Тема: ☆☆☆РОНО ПРИМОРСКОГО района - 2☆☆☆

  1. #18211
    Ветеран Аватар для Лана2003
    Регистрация
    22.02.2014
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    671

    Цитата Сообщение от BlondinkaZlata Посмотреть сообщение
    Ого. Вот это поворот. Может, отказался кто-то и вам место досталось? Черт ногу сломит у них там, ничего не понятно.
    Не знаю даже, в этом году мы в первой десятке были в очереди, место в начале апреля на полный день получили.
    Но когда я в июле прошлого года ездила в РОНО, мне предлагали нас записать в список желающих ГКП получить, я отказалась. Но все равно прислали направление потом...
    Самому старшему сыночку 30...

  2. ответ для lenok_84 , на сообщение « У меня сын идёт с 1 сентября и в мае... »
    #18212

    Большое спасибо! Но вы просто в заявлении изменили, никакую справку же пока не надо нести?

  3. #18213
    Живу я здесь Аватар для Svetla4onok
    Регистрация
    20.06.2008
    Сообщений
    52 656

    Цитата Сообщение от BlondinkaZlata Посмотреть сообщение
    Я была в РОНО, сказали ждите конца июня насчёт ГКП. Что-то всё равно вроде как должно прийти, хотя бы отказ
    Ничего себе сроки у них. А какой сад у вас?
    Я согласилась на гкп. Лучше синица в руках. Как моя рева корова пойдет-не знаю. Старший нормально пошел,а тут на шаг отойти нельзя.

  4. ответ для peugeot406 , на сообщение « Большое спасибо! Но вы просто в... »
    #18214
    Участник Аватар для lenok_84
    Регистрация
    22.12.2012
    Адрес
    м. Старая Деревня
    Сообщений
    167

    Да, я просто заявление на госуслугах изменила...если вам очень нужен сад, то вначале измените заявление на портале, а затем либо куратору позвоните или в РОНО съездить и договор с садом взять, как подтверждение, что старший ребёнок в этот сад идёт 1 сентября.

  5. #18215
    Мега-элита Аватар для Natli
    Регистрация
    29.08.2011
    Адрес
    Спб, Авиаконструкторов
    Сообщений
    4 105

    Цитата Сообщение от Лана2003 Посмотреть сообщение
    Нам в прошлом году приглашение в ГКП в конце августа пришло...
    Мы в гкп получили в свое время направление 5 сентября. И не в тот сад, куда стояли, раз 10 в РОНО приехала, ни на что уже не надеялась. Но у РОНО до 15 сентября последняя волна направлений. Отказники. Как раз тут читала об этом.


    "Если счастье до сих пор не пришло, значит, оно огромное и идет маленькими шагами!!" (с)

  6. #18216
    Частый гость Аватар для BlondinkaZlata
    Регистрация
    11.05.2012
    Адрес
    Старая деревня
    Сообщений
    44

    Цитата Сообщение от Svetla4onok Посмотреть сообщение
    Ничего себе сроки у них. А какой сад у вас?
    Я согласилась на гкп. Лучше синица в руках. Как моя рева корова пойдет-не знаю. Старший нормально пошел,а тут на шаг отойти нельзя.
    У меня самые переполненные сады, как водится 😂 52,89,77. Не думаю, что повезет, но надеюсь. Мне и нужно, ГКП, полный день не надо. Посмотрим до конца июня, если что, поеду снова. Может какие-то другие предложат хоть.

  7. ответ для БЕС , на сообщение « ☆☆☆РОНО ПРИМОРСКОГО района - 2☆☆☆ »
    #18217
    Активный участник Аватар для Karabasska
    Регистрация
    08.07.2010
    Адрес
    Север СПб
    Сообщений
    340

    Девочки, здравствуйте, я так удачно нашла ваш форум. У меня двойняшки 2,4 г, приглашения (либо отказа) в д,сад нет, я в панике, что нас откинут на осень 2018. Подружкам из других городов с более маленькими малышами пришли на полный день путевки. С двумя и бабушке дома трудно справится, да и мне, только и надеялась на садик в этом году. Немного почитала, поспрашивала знакомых - решила идти в РОНО. Скажите куда там ломиться, к нашему куратору Вихоревой на прием? Никогда не была в подобных заведениях, часы приема есть завтра с 15, может там полных аншлаг и не попасть к ним в эти пару часов?? Знакомая с 4мя детьми сказала, что надо идти в РОНО и писать там заявление о приеме моих детей в дет,сад, что только так она добилась, либо пусть отказывают официально.

    Посоветуйте, пожалуйста

  8. ответ для Ir_ok , на сообщение « На сайте же есть кнопка. Если через... »
    #18218
    Активный участник Аватар для Bons
    Регистрация
    01.12.2009
    Сообщений
    576

    Цитата Сообщение от Ir_ok Посмотреть сообщение
    На сайте же есть кнопка. Если через госуслуги подавали
    Я подавала через МФЦ. Дозвонилась сегодня до куратора Чудиловской, и она сказала, что надо в МФЦ идти.

  9. ответ для BlondinkaZlata , на сообщение « Могли бы написать потом, что вам... »
    #18219
    Активный участник Аватар для Bons
    Регистрация
    01.12.2009
    Сообщений
    576

    Цитата Сообщение от BlondinkaZlata Посмотреть сообщение
    Могли бы написать потом, что вам ответили? Мне тоже надо это знать. А в какой сад вам пришло, если не секрет?
    Конечно не секрет в сад 89 на Мебельной, д. 47, хотя стоим в сады 87, 64 и 77.
    Чудиловская сказала, что согласие или отказ в МФЦ оформлять.
    ГКП дали, тк на полный день нет, у неё льготники не все устроены.
    Она мне ещё в середине марта говорила, что в 87 сад уже сформирована группа из льготников. А в остальные тоже мало шансов. Соглашайтесь на ГКП, а если места вдруг появятся, то в порядке очереди переведём,
    но я в это не верю.
    Будут ли места в на полный день в районе Пионерской или Чёрной речки неизвестно.

  10. ответ для Bons , на сообщение « Конечно не секрет:) в сад 89 на... »
    #18220
    Частый гость Аватар для BlondinkaZlata
    Регистрация
    11.05.2012
    Адрес
    Старая деревня
    Сообщений
    44

    Цитата Сообщение от Bons Посмотреть сообщение
    Конечно не секрет в сад 89 на Мебельной, д. 47, хотя стоим в сады 87, 64 и 77.
    Чудиловская сказала, что согласие или отказ в МФЦ оформлять.
    ГКП дали, тк на полный день нет, у неё льготники не все устроены.
    Она мне ещё в середине марта говорила, что в 87 сад уже сформирована группа из льготников. А в остальные тоже мало шансов. Соглашайтесь на ГКП, а если места вдруг появятся, то в порядке очереди переведём,
    но я в это не верю.
    Будут ли места в на полный день в районе Пионерской или Чёрной речки неизвестно.
    Ну вот как так, вы не стоите в 89 сад, а вам пришло. А я стою и мне не пришло 😣 А по поводу "соглашайтесь, потом переведем" , конечно, не переведут. На следующий год уж только. По крайней мере, я не слышала таких историй.

Страница 1822 из 2376 « Первая  «  82213221722177218121818181918201821182218231824182518261832187219222322 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •