Тема: ☆☆☆РОНО ПРИМОРСКОГО района - 2☆☆☆

  1. #13211
    Мега-элита
    Регистрация
    10.05.2011
    Сообщений
    4 733

    Цитата Сообщение от Леная Посмотреть сообщение
    Подскажите,справку, о том что старшая ходит в сад надо в роно везти или можно через мфц ? На очередь ставились год назад
    Это в РОНО.

  2. #13212
    с орбиты Аватар для Ольга (Olga)
    Регистрация
    06.10.2012
    Адрес
    конец Богатырского пр.
    Сообщений
    27 096

    Цитата Сообщение от Леная Посмотреть сообщение
    Подскажите,справку, о том что старшая ходит в сад надо в роно везти или можно через мфц ? На очередь ставились год назад
    сегодня подавали такую справку в МФЦ.
    Ставились на очередь после 1 апреля 2014г. - потому в МФЦ сказали, им досдавать доки.
    Три ребёнка чудных у меня!
    Три надежды, три больших огня!
    Мчится время по широкой трассе,
    У меня три юности в запасе!
    Жизнь горит во мне неугасимо,
    У меня три вечности - ДОЧЬ И ДВА СЫНА!

    ...
    Доче 11, сыну 9 и младшенькому три годика
    женаты 14 лет

  3. ответ для Viktosha , на сообщение « ок. я тоже хотела завтра, но не... »
    #13213
    Элита Аватар для Helena1308
    Регистрация
    20.03.2013
    Адрес
    Лахта
    Сообщений
    2 409

    Цитата Сообщение от Viktosha Посмотреть сообщение
    ок. я тоже хотела завтра, но не получается. Расскажите потом, пожалуйста, обстановку
    Простояла в очереди 2 часа, такого никогда не было(( полно людей и все к Петровой . Визуально казалось, что все уходили с садами, тк очень много писали- и одна сторона , и другая. Кого- то отводили к другим кураторам. Наверно, надо было приезжать к началу приема, возможно, мы бы получили полный день. В итоге гкп в желаемый сад, нам почти 3, вставали в первых числах апреля 14. Я так обрадовалась, что ничего больше не спросила, даже про полный день( устала ждать.

  4. #13214
    Частый гость Аватар для Princess@
    Регистрация
    04.04.2016
    Адрес
    СПб, Комендантский проспект
    Сообщений
    70

    Цитата Сообщение от шушпаньчик Посмотреть сообщение
    Упасть на колени и вцепившись в подол/штанину рыдать и говорит, что не сойдете с этого места пока вам место в саду не дадут. Ну это я шучу конечно, какого-то универсального алгоритма действий нет, это всегда лотерея. кто-то плачется и ему дают, а кто-то и не приходит в РОНО, а им направления на гос.услуги приходят... Сходите и действуйте по обстановке, надеюсь вам повезет.
    Девочки, сходила я на комиссию в РОНО. ЦИРК!
    Мест нет и не будет еще много лет для нас, потому что наша дата постановки на учет поздняя. А то, что ребенку уже больше 3-х лет их не волнует.

    Спустя час переговоров и просьб предложили садик №6 на Черной речке. Слава Богу мне встретилась девушка, которой тоже предложили этот садик и они в него съездили на экскурсию. Вообщем, его предлагают всем: убитый напрочь садик, старый, площадки на улице все разломаны.
    Находится он на Омской, от моего дома с Сизова ехать туда по пробкам час.
    На мой вопрос "почему в том садике так много свободных мест" мне ответили, что там старый район и нет детей))).

    Вообщем, я отказалсь. Написала завяление, жду письменного отказа. Но начальник сказала, что может быть и предложат нам что-либо в нашем же районе))).
    Ждем))

  5. #13215
    Мега-элита
    Регистрация
    10.05.2011
    Сообщений
    4 733

    А почему должно волновать, что ребенку больше трех лет? Нет обязанности предоставить сад по достижении этого возраста, как ни странно. Вот за год до школы должны.

  6. ответ для Пухатик , на сообщение « Нет, не меняется ничего. »
    #13216
    Участник Аватар для Inginen
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Туристская
    Сообщений
    204

    Цитата Сообщение от Пухатик Посмотреть сообщение
    Нет, не меняется ничего.
    Спасибо!

  7. #13217
    Частый гость Аватар для Princess@
    Регистрация
    04.04.2016
    Адрес
    СПб, Комендантский проспект
    Сообщений
    70

    Цитата Сообщение от Пухатик Посмотреть сообщение
    А почему должно волновать, что ребенку больше трех лет? Нет обязанности предоставить сад по достижении этого возраста, как ни странно. Вот за год до школы должны.
    По-моему, мы не это сейчас обсуждаем.
    Я рассказала, как сходила на комиссию и всего лишь

  8. ответ для Princess@ , на сообщение « По-моему, мы не это сейчас обсуждаем.... »
    #13218
    Мега-элита
    Регистрация
    10.05.2011
    Сообщений
    4 733

    Цитата Сообщение от Princess@ Посмотреть сообщение
    По-моему, мы не это сейчас обсуждаем.
    Я рассказала, как сходила на комиссию и всего лишь
    Ну, Вы ж сказали, что их не волнует возраст ребенка. Он их действительно не интересует, интересует дата постановки в очередь.

  9. ответ для Markiz@ , на сообщение « Мы как бы тоже не рано встали. ( Дочери... »
    #13219
    Активный участник Аватар для Прозрачная
    Регистрация
    23.08.2014
    Адрес
    Приморский Юнтолово
    Сообщений
    578

    Цитата Сообщение от Markiz@ Посмотреть сообщение
    Мы как бы тоже не рано встали. ( Дочери 3г) В марте 2016г. Если вам нужны именно ближайшие, то да можно долго сидеть дома и писать отказы. Мы написали НЕ востребованные, но удобные по доставке ( Черная речка) . В итоге в саду мы с 1 сентября. 5 мин пешком от работы мужа и 20км от дома))

    тапок, любимый тапок
    Удивительно. ))) Видимо смотря на кого нарвешься в консультации. Я просила вообще любой сад. Отказы не писала, так как так ничего и не предложили )))) Интересно, надо было подходить к каждому куратору отдельно что-ли... действительно, в чем тогда работа роно....

    Ладно, сейчас уже полгода отходим на беговой, нам там понравилось

  10. #13220
    Элита
    Регистрация
    30.11.2015
    Адрес
    Серебристый
    Сообщений
    2 601

    Цитата Сообщение от Прозрачная Посмотреть сообщение
    Удивительно. ))) Видимо смотря на кого нарвешься в консультации. Я просила вообще любой сад. Отказы не писала, так как так ничего и не предложили )))) Интересно, надо было подходить к каждому куратору отдельно что-ли... действительно, в чем тогда работа роно....

    Ладно, сейчас уже полгода отходим на беговой, нам там понравилось
    У них квест "угадай в каком саду может быть место и успей внести изменения". При этом в свободном доступе сколько и каких групп и где набирают нет.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Страница 1322 из 2376 « Первая  «  32282212221272131213181319132013211322132313241325132613321372142218222322 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •