Тема: Улучшение жилищных условий-2 (+ЧаВо)

  1. ответ для ipnig , на сообщение « Здравствуйте, девочки, можно и сюда... »
    #8421
    Космонавт Аватар для Скалолазка
    Регистрация
    10.07.2009
    Адрес
    Человек рассеянный с улицы Бассейной:)
    Сообщений
    21 952

    Цитата Сообщение от ipnig Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, девочки, можно и сюда вопрос задам)
    Я с 90 года стою на очереди, (от государства ничего никогда не получала). 5 лет назад сама купила квартиру, но в ней не прописана.Положена мне субсидия на жилье?т.е. если у меня есть собственность меня могут снять с очереди?
    Ну если вместе с этой соб-ью у Вас на Вашу семью приходиться более 9 м на человека, ну или более 10 м, если у Вас трое более детей (Вы ничего про семью не написали, это важно!) то снимут конечно!!!


    ...И в мире нет таких вершин, что взять нельзя!..
    В. Высоцкий

    Валерия родилась 9 августа 2016!!!

  2. ответ для Más feliz , на сообщение « У нас не просили.Поставили мужа с 2... »
    #8422
    Космонавт Аватар для Скалолазка
    Регистрация
    10.07.2009
    Адрес
    Человек рассеянный с улицы Бассейной:)
    Сообщений
    21 952

    Цитата Сообщение от Más feliz Посмотреть сообщение
    У нас не просили.Поставили мужа с 2 нашими совместными детьми и сыном от первого брака.Сын в свидетельстве не был записан.Не доказывали проживает он или нет.

    Отправлено с моего Lenovo TAB 2 A7-30DC через Tapatalk
    Так Вы вообше св-ва не предоставляли?


    ...И в мире нет таких вершин, что взять нельзя!..
    В. Высоцкий

    Валерия родилась 9 августа 2016!!!

  3. #8423
    Активный участник Аватар для Большая Удача
    Регистрация
    11.03.2008
    Сообщений
    473

    Цитата Сообщение от Скалолазка Посмотреть сообщение
    Вообще, я тут подумала... Вам точно не надо в МФЦ, потому как надо консультироваться, на что Вы можете претендовать!
    Насколько я помню Ваш муж - ветеран боевых действий, может для них есть отдельные субсидии?..
    Вот, посмотрите, что нашла: http://klubbess.ru/veteranam-boevyih...idii-na-zhile/
    Да, да....ветеран, поэтому и хочу поговорить с умным человком:-) спасибо ! Скатаемся на днях:-)

  4. #8424
    Участник Аватар для ipnig
    Регистрация
    21.09.2009
    Адрес
    пр. Ветеранов
    Сообщений
    115

    Цитата Сообщение от Скалолазка Посмотреть сообщение
    Ну если вместе с этой соб-ью у Вас на Вашу семью приходиться более 9 м на человека, ну или более 10 м, если у Вас трое более детей (Вы ничего про семью не написали, это важно!) то снимут конечно!!!
    Я прописана с мамой в 1.к.кв 39 кв.м, жилая 18 м, в конце декабря рожаю ребенка и прописываю тоже к маме...хочется получить субсидию на всех троих,так как я здесь родилась, 20 лет прожила с мамой в коммуналке, от государства мы ничего не видели, сами себе все купили, по-моему это честно)

  5. #8425
    Мега-элита Аватар для Más feliz
    Регистрация
    08.05.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    4 533

    Цитата Сообщение от Скалолазка Посмотреть сообщение
    Так Вы вообше св-ва не предоставляли?
    Нет.у нас в свидетельстве сына мужа нет.Для них было главное прописка 3детей .А кто мамы не важно

    Отправлено с моего Lenovo TAB 2 A7-30DC через Tapatalk

  6. ответ для *Juli* , на сообщение « Улучшение жилищных условий-2 (+ЧаВо) »
    #8426
    Мега-элита Аватар для Más feliz
    Регистрация
    08.05.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    4 533

    Зы.свидетельства о рождении детей предоставляли.У мужа дубликат есть брал когда разводился с бж

    Отправлено с моего Lenovo TAB 2 A7-30DC через Tapatalk

  7. ответ для ipnig , на сообщение « Я прописана с мамой в 1.к.кв 39 кв.м,... »
    #8427
    Космонавт Аватар для Скалолазка
    Регистрация
    10.07.2009
    Адрес
    Человек рассеянный с улицы Бассейной:)
    Сообщений
    21 952

    Цитата Сообщение от ipnig Посмотреть сообщение
    Я прописана с мамой в 1.к.кв 39 кв.м, жилая 18 м, в конце декабря рожаю ребенка и прописываю тоже к маме...хочется получить субсидию на всех троих,так как я здесь родилась, 20 лет прожила с мамой в коммуналке, от государства мы ничего не видели, сами себе все купили, по-моему это честно)
    Так.. Вы что-то совсем все запутали
    Давайте по порядку!:
    Где Вы были прописаны, когда с мамой вставали на очередь?
    С какого момента и как у Вас оказалась эта однушка?
    Какая квартира у Вас, которую Вы купили и где НЕ прописаны?
    Ну и последний вопросик!!!
    Муж у Вас есть? Где прописан?
    Потому как на сегодняшний момент 39 м / 3, это однозначный перебор и по закону Вы нуждающимися в улучшении не считаетесь!!!
    А прибавить еще метраж купленной Вами квартиры... Так вообще!...


    ...И в мире нет таких вершин, что взять нельзя!..
    В. Высоцкий

    Валерия родилась 9 августа 2016!!!

  8. ответ для Más feliz , на сообщение « Нет.у нас в свидетельстве сына мужа... »
    #8428
    Ветеран Аватар для svetik.dsk
    Регистрация
    23.03.2010
    Адрес
    ул М.Казакова
    Сообщений
    644

    Цитата Сообщение от Más feliz Посмотреть сообщение
    Нет.у нас в свидетельстве сына мужа нет.Для них было главное прописка 3детей .А кто мамы не важно

    Отправлено с моего Lenovo TAB 2 A7-30DC через Tapatalk
    У вас в справке очередника написана льгота Многодетная семья?
    Для жо главное многодетное свидельство,не кол-во свидетельств о рождении...Вы получили уже что-нибудь?Если нет,я бы на вашем месте молилась,чтоб они свою ошибку не обнаружили....
    Дочка(2008) и сынок(2010) и сынок(2013)

  9. ответ для Más feliz , на сообщение « У нас не просили.Поставили мужа с 2... »
    #8429
    со звезды Аватар для *light*
    Регистрация
    18.02.2008
    Сообщений
    41 374

    Цитата Сообщение от Más feliz Посмотреть сообщение
    У нас не просили.Поставили мужа с 2 нашими совместными детьми и сыном от первого брака.Сын в свидетельстве не был записан.Не доказывали проживает он или нет.

    Отправлено с моего Lenovo TAB 2 A7-30DC через Tapatalk
    Это очень странно. У нас с мужем 5 детей на двоих. Один только совместный. Но льгота только у меня, т.к. многодетство только у меня. По факту вы многодетной семьей не являетесь.

  10. ответ для *light* , на сообщение « Это очень странно. У нас с мужем 5... »
    #8430
    Мега-элита Аватар для Más feliz
    Регистрация
    08.05.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    4 533

    Цитата Сообщение от *light* Посмотреть сообщение
    Это очень странно. У нас с мужем 5 детей на двоих. Один только совместный. Но льгота только у меня, т.к. многодетство только у меня.
    Мы долго пытались встать только с 2 нашими детьми,но ...не получалось.В очередной отказ вписали чтобы мы предоставили св-во о рождении сына мужа. И уоа нас поставили.Св-во многодетной семьи мужу выдавали с 2нашими совместными детьми и моей дочерью от первого брака.Здесь мы уже доказывали совместное проживание(не были прописаны).И свид.во до 18 летия моей дочери было выдано.

    Отправлено с моего Lenovo TAB 2 A7-30DC через Tapatalk

Страница 843 из 2945 « Первая  «  34374379383383984084184284384484584684785389394313431843 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •