Тема: ☆☆☆РОНО ПРИМОРСКОГО района - 2☆☆☆

  1. ответ для SNejnost , на сообщение « А Вы не подскажете, как официально... »
    #22731

    Цитата Сообщение от SNejnost Посмотреть сообщение
    А Вы не подскажете, как официально принадлежность сада к школе подтвердить? Например, 41 сад к 58 школе. Не видела никаких документов, хотя слухи есть. Заранее спасибо, мне это важно
    Обычно у таких школ/садов один номер. Ну, и сайт обычно общий и там вся инфа. Можете позвонить в школу или сад и спросить.
    У века каждого на зверя страшного
    Найдется свой однажды Волкодав...



  2. #22732
    Старожил Аватар для Oilo
    Регистрация
    27.08.2011
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    1 407

    Цитата Сообщение от Alias1 Посмотреть сообщение
    Ну они не депрессивные вообще, намного лучше районов с 25-этажками. Мы жила раньше на черной речке. Другое дело, что относительно новые дома там стоят очень дорого, а хрущевки низкого качества и маленького метража.
    черная речка ещё не самый худший вариант, хотя, мне кажется, что та часть района морально устарела уже,в большинстве же микрорайоны подобной застройки давно уже стали маргинальными, связано это как Вы правильно написали, в том числе с качеством жилья и с многим другим

  3. ответ для Oilo , на сообщение « черная речка ещё не самый худший... »
    #22733
    с орбиты Аватар для Alias1
    Регистрация
    27.07.2014
    Адрес
    Пионерская
    Сообщений
    27 259

    Цитата Сообщение от Оленька1983 Посмотреть сообщение
    черная речка ещё не самый худший вариант, хотя, мне кажется, что та часть района морально устарела уже,в большинстве же микрорайоны подобной застройки давно уже стали маргинальными, связано это как Вы правильно написали, в том числе с качеством жилья и с многим другим
    Вы ошибаетесь. Как раз маргинальными становятся строящиеся гетто на окраинах, а в этой района очень низкая плотность населения, люди, которые получали там квартиры, уже многие умерли, и эти квартиры покупают нормальные семьи, которые не хотят жить в новопостроенных гетто. Говорю как человек, проживший там 5 лет. У меня муж выбирая между квартирой в новостроек на отшибе или в хруще на черной речке выбрал второе. И большинство наших соседей были тоже семьи, купившие там квартиры. И цены на них не низкие. Хорошая транспортная доступность до центра, до петроградки 10 минут на маршрутке, до ЦПКиО 15 минут, до Сосновки 15-20.

  4. ответ для БЕС , на сообщение « ☆☆☆РОНО ПРИМОРСКОГО района - 2☆☆☆ »
    #22734
    с орбиты Аватар для Alias1
    Регистрация
    27.07.2014
    Адрес
    Пионерская
    Сообщений
    27 259

    Мы бы и при расширении жилплощади взяли бы там же, но вот только ничего недорогого от 60 метров не нашли.
    Но и опять же взяли квартиру в корабле вместо юнтолово, лахты и иже с ними. Т к для нас критерий места был важнее качества квартиры. Правда одним из мотивов было то, что садов много, но вот уже середина июня и тишина.
    И в нашем корабле на каждой лестничной площадке по семье с ребенком до 3-4 лет... Не смотря на то, что тоже дома старые и планировки не очень. Покупают люди, значит.

  5. ответ для Oilo , на сообщение « черная речка ещё не самый худший... »
    #22735
    Живу я здесь Аватар для Svetla4onok
    Регистрация
    20.06.2008
    Сообщений
    51 544

    Цитата Сообщение от Оленька1983 Посмотреть сообщение
    черная речка ещё не самый худший вариант, хотя, мне кажется, что та часть района морально устарела уже,в большинстве же микрорайоны подобной застройки давно уже стали маргинальными, связано это как Вы правильно написали, в том числе с качеством жилья и с многим другим
    Да конечно. Я тут вечером по оптиков прошлась...хм. маргиналов хоть отбавляй, несколько компашек с пивом и семечками. Полно ж и социальных квартир и тех же ведомственных. На черной речке спокойнее,там бабульки..
    А у нас в доме с консъержем,камерами и прочими благами,где однушка 6 млн стоит. Трешка 120м сдается за 75т и угадайте,кто в ней живет? 20 таджиков.

  6. ответ для SNejnost , на сообщение « А Вы не подскажете, как официально... »
    #22736
    Активный участник Аватар для M@rgowa
    Регистрация
    09.04.2014
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    502

    Цитата Сообщение от SNejnost Посмотреть сообщение
    А Вы не подскажете, как официально принадлежность сада к школе подтвердить? Например, 41 сад к 58 школе. Не видела никаких документов, хотя слухи есть. Заранее спасибо, мне это важно
    Действительно, раньше 41 сад относился к 58 школе, но сейчас этой принадлежности нет (это со слов мамы выпускницы 41 сада).

  7. ответ для Alias1 , на сообщение « Вы ошибаетесь. Как раз маргинальными... »
    #22737
    Старожил Аватар для Oilo
    Регистрация
    27.08.2011
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    1 407

    Цитата Сообщение от Alias1 Посмотреть сообщение
    Вы ошибаетесь. Как раз маргинальными становятся строящиеся гетто на окраинах, а в этой района очень низкая плотность населения, люди, которые получали там квартиры, уже многие умерли, и эти квартиры покупают нормальные семьи, которые не хотят жить в новопостроенных гетто. Говорю как человек, проживший там 5 лет. У меня муж выбирая между квартирой в новостроек на отшибе или в хруще на черной речке выбрал второе. И большинство наших соседей были тоже семьи, купившие там квартиры. И цены на них не низкие. Хорошая транспортная доступность до центра, до петроградки 10 минут на маршрутке, до ЦПКиО 15 минут, до Сосновки 15-20.
    Ну у Вас свое мнение у меня свое, поэтому я не ошибаюсь, а просто думаю не как Вы я большую часть своей жизни прожила в хрущевке, только в Московском районе, муж родился и вырос на чёрной речке, поэтому знаю о чем пишу, раньше нежно любила свой район, но к сожалению по комфорту и качеству жизни он давно уже отстал от времени, я видела как менялся состав жильцов все эти годы не в лучшую сторону, сама бы в хрущевке квартиру не купила, хотя знаю тех кто покупает, районы новостроек тоже разные, где социального жилья много, там печально конечно, но в целом можно найти место по душе, нежно люблю ту часть приморского района где живу сейчас, мы очень аккуратно выбирали место при покупке квартиры, тут ещё конечно вопрос цены, за то что нравится и то что хочется приходится платить, если нам тут станет не комфортно, значит переедем

  8. ответ для Oilo , на сообщение « Ну у Вас свое мнение у меня свое,... »
    #22738
    с орбиты Аватар для Alias1
    Регистрация
    27.07.2014
    Адрес
    Пионерская
    Сообщений
    27 259

    Цитата Сообщение от Оленька1983 Посмотреть сообщение
    Ну у Вас свое мнение у меня свое, поэтому я не ошибаюсь, а просто думаю не как Вы я большую часть своей жизни прожила в хрущевке, только в Московском районе, поэтому знаю о чем пишу, раньше нежно любила свой район, но к сожалению по комфорту и качеству жизни он давно уже отстал от времени, я видела как менялся состав жильцов все эти годы не в лучшую сторону, сама бы в хрущевке квартиру не купила, хотя знаю тех кто покупает, районы новостроек тоже разные, где социального жилья много, там печально конечно, но в целом можно найти место по душе, нежно люблю ту часть приморского района где живу сейчас, мы очень аккуратно выиграли место при покупке квартиры, если нам тут станет не комфортно, значит переедем
    Ну мое мнение сформировано на опыте проживания в этом месте, а ваше "с потолка" Поэтому могу сказать, что ошибаетесь, т.к. вы конкретно там не жили))
    Ну и рейтинги криминогенности по районам СПб вам в помощь.

  9. ответ для Alias1 , на сообщение « Ну мое мнение сформировано на опыте... »
    #22739
    Старожил Аватар для Oilo
    Регистрация
    27.08.2011
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    1 407

    Цитата Сообщение от Alias1 Посмотреть сообщение
    Ну мое мнение сформировано на опыте проживания в этом месте, а ваше "с потолка" Поэтому могу сказать, что ошибаетесь, т.к. вы конкретно там не жили))
    Чего это я там не жила у меня муж родился и вырос на чёрной речке, свекровь там живёт, не в хрущевке правда, зато золовка купила там хрущевку недавно, так что район мне совсем не чужой, наверное побольше чем Вам даже

  10. ответ для Oilo , на сообщение « Чего это я там не жила :) у меня муж... »
    #22740
    с орбиты Аватар для Alias1
    Регистрация
    27.07.2014
    Адрес
    Пионерская
    Сообщений
    27 259

    Цитата Сообщение от Оленька1983 Посмотреть сообщение
    Чего это я там не жила у меня муж родился и вырос на чёрной речке, свекровь там живёт, не в хрущевке правда, зато золовка купила там хрущевку недавно, так что район мне совсем не чужой, наверное побольше чем Вам даже
    И что, много там маргиналов видите? Я вот не больше, чем сейчас на Пионерской. И намного меньше, чем когда гуляла в Невском районе
    По статистике самые криминогенные Невский и Калининский районы.

Страница 2274 из 2376 « Первая  «  12741774217422242264227022712272227322742275227622772278228423242374 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •