Страница 2 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: Пищевод Барретта: у кого такой диагноз? Где лечитесь?

  1. ответ для Солнце7 , на сообщение « У вас метаплазия с клетками по... »
    #11

    Цитата Сообщение от Солнце7 Посмотреть сообщение
    У вас метаплазия с клетками по кишечному типу. Какие ухудшения?
    Мне пишут пищевод Барретта с 2013 года, но у меня метаплазия 0,5 мм с желудочными клетками, рефлюкс эзофагит, грыжа пищевода и недостаточность кардии.
    Изжоги как таковой нет, о рефлюкс (отрыжка) частенько забрасывается.

    Еесли что пишите в личку
    У вас прям миллиметры написаны? Мужу пишут либо слабая либо умеренная. Где сделать ФГДС чтобы было ТОЧНО все указано и можно было бы самим наблюдать есть ли ухудшения?

  2. #12

    Цитата Сообщение от Маленькая Тень Посмотреть сообщение
    Я тоже лечилась у Самедова, 2 года. Но сейчас подумываю о смене врача...

    P.S. А как зовут вашу знакомую. Что-то мне кажется, что я могу ее знать.
    Здравствуйте, поменяли ли врача? Или знаете где наиболее информативное делают ФГДС и другую диагностику ПБ ( чтобы не пропустить сами понимаете что)

  3. ответ для Julikosha , на сообщение « У вас прям миллиметры написаны? Мужу... »
    #13
    Элита Аватар для Солнце7
    Регистрация
    23.03.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1 726

    Цитата Сообщение от Julikosha Посмотреть сообщение
    У вас прям миллиметры написаны? Мужу пишут либо слабая либо умеренная. Где сделать ФГДС чтобы было ТОЧНО все указано и можно было бы самим наблюдать есть ли ухудшения?
    Да так и написано в мм. А вот что значит слабая или умеренная непонятно. Если только окраска. А она же делиться на типы и на отсутствие или присутствие дисплазии.
    ФГДС я делаю в одном месте, под седацией в ЛОКБ.
    Я - Оля, ко мне на "ты".

  4. ответ для Солнце7 , на сообщение « Да так и написано в мм. А вот что... »
    #14

    Цитата Сообщение от Солнце7 Посмотреть сообщение
    Да так и написано в мм. А вот что значит слабая или умеренная непонятно. Если только окраска. А она же делиться на типы и на отсутствие или присутствие дисплазии.
    ФГДС я делаю в одном месте, под седацией в ЛОКБ.
    В Областной клинической б-це? Там хорошо делают? Платно? Там же и у гастроэнтеролога наблюдаетесь?
    Берут множественную биопсию? У нас в поликлинике только один участок, и меня это тревожит.
    Прочла еще про РН мониторирование, и еще метод диагностики хромоэндоскопия с окрашиванием. Делали такое? Или что то знаете об этом?

  5. #15

    Вот еще нашла http://endoclinic.ru/gastroscopia
    Вроде специализируются на гастроскопиях, кто то слышал о них?

  6. #16
    Активный участник Аватар для NataAlexa
    Регистрация
    04.10.2007
    Сообщений
    579

    Не про такое не слышала. Я сегодня сделала в СМТ у щетинина - мне понравилось. Метаплазия никуда не делась так и есть языки пламени 2,0. Взяли биопсию в одном месте - сказал что если желудочного типа то через год приходить. Мне тоже показалось странным что только из одного места взяли, но у меня всегда так брали. Сказали что эзофгита сейчас нет, гастрита нет- только метаплазия😗. Но вроде этот доктор гуру фгдс - сказал что баррета есть. Но как то не впечатлился. Я только вот не поняла у меня было 3 гистологии: первая воспалительная картина с клетками желудочного типа, вторая вообще жировая ткань, третья - Эзофагит воспаление. Ни разу ничего плохого не приходило. Вопрос только - хорошая ли гистология при воспалении в плане информативности....никто не знает? А еще мне фотографии сделали !

  7. ответ для NataAlexa , на сообщение « Не про такое не слышала. Я сегодня... »
    #17
    Мега-элита Аватар для ohipp
    Регистрация
    05.01.2010
    Сообщений
    3 098

    болезнено делают ФГДС? у меня тоже постоянно отрыжка и даже как-то на ритм сердца влияет, перебои появляются, если что-то не так с желудком или больше съем, чем обычно. Но ФГДС делать боюсь очень, где бы найти, чтобы быстро и не больно и качественно.

  8. #18
    Активный участник Аватар для NataAlexa
    Регистрация
    04.10.2007
    Сообщений
    579

    Не совсем не больно, в СМт вроде как какой то правильный аппарат стоит Pentax , фотографию дают. В РАН фотографию не дают. Мне так страшно с этим баррета , что фгдс не страшно делать.

  9. ответ для NataAlexa , на сообщение « Не совсем не больно, в СМт вроде как... »
    #19

    Поставили диагноз пищевод Баррета(дисплазия низкой степени). Врач сказал делать ФГДС каждый год и пить Нольпазу. Подскажите куда лучше обратиться, чтобы перепроверить диагноз в Сеченова, НИИ гастроэнтерологии или еще куда ?

    Спасибо

  10. #20
    Участник Аватар для МногоМама51
    Регистрация
    18.09.2014
    Адрес
    Ломоносов, Оржицы
    Сообщений
    269

    Здравствуйте! Давно никто не писал... Как у вас дела в лечении? Ребенку поставили диагноз метаплазия. а нам поступать... в кадетку собрались... расстроены жутко... Что можете посоветовать?

Страница 2 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •