Тема: ☆☆☆РОНО ПРИМОРСКОГО района - 2☆☆☆

  1. #18221
    Живу я здесь Аватар для Svetla4onok
    Регистрация
    20.06.2008
    Сообщений
    52 656

    Цитата Сообщение от BlondinkaZlata Посмотреть сообщение
    У меня самые переполненные сады, как водится 😂 52,89,77. Не думаю, что повезет, но надеюсь. Мне и нужно, ГКП, полный день не надо. Посмотрим до конца июня, если что, поеду снова. Может какие-то другие предложат хоть.
    Ну в ваших краях туго, у нас попроще с садами.

  2. ответ для Karabasska , на сообщение « Девочки, здравствуйте, я так удачно... »
    #18222
    Живу я здесь Аватар для Svetla4onok
    Регистрация
    20.06.2008
    Сообщений
    52 656

    Цитата Сообщение от Karabasska Посмотреть сообщение
    Девочки, здравствуйте, я так удачно нашла ваш форум. У меня двойняшки 2,4 г, приглашения (либо отказа) в д,сад нет, я в панике, что нас откинут на осень 2018. Подружкам из других городов с более маленькими малышами пришли на полный день путевки. С двумя и бабушке дома трудно справится, да и мне, только и надеялась на садик в этом году. Немного почитала, поспрашивала знакомых - решила идти в РОНО. Скажите куда там ломиться, к нашему куратору Вихоревой на прием? Никогда не была в подобных заведениях, часы приема есть завтра с 15, может там полных аншлаг и не попасть к ним в эти пару часов?? Знакомая с 4мя детьми сказала, что надо идти в РОНО и писать там заявление о приеме моих детей в дет,сад, что только так она добилась, либо пусть отказывают официально.

    Посоветуйте, пожалуйста
    1. Чего сравнивать Питер с другими городами. В деревнях вон вообще хоть с года.
    2. Подружек меньше слушайте)). Позвоните и выясните ситуацию. Выше писали, что гкп предлагают чуть ли не в авг. А в приморском районе(особенно если это оптиков/мебельная) в 2,4 попасть в сад-чудо.

  3. ответ для БЕС , на сообщение « ☆☆☆РОНО ПРИМОРСКОГО района - 2☆☆☆ »
    #18223
    Участник Аватар для Lapochka
    Регистрация
    24.02.2007
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    279

    Девочки, а кому-нибудь давали отказ именно на тот сад, который просила, официально? Вычитала, что работодатель должен за свой счет предоставить отпуск по уходу за ребенком до 4.5лет, если есть официальный отказ в предоставлении сада. Вот и думаю, что если дадут такой отказ, это они подписываются на нарушение закона, что в 3 года должны место в саду дать?

  4. #18224
    Активный участник Аватар для Bons
    Регистрация
    01.12.2009
    Сообщений
    576

    Цитата Сообщение от BlondinkaZlata Посмотреть сообщение
    Ну вот как так, вы не стоите в 89 сад, а вам пришло. А я стою и мне не пришло 😣 А по поводу "соглашайтесь, потом переведем" , конечно, не переведут. На следующий год уж только. По крайней мере, я не слышала таких историй.
    Мне в принципе ГКП не нужен, тк я уже работаю. В сад на полный день я готова возить. Я думала, что если и дают ГКП, то в выбранных садах, чтобы не возить.
    Я читаю тему и не встречала тоже, чтобы кому-то предлагали полный день, взяв в ГКП.
    Сегодня планирую сходить в МФЦ и отказ написать. Надеюсь, что меня автоматом на 2018 не перебросят.
    Извините, а если не секрет, то Вам сколько на 1.09 и дата постановки?

  5. ответ для Bons , на сообщение « Мне в принципе ГКП не нужен, тк я уже... »
    #18225
    Частый гость Аватар для BlondinkaZlata
    Регистрация
    11.05.2012
    Адрес
    Старая деревня
    Сообщений
    44

    Цитата Сообщение от Bons Посмотреть сообщение
    Мне в принципе ГКП не нужен, тк я уже работаю. В сад на полный день я готова возить. Я думала, что если и дают ГКП, то в выбранных садах, чтобы не возить.
    Я читаю тему и не встречала тоже, чтобы кому-то предлагали полный день, взяв в ГКП.
    Сегодня планирую сходить в МФЦ и отказ написать. Надеюсь, что меня автоматом на 2018 перебросят.
    Извините, а если не секрет, то Вам сколько на 1.09 и дата постановки?
    Вроде автоматом и перебрасывают, да. Встали через пару недель после рождения, на 01.09 будет два с половиной года дочери.

  6. #18226
    Элита Аватар для Platoshka
    Регистрация
    07.10.2011
    Адрес
    Лыжный переулок
    Сообщений
    1 705

    Цитата Сообщение от BlondinkaZlata Посмотреть сообщение
    У меня самые переполненные сады, как водится 😂 52,89,77. Не думаю, что повезет, но надеюсь. Мне и нужно, ГКП, полный день не надо. Посмотрим до конца июня, если что, поеду снова. Может какие-то другие предложат хоть.
    Так гкп начинают рассматривать только с 30 июня по сентябрь. Так что рано паникуете. Нам в гкп оба раза в августе сообщали.

  7. #18227

    Нам в ГКП в прошлом году дали 27 июня

  8. ответ для Svetla4onok , на сообщение « 1. Чего сравнивать Питер с другими... »
    #18228
    Активный участник Аватар для Karabasska
    Регистрация
    08.07.2010
    Адрес
    Север СПб
    Сообщений
    340

    Цитата Сообщение от Svetla4onok Посмотреть сообщение
    1. Чего сравнивать Питер с другими городами. В деревнях вон вообще хоть с года.
    2. Подружек меньше слушайте)). Позвоните и выясните ситуацию. Выше писали, что гкп предлагают чуть ли не в авг. А в приморском районе(особенно если это оптиков/мебельная) в 2,4 попасть в сад-чудо.
    Спасибо за ответ, мы в юбилейном квартале живем (пр Королева). Все сады кроме одного нового в квартале далеко

  9. ответ для Karabasska , на сообщение « Спасибо за ответ, мы в юбилейном... »
    #18229
    Ветеран Аватар для ruana-r
    Регистрация
    11.08.2013
    Адрес
    Пионерская/Комендантский
    Сообщений
    608

    Цитата Сообщение от Karabasska Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ, мы в юбилейном квартале живем (пр Королева). Все сады кроме одного нового в квартале далеко
    В Шуваловском весной городу садик сдали. Говорят, будет вторая площадка одного из садов. Сейчас набор персонала идет. Спросите про него в РОНО - если успеют запустить сад с осени, группы с нуля набирать будут, шансы большие.

  10. #18230
    Активный участник Аватар для Bons
    Регистрация
    01.12.2009
    Сообщений
    576

    Цитата Сообщение от BlondinkaZlata Посмотреть сообщение
    Вроде автоматом и перебрасывают, да. Встали через пару недель после рождения, на 01.09 будет два с половиной года дочери.
    Может нам предложили вперёд Вас, тк нам 2г 9 мес, а дата постановки - февраль 2015 (в МФЦ документы в январе подали)?
    В МФЦ сходила и написала отказ от ГКП. Только вот я не понимаю, почему меня перекидывают на следующий год при отказе, если мне нужен именно полный день.
    А вот при согласии тоже на следующий год, но при наличии мест свободных моё заявление может быть рассмотрено. Хоть это из серии "очевидное-невероятное", но все же.

Страница 1823 из 2376 « Первая  «  82313231723177318131819182018211822182318241825182618271833187319232323 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •