Тема: ☆☆☆РОНО ПРИМОРСКОГО района - 2☆☆☆

  1. ответ для VikiKir , на сообщение « Нет там кнопки перевод »
    #13241
    Мега-элита
    Регистрация
    10.05.2011
    Сообщений
    4 733

    Цитата Сообщение от VikiKir Посмотреть сообщение
    Нет там кнопки перевод
    Она почти в самом конце заполнения заявления. Начинаете про зачисление.

  2. #13242
    Элита Аватар для VikiKir
    Регистрация
    12.02.2011
    Адрес
    ул.туристская
    Сообщений
    2 459

    Цитата Сообщение от Пухатик Посмотреть сообщение
    Она почти в самом конце заполнения заявления. Начинаете про зачисление.
    Я недавно заполняла ее там нет, поэтому и пошла в МФЦ, где попросили справку из детского сада, который в данный момент посещает ребенк.

  3. #13243
    Мега-элита
    Регистрация
    10.05.2011
    Сообщений
    4 733

    Цитата Сообщение от VikiKir Посмотреть сообщение
    Я недавно заполняла ее там нет, поэтому и пошла в МФЦ, где попросили справку из детского сада, который в данный момент посещает ребенк.
    Я тоже заполняла. На 9 шаге есть перевод из доу.
    З.Ы. Вот здесь

  4. #13244
    Элита
    Регистрация
    30.11.2015
    Адрес
    Серебристый
    Сообщений
    2 601

    Цитата Сообщение от Белково Посмотреть сообщение
    Девочки, здравствуйте!
    Заранее прошу прощения, если данный вопрос уже обсуждался. Помогите советом, что делать.
    Родила первого долгожданного сыночка 28.06.2016.
    Попыталась встать на очередь в садик через портал госуслуги. Заявление приняло в работу ведомство 14.07.2106 (приморский район). И все, тишина. Пыталась дозвониться до РОНО - безрезультатно, написала два раза по @ Левской - тоже ответа нет. Пыталась дозвониться куратору нашего дс - никто не отвечает.
    Позвонила в тех поддержку гос.услуг, чтобы убедиться, что нет технических проблем с заявлением. Ответили, что все в порядке, заявление на рассмотрении в ведомстве.
    Прлучается, заявление приняли, но в очередь так и не поставили, тк номер очереди не сообщили?
    Что делать? Посоветуйте, пожалуйста.
    Неужели вариант только один - ехать в РОНО?
    Всем спасибо.
    Возможно, вы звоните куратору в неприметное время (смотрите первую страницу топа). Думаю, что очереди нет, так как пока она не устаканена с учетом этого года. Дозванивайтесь куратору и успокойтесь. Возможно, к вашему времени сада ситуация с очередью станет прозрачней.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  5. ответ для Sherik , на сообщение « Ничего не скажу на счет старших и... »
    #13245
    Участник Аватар для Kashmir
    Регистрация
    20.04.2010
    Адрес
    Приморский р-н., около Виадука
    Сообщений
    189

    Цитата Сообщение от Sherik Посмотреть сообщение
    Ничего не скажу на счет старших и подготовительных групп, потому что когда мы туда ходили их еще просто не было. Эти группы должны были набрать с 1 сентября этого года. Могу рассказать только про ясли/младшую группу
    Медперсонал. Он есть, без вашего ведома ребенку никто не поставит там прививку, когда подойдет время вакцинации вас поставят в известность, а там решаете вы сами - пишите либо отказ, либо согласие. Мы тоже без прививок и меня очень беспокоил данный вопрос, даже насчет манту.
    Да, сад новый, все новое, простенькое, но новое. С педагогами там конечно кавардак и текучка, хотя у нас были замечательные воспитатели.
    Обстановка в целом - меня все устраивало. Заведующая отличная, легко идет на контакт, а вот со старшим воспитателем не стоит связываться (абсолютно неприятный человек во всех направлениях).

    Занятия - все отлично. Каждый раз забирая ребенка мне выдавали то поделку, то рисунок, то лепку и т.д. Музыкальные занятия, физкультура, с сентября обещают запустить бассейн.
    Оснащения группы - средненькое. Многое приносили сами - книги, игрушки, канцелярию и т.д.
    По спискам 25 человек в группе. Шкафчиков хватает, кроватей тоже. Все чистенько, очень простенькое, но новое. В группах тепло, даже жарко. Гуляют 2 раза в день, в летний период(если позволяет погода) зарядка и физ-ра на улице.
    Питание - средне. Честно, я много раз ходила жаловаться к заведующей на этот счет. Однажды, мимо меня пронесли манную кашу. Это была не каша, а какая-то стремная похлебка, в которой просто не было даже манки. Меню десятидневное. Дают йогурты на второй завтрак, свежие сезонные фрукты. Разнообразные супы. В меню присутствует рыба, мясо птицы. Компоты, кисели, сок. Есть аллергостол.

    Территория - большая, новые площадки, песочницы закрывают. Проблемы конечно с озеленением территории, но я думаю это дело времени. На калитке недавно установили домофон.
    В целом - это наш первый сад, и если приводить ребенка и быстро уходить, не вникая в "жизнь" сада, то все просто замечательно.


    Я очень жалею, что нам пришлось уехать из того района и забрать документы из этого сада. Сейчас мы ходим в самый обычный сад, 76 года, и по правде говоря часто вспоминаю 601 сад.
    ой, спасибо Вам огромное за такой подробный рассказ! Я, пожалуй, подумаю насчет перевода...нам, потому что еще 2 года в сад ходить.

  6. #13246
    Старожил Аватар для Markiz@
    Регистрация
    14.10.2014
    Адрес
    м. Комендантский проспект
    Сообщений
    1 369

    Цитата Сообщение от Прозрачная Посмотреть сообщение
    Удивительно. ))) Видимо смотря на кого нарвешься в консультации. Я просила вообще любой сад. Отказы не писала, так как так ничего и не предложили )))) Интересно, надо было подходить к каждому куратору отдельно что-ли... действительно, в чем тогда работа роно....

    Ладно, сейчас уже полгода отходим на беговой, нам там понравилось
    К куратору, которая дала сад даже не ходила. Ходила к другой тоже из списка желаемых. Просто мало кто согласится возить по 30-40 мин на машине в сад. А мне без разницы) тем более удобный по дороге.

    тапок, любимый тапок
    Я не умная, я опытная. Была бы умной — не была бы такой опытной

  7. #13247
    Старожил Аватар для Markiz@
    Регистрация
    14.10.2014
    Адрес
    м. Комендантский проспект
    Сообщений
    1 369

    Цитата Сообщение от Прозрачная Посмотреть сообщение
    Удивительно. ))) Видимо смотря на кого нарвешься в консультации. Я просила вообще любой сад. Отказы не писала, так как так ничего и не предложили )))) Интересно, надо было подходить к каждому куратору отдельно что-ли... действительно, в чем тогда работа роно....

    Ладно, сейчас уже полгода отходим на беговой, нам там понравилось
    А вам сколько на 1 сентября?

    тапок, любимый тапок
    Я не умная, я опытная. Была бы умной — не была бы такой опытной

  8. ответ для Пухатик , на сообщение « Я тоже заполняла. На 9 шаге есть... »
    #13248
    Элита Аватар для VikiKir
    Регистрация
    12.02.2011
    Адрес
    ул.туристская
    Сообщений
    2 459

    Цитата Сообщение от Пухатик Посмотреть сообщение
    Я тоже заполняла. На 9 шаге есть перевод из доу.
    З.Ы. Вот здесь
    А я то заполняла на госулугах, которые общие, а не по СПб, вот я ... спасибо за подсказку

  9. #13249
    Ветеран Аватар для Mimish
    Регистрация
    17.05.2013
    Адрес
    SPb, Долгоозёрье
    Сообщений
    815

    Цитата Сообщение от Белково Посмотреть сообщение
    Девочки, здравствуйте!
    Заранее прошу прощения, если данный вопрос уже обсуждался. Помогите советом, что делать.
    Родила первого долгожданного сыночка 28.06.2016.
    Попыталась встать на очередь в садик через портал госуслуги. Заявление приняло в работу ведомство 14.07.2106 (приморский район). И все, тишина. Пыталась дозвониться до РОНО - безрезультатно, написала два раза по @ Левской - тоже ответа нет. Пыталась дозвониться куратору нашего дс - никто не отвечает.
    Позвонила в тех поддержку гос.услуг, чтобы убедиться, что нет технических проблем с заявлением. Ответили, что все в порядке, заявление на рассмотрении в ведомстве.
    Прлучается, заявление приняли, но в очередь так и не поставили, тк номер очереди не сообщили?
    Что делать? Посоветуйте, пожалуйста.
    Неужели вариант только один - ехать в РОНО?
    Всем спасибо.
    Мы до зачисления в сад не знали никакой номер. Вам должно придти на сайте уведомление о постановке вашего ребенка на учет в очередь. Номера там нет, но это главный документ. Мы ездили с ним в РОНО раз 10, но ни разу нам никакой номер не сообщали. По номеру уведомления будете смотреть очередь по садам, но она не информативна. Т.К. сады многие получают не из того списка желаемых. Мы тоже получили совсем другой сад. Переживайте, если не получили уведомление о постановке.

  10. #13250
    Частый гость Аватар для Белково
    Регистрация
    27.09.2014
    Адрес
    Озерки, Коломяги
    Сообщений
    40

    Цитата Сообщение от Mimish Посмотреть сообщение
    Мы до зачисления в сад не знали никакой номер. Вам должно придти на сайте уведомление о постановке вашего ребенка на учет в очередь. Номера там нет, но это главный документ. Мы ездили с ним в РОНО раз 10, но ни разу нам никакой номер не сообщали. По номеру уведомления будете смотреть очередь по садам, но она не информативна. Т.К. сады многие получают не из того списка желаемых. Мы тоже получили совсем другой сад. Переживайте, если не получили уведомление о постановке.
    Спасибо за ответ. В том то и дело, что, если я правильно понимаю, мы не получили уведомление о поставновке на учет.
    Вот последний ответ, который пришел мне на почту (тоже самое и пишет в личном кабинете на гос услугах):

    Статус: Принято ведомством.
    Ведомство: {Министерство образования и науки Российской Федерации}
    Комментарий: Заявление в работе (Санкт-Петербург) .
    Заявление №: 131#######

    Я правильно понимаю, что это не постановка на учет/в очередь?

Страница 1325 из 2376 « Первая  «  32582512251275131513211322132313241325132613271328132913351375142518252325 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •