Тема: ☆☆☆РОНО ПРИМОРСКОГО района - 2☆☆☆

Гость Аватар для PyCu4

Цитата Сообщение от МамаOnline Посмотреть сообщение
    Что то тут задумалась на досуге
    Зачем была создана электронная очередь? Для максимальной открытой и понятной очередности распределения мест и исключения коррупции на места
    Но все сотрудники РОО как один говорят - не смотрите на очередь, это фигня полная и реальную картину не отражает
    Ну может на местах от коррупции и избавились. А что тогда той же самой Дашковой, которая как раз является заведующей 15 сада, мешает брать к себе "определенных" родителей. А я могу до упоения бить себя пяткой в грудь - "Я же вторая в очереди. Как не попали? Почему только ГКП на черной речке?" А мне в ответ на любой вопрос - "Ну ждите сентября, может кто откажется"
    Та же ситуация и я думаю написать письмо с претензией к порталу гос. услуг так как они вводят в заблуждение и их информация не соответствует действительности. Или как вариант написать в прокуратуру для того что бы провели проверку так как все данные есть в компьютере и там видно как двигалась очередь.

Такое просто не возможно что мы вторые в три сада и за два года не двигали с этого места и не попали к 3 годам.

Небожитель Аватар для Svetla4onok

Что то тут задумалась на досуге
    Зачем была создана электронная очередь? Для максимальной открытой и понятной очередности распределения мест и исключения коррупции на места
    Но все сотрудники РОО как один говорят - не смотрите на очередь, это фигня полная и реальную картину не отражает
    Ну может на местах от коррупции и избавились. А что тогда той же самой Дашковой, которая как раз является заведующей 15 сада, мешает брать к себе "определенных" родителей. А я могу до упоения бить себя пяткой в грудь - "Я же вторая в очереди. Как не попали? Почему только ГКП на черной речке?" А мне в ответ на любой вопрос - "Ну ждите сентября, может кто откажется"

Да у меня подруга через знакомых легко ребенка в сад мимо этой “открытой” очереди запихнула. Ей в первый день распределения в 10 утра приглашение пришло(но район не наш). Так что я думаю,что своих они мимо очереди легко и непринужденно распределяют.

Я вот ранее писала и продолжаю считать,что ругаться в роно ,угрожать им прокуратурой совсем не надо. Мы ж в России,тут все человеческий фактор решает. Все в этих инстанциях друг друга знают,в прокуратуре детям тоже в сады надо у дома ходить...поэтому надо решать тихо мирно,ездить,мелькать..но не ругаться..иначе из вредности могут не дать, и ничего не докажешь..

3. ответ для PyCu4 , на сообщение « Та же ситуация и я думаю написать... »
    Наш человек Аватар для lydia

Цитата Сообщение от PyCu4 Посмотреть сообщение
    Та же ситуация и я думаю написать письмо с претензией к порталу гос. услуг так как они вводят в заблуждение и их информация не соответствует действительности. Или как вариант написать в прокуратуру для того что бы провели проверку так как все данные есть в компьютере и там видно как двигалась очередь.

Такое просто не возможно что мы вторые в три сада и за два года не двигали с этого места и не попали к 3 годам.
    Льготников 21 группа. Поэтому может быть все. В некоторых садах вообще все льготники. Я считаю, что должно быть в законе прописано, что да льготники вне очереди, но пусть будет закреплено, что столько то процентов мест гарантировано распределяются среди тех, кто в общей очереди.
    Юго-Запад

Цитата Сообщение от Svetla4onok Посмотреть сообщение
    Да у меня подруга через знакомых легко ребенка в сад мимо этой “открытой” очереди запихнула. Ей в первый день распределения в 10 утра приглашение пришло(но район не наш). Так что я думаю,что своих они мимо очереди легко и непринужденно распределяют.

Я вот ранее писала и продолжаю считать,что ругаться в роно ,угрожать им прокуратурой совсем не надо. Мы ж в России,тут все человеческий фактор решает. Все в этих инстанциях друг друга знают,в прокуратуре детям тоже в сады надо у дома ходить...поэтому надо решать тихо мирно,ездить,мелькать..но не ругаться..иначе из вредности могут не дать, и ничего не докажешь..
    А прокурорские дети и так вне очереди))

5. ответ для БЕС , на сообщение « ☆☆☆РОНО ПРИМОРСКОГО района - 2☆☆☆ »

Люди добрые, подскажите, пожалуйста. Стоим с октября 2015, в сентябре будет 3 года, Чудиловская сказала что мест в 87 и 64 нет, 661 школа очень вряд ли. И что до 30 июня вряд ли всех распределят и работают они все лето на доукомплектование. И что с октябрём датой постановки вряд ли будет сад недалеко от дома.
    Подскажите, пожалуйста, куда дальше обращаться?прокуратура? Вроде как официального отказа от них нет, ждите до 1 сентября. Умом понимаю,что потом будет поздно
    Номер в очереди...1 и 2...

6. ответ для Tereza , на сообщение « А прокурорские дети и так вне очереди)) »
    Небожитель Аватар для Svetla4onok

Цитата Сообщение от Tereza Посмотреть сообщение
    А прокурорские дети и так вне очереди))
    Они в очереди, с льготниками. А так совсем вне очереди

7. ответ для lovesky , на сообщение « Люди добрые, подскажите, пожалуйста.... »
    Гость Аватар для МамаOnline

Цитата Сообщение от lovesky Посмотреть сообщение
    Люди добрые, подскажите, пожалуйста. Стоим с октября 2015, в сентябре будет 3 года, Чудиловская сказала что мест в 87 и 64 нет, 661 школа очень вряд ли. И что до 30 июня вряд ли всех распределят и работают они все лето на доукомплектование. И что с октябрём датой постановки вряд ли будет сад недалеко от дома. Подскажите, пожалуйста, куда дальше обращаться?прокуратура? Вроде как официального отказа от них нет, ждите до 1 сентября. Умом понимаю,что потом будет поздно
    Писать массово президенту, жаловаться на неактуальность очереди (все таки на что ушли деньги налогоплательщиков) и проблемму с садами, давить на демографическую программу и невозможность ее исполнения в нашей стране, так как мама 4 года просидевшая дома с ребенком дожидаясь заветного места, причем 2 года слыша "ждите сентября и планируя выйти все таки на работу" вряд ли вближайшее время захочет пойти за вторым и проходить все круги ада РОО, или за третьим, чтобы потом старшего возить в сад на Черную Речку, среднего на Ланское шоссе и опять на младшего слышать - ждите сентября )) и шикарно живя на пособие до 1,5 лет
    __________________________________________________ _______________________________________
    Как мама готовила, стирала, убирала никто не видел, а как мама села за компьютер — так все увидели !

Космонавт Аватар для Крокодите мимо

Писать массово президенту, жаловаться на неактуальность очереди (все таки на что ушли деньги налогоплательщиков) и проблемму с садами, давить на демографическую программу и невозможность ее исполнения в нашей стране, так как мама 4 года просидевшая дома с ребенком дожидаясь заветного места, причем 2 года слыша "ждите сентября и планируя выйти все таки на работу" вряд ли вближайшее время захочет пойти за вторым и проходить все круги ада РОО, или за третьим, чтобы потом старшего возить в сад на Черную Речку, среднего на Ланское шоссе и опять на младшего слышать - ждите сентября )) и шикарно живя на пособие до 1,5 лет
    Бгг.

9. ответ для Svetla4onok , на сообщение « Они в очереди, с льготниками. А так... »
    Мега-элита

Цитата Сообщение от Svetla4onok Посмотреть сообщение
    Они в очереди, с льготниками. А так совсем вне очереди
    Нет, прокурорские не в очереди. Они даже называются внеочередники. Т.е. это льготники с допльготой.

10. ответ для БЕС , на сообщение « ☆☆☆РОНО ПРИМОРСКОГО района - 2☆☆☆ »
    Мега-элита Аватар для Tartila_N

Я вот думаю почему октябрские не попадают в ясли, если подумать те кто до августа, они в младшую идут, тк на сентябрь им будет 3 года. По идее набор в ясли начинается с сентябрских и октябрских, почему они не попадают в ясли тогда?

Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk
    Плыть по течению всегда легко, а вот выбрать свой путь, свою дорогу....
    Каждый предан...кому-то....кем-то....
    Я Наташа

Страница 2262 из 2376 « Первая 12621762216222122252225822592260226122622263226422652266227223122362 Последняя »