Страница 6 из 8 « Первая  «  2345678 Последняя »  » 

Тема: Изучаем животных

  1. ответ для Sol1910 , на сообщение « Изучаем животных »
    #51
    Активный участник Аватар для Алена-Мишутка
    Регистрация
    31.03.2013
    Адрес
    Удачное место под солнцем
    Сообщений
    343

    Какая прекрасная тема! С удовольствием беру на вооружение! Пишите ещё!

  2. ответ для Sandakova , на сообщение « Какая классная идея, спасибо за... »
    #52

    Цитата Сообщение от Sandakova Посмотреть сообщение
    Какая классная идея, спасибо за подсказку.
    пожалуйста)))))
    Я - Света.
    Царь в моей голове отрёкся от престола. Теперь у меня демократия

  3. #53

    Цитата Сообщение от Алена-Мишутка Посмотреть сообщение
    Какая прекрасная тема! С удовольствием беру на вооружение! Пишите ещё!
    спасибо, можете почитать про наше новое занятие))
    Я - Света.
    Царь в моей голове отрёкся от престола. Теперь у меня демократия

  4. ответ для Sol1910 , на сообщение « Изучаем животных »
    #54

    Сразу оговорюсь я не из тех мам, которые хотят научить своих чад к 4 читать и считать, а к 5 уже писать, я просто хочу в игровой форме познакомить сына с буквами и алфавитом.

    Алфавит у меня есть в пособии от Школа Семи Гномов "Азбука для малышей". Занятия я растянула на несколько дней чтобы сильно не напрягать ребенка, и проходили букв 10 за раз. Но я дополнительно брала карточки из книги Школа Семи Гномов "Чей это голос?", и "Мой первый словарик", а так же использовала журналы "Почемучка и друзья, там есть страничка посвященная двум буквам, в каждом номере новые.



    Открывали страницу я называла букву, и называла все предметы нарисованные на странице , а затем просили из карточек найти предметы начинающиеся на эту букву, на мое удивление у сына все получалось и он охотно повторял буквы и с интересом искал все.

    А после мы читали разворот в журнале, стихи и также смотрели картинки нарисованные там и называли, что там нарисовано.

  5. ответ для Sol1910 , на сообщение « Изучаем животных »
    #55

    Недавно изучали с сыном профессии. Для этого нам пригодились наклейки из фикс прайса "Профессии", наши старые пособия Школы Семи Гномов "Что как звучит?", "Мои любимые игрушки", "Прогулки по городу" ну и конечно интернет.


    Для начала мы листали пособие "Прогулки по городу", там на разворотах можно найти много разных профессий, мы нашли: рабочего, водителя автобуса, троллейбуса, таксиста. продавца и др. Я спрашивала у сына кого он видит и подсказывала иногда, когда не видел.

    Дальше в наклейках "Профессии" искали подходящие наклей и клеили в пособие, а также искали те профессии, которых не было в книжке.


    Посмотрели развивающий ролик на ютубе по нашей теме, а дальше я называла профессию и просила сына найти предмет среди карточек относящийся к ней предмет.

  6. ответ для Sol1910 , на сообщение « Изучаем животных »
    #56

    Этот месяц оказался у меня менее загружен, поэтому занятия у нас получились более разнообразные. Мне захотелось вернуться к не традиционным видам рисования))

    Впервые мы попробовали рисовать нитками, получая разнообразные узоры и потом уже додумывать и дорисовывать их. По мне отличное упражнение для развития фантазии и не только ребенка, но и мамы)) Плюс это довольно весело.

    Еще один вид рисования, это рисование мыльными пузырями, сын был в восторге от надувания пузырей, от того, что нужно снимать пену на лист, делать разводы. Это длилось долго, пока не разлили стакан с мыльной водой. После высыхания, тоже дорисовывали узоры, а так же такие листы можно использовать для аппликации.



    Пока календарная осень еще за окном, мы решили проводить ее, вспомнили, что интересного было, для чего нужно это время года, какие отличительные признаки у осени. И сделали осеннюю аппликацию в пособии "Это может ваш малыш". Мы клеили красочные листики на дерево, и не важно, что за окном снег и минус 20))




    И не обошел конечно нас и праздник День Матери. Для мня сын сделал открытку в садике и с папой подарили мне цветочки))) А для бабушек мы сделали подделки-открытки. Для одной бабушки мы распечатали здесь (http://shkola7gnomov.ru/parrents/poz...eh_let/id/621/) раскраску с подарком и раскрасили и с обратной стороны подписали.




    А для другой из пособия "Маленькие фантазеры" пластилином сделали и украсили цветы, подписали, и у нас получились вот такие ромашки.



  7. ответ для Sol1910 , на сообщение « Изучаем животных »
    #57
    Активный участник Аватар для Ксюшка-ватрушка
    Регистрация
    28.10.2014
    Адрес
    Бугры
    Сообщений
    517

    Я на улице на животных показываю, рассказываю. В зоопарк ходим, ну и в книжке пальцем тыкаю.Это корова, муууу, киса мяу и тд

  8. ответ для Sol1910 , на сообщение « Изучаем животных »
    #58

    В начале мне хочется поздравить с наступающим новым годом. пожелать здоровья и счастья вам и вашим деткам.

    В декабре все время уходило на приготовления к новому году и думаю не у одних нас)) За 10 дней до нового года я решила сделать сыну новогодний адвент. Выглядел он так , на елочку повесили носок и я туда каждый день клала небольшой сюрприз и задание от гномика.


    Задания были такие, почитать новогоднюю сказку, выучить стишок для Дед мороза, посмотреть новогодний мультик, сделать поделки из пластилина, бумаги и тп.

    О некоторых я сейчас расскажу.

    На ютубе увидела такую поделку и захотелось сделать с сыном. Нарезаем полоски из бумаги разных размеров и клеим их на лист придавая форму елочки.



    Еще мы делали такого снеговика из бумаги Идею посмотрела тут.http://shkola7gnomov.ru/parrents/eto...dosug/id/1063/

    А из пластилина мы в пособии Школы семи гномов "Пластиллиновые картинки" сделали вот такую елочку.


    Одним из заданий было узнать как встречают новый год в других странах, про это почитали здесь.http://shkola7gnomov.ru/parrents/eto.../dosug/id/969/

    Конечно одним из заданий было нарядить елочку

    На следующий год новогодний адвент будет сделан обязательно вновь

  9. ответ для Sol1910 , на сообщение « Изучаем животных »
    #59
    Активный участник Аватар для Portulak
    Регистрация
    19.11.2007
    Адрес
    ул.Передовиков д.1
    Сообщений
    552

    Спасибо! подчерпнула здесь много интересного

  10. ответ для Portulak , на сообщение « Спасибо! подчерпнула здесь много... »
    #60

    Цитата Сообщение от Portulak Посмотреть сообщение
    Спасибо! подчерпнула здесь много интересного
    пожалуйста)))
    Я - Света.
    Царь в моей голове отрёкся от престола. Теперь у меня демократия

Страница 6 из 8 « Первая  «  2345678 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •