли или по количеству прописанных?

    ЕЕ Величество Королева Великобритании Елизавета Вторая! С санитаром!


    Если ваше счастье не в деньгах, шлите их мне.

  5. #17495
    Элита Аватар для Vалентина
    Регистрация
    15.12.2006
    Адрес
    Павловск
    Сообщений
    1 912

    Цитата Сообщение от Скалолазка Посмотреть сообщение
    Бред несусветный Вам сказали!!!!!
    Какое у Вас ЖО?
    Была сейчас в МФЦ, девушка посмотрела регламент и подтвердила, что к очереди меня к мужу и детям не присоединят. Подавать я буду на общих основаниях- со справками о доходах и сведениями о налогооблагаемом имуществе. Вот уж и правда- полный бред. Я просто в ярости. Я родила этих самых пятерых детей. Меня проверяли на наличие недвижимости, когда вставал муж с детьми на учет, а теперь мне отказывают в подаче доков со льготой по многодетности.
    Дочки Мария 13.06.06, Дария 24.04.09, Евдокия 06.02.11, Пелагия 07.05.13, Вероника 09.03.2015

  6. #17496

    Цитата Сообщение от Vалентина Посмотреть сообщение
    Была сейчас в МФЦ, девушка посмотрела регламент и подтвердила, что к очереди меня к мужу и детям не присоединят. Подавать я буду на общих основаниях- со справками о доходах и сведениями о налогооблагаемом имуществе. Вот уж и правда- полный бред. Я просто в ярости. Я родила этих самых пятерых детей. Меня проверяли на наличие недвижимости, когда вставал муж с детьми на учет, а теперь мне отказывают в подаче доков со льготой по многодетности.
    Вы встаете отдельно от мужа с детьми, становитесь на очередником 17 года. К документам прикладываете свидетельство многодетной семьи, и доход не учитывают. Далее в деле мужа делается отметка, что жена очередник тоже. Когда подходит на обеспечение его год постановки, потребное жилье считают на него, детей и Вас.
    Включить к нему в дело действительно не могут, потому что на момент его постановки у Вас не было оснований и Вы не можете быть очередником того года.
    Если будете подавать на субсидии, то берете обе справки очередника, но подаете одной семьей.
    Очень часто такая ситуация встречается.
    Заплати алименты и спи спокойно

  7. #17497
    Космонавт Аватар для Скалолазка
    Регистрация
    10.07.2009
    Адрес
    Человек рассеянный с улицы Бассейной:)
    Сообщений
    21 952

    Цитата Сообщение от Vалентина Посмотреть сообщение
    Была сейчас в МФЦ, девушка посмотрела регламент и подтвердила, что к очереди меня к мужу и детям не присоединят. Подавать я буду на общих основаниях- со справками о доходах и сведениями о налогооблагаемом имуществе. Вот уж и правда- полный бред. Я просто в ярости. Я родила этих самых пятерых детей. Меня проверяли на наличие недвижимости, когда вставал муж с детьми на учет, а теперь мне отказывают в подаче доков со льготой по многодетности.
    В МФЦ ТАКИЕ специалисты!......ооох Блин, просто слов нет!!!!
    Какой регламент????
    У меня муж в 16 м году подавал
    Вон тут и Вероника (ник Oops) подавала, подаете, только на себя, со свидетельством о многодетности!!!!!!!
    Никаких док-ов о доходах не надо!!!!!
    Не слушайте оператора МФЦ


    ...И в мире нет таких вершин, что взять нельзя!..
    В. Высоцкий

    Валерия родилась 9 августа 2016!!!

  8. #17498
    Мега-элита Аватар для Más feliz
    Регистрация
    08.05.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    4 533

    Цитата Сообщение от ТИВОМ Посмотреть сообщение
    Из соцнайма по суду проблемно выписать даже взрослых, а уж тем более детей.
    У нас не составило труда выписать человека из соцнайм.Без адвоката.сами справились.

    Отправлено с моего Redmi 4A через Tapatalk

  9. ответ для Vалентина , на сообщение « Девушки, вопрос возник после... »
    #17499
    с Луны Аватар для Oooops
    Регистрация
    09.01.2010
    Адрес
    Богатырский/Байконурская
    Сообщений
    30 765

    Цитата Сообщение от Vалентина Посмотреть сообщение
    Девушки, вопрос возник после консультации в ЖО и личной переписки еще с одной мамочкой. У меня будет 10 лет прописки в СПб 10 декабря. Инспектор ЖО сказала, что меня не присоединят к очереди, а надо вставать отдельно, и льгота многодетная учитываться не будет, т.е. на общих основаниях, т.к. муж уже с этой льготой. С моей точки зрения, неправдоподобно. Кто-нибудь в этом году попадал в схожую ситуацию? неужели я и справки о доходах должна предоставлять для постановки в очередь в улучшении жил.условий, и при выделении жилья мужу с детьми на меня ничего не выделят? Имеет ли значение,в разных районах будут дела мои-мужа с детьми или в одном?
    Бредятина какая. Мужа и троих детей поставили на улучшение. Я подавалась на содействие без всяких справок о доходах. В моей справке очередника указана я одна и прописана многодетная льгота. Дата постановки август этого года
    Стася 03.06.2010, Варя 19.06.2013 и Денис 03.09.2016

  10. ответ для Ольга мама Гоши , на сообщение « [QUOTE=БИА;154949304]... »
    #17500
    Мега-элита Аватар для БИА
    Регистрация
    27.02.2008
    Адрес
    Ю-З
    Сообщений
    4 457

    [QUOTE=Ольга мама Гоши;154951282]
    Цитата Сообщение от БИА Посмотреть сообщение
    Несовершеннолетних выписывают так же, как и взрослых, если есть на то основания. Право ребенка производно от права родителей, если родителей выселят, то ребенка не оставят. А в "куда" суд вообще выселить не может (если только неплательщиков по соцнайму туда, куда администрация в иске укажет). Как суд может указать, куда переселяться бывшим членам семьи? Лет 15 назад уже Верховный (или Конституционный) суд указал, что это незаконно, так как нарушает право гражданина на выбор места жительства.
    Как дети могут стать бывшими членами семьи? муж/ жена бывшие могут быть, а дети? они все равно будут родственниками, только если вселяли отца/мать не как члена семьи и действительно нет родства. Суд обязательно будет выяснять вопрос наличия у детей собственности, где они смогут проживать, их фактическое место проживание, в том числе справками из сада/школы и поликлиники, и опеку скорее всего привлечет.

Страница 1750 из 2945 « Первая  «  750125016501700174017461747174817491750175117521753175417601800185022502750 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •