Тема: ☆☆☆РОНО ПРИМОРСКОГО района - 2☆☆☆

  1. Старожил Аватар для Мейербери
    Регистрация
    05.05.2011
    Адрес
    Парк 300-летия СПб
    Сообщений
    1 286

    Цитата Сообщение от Alias1 Посмотреть сообщение
    Ну так если ребенку будет 2,8, а вашему ребенку 2,3, то логично предположить, что тот, кому 2,8 встав в очередь раньше вас, т.к. родился раньше. Так что все правильно.
    дык, я этого и не отрицаю - объясняю. )))

    Цитата Сообщение от КатринВладимировна Посмотреть сообщение
    Не факт. Я встречала сказочных людей, которые в пол года ребенкиных широко распахивали глаза и говорили- а что уже в сад вставать нужно?
    Таких много , кто не торопится.
    Вот мне тоже интересно всегда было, как возраст и дата постановки учитываются одновременно.
    Да, взаимосвязь возраста и даты постановки мне тоже не ясна.
    Можно, конечно, предположить, что сперва смотрят возраст (например, 2года11месяцев), начинают распределять с тех, кто встал месяц-в-месяц (или в течении календарного месяца от дня рождения). Потом переходят к следующему возрасту - 2года 10месяц, там проверяют постановку месяц-в-месяц. Дошли до 2 лет.
    Затем опять возвращаются к 2годам11месяцам, смотрят постановку в очередь в следующем месяце от рождения, и опять проходят до 2лет. И т.д. и т.п.

    Но, вероятнее всего, просто смотрят на дату постановки в очередь в возрастной группе от 2 до 3х лет. Так проще всего.

  2. ответ для БЕС , на сообщение « ☆☆☆РОНО ПРИМОРСКОГО района - 2☆☆☆ »
    #20712
    Ветеран Аватар для виолеттка
    Регистрация
    21.07.2008
    Адрес
    где-то между Cтарой деревней и Коменданским пр...
    Сообщений
    996

    Тогда выходит дата постановки не играет особую роль только дата иождения

  3. #20713
    Старожил Аватар для Мейербери
    Регистрация
    05.05.2011
    Адрес
    Парк 300-летия СПб
    Сообщений
    1 286

    Цитата Сообщение от виолеттка Посмотреть сообщение
    Тогда выходит дата постановки не играет особую роль только дата иождения
    нет, как раз-таки, именно дата подачи заявления и является решающим фактором.

    Есть же Распоряжение от 3 августа 2015 года N 3748-р, где прямым текстом указано "1 .2.2. Регистрация заявлений заявителей о постановке ребенка на учет для предоставления места в ОО ведется в Книге учета будущих воспитанников ОО в КАИС КРО для предоставления места в ОО в порядке, исходя из даты подачи заявления."
    Но, вот, как это связано с датой рождения.
    Дочь родилась в июне, заявление июльское. А ведь есть и те, кто родился в феврале и неспешно подал заявление в июле, а то и вовсе в июне. Кого примут в детсад?

    Тогда получается, что Колпакова вчера негласно имела ввиду не дату рождения, а дату постановки в очередь. Но зачем же тогда уточнять конкретный возраст нашего ребёнка, если в подаваемом ей талончике указана и дата рождения в том числе?

  4. #20714
    с орбиты Аватар для Alias1
    Регистрация
    27.07.2014
    Адрес
    Пионерская
    Сообщений
    27 264

    Цитата Сообщение от Мейербери Посмотреть сообщение
    нет, как раз-таки, именно дата подачи заявления и является решающим фактором.

    Есть же Распоряжение от 3 августа 2015 года N 3748-р, где прямым текстом указано "1 .2.2. Регистрация заявлений заявителей о постановке ребенка на учет для предоставления места в ОО ведется в Книге учета будущих воспитанников ОО в КАИС КРО для предоставления места в ОО в порядке, исходя из даты подачи заявления."
    Но, вот, как это связано с датой рождения.
    Дочь родилась в июне, заявление июльское. А ведь есть и те, кто родился в феврале и неспешно подал заявление в июле, а то и вовсе в июне. Кого примут в детсад?

    Тогда получается, что Колпакова вчера негласно имела ввиду не дату рождения, а дату постановки в очередь. Но зачем же тогда уточнять конкретный возраст нашего ребёнка, если в подаваемом ей талончике указана и дата рождения в том числе?
    Думаю потому, что трехлеток все равно пытаются куда-нибудь сунуть.

  5. ответ для Alias1 , на сообщение « Думаю потому, что трехлеток все равно... »
    #20715
    Ветеран Аватар для виолеттка
    Регистрация
    21.07.2008
    Адрес
    где-то между Cтарой деревней и Коменданским пр...
    Сообщений
    996

    Цитата Сообщение от Alias1 Посмотреть сообщение
    Думаю потому, что трехлеток все равно пытаются куда-нибудь сунуть.
    Но если человек встал на очередь недавно но он имеет льготу получается что он становится перед теми кто стоял с рождения но эту льготу не имеет-вот в чём не справедливость на мой взгляд!!!

  6. #20716
    Старожил Аватар для Мейербери
    Регистрация
    05.05.2011
    Адрес
    Парк 300-летия СПб
    Сообщений
    1 286

    Цитата Сообщение от виолеттка Посмотреть сообщение
    Но если человек встал на очередь недавно но он имеет льготу получается что он становится перед теми кто стоял с рождения но эту льготу не имеет-вот в чём не справедливость на мой взгляд!!!
    Льгота - это льгота, я её принимаю как данность. А, вот, насколько корректно идёт распределение т.н. "очередников"...

  7. ответ для Alush , на сообщение « Подскажите, пожалуйста. Почитала... »
    #20717
    Элита Аватар для Platoshka
    Регистрация
    07.10.2011
    Адрес
    Лыжный переулок
    Сообщений
    1 705

    Цитата Сообщение от Alush Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста. Почитала последние несколько страниц, выводы сделала неутешительные.
    Ребёнку 2 будет в сентябре. Встали на очередь тоже в сентябре 2016. Многодетные. Стоим в 77 садик. Проверила очередь на госуслугах - мы 220-е. Неужели столько льготников перед нами? Я понимаю, что тремя детьми в нашем районе никого не удивишь, но что бы столько...
    В январе пришло письмо - пригласили на Школьную подтвердить льготу. Документы отвезли, но с тех пор очередь только увеличилась. Шансов попасть совсем нет? Или льгота пока не учтена? И что можно сделать, чтобы попасть хоть куда-то?
    Если впм пришло письмо значит льгота учтена, просто на 1.09 вам нет 2 лет, 77 сад с двух лет. Либо еще вариант что место дадут ,но чуть позже

  8. #20718

    Цитата Сообщение от Мейербери Посмотреть сообщение
    дык, я этого и не отрицаю - объясняю. )))



    Да, взаимосвязь возраста и даты постановки мне тоже не ясна.
    Можно, конечно, предположить, что сперва смотрят возраст (например, 2года11месяцев), начинают распределять с тех, кто встал месяц-в-месяц (или в течении календарного месяца от дня рождения). Потом переходят к следующему возрасту - 2года 10месяц, там проверяют постановку месяц-в-месяц. Дошли до 2 лет.
    Затем опять возвращаются к 2годам11месяцам, смотрят постановку в очередь в следующем месяце от рождения, и опять проходят до 2лет. И т.д. и т.п.

    Но, вероятнее всего, просто смотрят на дату постановки в очередь в возрастной группе от 2 до 3х лет. Так проще всего.
    Вполне логичная схема, но думаю, все действительно проще. По крайней мере сложилось впечатление, что просто смотрят: так, трёх нет, не льготники -нахрен. От общения с РОНО и заведующими такое впечатление сложилось

  9. Активный участник Аватар для Elga-elga
    Регистрация
    30.05.2017
    Адрес
    Северо-Приморская часть
    Сообщений
    483

    Цитата Сообщение от КатринВладимировна Посмотреть сообщение
    Вполне логичная схема, но думаю, все действительно проще. По крайней мере сложилось впечатление, что просто смотрят: так, трёх нет, не льготники -нахрен. От общения с РОНО и заведующими такое впечатление сложилось
    Ага, точно так

  10. #20720
    Мега-элита Аватар для Tartila_N
    Регистрация
    02.06.2010
    Адрес
    Гуси-Лебеди
    Сообщений
    4 975

    Цитата Сообщение от Platoshka Посмотреть сообщение
    Если впм пришло письмо значит льгота учтена, просто на 1.09 вам нет 2 лет, 77 сад с двух лет. Либо еще вариант что место дадут ,но чуть позже
    А чуть позже это когда, нам тоже 2 лет не будет на сентябрь, я так понимаю нас пошлют до 2019

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk
    Плыть по течению всегда легко, а вот выбрать свой путь, свою дорогу....
    Каждый предан...кому-то....кем-то....
    Я Наташа

Страница 2072 из 2376 « Первая  «  10721572197220222062206820692070207120722073207420752076208221222172 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •