Тема: ☆☆☆РОНО ПРИМОРСКОГО района - 2☆☆☆

  1. #22611
    Гость Аватар для PyCu4
    Регистрация
    26.03.2018
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    8

    Цитата Сообщение от МамаOnline Посмотреть сообщение
    Что то тут задумалась на досуге
    Зачем была создана электронная очередь? Для максимальной открытой и понятной очередности распределения мест и исключения коррупции на места
    Но все сотрудники РОО как один говорят - не смотрите на очередь, это фигня полная и реальную картину не отражает
    Ну может на местах от коррупции и избавились. А что тогда той же самой Дашковой, которая как раз является заведующей 15 сада, мешает брать к себе "определенных" родителей. А я могу до упоения бить себя пяткой в грудь - "Я же вторая в очереди. Как не попали? Почему только ГКП на черной речке?" А мне в ответ на любой вопрос - "Ну ждите сентября, может кто откажется"
    Та же ситуация и я думаю написать письмо с претензией к порталу гос. услуг так как они вводят в заблуждение и их информация не соответствует действительности. Или как вариант написать в прокуратуру для того что бы провели проверку так как все данные есть в компьютере и там видно как двигалась очередь.

    Такое просто не возможно что мы вторые в три сада и за два года не двигали с этого места и не попали к 3 годам.

  2. #22612
    Живу я здесь Аватар для Svetla4onok
    Регистрация
    20.06.2008
    Сообщений
    52 484

    Цитата Сообщение от МамаOnline Посмотреть сообщение
    Что то тут задумалась на досуге
    Зачем была создана электронная очередь? Для максимальной открытой и понятной очередности распределения мест и исключения коррупции на места
    Но все сотрудники РОО как один говорят - не смотрите на очередь, это фигня полная и реальную картину не отражает
    Ну может на местах от коррупции и избавились. А что тогда той же самой Дашковой, которая как раз является заведующей 15 сада, мешает брать к себе "определенных" родителей. А я могу до упоения бить себя пяткой в грудь - "Я же вторая в очереди. Как не попали? Почему только ГКП на черной речке?" А мне в ответ на любой вопрос - "Ну ждите сентября, может кто откажется"



    Да у меня подруга через знакомых легко ребенка в сад мимо этой “открытой” очереди запихнула. Ей в первый день распределения в 10 утра приглашение пришло(но район не наш). Так что я думаю,что своих они мимо очереди легко и непринужденно распределяют.

    Я вот ранее писала и продолжаю считать,что ругаться в роно ,угрожать им прокуратурой совсем не надо. Мы ж в России,тут все человеческий фактор решает. Все в этих инстанциях друг друга знают,в прокуратуре детям тоже в сады надо у дома ходить...поэтому надо решать тихо мирно,ездить,мелькать..но не ругаться..иначе из вредности могут не дать, и ничего не докажешь..

  3. ответ для PyCu4 , на сообщение « Та же ситуация и я думаю написать... »
    #22613
    Небожитель Аватар для lydia
    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    Дача
    Сообщений
    16 544

    Цитата Сообщение от PyCu4 Посмотреть сообщение
    Та же ситуация и я думаю написать письмо с претензией к порталу гос. услуг так как они вводят в заблуждение и их информация не соответствует действительности. Или как вариант написать в прокуратуру для того что бы провели проверку так как все данные есть в компьютере и там видно как двигалась очередь.

    Такое просто не возможно что мы вторые в три сада и за два года не двигали с этого места и не попали к 3 годам.
    Льготников 21 группа. Поэтому может быть все. В некоторых садах вообще все льготники. Я считаю, что должно быть в законе прописано, что да льготники вне очереди, но пусть будет закреплено, что столько то процентов мест гарантировано распределяются среди тех, кто в общей очереди.

  4. #22614
    Наш человек Аватар для Tereza
    Регистрация
    01.02.2010
    Сообщений
    5 590

    Цитата Сообщение от Svetla4onok Посмотреть сообщение
    Да у меня подруга через знакомых легко ребенка в сад мимо этой “открытой” очереди запихнула. Ей в первый день распределения в 10 утра приглашение пришло(но район не наш). Так что я думаю,что своих они мимо очереди легко и непринужденно распределяют.

    Я вот ранее писала и продолжаю считать,что ругаться в роно ,угрожать им прокуратурой совсем не надо. Мы ж в России,тут все человеческий фактор решает. Все в этих инстанциях друг друга знают,в прокуратуре детям тоже в сады надо у дома ходить...поэтому надо решать тихо мирно,ездить,мелькать..но не ругаться..иначе из вредности могут не дать, и ничего не докажешь..
    А прокурорские дети и так вне очереди))

  5. ответ для БЕС , на сообщение « ☆☆☆РОНО ПРИМОРСКОГО района - 2☆☆☆ »
    #22615

    Люди добрые, подскажите, пожалуйста. Стоим с октября 2015, в сентябре будет 3 года, Чудиловская сказала что мест в 87 и 64 нет, 661 школа очень вряд ли. И что до 30 июня вряд ли всех распределят и работают они все лето на доукомплектование. И что с октябрём датой постановки вряд ли будет сад недалеко от дома.
    Подскажите, пожалуйста, куда дальше обращаться?прокуратура? Вроде как официального отказа от них нет, ждите до 1 сентября. Умом понимаю,что потом будет поздно
    Номер в очереди...1 и 2...

  6. ответ для Tereza , на сообщение « А прокурорские дети и так вне очереди)) »
    #22616
    Живу я здесь Аватар для Svetla4onok
    Регистрация
    20.06.2008
    Сообщений
    52 484

    Цитата Сообщение от Tereza Посмотреть сообщение
    А прокурорские дети и так вне очереди))
    Они в очереди, с льготниками. А так совсем вне очереди

  7. ответ для lovesky , на сообщение « Люди добрые, подскажите, пожалуйста.... »
    #22617
    Гость Аватар для МамаOnline
    Регистрация
    06.06.2018
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    3

    Цитата Сообщение от lovesky Посмотреть сообщение
    Люди добрые, подскажите, пожалуйста. Стоим с октября 2015, в сентябре будет 3 года, Чудиловская сказала что мест в 87 и 64 нет, 661 школа очень вряд ли. И что до 30 июня вряд ли всех распределят и работают они все лето на доукомплектование. И что с октябрём датой постановки вряд ли будет сад недалеко от дома. Подскажите, пожалуйста, куда дальше обращаться?прокуратура? Вроде как официального отказа от них нет, ждите до 1 сентября. Умом понимаю,что потом будет поздно
    Писать массово президенту, жаловаться на неактуальность очереди (все таки на что ушли деньги налогоплательщиков) и проблемму с садами, давить на демографическую программу и невозможность ее исполнения в нашей стране, так как мама 4 года просидевшая дома с ребенком дожидаясь заветного места, причем 2 года слыша "ждите сентября и планируя выйти все таки на работу" вряд ли вближайшее время захочет пойти за вторым и проходить все круги ада РОО, или за третьим, чтобы потом старшего возить в сад на Черную Речку, среднего на Ланское шоссе и опять на младшего слышать - ждите сентября )) и шикарно живя на пособие до 1,5 лет
    __________________________________________________ _______________________________________
    Как мама готовила, стирала, убирала никто не видел, а как мама села за компьютер — так все увидели !

  8. #22618
    с орбиты Аватар для Плювиофил
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Город Пертенпук
    Сообщений
    29 924

    Цитата Сообщение от МамаOnline Посмотреть сообщение
    Писать массово президенту, жаловаться на неактуальность очереди (все таки на что ушли деньги налогоплательщиков) и проблемму с садами, давить на демографическую программу и невозможность ее исполнения в нашей стране, так как мама 4 года просидевшая дома с ребенком дожидаясь заветного места, причем 2 года слыша "ждите сентября и планируя выйти все таки на работу" вряд ли вближайшее время захочет пойти за вторым и проходить все круги ада РОО, или за третьим, чтобы потом старшего возить в сад на Черную Речку, среднего на Ланское шоссе и опять на младшего слышать - ждите сентября )) и шикарно живя на пособие до 1,5 лет
    Бгг.

  9. ответ для Svetla4onok , на сообщение « Они в очереди, с льготниками. А так... »
    #22619
    Мега-элита
    Регистрация
    10.05.2011
    Сообщений
    4 733

    Цитата Сообщение от Svetla4onok Посмотреть сообщение
    Они в очереди, с льготниками. А так совсем вне очереди
    Нет, прокурорские не в очереди. Они даже называются внеочередники. Т.е. это льготники с допльготой.

  10. ответ для БЕС , на сообщение « ☆☆☆РОНО ПРИМОРСКОГО района - 2☆☆☆ »
    #22620
    Мега-элита Аватар для Tartila_N
    Регистрация
    02.06.2010
    Адрес
    Гуси-Лебеди
    Сообщений
    4 975

    Я вот думаю почему октябрские не попадают в ясли, если подумать те кто до августа, они в младшую идут, тк на сентябрь им будет 3 года. По идее набор в ясли начинается с сентябрских и октябрских, почему они не попадают в ясли тогда?

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk
    Плыть по течению всегда легко, а вот выбрать свой путь, свою дорогу....
    Каждый предан...кому-то....кем-то....
    Я Наташа

Страница 2262 из 2376 « Первая  «  12621762216222122252225822592260226122622263226422652266227223122362 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •