Тема: ☆☆☆РОНО ПРИМОРСКОГО района - 2☆☆☆

  1. #22631
    Старожил Аватар для Мейербери
    Регистрация
    05.05.2011
    Адрес
    Парк 300-летия СПб
    Сообщений
    1 286

    Цитата Сообщение от Alias1 Посмотреть сообщение
    Уж точно не ругаться. Предполагаю, что разные наводящие вопросы задавать, попытаться разговорить. В крайнем случае, уйти и действительно ждать. Правда не факт, что это помогло бы, но и ругань арядьли поможет. Теперь, наверное уже или к куратору идти, или выше.
    На мой взгляд, ни так (ругань), ни эдак (заискивание) общение проходить не должно.
    Как уже здесь неоднократно писали, электронная очередь за счёт налогоплательщиков, Комиссия с кураторами, получающими ЗП из бюджета.
    Так почему я , налогоплательщик, должна топать ногами и гневно ругаться, или выспрашивать, заискивать, что-то там придумывать, чтобы разговорить человека
    Я должна прийти и получить чёткие ответы на свои вопросы.
    Муж несколько раз был в РОНО, и на свои вопросы получал ответ, смотрите электронную очередь и мы работаем с родителями по интернету. Ну и зачем тогда нужен куратор?

  2. #22632
    с орбиты Аватар для Alias1
    Регистрация
    27.07.2014
    Адрес
    Пионерская
    Сообщений
    27 264

    Цитата Сообщение от Мейербери Посмотреть сообщение
    На мой взгляд, ни так (ругань), ни эдак (заискивание) общение проходить не должно.
    Как уже здесь неоднократно писали, электронная очередь за счёт налогоплательщиков, Комиссия с кураторами, получающими ЗП из бюджета.
    Так почему я , налогоплательщик, должна топать ногами и гневно ругаться, или выспрашивать, заискивать, что-то там придумывать, чтобы разговорить человека
    Я должна прийти и получить чёткие ответы на свои вопросы.
    Муж несколько раз был в РОНО, и на свои вопросы получал ответ, смотрите электронную очередь и мы работаем с родителями по интернету. Ну и зачем тогда нужен куратор?
    Не должны, но тут смотря какой результат хочешь получить. Человеческий фактор никто не отменял. Тогда уж (коль такие гордые) можно и вообще не ходить, тем более несколько раз, когда и в первый раз получил ответ про "смотреть очередь в интернете"

    Предполагаю, что куратор нужен как раз чтобы места распределять, а не по 100 раз непонятливым родителям объяснять, чтобы в интернете очередь смотрели.

  3. ответ для БЕС , на сообщение « ☆☆☆РОНО ПРИМОРСКОГО района - 2☆☆☆ »
    #22633
    Активный участник Аватар для ФилиЧе
    Регистрация
    08.12.2011
    Адрес
    Репищева
    Сообщений
    569

    Цитата Сообщение от Alias1 Посмотреть сообщение
    ...........а не по 100 раз непонятливым родителям объяснять, чтобы в интернете очередь смотрели.
    которая ничего не значит
    и распределяют по своим спискам, которые никто не видит

    Я в РОНО Приморского района не ездила. И как там обстановка не знаю. Но по мне так логично, нет смысла говорить - я 50 в очереди, что мне светит. А вот приехать и сказать я в очереди 120, но сад мне нужен. Есть ли варианты в попе мира, но не в попе наобум (3 пересадки) , а в ту которую я хотя бы на одном транспорте доеду за 1,5 часа (тут дома надо самим подготовится, а не просить гуглить куратора). Вот от работы такого куратора я вижу смысл - Устроить максимально больше детей, а не отфутболить как можно больше родителей. Но я так понимаю, такую информацию никто не предоставляет и в таком ключе не работает. Всем в ботанический сад, то есть смотреть ни цифры очереди и ждать сентября....2019 года

  4. ответ для ФилиЧе , на сообщение « которая ничего не значит :)) и... »
    #22634
    с орбиты Аватар для Alias1
    Регистрация
    27.07.2014
    Адрес
    Пионерская
    Сообщений
    27 264

    Цитата Сообщение от ФилиЧе Посмотреть сообщение
    которая ничего не значит
    и распределяют по своим спискам, которые никто не видит

    Я в РОНО Приморского района не ездила. И как там обстановка не знаю. Но по мне так логично, нет смысла говорить - я 50 в очереди, что мне светит. А вот приехать и сказать я в очереди 120, но сад мне нужен. Есть ли варианты в попе мира, но не в попе наобум (3 пересадки) , а в ту которую я хотя бы на одном транспорте доеду за 1,5 часа (тут дома надо самим подготовится, а не просить гуглить куратора). Вот от работы такого куратора я вижу смысл - Устроить максимально больше детей, а не отфутболить как можно больше родителей. Но я так понимаю, такую информацию никто не предоставляет и в таком ключе не работает. Всем в ботанический сад, то есть смотреть ни цифры очереди и ждать сентября....2019 года
    Ну большинство же хотят не в попе мира, я относительно близко. А кто хочет в попе мира, ездит и не ругается, то, как мне кажется, по итогу и получает в этой попе
    Тут скорее был ответ на фразу девушки "а с какой стати я должен"... Так нет, не должен, но и не стоит ожидать, что перед тобой прыгать будут.
    Это как со светофором, прежде, чем переходить дорогу, лучше посмотреть по сторонам. Даже если переходишь на зеленый, гарантии, что тебя не собьют, нет. А ты уж потом в реанимации доказывай, что он не должен был на красный ехать.
    Да, должно все быть прозрачно и хорошо, можно писать официальные жалобы и т.д. Но идти и ругаться/орать на конкретного человека... а зачем? Только нервы и себе, и ему вымотаете. И желания вам помогать уже не останется.
    Хотя я это пишу, но мы тоже пока без яслей, мужа отправили ждать, ну сходим еще раз, столько, сколько нужно

  5. #22635
    Элита Аватар для Platoshka
    Регистрация
    07.10.2011
    Адрес
    Лыжный переулок
    Сообщений
    1 705

    Это вы так говорите потому что есть шанс что попадете в ясли и они будут в вашем микрорайоне,у вас есть запас времени, а ругаются уже те, кому вот вот три и надо бы на работу а им либо гкп либо приходите в 19 году. А главное что и в 19 не факт что дадут не у черной речки.

  6. #22636
    Старожил Аватар для Мейербери
    Регистрация
    05.05.2011
    Адрес
    Парк 300-летия СПб
    Сообщений
    1 286

    Цитата Сообщение от Alias1 Посмотреть сообщение
    Хотя я это пишу, но мы тоже пока без яслей, мужа отправили ждать, ну сходим еще раз, столько, сколько нужно
    А толку от ходить...
    Моему мужу куратор сказала, что можете хоть каждый день ходить, ничего не скажу, так как работаем с родителями по интернету.
    В таком случае, я не понимаю приёмных дней у кураторов. Если при этом ещё учесть часовые очереди к Зоре Всеволодовне.

  7. ответ для Мейербери , на сообщение « А толку от ходить... Моему мужу... »
    #22637
    Активный участник Аватар для ФилиЧе
    Регистрация
    08.12.2011
    Адрес
    Репищева
    Сообщений
    569

    Цитата Сообщение от Мейербери Посмотреть сообщение
    А толку от ходить...
    Моему мужу куратор сказала, что можете хоть каждый день ходить, ничего не скажу, так как работаем с родителями по интернету.
    В таком случае, я не понимаю приёмных дней у кураторов. Если при этом ещё учесть часовые очереди к Зоре Всеволодовне.
    Я вот тоже не понимаю, такую работу по интернету - бери, что дают, не хочешь - значит не надо.
    Ведь сады садам рознь, даже если они в попе мира Прим района. При прочих равных условия (наличие мест) мне может удобней возить на ланское шоссе, не же ли на Черную речку. Но ведь по интернету возможности это указать нет.
    Опять же про очередь. Логично предоставлять общие данные - актуальные о заявках и местах во всех садах. То еть на примере коломяжких садов:
    В хваленый 15 сад (со всеми плюшками бассейном соляной пещерой и кучей доп занятий) допустм подано 400 заявок при наличии 100 мест. В 9 сад 150 при 60, в 25 сад 200 - 70. Тем кому надо - стоят до упора в эти сады
    А вот в 1 сад 30 заявок из 28 мест. А на Черную речку 10 из 40. Да я даже бы не пыталасть бы лезть в 15, сразу в 1 сад.

    Лена

  8. #22638

    Вот полностью согласна, почему бы не вывесить информацию о том, сколько человек претендует на одно место, в выбранном Вами садике. А то три года стоишь, как думаешь в первых рядах и к трём годам получаешь гпг в вечер, а в 2х километрах детки 2016г. получают полный день. Маразм какой-то.

  9. ответ для lydia , на сообщение « Скажите, пожалуйста, какой у Вас округ?... »
    #22639

    Цитата Сообщение от lydia Посмотреть сообщение
    Скажите, пожалуйста, какой у Вас округ? Как объясняют, что в этом возрасте не дают полного дня?
    65 округ, сады 77,68,52.... Куратор говорит так: мне родители плохо отвечают, я вот только до апрельских дошла и стою жду ответ родителей" это вот так дословно мне Чудиловская сказала..... Жесть а мы вставали в сентябре 15 года. Я тут читаю, что возмущаются 16-й год, а про себя вообще молчу..... Тоже написала письмо на прямую линию..... сейчас ответ пришел - ни о чем..... :


    Ваше обращение на имя Президента Российской Федерации получено
    06.06.2018 г. в форме электронного документа и зарегистрировано 06.06.2018 г. за
    № 628614.
    В связи с тем, что в Вашем заявлении отсутствуют сведения о рассмотрении
    поставленного в обращении от 06.06.2018 г. за № 628614 вопроса органом местного
    самоуправления, в компетенцию которого входит его решение, для обеспечения
    получения Вами ответа по существу поставленного Вами вопроса Ваше обращение
    направлено в Правительство Санкт-Петербурга.
    Дополнительно сообщаем, что Вы вправе обжаловать в суд или в
    административном порядке (в порядке подчиненности) принятое по Вашему
    обращению решение соответствующего органа при получении уведомления или
    ответа от него или действие (бездействие) данного органа при неполучении в
    установленные сроки уведомления или ответа.
    Консультант департамента
    письменных обращений граждан и
    организаций А.Сербина


    Вот и думай, то ли ты дурак то ли еще какая ерунда...

  10. ответ для Ольгаb , на сообщение « 65 округ, сады 77,68,52.... Куратор... »
    #22640
    Живу я здесь Аватар для Svetla4onok
    Регистрация
    20.06.2008
    Сообщений
    52 509

    Цитата Сообщение от Ольгаb Посмотреть сообщение
    65 округ, сады 77,68,52.... Куратор говорит так: мне родители плохо отвечают, я вот только до апрельских дошла и стою жду ответ родителей" это вот так дословно мне Чудиловская сказала..... Жесть а мы вставали в сентябре 15 года. Я тут читаю, что возмущаются 16-й год, а про себя вообще молчу..... Тоже написала письмо на прямую линию..... сейчас ответ пришел - ни о чем..... :


    Ваше обращение на имя Президента Российской Федерации получено
    06.06.2018 г. в форме электронного документа и зарегистрировано 06.06.2018 г. за
    № 628614.
    В связи с тем, что в Вашем заявлении отсутствуют сведения о рассмотрении
    поставленного в обращении от 06.06.2018 г. за № 628614 вопроса органом местного
    самоуправления, в компетенцию которого входит его решение, для обеспечения
    получения Вами ответа по существу поставленного Вами вопроса Ваше обращение
    направлено в Правительство Санкт-Петербурга.
    Дополнительно сообщаем, что Вы вправе обжаловать в суд или в
    административном порядке (в порядке подчиненности) принятое по Вашему
    обращению решение соответствующего органа при получении уведомления или
    ответа от него или действие (бездействие) данного органа при неполучении в
    установленные сроки уведомления или ответа.
    Консультант департамента
    письменных обращений граждан и
    организаций А.Сербина


    Вот и думай, то ли ты дурак то ли еще какая ерунда...
    Ну в принципе логично и предсказуемо. Надо сначала в комобр жаловаться,с их ответом можно выше идти.

Страница 2264 из 2376 « Первая  «  12641764216422142254226022612262226322642265226622672268227423142364 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •