Страница 4 из 8 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 

Тема: Изучаем животных

  1. ответ для Sol1910 , на сообщение « Изучаем животных »
    #31
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 905

    ТС, а Вы не могли бы обозначить возраст ребенка сейчас и в январе, для понимания, что и когда примерно заинтересовало?

  2. ответ для Sol1910 , на сообщение « Изучаем животных »
    #32

    В янавре 2 года. Сейчас 2, 5

  3. ответ для Sol1910 , на сообщение « Изучаем животных »
    #33

    Хочу рассказать о замечательной игрушке, которая появилась у нас примерно месяц назад.

    Игра состоит в том, чтобы одеть мишек в разные наряды и подобрать им эмоции. Сыну нравится подбирать разные ботинки и одежки.

    Игрушка сделана из дерева, чем я очень довольна, по моему мнению, она развивает восприятие цельного, ведь нужно подобрать единый комплект, помогает учиться точной координации. И заодно учим эмоции.

    Еще одна игра на подборку различных частей в целое, это книжка «Чей хвостик» Школа семи гномов. Задача в ней стоит в том, чтобы правильно сложить картинку, найти хвостик, лапки и верх от каждого животного. Листы достаточно плотные, на мой взгляд, картинки милые. Сыну нравиться перелистывать, складывать разные, порой фантастические картинки.
    Последний раз редактировалось Sol1910; 03.08.2015 в 14:40.

  4. ответ для Sol1910 , на сообщение « Изучаем животных »
    #34

    Так случилось что мы немного приболели, и на улицу гулять идти нам пока нельзя. А без дела сидеть скучно и мы придумали себе занятие читая очередную сказку.


    Русскую народную сказку "Курочка Ряба".



    есть у нас книга на эту же тему "Форма и цвет" Школы семи гномов. Задание заключалось в подборе геометрических фигур в подходящее место.






    А вечером мы разыграли спектакль. у нас есть как раз для этой сказки куклы на руку. Сын пытался принять активное участие в представлении

    Последний раз редактировалось Sol1910; 31.08.2015 в 09:14.

  5. ответ для Sol1910 , на сообщение « Изучаем животных »
    #35

    Вчера как всем известно, был один из самых прекрасных для мам праздников, День Матери. И в честь данного праздника мы решили сделать для бабушки подделку.
    Выбрали для этого милейшего ежика, из пособия "Маленькие фантазеры".

    Для этого нам понадобился разноцветный пластилин и наши ручки. По рекомендации автора должны были еще использоваться семечки для работы, но таких дома не нашлось по этому обошлись без них, хотя было бы интересней с ними. Ну до ладно.
    Ну и наш процесс работы.


    Последний раз редактировалось Sol1910; 03.12.2015 в 09:16.

  6. ответ для Sol1910 , на сообщение « Изучаем животных »
    #36

    Давно писала о наших занятиях, было много сложных событий не было времени. Вот наконец решила рассказать о нашем масленочном воскресенье. Утром мы съездили на праздник в парк, было интересно, был конкурс на лучшее чучело масленицы, мне особенно понравились две.



    Угощались блинами. Дома конечно тоже испекли блины.Сыну показала ролики о масленице,
    почитали о традициях и стихи. Брала отсюда http://shkola7gnomov.ru/parrents/eto.../dosug/id/550/
    А также сделали подделку из пособия "Это может ваш малыш" Вот такую ветку мимозы, по моему очень по весеннему получилось.

  7. ответ для Sol1910 , на сообщение « Вчера как всем известно, был один из... »
    #37
    Активный участник Аватар для Iren_spb_
    Регистрация
    25.01.2015
    Адрес
    Пр. Культуры
    Сообщений
    584

    Цитата Сообщение от Sol1910 Посмотреть сообщение
    Вчера как всем известно, был один из самых прекрасных для мам праздников, День Матери. И в честь данного праздника мы решили сделать для бабушки подделку.
    Выбрали для этого милейшего ежика, из пособия "Маленькие фантазеры".

    Для этого нам понадобился разноцветный пластилин и наши ручки. По рекомендации автора должны были еще использоваться семечки для работы, но таких дома не нашлось по этому обошлись без них, хотя было бы интересней с ними. Ну до ладно.
    Ну и наш процесс работы.


    Очень интересная идея! Завтра попробую ежика нарисовать сама- а сын будет колючки лепить! Спасибо, что поделились!

  8. #38

    не за что))
    Я - Света.
    Царь в моей голове отрёкся от престола. Теперь у меня демократия

  9. ответ для Sol1910 , на сообщение « Изучаем животных »
    #39

    А мы сегодня сыном с утра нагулялось, а после сна решили позаниматься любимыми делами, а у нас это клей и пластилин. Но чтобы это как то оформить быстро залезла в интернет и благо у нас цветной принтер, распечатала это все и ву-аля на минут ребенок занят.

    Сначала пластилином делали семечки вот такому яркому арбузику, нам понравилось было увлекательно, даже летом как-то подуло)))).





    Взято это из рабочей тетради "Прописи для малышей 3+" .

    А после сделали вот такой красивый букет, сын обожает мазать клей просто в гигантских масштабах приходилось все время ограничивать его.





    Задание взято из книги «Наклей картинку»,

    Всем хорошей, счастливой пасхи))

  10. ответ для Sol1910 , на сообщение « Изучаем животных »
    #40

    Сына немного приболел, полный "джентельменски" набор: сопли, кашель и куча энергии , которую нужно срочно куда-то деть. Предыдущие дни благо радовали погодой и целыми днями гуляли, сын был как настоящий поросенок весь грязный, но счастливый

    А вот сегодня мне не повезло дождь и ветер с утра, по этому нужно было срочно развлекать сына. и я решила пройтись по горячим следам и мы смотрели наши книжки с животными, особенно нашу любимую "Зоопарк" Мэтью ван Флинга, клеили наклейки в "Развивающие наклейки. В лесу." Клеить мы можем долго, главное, чтобы наклеек хватало))



    А после еще вырезали вот такого жирафа из пособия Школы семи гномов "Умная вырезалочка".



    После сына конечно править пришлось и спасть бедное животное, сын чуть без ног не оставил жирафа.))
    После склеивали части и рисовали пятнышки.

    Вот такой красавец получился))

Страница 4 из 8 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •