Страница 5 из 8 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 

Тема: Изучаем животных

  1. ответ для Sol1910 , на сообщение « Изучаем животных »
    #41

    Ой, какая Вы умничка и фантазерка, отлично придумали, как занять свое чадо, а усидчивость она придет со временем, так что не переживайте!))

  2. ответ для ElenaStarova , на сообщение « Ой, какая Вы умничка и фантазерка,... »
    #42

    Цитата Сообщение от ElenaStarova Посмотреть сообщение
    Ой, какая Вы умничка и фантазерка, отлично придумали, как занять свое чадо, а усидчивость она придет со временем, так что не переживайте!))
    спасибо)) Буду надеяться, что с возрастом сын станет поспокойнее.
    Я - Света.
    Царь в моей голове отрёкся от престола. Теперь у меня демократия

  3. ответ для Sol1910 , на сообщение « Изучаем животных »
    #43

    В прошлые выходные у нас было холодно и шел, практически без перерыва на обед, дождь(( Ребенка на улицу не отпустишь, а развлекать как-то нужно. В инстаграме у одной мамы @mom_3_boys нашла интересный опыт, для него нужны такие ингредиенты, которые есть в каждом доме сода, краситель, средство для мытья и в растворе лимонная кислота, вот такая феерия у нас получилась, ребенок просто в восторге, думаю не раз еще проведем такой опыт.



    Еще мы строили дом, из пособия Школы семи гномов "Мой дом", мы вытащили картонную вкладку, там были 2 домика для вырезания. Ровно сын еще вырезать не может поэтому вырезала я, а вот склеивали уже вместе. Домики милые по-моему получились, поставим на полку с книгами у сына в комнате.




    И наверно классический уже вариант у многих мам соленное тесто, я периодически возвращаюсь к нему, в этот раз добавляла по новому рецепту, крахмал, мне понравилось, с ним работать, бархатистее получается.



    Рецепт и идеи для лепки брала (тутhttp://shkola7gnomov.ru/parrents/eto...yatiya/id/806/) Делали конечно самое простое, гусеничку, снеговика и уточку, Все высохнет когда хорошо, раскрасим гуашью. А какие у вас есть игры выручалочки в дождливые дни?

  4. ответ для Sol1910 , на сообщение « Изучаем животных »
    #44

    Этот пост создаю больше для себя, на память, если можно так сказать, но надеюсь кому-нибудь будут полезны наши хиты и вы со своими детками тоже в них порисуете. Начну я с самых стареньких и испытанных временем и сыном раскраскам. Наши каракули, милые материнскому сердцу, показывать не буду, они ни чем не отличаются особым, от тех, что создают большинство детей нашего возраста. Но кое-где еще остались чистые развороты, я покажу их.



    Итак первая это "Раскраска для самых маленьких",


    в ней 16 наклеек, не очень больших, которые клеятся на каждый разворот. Любима она нами думаю за крупные и интересные рисунки, мне она нравится еще отличной плотностью бумаги. Данная раскраска нами разрисована уже вся.

    Далее появилась данная книжка у нас примерно одновременно с первой, это "Я рисую сам. В лесу",

    мне и сыну она безумно понравилось и после нее я почти следом купила всю серию этих разукрашек. Мне нравится толстый контур вокруг изображения. простые понятые рисунки, цветной фон, качество бумаги. Видимо сын оценил это тоже, и долгое время эти раскраски были у нас фаворитами. Сейчас мы их уже переросли. Некоторые развороты на эти книжки можно посмотреть, в обзорах и наших занимашках.



    Далее подаренная нам бабушкой книга-раскраска "Угадайка. Герои любимых сказок".



    Это довольно толстая раскраска, действительно как книга, формата А4. Идея интересная, на каждой странице герой сказки и простая загадка, иллюстрации милые, но бумага, если честно очень тонкая и не совсем годная для раскрашивания красками. Правда это сына не останавливает и мы довольно часто возвращаемся к ней, и еще до конца не разукрасили, т.к. повторюсь страниц очень много.

    Еще одна раскраска с животными "Рисуют малыши. Животные".






    Мне она нравиться тем, что тут имеются задания для развития руки в том числе и для письма. Задача стоит не просто раскрасить, а например нарисовать зубы акуле или палочки-колючки ежу и т.п. Но после совместного со мной задания, далее я давала волю фантазии ребенка и он уже оформлял страницу как сам хотел. Вот пока остался один не тронутый разворот. Бумага здесь также плотная, краску переносит хорошо.

    Далее идут более новые раскраски, которые уже становятся мальчуковыми что ли, нам уже интересны в основном машины, самолеты и т.п. мужские штучки.

    Раскраска "Самолеты",

    зарисована до дыр, в ней имеется цветной фон, не однотонный, а именно иллюстрацией, горы с лесом и небом например, а сам самолет белый для разукрашивания. Так же куча больших и маленьких наклеек. Они почти остались не тронутыми, а вот все рисунки мы уже разукрасили. Бумага тонковатая, но краску выдержала, хоть и покоробилась.

    Далее тоже мальчуковый вариант, "Первые раскраски малыша. На дороге".


    Вся раскраска посвящена разным машинам, что радует моего сына, отличный вариант, чтобы заодно познакомить ребенка с видами машин, по моему представлены тут почти все основные: трактор, самосвал,скорая, тягач и др. Фон белый, контур довольно толстый, бумага хорошая, есть наклейки, довольно крупные на каждый разворот. Есть возможность показать чистый разворот.

    И последняя, самая новая из хитов, купила в фикс прайсе всего за 52 рубля, отличную большую раскраску, "Моя большая раскраска. Щенячий патруль".

    Сын очень любит данную сказку и я не могла пройти мимо этой книжки. мною еще были куплены Лунтик и Маша и медведь. но сын как-то остался равнодушен именно к этим раскраскам и мы их подарили 2 племянникам, насколько я знаю, им тоже нравятся эти книжки. Бумага белая, довольно плотная, сама книга в высоту примерно 33 см, а в ширину 28, большая, внутри есть много разных интересных развивающих заданий и конечно же любимых героев. Если есть возможность купите обязательно себе на пробу.

    Ну вот пока это все наши самые любимки. И в конце все же вставлю одну нашу каляку, люблю ее за яркость и буйство цвета))

    А какие у вас любимые раскраски?

  5. ответ для Sol1910 , на сообщение « Изучаем животных »
    #45
    Наш человек Аватар для McOlik
    Регистрация
    02.02.2010
    Сообщений
    5 563

    Спасибо огромное, что обновляете тему, а можно ссылку на Ваш дневник?

  6. ответ для Sol1910 , на сообщение « Изучаем животных »
    #46
    Участник Аватар для ЛВ.ру
    Регистрация
    17.05.2009
    Адрес
    Красное село
    Сообщений
    110

    "Содовую феерию" взяли на вооружение. Спасибо!

  7. ответ для Sol1910 , на сообщение « Изучаем животных »
    #47

    Посмотрела я недавно на наше большое богатство игрушек от киндеров и подумала, а почему бы не пустить их в дело?? Одно время нам часто попадались классные фигурки зверей, и именно с ними я решила придумать игру. В голову мне пришла идея, расселить животных по местам их обитания, т.е. например северный мишка на севере, медведь в тайге и т.п. Фоны не стала распечатывать а воспользовалась уже готовыми из книжки "Чудесные наклейки".

    Открывая каждый разворот я предлагала сыну разместить животных, которые живут в данной местности. Игрушек из киндеров мне показалось не достаточно я взяла еще те, что у нас есть в лего, а также вырезала карточки из пособия Школы Семи Гномов "Это чей голос".



    Сыну понравилось и он попросил что-нибудь еще со зверями. Я предложила поискать животных. В книге Школы Семи Гномов "Деревне и на даче", открывали разворот на ферме. Задача состояла в том, чтобы найти определенного животного и положить туда или карточку или животное. Сын клал и то и то, если было))))


    Вот так мы использовали вроде не нужные игрушки от киндера и наши старые пособия)))

  8. ответ для Sol1910 , на сообщение « Изучаем животных »
    #48
    Участник Аватар для Mashar
    Регистрация
    19.08.2016
    Адрес
    с видом на залив
    Сообщений
    293

    Супер! Спасибо вам огромное за такие интересные идеи. Вроде просто, но интересно!

  9. ответ для Mashar , на сообщение « Супер! Спасибо вам огромное за такие... »
    #49

    Цитата Сообщение от Mashar Посмотреть сообщение
    Супер! Спасибо вам огромное за такие интересные идеи. Вроде просто, но интересно!
    пожалуйста, рада, что подсказала что-то интересное)))
    Я - Света.
    Царь в моей голове отрёкся от престола. Теперь у меня демократия

  10. #50
    Частый гость Аватар для Sandakova
    Регистрация
    15.10.2015
    Сообщений
    30

    Какая классная идея, спасибо за подсказку.

Страница 5 из 8 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •