Тема: ☆☆☆РОНО ПРИМОРСКОГО района - 2☆☆☆

  1. #21631
    Небожитель Аватар для Ooleetka
    Регистрация
    09.04.2011
    Сообщений
    17 117

    Цитата Сообщение от preobrazovanie furie Посмотреть сообщение
    Да это верно, льготы не будет. Но вам и так могут место дать. У меня дочка пошла в 2 ровно в садик, тоже ровно через 3 дня заболевала (причем это могло быть 3 дня в течение 2 недель, с перерывом 5 дней), перенесла все что только можно представить, лечились 2-3 недели(но без пневмоний ) Но я закинула невод в 4й раз, повела ее опять, но сначала раз в неделю, потом 2 раза, потом 3, проблемы есть хронические, но лор сказал, что посещать садик может. И , вуаля, она ходит уже 3 месяца, что даже наша любимая педиатр сказала "Серьезно???"
    Мы так мучились три года, четвёртый я решила уже не мучить ни её, ни себя, тем более, что два больных ребёнка дома, от которых ещё и родители заболевают (папа наш два раза с гайморитом, которым до того и не болел, помимо других болезней) - это адов ад...

  2. ответ для БЕС , на сообщение « ☆☆☆РОНО ПРИМОРСКОГО района - 2☆☆☆ »
    #21632

    Вообще мне кажется, педиатрам проще сказать с серьезным видом: "Снимайте с садика". Но ясно же, что в долгосрочной перспективе это проигрышный вариант, а только сиюминутная выгода. Разве что если вы никогда не собираетесь выходить на работу...

  3. ответ для Ooleetka , на сообщение « Мы так мучились три года, четвёртый я... »
    #21633

    Цитата Сообщение от Ooleetka Посмотреть сообщение
    Мы так мучились три года, четвёртый я решила уже не мучить ни её, ни себя, тем более, что два больных ребёнка дома, от которых ещё и родители заболевают (папа наш два раза с гайморитом, которым до того и не болел, помимо других болезней) - это адов ад...
    Есть такое, я себе сделала прививку превенар, мне гораздо лучше!
    Салат Фибоначчи состоит из вчерашнего и позавчерашнего салата

  4. ответ для Ir_ok , на сообщение « А вот тут вопрос. Моему 3 года в... »
    #21634
    Живу я здесь Аватар для Svetla4onok
    Регистрация
    20.06.2008
    Сообщений
    52 505

    Цитата Сообщение от Ir_ok Посмотреть сообщение
    А вот тут вопрос. Моему 3 года в октябре. Т.е. на 1.09.18 ему не будет полных 3 лет, и сад ему не обеспечен. В середине года, мне сказали в РОНО, они не доукомплектовывают. Понятно дело, будь я в декрете, работрдатель не будет ждать еще 10,5 месяцев до следующего сентября...
    Получается после того как я отмечу в октябре 3-летие, я могу идти и тыкать в закон? И таких как я будет тысячс. А группы уже укомплектованы. Вот и закон.

    Отправлено с моего SM-A510F через Tapatalk
    А вы ездили? причем тут тыкать. Надо сказать,что сад жизненнонеобходим, место найдут..мне и декабрьской сказали,если надо очень найдем место,но я возить не готова

  5. #21635
    Небожитель Аватар для Ooleetka
    Регистрация
    09.04.2011
    Сообщений
    17 117

    Цитата Сообщение от preobrazovanie furie Посмотреть сообщение
    Есть такое, я себе сделала прививку превенар, мне гораздо лучше!
    Вот дочке он вообще не помог - и обструкции, и пневмония, чего только не было :-\ Чего только кашель с рвотой фонтаном стоил... Ладно, это не в тему топика, простите за флуд.
    Цитата Сообщение от preobrazovanie furie Посмотреть сообщение
    Вообще мне кажется, педиатрам проще сказать с серьезным видом: "Снимайте с садика". Но ясно же, что в долгосрочной перспективе это проигрышный вариант, а только сиюминутная выгода. Разве что если вы никогда не собираетесь выходить на работу...
    Это было моё решение по совокупности факторов.

  6. #21636

    Цитата Сообщение от Svetla4onok Посмотреть сообщение
    А вы ездили? причем тут тыкать. Надо сказать,что сад жизненнонеобходим, место найдут..мне и декабрьской сказали,если надо очень найдем место,но я возить не готова
    Мы в итоге аутсорсили забор из садиков обоих детей(тогда и дальний сад ок). Вот младшего все еще 1 раз надо забирать из садика, но так неудобно всегда подрываться с работы.
    Салат Фибоначчи состоит из вчерашнего и позавчерашнего салата

  7. #21637
    Участник Аватар для lizkachar
    Регистрация
    12.01.2013
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    121

    Цитата Сообщение от Svetla4onok Посмотреть сообщение
    Это в какой части района такие цифры?
    Оптиков
    Просто в роно мне поют, что у всех такая ситуация; но почитав ленту, мне кажется что у нас просто заоблачные значения.... сады 52 и 77
    Я - Лиза

  8. ответ для lizkachar , на сообщение « Оптиков :( Просто в роно мне поют, что... »
    #21638
    Элита Аватар для Platoshka
    Регистрация
    07.10.2011
    Адрес
    Лыжный переулок
    Сообщений
    1 705

    Цитата Сообщение от lizkachar Посмотреть сообщение
    Оптиков
    Просто в роно мне поют, что у всех такая ситуация; но почитав ленту, мне кажется что у нас просто заоблачные значения.... сады 52 и 77
    А вам сколько лет? У меня другие цифры в эти сады, но толку то?

  9. #21639
    Участник Аватар для lizkachar
    Регистрация
    12.01.2013
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    121

    Цитата Сообщение от Platoshka Посмотреть сообщение
    А вам сколько лет? У меня другие цифры в эти сады, но толку то?
    В апреле будет 3 года, постановка в очередь в июле 2015; а у Вас что за цифры?
    Я - Лиза

  10. ответ для lizkachar , на сообщение « Оптиков :( Просто в роно мне поют, что... »
    #21640
    Живу я здесь Аватар для Svetla4onok
    Регистрация
    20.06.2008
    Сообщений
    52 505

    Цитата Сообщение от lizkachar Посмотреть сообщение
    Оптиков
    Просто в роно мне поют, что у всех такая ситуация; но почитав ленту, мне кажется что у нас просто заоблачные значения.... сады 52 и 77
    Ну эта самая проблемная часть...

Страница 2164 из 2376 « Первая  «  11641664206421142154216021612162216321642165216621672168217422142264 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •