Тема: ☆☆☆РОНО ПРИМОРСКОГО района - 2☆☆☆

  1. ответ для katjonok , на сообщение « Дадут, но возможно не в приоритетный... »
    #17061
    Мега-элита Аватар для Марта_Кастис
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    4 061

    Цитата Сообщение от katjonok Посмотреть сообщение
    Дадут, но возможно не в приоритетный сад.
    Только в заявлении я указывала один сад. Во вторник хочу съездить, посмотреть что и как.....

  2. ответ для БЕС , на сообщение « ☆☆☆РОНО ПРИМОРСКОГО района - 2☆☆☆ »
    #17062
    Гость
    Регистрация
    26.08.2015
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    12

    Мамочки,подскажите пожалуйста есть ли хоть какой-то шанс попасть в ясли в этом году. нам очень нужно, в сентябре будет 1.9г (родились 17 ноября 15г)
    Встала на очередь через месяц после рождения,без льгот,хотя пособие как малоимущая семья получаем. Подала заявки на 3 садика в один мы прошли в 73,а в 2 другие не прошли так как они только с двух лет. В 73 мы - 35 в очереди. Три недели назад,я изменила в МФЦ желаемые сады оставила 73 ,а те два поменяла на 1 и 41. Заявку должны были рассмотреть до 27марта,но так и не рассмотрели. Но в мфц мне сказали,что менять уже поздно,мол нужно было это делать до февраля. Подскажите,есть возможность и что делать чтобы продвинуться в очереди,т.к она только увеличивается( Может можно в собесе справку взять,что мы малоимущая,то как она называется и что для этого нужно,можете подсказать. Я бы даже согласилась подождать до ноября и пойти в сад,который уже с 2х лет,но такое же не возможно,как я понимаю т.к все сады будут в сентябре заняты уже. В общем подскажите,что можете и знаете.

  3. #17063
    Хранитель Аватар для Полля
    Регистрация
    01.01.2015
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    12 424

    Цитата Сообщение от Lenochka Stasina Посмотреть сообщение
    Разве? мне вот непонятно. Оль, читай выше. Меня не удивляет то, что им дали место. Все верно - льгота, сад положен. Удивляет, что место не в каком-то саду Приморского района, не в каком-то саду округа Петровой, а именно в том, который у них во дворе.
    Про брата-сестру непонятно ты написала. У них старший в школе. Так что место в том саду второй ребенок получил не потому, что первый туда уже ходит...а просто откуда-то оно неожиданно взялось)) Такое совпадение) Совершенно случайное)
    Да я все поняла))место дали потому что стали льготниками,а не потому что первый туда ходит.места оставляют всегда резервные в любом саду-я так думаю
    Только вперед

    Никогда ни о чем не сожалей: иногда неприятности случаются во благо, а мечты не исполняются к лучшему.
    ©

  4. #17064
    Хранитель Аватар для Полля
    Регистрация
    01.01.2015
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    12 424

    Цитата Сообщение от lunar--flower Посмотреть сообщение
    Мамочки,подскажите пожалуйста есть ли хоть какой-то шанс попасть в ясли в этом году. нам очень нужно, в сентябре будет 1.9г (родились 17 ноября 15г)
    Встала на очередь через месяц после рождения,без льгот,хотя пособие как малоимущая семья получаем. Подала заявки на 3 садика в один мы прошли в 73,а в 2 другие не прошли так как они только с двух лет. В 73 мы - 35 в очереди. Три недели назад,я изменила в МФЦ желаемые сады оставила 73 ,а те два поменяла на 1 и 41. Заявку должны были рассмотреть до 27марта,но так и не рассмотрели. Но в мфц мне сказали,что менять уже поздно,мол нужно было это делать до февраля. Подскажите,есть возможность и что делать чтобы продвинуться в очереди,т.к она только увеличивается( Может можно в собесе справку взять,что мы малоимущая,то как она называется и что для этого нужно,можете подсказать. Я бы даже согласилась подождать до ноября и пойти в сад,который уже с 2х лет,но такое же не возможно,как я понимаю т.к все сады будут в сентябре заняты уже. В общем подскажите,что можете и знаете.
    Не хочу вас расстраивать,но шансы минимальны..малоимущие-очень многие у нас,это не льгота.в РОНО слышала,как куратор кому то говорила,что даже мать-одиночка-это теперь не льгота,и ей надо доказывать ,что у нее тяжелая жизненная ситуация.посреди года чтоб дали сад практически нереально,тем более вы не льготники,людям не дали ясли в прошлом году в 2.3-2.6,что уж про 1.9 говорить...
    Только вперед

    Никогда ни о чем не сожалей: иногда неприятности случаются во благо, а мечты не исполняются к лучшему.
    ©

  5. #17065
    Старожил Аватар для evrica2001
    Регистрация
    11.03.2009
    Адрес
    Пр. Королёва
    Сообщений
    1 490

    Цитата Сообщение от lunar--flower Посмотреть сообщение
    Мамочки,подскажите пожалуйста есть ли хоть какой-то шанс попасть в ясли в этом году. нам очень нужно, в сентябре будет 1.9г (родились 17 ноября 15г)
    Встала на очередь через месяц после рождения,без льгот,хотя пособие как малоимущая семья получаем. Подала заявки на 3 садика в один мы прошли в 73,а в 2 другие не прошли так как они только с двух лет. В 73 мы - 35 в очереди. Три недели назад,я изменила в МФЦ желаемые сады оставила 73 ,а те два поменяла на 1 и 41. Заявку должны были рассмотреть до 27марта,но так и не рассмотрели. Но в мфц мне сказали,что менять уже поздно,мол нужно было это делать до февраля. Подскажите,есть возможность и что делать чтобы продвинуться в очереди,т.к она только увеличивается( Может можно в собесе справку взять,что мы малоимущая,то как она называется и что для этого нужно,можете подсказать. Я бы даже согласилась подождать до ноября и пойти в сад,который уже с 2х лет,но такое же не возможно,как я понимаю т.к все сады будут в сентябре заняты уже. В общем подскажите,что можете и знаете.
    ну вот я вчера писала, что у меня дочь августовская с датой постановки - 03 сентября. мне очень прямо сказали, что шансы попасть почти нулевые. даже в гкп. и не в самой густонаселенной части района.

  6. ответ для lisitsa , на сообщение « я тут уже несколько раз писала про... »
    #17066
    Элита Аватар для Platoshka
    Регистрация
    07.10.2011
    Адрес
    Лыжный переулок
    Сообщений
    1 705

    Цитата Сообщение от lisitsa Посмотреть сообщение
    я тут уже несколько раз писала про такие ситуации,
    вот например ребенок с датой рождения и постановки июль 14 года - предположим Маша
    и другой ребенок с датой рождения и постановки октябрь14 года - предположим Саша. Понятно что Саша родился позже чем Маша
    НО перед Машей будут все льготники + все не льготники рожденные с сентября 13 по июнь14 года, таким образом Маша которая идет в младшую группу в 17 году будет в самом конце очереди в эту младшую группу
    А вот Саша идет в ясли, перед ним все льготники + все не льготники рожденные в сентябре .
    Таким образом , Саша с Машей как бы и стоят в одной очереди и Маша впереди, но Саша получит место быстрее Маши, так как им в разные группы
    И куратор тут не причем
    Вот совсем не так перед Сашей еще все льготники 15 года так что саша в ясли не идет тк все места заняты, и в младшую потом не идет, тк до него очередь не доходит, а идет в среднюю, где будут места. Это конечно касается не каждого округа, но у Петровой именно так. Осенние дети в пролете все время.

  7. #17067
    Наш человек Аватар для Tereza
    Регистрация
    01.02.2010
    Сообщений
    5 590

    Цитата Сообщение от lunar--flower Посмотреть сообщение
    Мамочки,подскажите пожалуйста есть ли хоть какой-то шанс попасть в ясли в этом году. нам очень нужно, в сентябре будет 1.9г (родились 17 ноября 15г)
    Встала на очередь через месяц после рождения,без льгот,хотя пособие как малоимущая семья получаем. Подала заявки на 3 садика в один мы прошли в 73,а в 2 другие не прошли так как они только с двух лет. В 73 мы - 35 в очереди. Три недели назад,я изменила в МФЦ желаемые сады оставила 73 ,а те два поменяла на 1 и 41. Заявку должны были рассмотреть до 27марта,но так и не рассмотрели. Но в мфц мне сказали,что менять уже поздно,мол нужно было это делать до февраля. Подскажите,есть возможность и что делать чтобы продвинуться в очереди,т.к она только увеличивается( Может можно в собесе справку взять,что мы малоимущая,то как она называется и что для этого нужно,можете подсказать. Я бы даже согласилась подождать до ноября и пойти в сад,который уже с 2х лет,но такое же не возможно,как я понимаю т.к все сады будут в сентябре заняты уже. В общем подскажите,что можете и знаете.
    Только если пробовать на Чёрную речку.в прошлом году про 73 нам куратор сказала ещё в феврале, что туда даже льготникам мест не хватило.в 1 и 41 мы не пытались, побоялись время тратить и вообще никуда не попасть. Сразу переписали сады на Чёрную.но может вам повезёт, съездите к куратору этих садов, узнайте,что и как

  8. #17068
    Небожитель Аватар для lisitsa
    Регистрация
    21.03.2006
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    16 032

    Цитата Сообщение от Platoshka Посмотреть сообщение
    Вот совсем не так перед Сашей еще все льготники 15 года так что саша в ясли не идет тк все места заняты, и в младшую потом не идет, тк до него очередь не доходит, а идет в среднюю, где будут места. Это конечно касается не каждого округа, но у Петровой именно так. Осенние дети в пролете все время.
    Так я же написала что перед Сашей все льготники, нельготников поти нет,
    а вот перед Машей все льготники + все нельготники
    если у вас паранойя это не значит что за вами не следят

  9. ответ для lisitsa , на сообщение « Так я же написала что перед Сашей все... »
    #17069
    Элита Аватар для Platoshka
    Регистрация
    07.10.2011
    Адрес
    Лыжный переулок
    Сообщений
    1 705

    Цитата Сообщение от lisitsa Посмотреть сообщение
    Так я же написала что перед Сашей все льготники, нельготников поти нет,
    а вот перед Машей все льготники + все нельготники
    Перед машей ( раз уж она идет в младшую) в основном нельготники, тк почти все льготники годом ранее ушли в ясли. И шансов маше попасть в сад больше чем.

  10. #17070
    Хранитель Аватар для Полля
    Регистрация
    01.01.2015
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    12 424

    Цитата Сообщение от Lenochka Stasina Посмотреть сообщение
    ну не факт. Мы же нельготники с датой постановки март 2014 получили сад в прошлом году. Никому ничего не носили. В роно были несколько раз, несколько раз звонили, вряд ли примелькались. Как получили сад - сама не знаю, везение какое-то. Петрова ничего не дала. Зенченко предложила на выбор два сада, оба были далеко...а в итоге сад она там дала, тоже далековато, но поближе, чем те, которые сначала предлагала. При этом она дала нам тот сад, про который по телефону сказала мне, что "мест нет".
    А у вас же все сады в заявлении были у Петровой или какой то сад у зенченко был?
    Только вперед

    Никогда ни о чем не сожалей: иногда неприятности случаются во благо, а мечты не исполняются к лучшему.
    ©

Страница 1707 из 2376 « Первая  «  70712071607165716971703170417051706170717081709171017111717175718072207 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •