Страница 2 из 8 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: Изучаем животных

  1. ответ для Sol1910 , на сообщение « Изучаем животных »
    #11

    Игра для изучения или закрепление знаний о цвете.
    Для игры я использовала простой цветной картон и фигурки из конструктора, их можно заменить и на кольца от пирамидки или пластмассовые игрушки нужных цветов. Перед сыном стаяла задача разложить фигурки по листам картона подходящего цвета. У сына бывали промахи, но в основном клал все правильно.Потом взяли пособие "А это какого цвета? " Задача состояла в том чтобы разложить цветки и бабочки по соответствующего цвета лепесткам. Раз 5 собирали и раскладывали заново. Сыну понравилось) Еще отдельно отсортировали фигурки конструктора по цветам.

    Последний раз редактировалось Sol1910; 07.09.2015 в 09:32.

  2. ответ для Sol1910 , на сообщение « Изучаем животных »
    #12

    отличная идея, спасибо, что поделились!

  3. #13

    не за что)) Рада что пригодилось))
    Я - Света.
    Царь в моей голове отрёкся от престола. Теперь у меня демократия

  4. ответ для Sol1910 , на сообщение « Изучаем животных »
    #14

    Наши рисовалки.

    Мой сын обожает рисовать, карандаши, акварель, гуашь и пальчиковые краски все идет в ход. особенно мы любим раскраски, и особенно серию раскрасок "Я рисую сам" , наверно зато что там яркие странички и крупные милые зверята для раскрашивания. В этот раз мы рисовали не только кисточкой , но и ватными палочками, для разнообразия было интересно. Сын и тыкал палочкой и мазюкал ей, часто меняя на новую

    .

  5. ответ для Sol1910 , на сообщение « Изучаем животных »
    #15

    Прошедшую уже пятницу я посвятила морским животным. Утром сын посмотрел небольшой фильм о морских животных, я старалась также сама комметировать все что мы видели на экране. Затем перед обедом играли с наклейками в книжке "Чудесные наклейки. Где живет жираф" и заселили море морскими обитателями: акулой, черепахой, китом, морской звездой и тд.

    Почитали стихи о соме и стишок перевертыш Кит и кот. Б. Заходера, есть у нас замечательный сборник его стихов.

    А после дневного сна раскрашивали пальчиковыми красками рыбку из пособия Рисуем пальчиками. ШСГ".
    Почти всех животных что мы изучали сын запомнил.

    Прошедшую уже пятницу я посвятила морским животным. Утром сын посмотрел небольшой фильм о морских животных, я старалась также сама комметировать все что мы видели на экране. Затем перед обедом играли с наклейками в книжке "Чудесные наклейки. Где живет жираф" и заселили море морскими обитателями: акулой, черепахой, китом, морской звездой и тд.
    Почитали стихи о соме Б. Заходера, есть у нас замечательный сборник его стихов.
    А после дневного сна раскрашивали пальчиковыми красками рыбку из пособия Рисуем пальчиками. ".

    Почти всех животных что мы изучали сын запомнил.
    Последний раз редактировалось Sol1910; 07.09.2015 в 09:32.

  6. ответ для Sol1910 , на сообщение « Изучаем животных »
    #16

    Скоро уже наступит светлый праздник - Пасха. И в преддверии его, мы провели день посвященный этому празднику. Мной были использованы пособия "Мои первые наклейки", "Это может ваш малыш", идея из интернета для подделки и раскраска.

    Начала я несколько издалека. Т.к. пасха всегда весной, то сначала мы позанимались аппликацией на тему этого времени года. мы порвали и порезали цветную вставку пособия. и стали приклеивать травку и листики к деревьям. Сыну особенно нравиться мазать клеем все эти листки и приклеивать их.


    После наклевали наклейки - для курочки яйца. Сразу рассказала об традиции красить куриные яйца.

    Затем приступили к подаркам для бабушек. Раскрасили раскраску с пасхами.

    и сделали поделку из ватных дисков и пластилина. Раскрасили диски желтой краской
    и приклеили на цветной картон


    и стали украшать пластилином: сделали гребешки, клювики, зернышки и глазки.

    Я помогала немного и дорисовала ноги для цыплят.

  7. ответ для Sol1910 , на сообщение « Изучаем животных »
    #17

    Когда-то у Деагостини были выпуски с домашними животными. Вот кто-то играет в них? Или это были зря потраченные деньги?

  8. ответ для Sentosa , на сообщение « Когда-то у Деагостини были выпуски с... »
    #18
    со звезды Аватар для мнительный жираф
    Регистрация
    09.05.2010
    Адрес
    не там,где хотелось бы
    Сообщений
    43 096

    Цитата Сообщение от Sentosa Посмотреть сообщение
    Когда-то у Деагостини были выпуски с домашними животными. Вот кто-то играет в них? Или это были зря потраченные деньги?
    мы играем





  9. ответ для Sol1910 , на сообщение « Изучаем животных »
    #19
    Мега-элита Аватар для sorsiere
    Регистрация
    13.04.2012
    Сообщений
    3 714

    Супер!, а я такие наборы не могу в магазинах найти

  10. ответ для Sol1910 , на сообщение « Изучаем животных »
    #20

    Да действительно классные наборы. Я бы такой купила для сына.

Страница 2 из 8 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •