Страница 5 из 146 « Первая  «  1234567891555105 Последняя »  » 

Тема: Раннее развитие - есть ли толк?

  1. #41
    Наш человек
    Регистрация
    29.04.2003
    Сообщений
    9 527

    Цитата Сообщение от Мама Восьмерка Посмотреть сообщение
    Ну вот у меня больше одного ребенка и результат вполне похожий пока
    А у меня их четыре. И результат, мягко выражаясь, разный. Я бы даже сказала, ничего общего.

    Было бы больше детей,подозреваю, и вариантов было бы больше.

  2. ответ для peterson , на сообщение « Раннее развитие - есть ли толк? »
    #42
    Небожитель Аватар для Белая галка
    Регистрация
    24.02.2009
    Адрес
    ЛВ
    Сообщений
    18 375

    У меня вопросы по сабжу: какое развитие считать ранним и в чем должен заключаться толк от какого бы то ни было развития?

  3. #43
    с Марса Аватар для COBА
    Регистрация
    10.03.2008
    Адрес
    Там, где есть кофе
    Сообщений
    39 729

    Цитата Сообщение от Белая галка Посмотреть сообщение
    У меня вопросы ... и в чем должен заключаться толк от какого бы то ни было развития?
    Цитата Сообщение от peterson Посмотреть сообщение
    1. ... есть связь между ранним обучением чтению и ранним развитием как таковым и дальнейшими успехами в учебе?
    2. Скажем, есть ли взаимосвязь раннее чтение - успешная учеба в школе- поступление в университет на бюджет?
    ...Так появился Массовый Сытый Невоспитанный Человек. ...
    (А. Стругацкий)

  4. ответ для COBА , на сообщение « :020: »
    #44
    Небожитель Аватар для Белая галка
    Регистрация
    24.02.2009
    Адрес
    ЛВ
    Сообщений
    18 375

    Цитата Сообщение от COBА Посмотреть сообщение

    Это что, всерьез?!

  5. ответ для Белая галка , на сообщение « :091: Это что, всерьез?! »
    #45
    с Марса Аватар для COBА
    Регистрация
    10.03.2008
    Адрес
    Там, где есть кофе
    Сообщений
    39 729

    Цитата Сообщение от Белая галка Посмотреть сообщение

    Это что, всерьез?!
    Этот вопрос бы к ТС!



    А мне вот интересно, если в прошлом вундеркинд, золотой медалист и краснодипломник ни дня не работал по специальности, если работал вообще, а работал всё то чернорабочим, то охранником на стройках - не раннее ли развитие в этом виновато? Может, если бы развитие было бы более поздним, оно бы не успело поизноситься так за время учёбы у этого конкретного моего знакомого?
    И... считать ли этот вариант пригодным для этой темы, как образец возможного жизненного пути раннеразвитого ребёнка?
    ...Так появился Массовый Сытый Невоспитанный Человек. ...
    (А. Стругацкий)

  6. ответ для Белая галка , на сообщение « :091: Это что, всерьез?! »
    #46
    Наш человек Аватар для peterson
    Регистрация
    10.05.2007
    Сообщений
    8 707

    Цитата Сообщение от Белая галка Посмотреть сообщение

    Это что, всерьез?!
    А не знаю сама :-) Вот интересно стало, а вопрос как-то плохо сформулировался внутри меня. Вот задумалась, зачем я стол ко сил и времени положила. Нет, сразу говорю, что пока меня результат того , что выросло, устраивает, но вот есть подозрения, что и вообще без меня было бы ровно то же самое. Ну, учились бы и учились. Или танцевали. Или в стратегии разные без моих Каркассонов играли бы по выходным. Ну, не знаю. Вот стало интересно, как бы вообще было без развивалок. В садик не ходили почти, оба старших ЧБД. Младший в этом смысле такой же. Занимать нужно было хоть чем-то и с детьми нужно было учить контактировать. На развивалках и в бассейнах не болели, в садике хватало пары дней, чтобы уложить с бронхитом или пневмонией. И вот глядя на старших, вспоминая про их "достижения" в четыре года при моих значительных все-таки усилиях по доставке и прочему бекграунду, и сравнивая это все с младшим, кторый вот опять сидит дома бол ной, но , имхо, умеет и знает ровно все то же самое, закрадывается поневоле мысль о тщетности всех предыдущих усилий применительно к детям. Ну, читает. Ну, считает. Ну, в географию играем по мере возможностей. Может , все же применительно к более старшему возрасту окажетмя, что не зря я небо коптила?

  7. ответ для peterson , на сообщение « А не знаю сама :-) Вот интересно... »
    #47
    Небожитель Аватар для Белая галка
    Регистрация
    24.02.2009
    Адрес
    ЛВ
    Сообщений
    18 375

    Цитата Сообщение от peterson Посмотреть сообщение
    Может , все же применительно к более старшему возрасту окажетмя, что не зря я небо коптила?
    Это у вас этот... кризис среднего возраста. Пройдет.

  8. #48
    Небожитель Аватар для ЗНАЮ МЕРУ
    Регистрация
    04.05.2008
    Адрес
    Покровский остров
    Сообщений
    16 083

    Цитата Сообщение от Мама Восьмерка Посмотреть сообщение
    Ну вот у меня больше одного ребенка и результат вполне похожий пока
    Некоторым везёт на способных детей несколько раз. Способности наверное в разных областях лежат, да?

  9. ответ для peterson , на сообщение « Раннее развитие - есть ли толк? »
    #49

    Ну вот были такие "педагоги Никитины", очень модные в 70-е. Я просто вспомнила. Можете загуглить, то, что я сейчас нашла в сети, в основном... ну не то, что было в моменте. Сами нарожали кучу детей, сами их оздоравливали и развивали. Очень удачно, кстасти, все были очень здоровы, рано пошли в школу, перепрыгивали через классы, кто-то очень рано поступил в МГУ, и т.д., и т.п. (я уж все подробности не помню, как-никак лет 30 с хвостиком прошло, когда я все это читала и запомнилось то, что запомнилось) Гениев из детей не получилось ни разу, из вундеркиндов гении очень редко происходят. Систему воспитания родителей дети тоже в своих семьях не копируют. Претензий к родителям не имели, были благодарны, но своим детям такого не хотели. Родители были счастливы, творили рука об руку. Ну вот как-то так. Если мама совместно с папой любят эти развивашки, тогда, конечно! А если думают, что надо, тогда не надо. Такое вот мое ИМХО
    Р СЫ. Ещё раз повторюсь - сходила погуглила. Вылезает совсем не то, что было, все акценты смещены, дети выросли и уже даже не молоды, люди зарабатывают на пиаре.

  10. #50
    Давно я здесь Аватар для Мурашкина
    Регистрация
    15.02.2008
    Сообщений
    75 421

    Цитата Сообщение от кысьбрысьмяу Посмотреть сообщение
    Ну вот были такие "педагоги Никитины", очень модные в 70-е. Я просто вспомнила. Можете загуглить, то, что я сейчас нашла в сети, в основном... ну не то, что было в моменте. Сами нарожали кучу детей, сами их оздоравливали и развивали. Очень удачно, кстасти, все были очень здоровы, рано пошли в школу, перепрыгивали через классы, кто-то очень рано поступил в МГУ, и т.д., и т.п. (я уж все подробности не помню, как-никак лет 30 с хвостиком прошло, когда я все это читала и запомнилось то, что запомнилось) Гениев из детей не получилось ни разу, из вундеркиндов гении очень редко происходят. Систему воспитания родителей дети тоже в своих семьях не копируют. Претензий к родителям не имели, были благодарны, но своим детям такого не хотели. Родители были счастливы, творили рука об руку. Ну вот как-то так. Если мама совместно с папой любят эти развивашки, тогда, конечно! А если думают, что надо, тогда не надо. Такое вот мое ИМХО
    Р СЫ. Ещё раз повторюсь - сходила погуглила. Вылезает совсем не то, что было, все акценты смещены, дети выросли и уже даже не молоды, люди зарабатывают на пиаре.
    У них есть свой сайт http://nikitiny.ru/deti-nikitinyh

Страница 5 из 146 « Первая  «  1234567891555105 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •