Тема: Попросили покинуть развивашки из-за поведения.

  1. #1
    Элита Аватар для mama79
    Регистрация
    30.03.2006
    Адрес
    Патологический житель центра на загородной терапии
    Сообщений
    2 599

    Попросили покинуть развивашки из-за поведения.

    Доброго времени суток.
    У меня второй ребенок, столкнулась с подобной ситуацией в первый раз.
    Записались на развивающие занятия, сыну 1 год и 10 месяцев. Занятия в группе 6 человек, но было только двое, включая моего сына. Мальчик-коллега не первый раз нашего же возраста. На первом занятии мой сын не понимал что от него хотят, не сразу сел за стол, рвался играть. В итоге усадила, позанимались, делал не все и не сразу, что-то с удовольствием и интересом, что-то быстро надоедало.
    На второе занятие пришли мы одни, 10 минут усаживала его за стол, ходил по комнате, играл, на увещевания мало реагировал. В итоге сел, сделал больше чем в первый раз и лучше.
    На вопрос о продолжении наших занятий педагог сказала что нам лучше не приходить, мальчик не воспитанный, слово нельзя не знает, сидеть долго не может, игрушки кидает и так далее.
    В связи с этим у меня вопрос - действительно ли мне надо ужесточить воспитательные методы или поискать другие развивашки? Ребенок слово нельзя знает, знает и то что есть правила и надо заниматься, только вот не хочет он. Дома мы занимаемся, я увлекаю его и играми и рисованием, и на развивашках он тоже занимается, только чтобы усидеть ему надо больше усилий чем остальным, делает все быстро (старается) не очень аккуратно из-за этого психует. Хотя если дело попалось действительно увлекательное то делать его будет с упоением.
    до похода в детский центр была уверена что у меня среднестатистический обычный ребенок, а оказывается - невоспитанный.
    Спасибо
    С уважением, Наталья
    Кто понял жизнь - тот не торопится!


  2. ответ для mama79 , на сообщение « Попросили покинуть развивашки из-за... »
    #2
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый вечер!

    Скорее не вы не подходите. а вам эти занятия не подходят. В 1.10 ни о какой усидчивости речь и не может идти и сидеть на стульчике ребенок и не должен длит. время. Занятия с детками в таком возрасте должны быть
    либо в игровой форме, либо все сидят на полу/коврике и т. д.
    С ваших слов ваш малыш чудесный)

  3. ответ для mama79 , на сообщение « Попросили покинуть развивашки из-за... »
    #3
    Элита Аватар для mama79
    Регистрация
    30.03.2006
    Адрес
    Патологический житель центра на загородной терапии
    Сообщений
    2 599

    Спасибо большое за ответ! Вы меня успокоили! Пробуем сходить в другой центр, где все менее...строго что-ли. Я прочитала на просторах инета что должен уметь знать и делать в таком возрасте малыш, он конечно не до всего дотягивает, но и не ужас ужас.

  4. ответ для mama79 , на сообщение « Попросили покинуть развивашки из-за... »
    #4
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Ребенок всегда развивается неравномерно. В чем-то ваш еще в пути. где-то давно все освоено. в этом возрасте он скорей больше впитывает, чем реализует. Поэтому многое зависит для него от среды. отношения с вами. папой.
    Удачи вам!!!!!!!!!

  5. ответ для mama79 , на сообщение « Попросили покинуть развивашки из-за... »
    #5
    Элита Аватар для mama79
    Регистрация
    30.03.2006
    Адрес
    Патологический житель центра на загородной терапии
    Сообщений
    2 599

    Сейчас мы пошли в другой клуб на развивашки, там сыну и мне нравится больше, если он чего-то боится и не хочет делать тихо стоим в сторонке. Обратила внимание, что ему нравятся больше занятия за столом когда много детей, а вот водить хороводы в толпе или ходить по колючим дорожкам он не любит.

  6. ответ для mama79 , на сообщение « Попросили покинуть развивашки из-за... »
    #6
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Я искренне рада за вас .Вот такая у вас личность: что-то нравится, что-то нет. Это вполне нормально.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •