Тема: Улучшение жилищных условий-2 (+ЧаВо)

  1. #10091

    Цитата Сообщение от SmurfeTTka Посмотреть сообщение
    Вам уже третий раз пишут что продажа и отдаривание-это 100% карантин на 5 лет
    " не лучше тогда отдарить кому-то из родителей?
    И купить себе однушку?! По идее, не должно быть карантина, потому что совместно проживать двум семьям тесно, вот типа - улучшили
    Нет?"

    Уточняю, так как Скалолазка написала, что раз улучшили, может и не быть... Может это как то оформляемся меной или встречной покупкой? Или тут без вариантов?
    Я же не просто продаю и ухудшаюсь, а покупаю лучшее....

    По поводу материнского и прописки можете прояснить?)

  2. #10092
    Наш человек Аватар для Милая БЕРГЕН
    Регистрация
    01.07.2011
    Адрес
    Житель Колпино
    Сообщений
    6 877

    Цитата Сообщение от SmurfeTTka Посмотреть сообщение
    Вам уже третий раз пишут что продажа и отдаривание-это 100% карантин на 5 лет
    продажа без дальнейшего приобретения - 100% карантин.
    продать, а потом купить большее - точно улучшение (в ветке по недвижимости был случай, но там уже стояли на очереди, продали комнату, купили студию одновременно по встречке, на очереди семья осталась, так как метров не хватало даже после такого улучшения)

  3. ответ для *Juli* , на сообщение « Улучшение жилищных условий-2 (+ЧаВо) »
    #10093

    Скажите, пожалуйста, если сестра получает кВ, меня снимают с очереди или должна быть обеспеченность 18 м на каждого? Не могу найти где почитать...

  4. #10094
    Космонавт Аватар для Скалолазка
    Регистрация
    10.07.2009
    Адрес
    Человек рассеянный с улицы Бассейной:)
    Сообщений
    21 952

    Цитата Сообщение от С солеными вишенками Посмотреть сообщение
    продажа без дальнейшего приобретения - 100% карантин.
    продать, а потом купить большее - точно улучшение (в ветке по недвижимости был случай, но там уже стояли на очереди, продали комнату, купили студию одновременно по встречке, на очереди семья осталась, так как метров не хватало даже после такого улучшения)
    Это да!
    Отчуждение своей собственности без дальнейшего приобретения либо большего, либо такого же кол-ва площади - карантин!


    ...И в мире нет таких вершин, что взять нельзя!..
    В. Высоцкий

    Валерия родилась 9 августа 2016!!!

  5. #10095
    Космонавт Аватар для Скалолазка
    Регистрация
    10.07.2009
    Адрес
    Человек рассеянный с улицы Бассейной:)
    Сообщений
    21 952

    Цитата Сообщение от Катерина449 Посмотреть сообщение
    Скажите, пожалуйста, если сестра получает кВ, меня снимают с очереди или должна быть обеспеченность 18 м на каждого? Не могу найти где почитать...
    Это Вам ТИВОМ лучше ответит.


    ...И в мире нет таких вершин, что взять нельзя!..
    В. Высоцкий

    Валерия родилась 9 августа 2016!!!

  6. #10096

    Цитата Сообщение от Скалолазка Посмотреть сообщение
    Это да!
    Отчуждение своей собственности без дальнейшего приобретения либо большего, либо такого же кол-ва площади - карантин!
    Спасибо, это я поняла. Как раз и уточняю о том, что продажа С дальнейшим приобретением чуть большей площади. Таким образом хочу избавиться от своих богатых родственников и материнский капитал применить заодно) с перепропиской детей кто-нибудь сталкивался?
    Площадь для расчета берут с учётом балкона или нет?

  7. ответ для Smelya , на сообщение « Спасибо, это я поняла. Как раз и... »
    #10097
    Космонавт Аватар для Скалолазка
    Регистрация
    10.07.2009
    Адрес
    Человек рассеянный с улицы Бассейной:)
    Сообщений
    21 952

    Цитата Сообщение от Smelya Посмотреть сообщение
    Спасибо, это я поняла. Как раз и уточняю о том, что продажа С дальнейшим приобретением чуть большей площади. Таким образом хочу избавиться от своих богатых родственников и материнский капитал применить заодно) с перепропиской детей кто-нибудь сталкивался?
    Площадь для расчета берут с учётом балкона или нет?
    Должны без балкона брать (а вообще, берут в расчет общую площадь указанную в спр.ф7


    ...И в мире нет таких вершин, что взять нельзя!..
    В. Высоцкий

    Валерия родилась 9 августа 2016!!!

  8. #10098
    Небожитель
    Регистрация
    05.10.2010
    Адрес
    юго-запад, вблизи залива
    Сообщений
    19 665

    Цитата Сообщение от Катерина449 Посмотреть сообщение
    Скажите, пожалуйста, если сестра получает кВ, меня снимают с очереди или должна быть обеспеченность 18 м на каждого? Не могу найти где почитать...
    Не должна быть 18 м . Про снятие с очереди см. пост №3 этой темы.

  9. ответ для ТИВОМ , на сообщение « Не должна быть 18 м . Про снятие с... »
    #10099

    Спасибо!

  10. ответ для *Juli* , на сообщение « Улучшение жилищных условий-2 (+ЧаВо) »
    #10100

    Девочки, спасибо за ценную информацию!!! Так помогаете
    Вчера встречалась с юристом, он посоветовал чтобы не было ухудшением Перепрописка мужа, необходимо со старого адреса выписать по суду!!! Чем мы и займёмся. Далее встаём на очередь на улучшение. И вот тут главный вопрос. Для жилища мне придётся типа развестись с мужем, чтобы встать одной с детьми. Какие последствия могут быть? Попаду в программу, или вообще нафиг с очереди снимут???

Страница 1010 из 2945 « Первая  «  10510910960100010061007100810091010101110121013101410201060111015102010 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •