Страница 106 из 2376 « Первая  «  656961021031041051061071081091101161562066061106 Последняя »  » 

Тема: ☆☆☆РОНО ПРИМОРСКОГО района - 2☆☆☆

  1. #1051
    Космонавт Аватар для Natashа
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    24 703

    Цитата Сообщение от NastyaCherry Посмотреть сообщение
    Да,я тоже хочу именно в младшую. Сын уже стихи рассказывает,ходит на унитаз ест ,раздевается и тд - ну какие нам ясли ?
    Тоже буду писать письма. Эх,я уже заранее зла,на тот случай если не далут. Для себя лично - я никогда нигде не сеандалила, но ребенку буду отстаивать права. Ну что ж такое,с рождения встали, государство денег не платит, кризис еще этот, да и сын общительный,нужны сверстники. Уфф,простите,выговорилась )
    Молодец у вас сын. Старшая тоже в таком возрасте стихи рассказывала. А младшая молчит. Но надеюсь, к сентябрю заговорит. На бытовом уровне может объяснить, что ей надо. На унитаз сама не ходит. Велик. Но в саду маленькие. На горшок ходит, сама все выливает-моет. Есть-пить умеет. Раздевается сама. Одеваться смотря что. Но процентов 80 одежды умеет. Но и до сентября еще 6 с половиной месяцев. Еще столькому научится. Так что ясли не рассматриваю. Ну и относительно школы это младшая группа.

  2. ответ для oliv , на сообщение « а кто ваш куратор, это какая часть... »
    #1052
    Элита Аватар для Evgenia_Sh
    Регистрация
    14.09.2012
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    2 162

    Цитата Сообщение от oliv Посмотреть сообщение
    а кто ваш куратор, это какая часть приморского района ?
    наш куратор Вишневская Людмила Прокофьевна ,кажется так,но,когда я звоню по указанному номеру,уже второй раз со мной говорит Ольга Борисовна. Мы тоже на Авиа,остановка космос (торговый центр). Я все гадаю,попадем мы в сентябре или нет...

  3. #1053
    Ветеран Аватар для NastyaCherry
    Регистрация
    14.02.2015
    Адрес
    Приморский р -н Спб
    Сообщений
    845

    А мы зато рпздеваемся,но совсем не одеваемся ) а так -то ,конечно,главное,горшки освоены,ложку держать умеют,значит,не пропадут в младшей группе так что надеюсь,нам с вами повезет и пригласят

  4. ответ для Janeflo , на сообщение « Я сделала запрос в комитет по... »
    #1054
    Элита Аватар для oliv
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    м. Комендантский был Богатырский пр. , стал пр Авиаконструкторов
    Сообщений
    2 554

    Цитата Сообщение от Janeflo Посмотреть сообщение
    Я сделала запрос в комитет по образованию по поводу распоряжения утверждающего временные правила.....по учету регистрации и сроков выдачи направлений в сад на этот год, но ответа пока нет, когда получу отпишусь
    если вас не затруднит, получив ответ, можете нас как-то информировать о датах ?
    Заранее спасибо.

  5. ответ для Janeflo , на сообщение « Девочки! Письма писала в РОНО и КО... »
    #1055
    Активный участник Аватар для Жижи
    Регистрация
    08.12.2012
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    578

    Цитата Сообщение от Janeflo Посмотреть сообщение
    Девочки! Письма писала в РОНО и КО ссылки на законы, которые я использовала разместила уже здесь. ИЗВИНИТЕ, но свои письма никому отправлять не буду слишком много личной информации, примерное письмо писала девочка в прошлом году, где можно позаимствовать итоговую (просительную) часть я сейчас размещу: Распоряжение не указывайте оно утратило силу!!!!

    Начальнику отдела образования
    администрации Приморского района СПб
    Левской Валентине Яковлевне
    от ХХХХХХХ ХХХХХХХ ХХХХХХХ
    адрес: 197374, г. СПб, ул. ХХХХХ, д.ХХХ, кв. ХХХ
    тел.: Х-ХХХ-ХХХ-ХХ-ХХ

    Заявление

    Прошу предоставить моей дочери, ХХХХХХ ХХХХХ ХХХХХ, ХХ.ХХ.2012г.р. (поставлена на очередь ХХ.ХХ.2012, регистрационный №ПО-2012-ХХХ), направление для определения в качестве воспитанника в ДОУ ДС №ХХ Приморского района г. СПб (адрес: 197374 г. Санкт-Петербург, ул.ХХХХ, д.ХХХ, к.Х) в группу полного дня с 01.09.2014г.
    Прошу Вас также в установленный законодательством Российской Федерации срок (Федеральный Закон от 2.05.2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" статья 12, п.1: Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения):

    1. Сообщить конкретную дату получения моим ребенком доступа к дошкольному образованию в группе полного дня ДОУ ДС №ХХ Приморского района г. СПб, учитывая, что согласно распоряжению № 3156-р от 30.12.2013г. в случае подачи заявления до 31 декабря 2013 года на текущий год выдача направления в образовательную организацию осуществляется до 01 марта 2014 года;
    2. В случае отказа в выдаче направления выслать уведомление об отказе в выдаче направления с указанием причины отказа для обращения в вышестоящие инстанции.

    Ответ прошу оформить в письменном виде и выслать на указанный выше почтовый адрес.

    Приложения:
    1. Копия свидетельства о рождении (1 экз.)
    2. Копия уведомления (1 экз.)

    «03» апреля 2014г. _____________ /ХХХХХ Х.Х./
    а про льготу Вы упоминали в письме?

  6. ответ для Evgenia_Sh , на сообщение « наш куратор Вишневская Людмила... »
    #1056
    Элита Аватар для oliv
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    м. Комендантский был Богатырский пр. , стал пр Авиаконструкторов
    Сообщений
    2 554

    Цитата Сообщение от Evgenia_Sh Посмотреть сообщение
    наш куратор Вишневская Людмила Прокофьевна ,кажется так,но,когда я звоню по указанному номеру,уже второй раз со мной говорит Ольга Борисовна. Мы тоже на Авиа,остановка космос (торговый центр). Я все гадаю,попадем мы в сентябре или нет...
    у нас другая, Вихорева

  7. ответ для Надюшка30 , на сообщение « поздравляю!!!! »
    #1057
    Наш человек Аватар для annaf
    Регистрация
    17.03.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    9 324

    Цитата Сообщение от oliv Посмотреть сообщение
    1 пункт если бесплатно МК, то вы все правильно описали (если есть прием платных спецов то они должны сами вписать в мед карту свои осмотры, туда ни кто ни чего не вклеивает ) если МК платная, её вам сделают так сказать под ключ
    2 пункт обзвоните сады и если у вас только вопрос по наличию яслей в ДО, вы можете говорить со старшим воспитателем.
    спасибо!

    Цитата Сообщение от Tasha79 Посмотреть сообщение



    вот здесь почитайте про карту. специалистов можно спросить без ребенка. заодно взять направление на анализы. после специалистов к педиатру с ребенком.
    http://forum.littleone.ru/showthread...#post122770839
    спасибо!

  8. ответ для Dekabrka , на сообщение « ну вот видите :) а вы "Путину,... »
    #1058
    Элита Аватар для Mari_Popinse
    Регистрация
    21.03.2009
    Адрес
    Юбилейный квартал
    Сообщений
    1 752

    Цитата Сообщение от Dekabrka Посмотреть сообщение
    вообще - не хотелось бы, чтоб это стало традицией. Без письма- не шевелятся, а с письмами... сразу звонят...
    Не всем так с письмами везёт. Мы писали - результат пока нулевой. Поеду на приём к Левской, ругаться

  9. #1059

    Цитата Сообщение от Mari_Popinse Посмотреть сообщение
    Не всем так с письмами везёт. Мы писали - результат пока нулевой. Поеду на приём к Левской, ругаться
    а вы просили любой сад в районе или определенный?

  10. ответ для oliv , на сообщение « вы письма бумажные писали или... »
    #1060
    Активный участник Аватар для Janeflo
    Регистрация
    29.07.2013
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    314

    Я и те и те, через электронную приемную дублировала для оперативности

Страница 106 из 2376 « Первая  «  656961021031041051061071081091101161562066061106 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •