Страница 457 из 482 « Первая  «  357407447453454455456457458459460461467 Последняя »  » 

Тема: 17 (11) РД на Леснозаводской улице. Отзывы и обсуждения.

  1. ответ для akageno , на сообщение « Спасибо за фамилии. есть те, кто ищут... »
    #4561
    Мега-элита Аватар для Юля-мамуля
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    4 244

    Цитата Сообщение от akageno Посмотреть сообщение
    Спасибо за фамилии. есть те, кто ищут конкретных акушерок, а врача уже получают заодно, кому-то пригодится сделать выбор.
    Врачей вы назвали ранее, вроде хвалили. Но роды с ними вы бы не советовали, вы пишете. Не расскажете почему такое мнение?
    Не совсем так. Роды начались ночью, была бригада Чернов-Кузнецов- Алпаидзе (которая была назначена моим врачом) и три вышеназванные акушерки. По рассказам девушек, рожавших по сертификату в ту ночь- ужас-ужас.Алпаидзе скроила такую физиономию при моем появлении, что мне захотелось немедленно покинуть роддом. Ну и акушерки добавили. Когда все поняли, что денег у меня с собой нет, то ко мне весь интерес был утерян, и я несколько часов провела в крайне неудобном положении- на мне был закреплён ктг, двигаться было нельзя- 2 сердца очень трудно поймать- и никто не счёл нужным дать воды. Я лежала, как раненый тюлень и выла на схватках. Так продолжалось с 2 часов ночи до 9 утра, когда пришла новая бригада, с которой я за час родила двоих детей, и вот им я благодарна буду всю жизнь, это Шибанова, Романовский, Гарифулина, акушерка Берлизова и неонатолог Керко.
    Зато в нашей стране можно выйти посреди третьего акта, навалять Зигфриду в табло и насрать прямо в лебединое озеро. За всё заплачено!
    Helmut.

  2. #4562
    Участник
    Регистрация
    17.04.2009
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    137

    Цитата Сообщение от akageno Посмотреть сообщение
    радостев тоже со всеми общался на ушко, об оплате эа. Но когда 10-15 человек пишут что у них требовали денег - это врят ли коллективный бред. Тоже самое про акушерку, которая в родильном говорила про договор. Почему-то о том, что Михайлов говорит про роды через договор - никто не стесняется писать. Почему фамилия акушерки вдруг тайна покрытая мраком?)) Потому что она как Михайлов или та же Киприанова не пишут и говорят открыто, что сложные роды лучше по договору? Люди честно и открыто говорят. В рамках ОМС не отказывают, но хотите доп контроль в аврале - это договор(где норм нитки и возможность использования не допотопного оборудования). Меня вообще наоборот бы настораживали люди, которые якобы денег не хотят. Это или "импотенты" по жизни, они и как специалисты никакие, живущие на минимальной зарплате и дальше укола в одно место ничего не осваивающие. Или вот такие вот говорящие втихую про деньги, бегающие безответственно по домам на домашние роды и первыми убегающие и т.п. Таких ненавижу.
    Вы же заметили, что когда начинаются жалобы - просят конкретики. Ведь не просто так. Человеческий мозг часто проводит параллели там, где их нет. И не всегда виноват тот, кто оказался в цепочке последний. Выше вот описывали что Михайлов не увидел миому. То, что это уже огромная матка и плохой видимостьюю дальней стенки в силу размеров от двойни и ограничению по глубине датчиков узи - мало кто думает. Почему все специалисты, которые смотрели и тоже эту миому, когда матка была еще маленькой, не видели ранее - тоже ни у кого вопросов не возникает. В группе вк тоже дама недавно писала что михайлов не досчитал ей пальцы у одного из плодов. вот только скрининг на котором эти пальцы считают и их хорошо видно - делал не Михайлов. Но виноват он, потому что не осматривал то, что не должен был осматривать. логично, нэ?))
    Я смотрю вы не сдаетесь и готовы защищать профессора до победного.
    Так вот что я вам скажу. Я писала тот отзыв, когда оперирующий хирург увидел это образование как миому.
    Сейчас у меня на руках есть гистология,в которой весьма отчетливо написано, что это была плацента.
    То, что у меня остались мои органы-это чудо, есть врачи, которые говорили, что мои трое детей могли и без мамы остаться.
    Мне кажется этой информации достаточно, чтобы с вашей стороны закончить тему датчиков, оборудования и УЗИ. Оставить плаценту-это не шутки. Это халатность.

  3. ответ для Bellyka , на сообщение « Я смотрю вы не сдаетесь и готовы... »
    #4563
    Старожил Аватар для akageno
    Регистрация
    09.05.2013
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    1 179

    Цитата Сообщение от Bellyka Посмотреть сообщение
    Я смотрю вы не сдаетесь и готовы защищать профессора до победного.
    Так вот что я вам скажу. Я писала тот отзыв, когда оперирующий хирург увидел это образование как миому.
    Сейчас у меня на руках есть гистология,в которой весьма отчетливо написано, что это была плацента.
    То, что у меня остались мои органы-это чудо, есть врачи, которые говорили, что мои трое детей могли и без мамы остаться.
    Мне кажется этой информации достаточно, чтобы с вашей стороны закончить тему датчиков, оборудования и УЗИ. Оставить плаценту-это не шутки. Это халатность.
    Я не защищаю профессора, я не его пациент. Подобные вопросы у меня возникнут, будь на его месте любой др врач. Ибо неясно почему у пациента от головы до хвоста 20 метров, а от хвоста 25.
    Я согласна что плацента, оставленная в матке, серьезный косяк. Я не видела чтоб вы здесь писали свежий отзыв, типа с миомой это не михайлов ошибся, а оперирующий потом врач, который увидел якобы миому на задней стенке, которая оказалась плацентой(как она оказалась там, если была по передней стенке - тоже вопрос к тому хирургу). Михайлов виноват в том, что не убрал всю плаценту. Такой расклад мне кажется более реальным и правдоподобным.
    Спасибо что сообщили итоги. Многим будет, думаю, полезно знать факты. Если напишите, кто перепутал плотную миому с рыхлой плацентой - скажем доп спасибо. Я бы вот не хотела к такому попасть.

  4. #4564
    Ветеран Аватар для Vivacia
    Регистрация
    19.09.2012
    Адрес
    СПб, Рыбацкое
    Сообщений
    632

    Девушки, кто рожал в 17 по ОМС - эпидуралку можно платную попросить? Или такого нет здесь?
    Я Ира :-)
    Дочка Надюшка родилась 15 сентября 2013 года, сын Юрик - 26 мая 2018 года.

  5. ответ для Vivacia , на сообщение « Девушки, кто рожал в 17 по ОМС -... »
    #4565
    Активный участник Аватар для Scirocco
    Регистрация
    20.07.2014
    Адрес
    Санкт-петербург
    Сообщений
    593

    Цитата Сообщение от Vivacia Посмотреть сообщение
    Девушки, кто рожал в 17 по ОМС - эпидуралку можно платную попросить? Или такого нет здесь?
    Можно. Только предупредите врача заранее, что хотите ЭА.

  6. ответ для Vivacia , на сообщение « Девушки, кто рожал в 17 по ОМС -... »
    #4566
    Мега-элита Аватар для Паэлья
    Регистрация
    20.10.2014
    Сообщений
    4 080

    Цитата Сообщение от Vivacia Посмотреть сообщение
    Девушки, кто рожал в 17 по ОМС - эпидуралку можно платную попросить? Или такого нет здесь?
    .

  7. ответ для akageno , на сообщение « Я не защищаю профессора, я не его... »
    #4567
    Участник
    Регистрация
    17.04.2009
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    137

    Цитата Сообщение от akageno Посмотреть сообщение
    Я не защищаю профессора, я не его пациент. Подобные вопросы у меня возникнут, будь на его месте любой др врач. Ибо неясно почему у пациента от головы до хвоста 20 метров, а от хвоста 25.
    Я согласна что плацента, оставленная в матке, серьезный косяк. Я не видела чтоб вы здесь писали свежий отзыв, типа с миомой это не михайлов ошибся, а оперирующий потом врач, который увидел якобы миому на задней стенке, которая оказалась плацентой(как она оказалась там, если была по передней стенке - тоже вопрос к тому хирургу). Михайлов виноват в том, что не убрал всю плаценту. Такой расклад мне кажется более реальным и правдоподобным.
    Спасибо что сообщили итоги. Многим будет, думаю, полезно знать факты. Если напишите, кто перепутал плотную миому с рыхлой плацентой - скажем доп спасибо. Я бы вот не хотела к такому попасть.
    Уважаемая Анна!
    Как интересно у вас- все либо черное, либо белое.
    Оперирующий хирург, к которому вы бы не хотели попасть, очень хотят попасть огромное количество людей, при этом они по 3-4 месяца ждут своей очереди. Это заведующий гинекологическим отделением Мариинской больницы многоуважаемый Врач Волков Николай Николаевич.
    То образование, которое он принял за миому и впоследствии оказалось плацентой, точно не определил ни один узист, ни один гинеколог, другой уважаемый на данном форуме хирург и даже МРТ показало, что это миома, это же подтвердил и другой известный московский профессор.
    Однако профессор Михайлов сказал сразу, что с большей вероятностью это плацента. Под вопросом.
    Но в связи со сложившейся ситуацией мое доверие к данному врачу было подорвано.
    После этого мне также сделали лишние две чистки, просто так введя меня в два лишних наркоза и просто так проделав абсолютно бесполезные для меня манипуляции.
    Насколько я поняла, вы не являетесь ни оперирующим гинекологом-хирургом, ни акушером-гинекологом, поправьте меня, если я ошибаюсь.
    Из этого, делаю выводы, странным ставить под сомнение действия уважаемого специалиста, пусть даже ошибшегося с тем, что являлось тем, что он удалил.
    Плацента (а изначально ошибочно миома) была по задней стенке.
    Для меня важно только то, что профессор Михайлов при операции кесарево сечение оставил плаценту, а Волков Николай Николаевич удалил образование, при этом чудом сохранив мне мою жизнь и органы.
    Напомню, что мои роды стоили 140 тыс. руб. Удаление того, что должны были удалить в родах, было бесплатным.
    Я безмерно благодарна Волкову Н.Н., он Врач и Человек с большой буквы.
    Очень горестно от того, что вы пишете , что открытые призывы врачей оплачивать дополнительные услуги, являются нормой.
    И, знаете, еще остались врачи, те, что настолько здорово делают свою работу, что люди сами благодарят, с радостью и чувством бесконечного спасибо. Для меня этот вариант более применим к этой профессии.

  8. #4568
    Частый гость Аватар для mv-mama
    Регистрация
    25.05.2018
    Сообщений
    50

    Рожала в 17 чуть больше года назад, подробно опишу позже, врач - Кузнецов Александр Александрович. в целом мне понравилось и отношение и помощь в родах. На деньги никто не намекал, ни прямо, ни косвенно. привезли меня по скорой с непонятными (мне)) симптомами,которые потом превратились в очень слабые схватки и в дородовом я провела полдня, затем на фитболе в душевой ждала хорошего раскрытия, после родила "как по учебнику". Но у меня беременность протекала без приключений, я гтоова была в любой роддом ехать.

  9. ответ для Bellyka , на сообщение « Уважаемая Анна! Как интересно у вас-... »
    #4569
    Старожил Аватар для akageno
    Регистрация
    09.05.2013
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    1 179

    Цитата Сообщение от Bellyka Посмотреть сообщение
    Уважаемая Анна!
    Как интересно у вас- все либо черное, либо белое.
    Оперирующий хирург, к которому вы бы не хотели попасть, очень хотят попасть огромное количество людей, при этом они по 3-4 месяца ждут своей очереди. Это заведующий гинекологическим отделением Мариинской больницы многоуважаемый Врач Волков Николай Николаевич.
    То образование, которое он принял за миому и впоследствии оказалось плацентой, точно не определил ни один узист, ни один гинеколог, другой уважаемый на данном форуме хирург и даже МРТ показало, что это миома, это же подтвердил и другой известный московский профессор.
    Однако профессор Михайлов сказал сразу, что с большей вероятностью это плацента. Под вопросом.
    Но в связи со сложившейся ситуацией мое доверие к данному врачу было подорвано.
    После этого мне также сделали лишние две чистки, просто так введя меня в два лишних наркоза и просто так проделав абсолютно бесполезные для меня манипуляции.
    Насколько я поняла, вы не являетесь ни оперирующим гинекологом-хирургом, ни акушером-гинекологом, поправьте меня, если я ошибаюсь.
    Из этого, делаю выводы, странным ставить под сомнение действия уважаемого специалиста, пусть даже ошибшегося с тем, что являлось тем, что он удалил.
    Плацента (а изначально ошибочно миома) была по задней стенке.
    Для меня важно только то, что профессор Михайлов при операции кесарево сечение оставил плаценту, а Волков Николай Николаевич удалил образование, при этом чудом сохранив мне мою жизнь и органы.
    Напомню, что мои роды стоили 140 тыс. руб. Удаление того, что должны были удалить в родах, было бесплатным.
    Я безмерно благодарна Волкову Н.Н., он Врач и Человек с большой буквы.
    Очень горестно от того, что вы пишете , что открытые призывы врачей оплачивать дополнительные услуги, являются нормой.
    И, знаете, еще остались врачи, те, что настолько здорово делают свою работу, что люди сами благодарят, с радостью и чувством бесконечного спасибо. Для меня этот вариант более применим к этой профессии.
    для меня как для узиста со стажем более 10 лет - образования мышечной ткани и куски плаценты - выглядят очень по разному. на узи. просто потому что есть основы физиологии тканей и их отличие, впрочем как и опыт в такой диагностике. я конечно не профессор и зам большой больницы, но основы анатомии, физиологии и пр для всех едины. Лично для меня нормально то, что простые вещи хорошо делает большинство, а сложные - гораздо меньший % специалистов. И да, за индивидуальный подход в сложных случаях я предпочту заплатить заранее, дабы иметь внимание конкретного специалиста(а европейская модель продвинутой медицины - четко объяснять за что вы платите больше). Моего старшего ребенка спасло именно наличие индивидуального специалиста, в общем потоке, пусть и хороших врачей, сейчас я бы имела ребенка минимум с дцп и следующие роды с рубцом я тоже предпочту вести под контролем врача, который только со мной, а не бегает в мыле между 20-тью родами. Мне хватает образования и опыта оценить вероятные масштабы. И к сожалению и рисков я представляю и ожидаю гораздо больше, чем большинство среднестатистических женщин, просто потому, что я про них знаю не из интернета. Мой мир как раз-таки играет теми 50-тью оттенками серого, между черным и белым. Один профессор и главный акушер-гинеколог СПб ошибля в одном, другой профессор ошибля в другом. Оба скосячили, но для вас один плохой, второй хороший. По моему - скосячили оба, что лично для меня - минус обоим. Кем бы они не являлись.
    p.s. Для меня немного пофигу каков рейтинг и научная степень врача, многие мужики вообще через кандидатские от армии косят в большинстве в начале карьеры, ибо имею личный печальный опыт когда врач приемного отделения больницы говорит одно, а светило сосудистой хирургии - что типа это све фигня, все ок, резать не надо, а вскрытие через 2 недели идет в пользу простого врача на потоке. Тока уже ничего назад не отмотать. Какие бы очереди не стояли к светиле

  10. #4570
    Участник
    Регистрация
    17.04.2009
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    137

    Это моя история и я вижу ее именно так.
    Более того, у меня нет претензий к человеку, который удалил все это. Как бы это не называлось, этого больше у меня нет. При этом есть все остальное.
    Я больше не собираюсь здесь это обсуждать.
    Через интернет очень просто сидеть и на диване рассуждать.
    Есть факты, есть результат.
    Есть множество людей,которые прошли со мной через это адище.
    Вам лично и форуму литтлван мне нечего доказывать.
    Я счастлива, что все закончилось именно так.

Страница 457 из 482 « Первая  «  357407447453454455456457458459460461467 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •