Тема: ☆☆☆РОНО ПРИМОРСКОГО района - 2☆☆☆

  1. ответ для lydia , на сообщение « Увы, это не так. Мы на Черной речке.... »
    #22411
    Наш человек Аватар для Tereza
    Регистрация
    01.02.2010
    Сообщений
    5 590

    Цитата Сообщение от lydia Посмотреть сообщение
    Увы, это не так. Мы на Черной речке. Записались в месяц, чтобы пойти в 2 в сад. Очередь наша совсем не движется.
    В 16 году мы попали в группу 1,5-2 почти сразу как перевелась к куратору, а в группу 2-3 уже народ не попадал.с года,думаю,желающих еще меньше.в основном все планируют после двух лет идти

  2. ответ для Tereza , на сообщение « В 16 году мы попали в группу 1,5-2... »
    #22412
    Старожил Аватар для Мейербери
    Регистрация
    05.05.2011
    Адрес
    Парк 300-летия СПб
    Сообщений
    1 286

    Цитата Сообщение от splash12 Посмотреть сообщение
    Почему,я ж вот льготница ,ребенок декабрьский. Этот год в вечернюю гкп отходили (в 1.9 попали),в след предложили утреннюю гкп . Сентябрьских взяли в младшую, яслей в 601 нет и не будет.всех остальных в гкп..я отказалась от гкп,согласилась на полный день в 70 и меня не покидает чувство что я сделала огромную ошибку. В 70 такой мрачняк.
    Интересно после заключения договора,реально его рассторгнуть и вернуться на свое место в очереди?
    Дык, это уже не льгота получается... Льгота действует исключительно в определённый сад - я про ту льготу, которая со вторым ребёнком, ходящим в данный сад.
    Яслей нет - мест нет. Ну, что тут скажешь.. Не повезло, конечно.
    Но для другого сада это уже ни разу не льгота. Так, и вас же взяли в другой детсад не по льготе, по обычной очереди очередников.

  3. #22413
    Старожил Аватар для _Ромашка_
    Регистрация
    17.10.2015
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    1 265

    Цитата Сообщение от Tartila_N Посмотреть сообщение
    Не просто так выдернули видно заявление. Дали полный день в 17 сад. Расскажите про него? Или ткните где почитать. Сразу скажу не из списка, ребёнку 2 года в октябре будет. Не льготники
    А мне сегодня рассказывали, что на Черной речке мест уже нет с нашей датой постановки не льготникам. Нам 2.2 на сентябрь. Так что это удивительно.

    Цитата Сообщение от Евгения080 Посмотреть сообщение
    Всем добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь делал платно карту, где и по чем? Пришло сегодня направление в сад, начала обзванивать и в шоке от цен))) от шести тысяч до восемнадцати.
    Я позвонила в медицентр на Аллее Поликарпова, сказали некая сокращенная 2 тыс, полная 5 тыс., отличается первая тем, что за всех специалистов пишет врач общей практики.

  4. ответ для БЕС , на сообщение « ☆☆☆РОНО ПРИМОРСКОГО района - 2☆☆☆ »
    #22414
    Старожил Аватар для Мейербери
    Регистрация
    05.05.2011
    Адрес
    Парк 300-летия СПб
    Сообщений
    1 286

    Ну, заодно, расскажу про наши сегодняшние изыскания.
    В РОНО ад кромешный: народу просто туча, зал, лестница - везде... Духотень, жарень, бедная Колпакова замученная.
    Ясли она закончила распределять на феврале-марте, ГКП утреннюю смену отдала концу марта-апрелю-маю. Шансов попасть в ясли, сказала, что уже нет. Перевестись в утреннюю смену ГКП возможно, но позже. Так как всегда есть те, кто отказывается от ГКП.
    В 14 саду заведующая сказала, что перевод в рамках сада с одной смены в другую, якобы, не в её компетенции, только через Комиссию. Но, в случае чего, я думаю, осенью можно поинтересоваться у неё ещё разок - не все же дети ходят, болеют и т.д.
    И, тадам... Сказала, что она, как заведующая, ничего не имеет против, если мы будем приходить на последний час вечерней смены, только надо обговорить это дополнительно с воспитателем. И перерасчёт делать не будут.

  5. ответ для БЕС , на сообщение « ☆☆☆РОНО ПРИМОРСКОГО района - 2☆☆☆ »
    #22415
    Старожил Аватар для _Ромашка_
    Регистрация
    17.10.2015
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    1 265

    Провела сегодня больше 2х часов в очереди в 301 кабинет - итог - бесполезно, ту же информацию мне дала куратор. Мест на полный день нет нигде (на Черной речке тоже)(дата постановки начало июля 2016, на сентябрь 2.2 будет).
    Народу - тьма. К конце приема, где-то в 17.30 вообще свободно было к кураторам.

  6. ответ для Мейербери , на сообщение « Ну, заодно, расскажу про наши... »
    #22416
    Живу я здесь Аватар для Svetla4onok
    Регистрация
    20.06.2008
    Сообщений
    52 496

    Цитата Сообщение от Мейербери Посмотреть сообщение
    Ну, заодно, расскажу про наши сегодняшние изыскания.
    В РОНО ад кромешный: народу просто туча, зал, лестница - везде... Духотень, жарень, бедная Колпакова замученная.
    Ясли она закончила распределять на феврале-марте, ГКП утреннюю смену отдала концу марта-апрелю-маю. Шансов попасть в ясли, сказала, что уже нет. Перевестись в утреннюю смену ГКП возможно, но позже. Так как всегда есть те, кто отказывается от ГКП.
    В 14 саду заведующая сказала, что перевод в рамках сада с одной смены в другую, якобы, не в её компетенции, только через Комиссию. Но, в случае чего, я думаю, осенью можно поинтересоваться у неё ещё разок - не все же дети ходят, болеют и т.д.
    И, тадам... Сказала, что она, как заведующая, ничего не имеет против, если мы будем приходить на последний час вечерней смены, только надо обговорить это дополнительно с воспитателем. И перерасчёт делать не будут.
    ну а как она перерасчет сделает. Там же не почасовая оплата,либо вы были,либо нет. А вы думаете стоит идти на последний час? занятия то все вначале. Последний час дети играют просто,гуляют..ну и многих забирают раньше.

  7. #22417
    Живу я здесь Аватар для Svetla4onok
    Регистрация
    20.06.2008
    Сообщений
    52 496

    Цитата Сообщение от Мейербери Посмотреть сообщение
    Дык, это уже не льгота получается... Льгота действует исключительно в определённый сад - я про ту льготу, которая со вторым ребёнком, ходящим в данный сад.
    Яслей нет - мест нет. Ну, что тут скажешь.. Не повезло, конечно.
    Но для другого сада это уже ни разу не льгота. Так, и вас же взяли в другой детсад не по льготе, по обычной очереди очередников.
    Так в 601 все льготники . В гкп тоже без льготы очень мало

  8. #22418

    Цитата Сообщение от _Ромашка_ Посмотреть сообщение
    Провела сегодня больше 2х часов в очереди в 301 кабинет - итог - бесполезно, ту же информацию мне дала куратор. Мест на полный день нет нигде (на Черной речке тоже)(дата постановки начало июля 2016, на сентябрь 2.2 будет).
    Народу - тьма. К конце приема, где-то в 17.30 вообще свободно было к кураторам.
    Удивительно, я думала, что на Черной речке места всегда есть (((


    ЖЕНЩИНЫ ЛИШАЮТ СВОБОДЫ ЛИШЬ ТЕХ, КТО НЕ ЗНАЕТ, ЧТО С НИМИ ДЕЛАТЬ.

  9. #22419
    Живу я здесь Аватар для Svetla4onok
    Регистрация
    20.06.2008
    Сообщений
    52 496

    Цитата Сообщение от ПРОСТО АНГЕЛОЧЕК Посмотреть сообщение
    Удивительно, я думала, что на Черной речке места всегда есть (((
    Да уж...

  10. #22420
    Старожил Аватар для Мейербери
    Регистрация
    05.05.2011
    Адрес
    Парк 300-летия СПб
    Сообщений
    1 286

    Цитата Сообщение от splash12 Посмотреть сообщение
    ну а как она перерасчет сделает. Там же не почасовая оплата,либо вы были,либо нет. А вы думаете стоит идти на последний час? занятия то все вначале. Последний час дети играют просто,гуляют..ну и многих забирают раньше.
    Про перерасчёт и так было понятно, но, видать, родители частенько интересуются перерасчётом за детсад, что заведующая внимание на этом акцентирует.
    Если честно, занятия меня интересуют в последнюю очередь. Дома я достаточно занимаюсь с ребёнком: рисование, лепка, чтение книг, пазлы, рамки, Никитин, Монтессори, считает до 10 и по мелочам.Не уверена, что чему-то новому научат. Игрушки там, правда, другие - не домашние. Это должно быть интересно.
    Нам бы с детками пообщаться и поиграть - любит дочка это дело. И, самое главное, начать вырабатывать специфический иммунитет, иначе я с больничных не буду вылезать по выходу на работу.
    Я уже мужу говорю, что может и хорошо, что в ясли не идёт. Частенько вижу на площадках деток активных, я бы даже сказала нескромных
    Наша в этом плане эдакий нежный цветочек. Вроде, тоже активная и шумная, деток заводит на разные игры, но, вот, у кого-то забрать обратно свою игрушку или просто не отдавать - этого нет. И взрослых чужих избегает, почти не общается.

Страница 2242 из 2376 « Первая  «  12421742214221922232223822392240224122422243224422452246225222922342 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •