Страница 4 из 18 « Первая  «  1234567814 Последняя »  » 

Тема: День рождения в большой семье!:)

  1. #31
    Наш человек Аватар для LENA77
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Облачная башня
    Сообщений
    8 278

    Цитата Сообщение от MamaNyuchi Посмотреть сообщение
    Расскажу про наши детские ДР.
    Мы очень любим дома заседать: я с удовольствием принимаю гостей и много готовлю и спокойно потом убираю (знаю, что многие как раз этого не любят и по этой причине предпочитают отметить где-нибудь), кроме того, мы любим посидеть так, чтоб никто не торопил / не мешал и... песни петь. Это с родными.
    Поскольку у нас много родственников, я еще со времен двух-трехлетия одного старшего стала проводить ДР так. Утром стразу дарю имениннику подарок — он занят. Я могу спокойно приготовить и накрыть детский стол. Ок. 11 приходят дети. Я считаю нужным их все-таки покормить, а не чисто сладкий стол, но сами понимаете — салаты и горячее в обычном понимании им не надо. При этом мои обожают оливье. Посему на столе у меня: оливье в тарталетках; нарезка свежих овощей; большая ваза фруктов, включая много мелких (черешня-виноград — у моих ДР июль, август и девочкам вместе проводим в сентябре) — чтоб схватил ягодинку и побежал играть дальше; нарезанные кубиками дыня+арбуз — всегда едят!; бутеры со шпротами — это уже давно наш хит и ко мне в гости, если этих бутеров не будет, никто не придет ; маленькие бутеры с сыром-колбасой-оливкой/помидоркой черри-огурчиком на интересных шпажках (несколько раз получалось, что не могли купить обычные шпажки и дети сами клеили флажки разные на зубочистки). В принципе этого достаточно. Мальчикам, когда стали постарше (и друзья, соответственно, тоже), муж несколько раз готовил шашлык — но мы жили тогда в своем доме и отмечали во дворе на воздухе, и папа у нас знаменитый мастер шашлыка. Теперь мы живем в квартире и папа всегда работает в дни рождений детей, так что теперь у нас "на горячее" сосиски в тесте — тоже суперхит у детей (если что — завернуть их в покупное слоеное тесто — 5 мин)
    После такой еды дети обычно уносились гулять и развлекать их не приходилось (были всякие пираты-бандиты-войнушки, твистер и т.п.). Последние два года на ДР у девочек детей развлекали родные и любимые "аниматоры". После чего сладкий стол. Торжественный вынос торта со свечками и их задувание именинником и потом вообще всеми кто захочет — это святое И всегда я ставлю большую вазу с эмэндэмсиками и разными мармеладками харибо — тоже чтоб схватить и убежать играть можно было, дети это обожают. Также на столе фрукты и арбуз-дыня.
    В общем, к 2-3 дня это все сворачивается. Сплюшки идут спать, а мама быстренько убирает стол и доготавливает-накрывает взрослый стол. Часов в 5-6 собираются родственники. Повтор торжественного выноса торта со свечками (нового, ессно) и задувание оных у нас обязательно
    как у ВАС ВСЕ ЗАМЕЧАТЕЛЬНО! Особенно песни)) Раскладка случайно изменилась, но исправлять не буду - ведь действительно так))

  2. ответ для MamaNyuchi , на сообщение « Девочки, а по сколько человек у вас... »
    #32
    Наш человек Аватар для LENA77
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Облачная башня
    Сообщений
    8 278

    Цитата Сообщение от MamaNyuchi Посмотреть сообщение
    Девочки, а по сколько человек у вас гостей бывает? Конкретно? А детей на детский ДР?
    я про дочкин:
    сначала одноклассники 15, но есть еще же средний который как не пойдет туда же, а у одной из гостей сестра ровесница и одногруппница среднего итого 17
    потом родственники/знакомые 12 детей без моих и здесь конечно плюс родители: 15 детей и 9 взрослых

  3. ответ для LENA77 , на сообщение « я про дочкин: сначала одноклассники... »
    #33
    Давно я здесь
    Регистрация
    07.09.2009
    Сообщений
    62 343

    Цитата Сообщение от LENA77 Посмотреть сообщение
    я про дочкин:
    сначала одноклассники 15, но есть еще же средний который как не пойдет туда же, а у одной из гостей сестра ровесница и одногруппница среднего итого 17
    потом родственники/знакомые 12 детей без моих и здесь конечно плюс родители: 15 детей и 9 взрослых
    Спасибо за комплимент!
    Мощно у вас конечно. А это все реальная компания? А то так конечно можно и всю школу пригласить, мои завсегда на такое с удовольствием Я приглашаю реальных друзей (знаю в общем-то, если появляются новые или ситуация первого класса, обсуждаем) и две семьи соседей (у нас тут все многодетные). Но все-таки 12-14 детей для меня макс, а подростков еще бы меньше наверное... У сына на 12 лет в Мазе 8 человек было, включая второго сына.
    Ну и я пас объединять родственников-знакомых и друзей детей. Но это может быть мой личный таракашка — я не умею с совершенно разными компаниями... И детьми ж надо заниматься, развлекать, разбирать, если что всем внимание уделить, чтоб все довольны остались, а еще хозяйкой быть... Я б родственников тогда вообще не увидела, а раз уж собрались, хочется ж пообщаться тоже...

  4. ответ для MamaNyuchi , на сообщение « Спасибо за комплимент! Мощно у вас... »
    #34
    Наш человек Аватар для LENA77
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Облачная башня
    Сообщений
    8 278

    Цитата Сообщение от MamaNyuchi Посмотреть сообщение
    Спасибо за комплимент!
    Мощно у вас конечно. А это все реальная компания? А то так конечно можно и всю школу пригласить, мои завсегда на такое с удовольствием Я приглашаю реальных друзей (знаю в общем-то, если появляются новые или ситуация первого класса, обсуждаем) и две семьи соседей (у нас тут все многодетные). Но все-таки 12-14 детей для меня макс, а подростков еще бы меньше наверное... У сына на 12 лет в Мазе 8 человек было, включая второго сына.
    Ну и я пас объединять родственников-знакомых и друзей детей. Но это может быть мой личный таракашка — я не умею с совершенно разными компаниями... И детьми ж надо заниматься, развлекать, разбирать, если что всем внимание уделить, чтоб все довольны остались, а еще хозяйкой быть... Я б родственников тогда вообще не увидела, а раз уж собрались, хочется ж пообщаться тоже...
    это друзья-друзья, а если было бы можно количество увеличилось бы вдвое)) с ужасом жду этого года - перешла в другую школу и еще оттуда друзья, и из старой никуда не делись
    родственники/друзья - это тесная компания проверенная ни одним застольем))

  5. ответ для LENA77 , на сообщение « не видела:017: надо воспользоваться... »
    #35
    Небожитель Аватар для roof_stranger
    Регистрация
    15.06.2009
    Адрес
    Купчино, м. Международная
    Сообщений
    16 174

    Цитата Сообщение от MamaNyuchi Посмотреть сообщение
    Девочки, а по сколько человек у вас гостей бывает? Конкретно? А детей на детский ДР?
    у нас примерно так - человек 13-15 взрослых (не считая нас самих), и примерно столько же детей, опять же не считая наших.
    это если максимальный минимум брать. а так раз от раза - кто может, кто не может и кто сколько детей с собой берет - бывает что и 3 раза меньше, и в 1,5 раза больше.


    Жизнь стоит того, чтобы идти и дышать (с)
    Маша. На "ты".


    Кому я должна сдачу - не стесняемся, пишем в личку куда переводить.
    На ВЫХОДНЫХ - отдыхаю!

  6. #36

    Цитата Сообщение от MamaNyuchi Посмотреть сообщение
    В общем, к 2-3 дня это все сворачивается. Сплюшки идут спать, а мама быстренько убирает стол и доготавливает-накрывает взрослый стол. Часов в 5-6 собираются родственники. Повтор торжественного выноса торта со свечками (нового, ессно) и задувание оных у нас обязательно
    Заманчивая картина, но поделитесь секретом - как удается в праздник уложить детей спать? У меня только грудные спят - и то недолго, потому что взрослые не умеют тихо себя вести, а приходят рано. А уж чуть подросших детей никак не уложить - скачут вокруг стола, а чаще под столом. И дни рождения у всех зимой-весной.

  7. #37
    Космонавт Аватар для Скалолазка
    Регистрация
    10.07.2009
    Адрес
    Человек рассеянный с улицы Бассейной:)
    Сообщений
    21 952

    Цитата Сообщение от трудоголик Посмотреть сообщение
    Заманчивая картина, но поделитесь секретом - как удается в праздник уложить детей спать? У меня только грудные спят - и то недолго, потому что взрослые не умеют тихо себя вести, а приходят рано. А уж чуть подросших детей никак не уложить - скачут вокруг стола, а чаще под столом. И дни рождения у всех зимой-весной.
    Вот у нас абсолютно такая же картина как у Вас
    Да и вообще я весь день все готовлю и успевают как раз к вечеру и днём празднество еще мне точно не осилить
    И потом к нам обычно только родственники приходят, если зовем каких то друзей знакомых, то только в другой день иначе полный ахтунг
    Уже пробовали, одного раза хватило


    ...И в мире нет таких вершин, что взять нельзя!..
    В. Высоцкий

    Валерия родилась 9 августа 2016!!!

  8. ответ для Скалолазка , на сообщение « День рождения в большой семье!:) »
    #38
    Хранитель Аватар для Оле-Лукойе
    Регистрация
    30.10.2006
    Адрес
    Солнечный город
    Сообщений
    11 799

    Отмечали недавно в батутном центре. Не знаю, насколько это бюджетно по общественным меркам, билет на ребенка 400 на весь день, взрослые бесплатно, можно принести свои фрукты и торт, там заказать напитки, горячее при необходимости. Дети напрыгались, наигрались от души, взрослые посидели пообщались, всем очень понравилось. Дети были от полутора до 10. В будние дни дешевле и народу меньше, в выходной в середине дня там конечно плотновато.

  9. ответ для MamaNyuchi , на сообщение « Я имела в виду, что именно в нашем... »
    #39
    Космонавт Аватар для Скалолазка
    Регистрация
    10.07.2009
    Адрес
    Человек рассеянный с улицы Бассейной:)
    Сообщений
    21 952

    Цитата Сообщение от MamaNyuchi Посмотреть сообщение
    Я имела в виду, что именно в нашем разделе были темы про ДР и аниматоров
    Про ДР если честно даже не припомню
    А вот про аниматоров помню прекрасно)) там рекламы очень много было... и если не ошибаюсь в этих целях и задумана была, быстро очень заглохла.
    А хочется все-таки в одной темке все собрать
    И попытаюсь все систематизировать [IMG]http://s17.**********/cf3827c25066ed9dda65ed009078e16b.gif[/IMG]


    ...И в мире нет таких вершин, что взять нельзя!..
    В. Высоцкий

    Валерия родилась 9 августа 2016!!!

  10. ответ для MamaNyuchi , на сообщение « Девочки, а по сколько человек у вас... »
    #40
    Космонавт Аватар для Скалолазка
    Регистрация
    10.07.2009
    Адрес
    Человек рассеянный с улицы Бассейной:)
    Сообщений
    21 952

    Цитата Сообщение от MamaNyuchi Посмотреть сообщение
    Девочки, а по сколько человек у вас гостей бывает? Конкретно? А детей на детский ДР?
    У нас к старшей приходили в сам ДР друзья наши человек 7.
    В ближайший выходной близкие родственники - 4 детей, это помимо моих, а еще помимо деток14-16 взрослых
    И это мы еще не всех позвали


    ...И в мире нет таких вершин, что взять нельзя!..
    В. Высоцкий

    Валерия родилась 9 августа 2016!!!

Страница 4 из 18 « Первая  «  1234567814 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •