Страница 5 из 18 « Первая  «  12345678915 Последняя »  » 

Тема: День рождения в большой семье!:)

  1. #41
    Давно я здесь
    Регистрация
    07.09.2009
    Сообщений
    62 343

    Цитата Сообщение от трудоголик Посмотреть сообщение
    Заманчивая картина, но поделитесь секретом - как удается в праздник уложить детей спать? У меня только грудные спят - и то недолго, потому что взрослые не умеют тихо себя вести, а приходят рано. А уж чуть подросших детей никак не уложить - скачут вокруг стола, а чаще под столом. И дни рождения у всех зимой-весной.
    Цитата Сообщение от Скалолазка Посмотреть сообщение
    Вот у нас абсолютно такая же картина как у Вас
    Да и вообще я весь день все готовлю и успевают как раз к вечеру и днём празднество еще мне точно не осилить
    И потом к нам обычно только родственники приходят, если зовем каких то друзей знакомых, то только в другой день иначе полный ахтунг
    Уже пробовали, одного раза хватило
    Да спокойно ложатся У нас, во-первых, спят, те кто спит, железобетонно а во-вторых, устают же ж очень — и беготня, и впечатлений море. Мы провожаем гостей и я веду их укладывать, как уснут — иду уже делами заниматься. Как-то у нас всегда получалось, где бы мы ни жили, что гостиная всегда была (отдельной комнатой, где никто не спал), поэтому можно спокойно оставить стол и пойти уложить сплюшек
    Готово при таком раскладе у меня всегда все заранее. Я все очень свежее люблю, горячее вообще без вариантов — только с печки на стол могу. Посему например режу-мариную мясо, чищу-режу (полностью подготавливаю) картошку, чтоб в нужный момент это все осталось только на противень покидать. Салаты долгие ессно в предыдущий день вечером делаю, но не заправляю майонезом (я вообще всегда так, только перед подачей на стол заправляю конкретную порцию). Быстрые салаты и бутеры делаю только свежие, вот пары часов утром или сна детей днем мне как раз на все это хватает. Овощи для нарезки или если хотим греческий салат обычно заранее подготавливаю тоже — мою-сушу-очищаю, чищу зелень и во влажном полотенце в холодильнике храню (не сутки конечно). Тортики тоже с вечера всегда делаю, они ж еще и пропитаться и "соединиться" должны. ДЛя канапешек заранее нарезаю кобасу и сыр, если не в нарезке покупаем, и храню тоже в пакетах или контейнерах в холодильнике, потом остается только раскинуть по кусочкам хлеба (тостики сынка старший у меня делает уже), накинуть черри/оливку и зашпажить...
    Ну, как-то так

  2. ответ для Скалолазка , на сообщение « День рождения в большой семье!:) »
    #42
    Давно я здесь
    Регистрация
    07.09.2009
    Сообщений
    62 343

    Мне как-то казалось, что если конкретно считать, то у меня как-то сильно меньше А потом прикинула... Нас шестеро детей... И каждый с мужем-женой плюс мама-папа, а раньше еще и бабулечка моя Это уже 15 Еще всегда бывает тетя с мужем, двоюр. сестрой и ее двумя детьми... Это еще 3+2. И трое моих племянников, ну, будем считать, дети Получается уже 17 взрослых + 9 детей. Свою лучшую подругу я всегда зову отдельно, если ко мне, и в детскую часть, если к детям, поэтому не считаю. Поскольку раньше в доме жили, особо соседей близких не было; сейчас квартира — есть две семьи, тоже зовем отдельно после всех просто посидеть-выпить-закусить — это тоже 6 взрослых + 12 детей Но дети вообще меня не парят — они в своих комнатах тусят, если у меня не детская часть детского ДР
    Воть

  3. ответ для Скалолазка , на сообщение « Про ДР если честно даже не... »
    #43
    Давно я здесь
    Регистрация
    07.09.2009
    Сообщений
    62 343

    Цитата Сообщение от Оле-Лукойе Посмотреть сообщение
    Отмечали недавно в батутном центре. Не знаю, насколько это бюджетно по общественным меркам, билет на ребенка 400 на весь день, взрослые бесплатно, можно принести свои фрукты и торт, там заказать напитки, горячее при необходимости. Дети напрыгались, наигрались от души, взрослые посидели пообщались, всем очень понравилось. Дети были от полутора до 10. В будние дни дешевле и народу меньше, в выходной в середине дня там конечно плотновато.
    Мне кажется, это ооооооооочень бюджетно! Мы были в батутомании — по тысяче с человека и никакой еды, пиццу заказывали и напитки — то есть на 10 детей тысяч 15 выходит, не меньше
    Напишите, пож-ста, что зе центр
    Цитата Сообщение от Скалолазка Посмотреть сообщение
    Про ДР если честно даже не припомню
    А вот про аниматоров помню прекрасно)) там рекламы очень много было... и если не ошибаюсь в этих целях и задумана была, быстро очень заглохла.
    А хочется все-таки в одной темке все собрать
    И попытаюсь все систематизировать
    Про ДР вроде тема была типа философского содержания... не помню точно, как звучала... типа отмечать-не отмечать и как у вас... Помню, я писала свое мнение, что в многодетной семье отмечать ДР особенно важно, так как только один день в году ребенок может почувствовать себя королем, что это именно ЕГО день... Вот что-то такое...
    А про аниматоров вроде кто-то спросил, где бюджетных найти, всю тему не читала, пару первых постов только

  4. ответ для MamaNyuchi , на сообщение « Мне кажется, это ооооооооочень... »
    #44
    Хранитель Аватар для Оле-Лукойе
    Регистрация
    30.10.2006
    Адрес
    Солнечный город
    Сообщений
    11 799

    Цитата Сообщение от MamaNyuchi Посмотреть сообщение
    Мне кажется, это ооооооооочень бюджетно! Мы были в батутомании — по тысяче с человека и никакой еды, пиццу заказывали и напитки — то есть на 10 детей тысяч 15 выходит, не меньше
    Напишите, пож-ста, что зе центр
    Джампджамп тчк ру, залы на Славе и на Большевиков где-то, т.е. больше подходит южным районам. На севере смотрела аналогичные центры, действительно сильно дороже.
    Мне понравился сам вид отдыха, активный, для энергичных детей
    Видела, что кто-то приглашал своих аниматоров туда, но мне кажется, это лишнее, если не дома отмечаешь. И так весело было.

  5. #45
    Давно я здесь
    Регистрация
    07.09.2009
    Сообщений
    62 343

    Цитата Сообщение от Оле-Лукойе Посмотреть сообщение
    Джампджамп тчк ру, залы на Славе и на Большевиков где-то, т.е. больше подходит южным районам. На севере смотрела аналогичные центры, действительно сильно дороже.
    Мне понравился сам вид отдыха, активный, для энергичных детей
    Видела, что кто-то приглашал своих аниматоров туда, но мне кажется, это лишнее, если не дома отмечаешь. И так весело было.
    А, спасибо, в Джампе мы были, но че-то мне казалось, дороже...

  6. ответ для MamaNyuchi , на сообщение « А, спасибо, в Джампе мы были, но че-то... »
    #46
    Хранитель Аватар для Оле-Лукойе
    Регистрация
    30.10.2006
    Адрес
    Солнечный город
    Сообщений
    11 799

    Цитата Сообщение от MamaNyuchi Посмотреть сообщение
    А, спасибо, в Джампе мы были, но че-то мне казалось, дороже...
    Да, это я обсчиталась немного При аренде комнаты получается 500 на ребенка и дополнительные билеты при необходимости по 400. Комнату нужно арендовать не на общее кол-во гостей, а по количеству детей. Дети налетают ураганом, сметают торт и бегут дальше развлекаться. В это время взрослые могут постоять, потом опять садятся, как-то так.

  7. ответ для MamaNyuchi , на сообщение « Мне кажется, это ооооооооочень... »
    #47
    Космонавт Аватар для Скалолазка
    Регистрация
    10.07.2009
    Адрес
    Человек рассеянный с улицы Бассейной:)
    Сообщений
    21 952

    Цитата Сообщение от MamaNyuchi Посмотреть сообщение
    Мне кажется, это ооооооооочень бюджетно! Мы были в батутомании — по тысяче с человека и никакой еды, пиццу заказывали и напитки — то есть на 10 детей тысяч 15 выходит, не меньше
    Напишите, пож-ста, что зе центр
    Вот тоже у девушки спросить хочу не Джамп ли это клуб, я ещё сама не искала, не смотрела,)) но по расценкам судя очень похоже! Мне только сегодня рассказали, завтра пороюсь и обязательно спину ссылочку) И все таки получается не совсем бюджетной потому что такая сумма с человека и вроде там что то из еды у них надо заказывать
    Цитата Сообщение от MamaNyuchi Посмотреть сообщение
    Про ДР вроде тема была типа философского содержания... не помню точно, как звучала... типа отмечать-не отмечать и как у вас... Помню, я писала свое мнение, что в многодетной семье отмечать ДР особенно важно, так как только один день в году ребенок может почувствовать себя королем, что это именно ЕГО день... Вот что-то такое...
    А про аниматоров вроде кто-то спросил, где бюджетных найти, всю тему не читала, пару первых постов только
    Да про ДР вспоминаю))) ну это совсем другое
    Абсолютно я с Вами насчёт отмечания дней рождений согласна!!! Поэтому, собственно такую тему и завела
    Про аниматоров все правильно помните, девушка искала бюджетных, а потом сама же про себя на следующей странице, как о бюджетном аниматоре написала


    ...И в мире нет таких вершин, что взять нельзя!..
    В. Высоцкий

    Валерия родилась 9 августа 2016!!!

  8. #48
    Давно я здесь
    Регистрация
    07.09.2009
    Сообщений
    62 343

    Цитата Сообщение от Скалолазка Посмотреть сообщение
    Про аниматоров все правильно помните, девушка искала бюджетных, а потом сама же про себя на следующей странице, как о бюджетном аниматоре написала
    А, круто

    Мне аниматоры не актуальны, потому как у меня братья дни рождения и прочие праздники проводят, когда у меня возникла острая необходимость, их и позвала. У них и ростовые куклы есть, в медведя, правда, а в этом году в козу мы одевали мужа сестры — дети его поменьше знают и по уканью-меканью не узнали, что было вообще мегакруто Гости были под впечатлением

  9. #49
    Космонавт Аватар для Скалолазка
    Регистрация
    10.07.2009
    Адрес
    Человек рассеянный с улицы Бассейной:)
    Сообщений
    21 952

    Цитата Сообщение от Оле-Лукойе Посмотреть сообщение
    Джампджамп тчк ру, залы на Славе и на Большевиков где-то, т.е. больше подходит южным районам. На севере смотрела аналогичные центры, действительно сильно дороже.
    Мне понравился сам вид отдыха, активный, для энергичных детей
    Видела, что кто-то приглашал своих аниматоров туда, но мне кажется, это лишнее, если не дома отмечаешь. И так весело было.
    О-о точно, точно, я угадала!!! )) Джамп клуб)) Пока я своё сообщение писала, Вы ответили уже!
    А можно ссылочку что не мыться в просторах интернета, я спину))
    Нам вот тоже его посоветовали, но по моему там с трёх лет, а нашей младшей имениннице 2 годика))
    А так да, аниматоров точно не надо - я узнавала не до них будет!
    Что мне нравится, так это то что там разнообразие этих самых батутов, поролоновые ямы и другие прелести Вообщем, все что моим нужно, только младшая вот не доросла пока


    ...И в мире нет таких вершин, что взять нельзя!..
    В. Высоцкий

    Валерия родилась 9 августа 2016!!!

  10. #50
    Живу я здесь Аватар для Амаранта
    Регистрация
    09.09.2005
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    59 362

    Цитата Сообщение от Скалолазка Посмотреть сообщение
    О-о точно, точно, я угадала!!! )) Джамп клуб)) Пока я своё сообщение писала, Вы ответили уже!
    А можно ссылочку что не мыться в просторах интернета, я спину))
    Нам вот тоже его посоветовали, но по моему там с трёх лет, а нашей младшей имениннице 2 годика))
    А так да, аниматоров точно не надо - я узнавала не до них будет!
    Что мне нравится, так это то что там разнообразие этих самых батутов, поролоновые ямы и другие прелести Вообщем, все что моим нужно, только младшая вот не доросла пока
    Там в выходнын просто дурдом. очень много народа. Я отказалась от идеи там праздновать дР в субботу

Страница 5 из 18 « Первая  «  12345678915 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •