Страница 7 из 8 « Первая  «  345678 Последняя »  » 

Тема: Изучаем животных

  1. ответ для Sol1910 , на сообщение « Изучаем животных »
    #61

    Я все больше внимания начинаю уделять изучению букв и цифр. И январь был посвящен именно этому.


    Для изучения букв я придумала такую игру. Я показываю в пособии Школы Семи Гномов "Азбука для малышей" и называю букву и прошу найти все игрушки на названную букву. Так мы учим не только буквы, но и взаимосвязь буквы и предмета, его названия.

    Но основной упор был на цифрах, мы считали предметы в книжках, на столах и пальчики и т.п. Но так же и я давала задания например у два таких.

    Первое счет, на развитие математических способностей, логического мышления. Скачала здесь http://shkola7gnomov.ru/parrents/poz...eh_let/id/649/

    Необходимо было посчитать гномиков и дома, сказать чего больше. Дорисовать недостающие домики и расселить гномов по домам. Раскрасить крыши в соответствующие цвета.



    Второе также на счет . Необходимо было посчитать предметы на картинках и закрасить кружки внизу. А дальше изучение геометрических фигур. Раскрасить в указанные цвета определенные фигуры, например круг в синий. посчитать чего больше. Брала материалы отсюда. http://shkola7gnomov.ru/parrents/poz...ti_let/id/784/


  2. ответ для Sol1910 , на сообщение « Изучаем животных »
    #62

    В этом месяце мы стали активно осваивать пособия, что мы получили в феврале.


    Особенно сыну понравились "Прописи для малышей" Школы Семи Гномов , часто сам берет без меня и старательно обводит все точки. Если честно не ожидала, т.к. раньше в такой усидчивости его не замечала и это меня очень радует.


    Определенные сдвиги и успехи произошли и в изучении цифр и счета. Мне нравится, что задания в "Счет, форма, величина" Школы Семи Гномов построены не просто на изучения понятия цифры, но сразу необходимо думать и понимать счет, логически рассуждать и учиться владеть математическими понятиями. Для большего понимания и наглядности я часто беру игрушки и после выполнения заданий в пособии мы закрепляем материал на них.



    Ну и ожидаемо нашим хитом конечно стали задания на логику в пособии "Логика и мышление" Школы Семи Гномов. Мне нравиться, что над заданиями действительно нужно думать, вот например найти закономерность, понять логическую цепочку и завершить ее.

  3. ответ для Sol1910 , на сообщение « Изучаем животных »
    #63

    Сегодня мне хочется вновь рассказать о наших занятиях посвящены изучению цифр.


    Мы продолжаем заниматься неспешно по пособию Школы Семи Гномов "Счет, форма, величина", пока все нравиться, стараемся возвращаться к уже пройденному для закрепления.

    4a6.44819472.jpg[/IMG][/URL]
    Еще в этом месяце я купила карточки - развивающая игра "Цифры" изд-ва Дрофа -медиа. В них можно играть в разных вариациях, но пока мы просто их рассматриваем изучаем, пытаемся складывать по порядку все карточки. Качество карточек мне понравилось плотный картон, яркая и четкая печать на них.

    Для разнообразия занятий я использую аппликацию и включаю туда элементы счета. так например я скачала задание из пособия "Это может ваш малыш. Морские жители." - вот отсюда.http://shkola7gnomov.ru/parrents/poz...ti_let/id/667/ Задание называется осьминог, и пока сын вырезал и клеил мы считали его ножки и обсуждали почему же его так назвали.



    Еще одно задание смежное со счетом я взяла так же с интернета на сайте Школы Семи Гномов вот тут. http://shkola7gnomov.ru/parrents/poz...ti_let/id/783/ Здесь нужно было подумать и раскрасить соответствующие геометрические фигуры в нужные цвета, так же мы посчитали сколько прямоугольников, квадратов и треугольников нарисовано, сколько их всего вместе.

  4. ответ для Sol1910 , на сообщение « Изучаем животных »
    #64
    Мега-элита
    Регистрация
    25.04.2015
    Сообщений
    3 125

    А вы их рекламируете (школу 7 гномов) или вам, на самом деле нравится?))
    Р.s. Со своим я тоже занимаюсь по ней.

  5. ответ для lenta84 , на сообщение « А вы их рекламируете (школу 7 гномов)... »
    #65

    Цитата Сообщение от lenta84 Посмотреть сообщение
    А вы их рекламируете (школу 7 гномов) или вам, на самом деле нравится?))
    Р.s. Со своим я тоже занимаюсь по ней.
    мы занимаемся в основном по этим пособиям нам нравится, но у нас есть и другие книги и пособия про них я тоже рассказываю, если они нас зацепили))
    Я - Света.
    Царь в моей голове отрёкся от престола. Теперь у меня демократия

  6. #66

    [
    Я - Света.
    Царь в моей голове отрёкся от престола. Теперь у меня демократия

  7. ответ для Sol1910 , на сообщение « Изучаем животных »
    #67
    Участник Аватар для svetikg
    Регистрация
    02.02.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    225

    А у меня ребенок обожает различные игры, связанные с животными. Вначале мы покупали всякие шубуршащие игрушки, потом появился планшет со звуками животных, пазлы и т.д. Но хитом долгое время остается книжка – раскладушка, мы называем ее книжка-носы, которую нам передала в подарок коллега с работы ( которая, как оказалось сама шьет развивающие игрушки). В книжке мордочки животных, а на них на липучку крепятся носы, надо найти где чей нос.

  8. ответ для svetikg , на сообщение « А у меня ребенок обожает различные... »
    #68

    Цитата Сообщение от svetikg Посмотреть сообщение
    А у меня ребенок обожает различные игры, связанные с животными. Вначале мы покупали всякие шубуршащие игрушки, потом появился планшет со звуками животных, пазлы и т.д. Но хитом долгое время остается книжка – раскладушка, мы называем ее книжка-носы, которую нам передала в подарок коллега с работы ( которая, как оказалось сама шьет развивающие игрушки). В книжке мордочки животных, а на них на липучку крепятся носы, надо найти где чей нос.
    Какая милота!!!!! Красивая игрушка
    Я - Света.
    Царь в моей голове отрёкся от престола. Теперь у меня демократия

  9. ответ для Sol1910 , на сообщение « Какая милота!!!!! Красивая игрушка »
    #69

    Хочу показать наши старые пособия, по которым мы занимались с года до 4 лет сына. Покажу все наши выполненные задания и заодно развороты, может приходиться кто ищет для своих деток подобные книги.

    Это конечно далеко не все, что у нас есть, что-то не выжило до сегодняшнего дня, что-то я покажу в другом посте. чтобы не перегружать этот.

    "Это может ваш малыш" "Волшебные ладошки" одно из самых первых книг появившиеся у нас, подобного плана.






    Сын не сразу понял как ставить точки и просто пытался мазюкать пальцами по листу. В общем пособие интересное, задания оформлены в истории и пояснения для ребенка и родителей. Из этой серии у нас есть несколько пособий.

    "Это может ваш малыш" "Времена года" Аппликация всегда у нас идет хорошо, резать и клеить сын очень любит. Задания нам понравились.





    Совет, я сразу не догадалась и рано закрыла страничку в итоге они склеились пришлось их отрывать друг от друга.




    "Умная вырезалочка" ШСГ. Это пособие так же для аппликации, по ней мы занимались ближе к 3 годам. Задания интересные, с рассказами подводящими к заданию, есть картинка образец.



    Я - Света.
    Царь в моей голове отрёкся от престола. Теперь у меня демократия

  10. ответ для Sol1910 , на сообщение « Изучаем животных »
    #70

    Для изучения алфавита у нас не много пособий, но по мне они очень интересные. Мне нравится, что нет ничего лишнего, иллюстрации интересные, красочные.

    Первая книжка Школы Семи Гномов "Азбука для малышей" просто с алфавитом и иллюстрациями на каждую букву, все просто и четко. По ней мы занимаемся и как с основной книгой и как со вспомогательной.


    Например у нас есть 2 пособия с наклейками, которые "выжили" после игр сына)) ( некоторым повезло меньше))) Так вот ими уже не играет в основном надели так я взяла оттуда наклейки, обклеила их скотчем и мы с ними играем, раскладываю на столе и предлагаю на определенные буквы искать животного, которое начинается на эту букву. Сыну интересно. Наклейки из "Развивающие наклейки для малышей. В лесу" и "Чудесные наклейки. Где живет жираф".

    "Азбука чудес" Эту книгу я брала в Казани в их местной типографии, в ней уже кроме иллюстрации есть стихи в тему, довольно интересные. Книга мне нравится очень, она какая -то добрая и милая)) Читаем стихи и разглядываем иллюстрации повторяем буквы


    Третья книга " Азбука в стихах и картинках" была куплена в фикс прайсе всего за 55 рублей. Отличное пособие. нам правда некоторые рановато выполнять, а так там много чего интересного есть и раскрашивать, и считать нужно, и прописи, загадки и многое другое. Я довольна, что купила ее.





    Так же у нас есть несколько книг с алфавитом доставшиеся по наследству от родственников, но там ничего обычного нет, а так же игровой планшет с буквами, но это уже не пособие)))

Страница 7 из 8 « Первая  «  345678 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •