Тема: ☆☆☆РОНО ПРИМОРСКОГО района - 2☆☆☆

  1. ответ для Alias1 , на сообщение « И что, много там маргиналов видите? Я... »
    #22741
    Старожил Аватар для Oilo
    Регистрация
    27.08.2011
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    1 407

    Цитата Сообщение от Alias1 Посмотреть сообщение
    И что, много там маргиналов видите? Я вот не больше, чем сейчас на Пионерской. И намного меньше, чем когда гуляла в Невском районе
    По статистике самые криминогенные Невский и Калининский районы.
    Пионерская это вообще отдельная тема, до сих пор радуюсь что не купили там квартиру я Вам, как человек в силу профессии тесно работающий с правоохранительными органами, советую не очень в статистику верить.
    Вы как то уж завелись из за чёрной речке, там хоть и не так всё плохо, но тенденция на лицо, старые дома, квартиры маленькие, для семьи больше двух человек это тесно, если люди в целом благополучные, то они стараются переехать в более новые дома, которых на чёрном речке почти нет, значит квартиры будут подавать, кому ещё вопрос старички умрут, и кто там останется, думаю понятно. Я честно говоря когда писала про немецкие домики больше думала про районы Елизаровской, вот где проблем с садами нет скорее всего
    Предлагаю не засорять эфир, что бы польза от топа была.

  2. ответ для Alias1 , на сообщение « Ну мое мнение сформировано на опыте... »
    #22742
    Старожил Аватар для Мейербери
    Регистрация
    05.05.2011
    Адрес
    Парк 300-летия СПб
    Сообщений
    1 286

    Цитата Сообщение от Alias1 Посмотреть сообщение
    Вы ошибаетесь. Как раз маргинальными становятся строящиеся гетто на окраинах, а в этой района очень низкая плотность населения, люди, которые получали там квартиры, уже многие умерли, и эти квартиры покупают нормальные семьи, которые не хотят жить в новопостроенных гетто. Говорю как человек, проживший там 5 лет. У меня муж выбирая между квартирой в новостроек на отшибе или в хруще на черной речке выбрал второе. И большинство наших соседей были тоже семьи, купившие там квартиры. И цены на них не низкие. Хорошая транспортная доступность до центра, до петроградки 10 минут на маршрутке, до ЦПКиО 15 минут, до Сосновки 15-20.
    У нас с мужем аналогичное мнение: однозначно квартира не будет покупаться в 25этажных домах с плотной застройкой.
    Ну какое может быть удобство с недоразвитой социальной инфраструктурой: по паре садов и школ на огромный микрорайон, хорошо если поликлинику построят, а если припишут к уже действующей Зелени нет, дома впритык понастроены, соцтранспорт ограничен.
    А экология... То дома у свалки строят, то на бывшем кладбище, то промзона под боком, а то и вовсе на месте бывшего предприятия, имеющего отходы по переработке.
    Неоднократно сталкивалась с тем, что многие почему-то ориентируются на благосостояние района по находящимся в округе магазинам и прочим потребительским местам, ну и считают, что личный автомобиль никогда не ломается.

    Цитата Сообщение от Svetla4onok Посмотреть сообщение
    Да конечно. Я тут вечером по оптиков прошлась...хм. маргиналов хоть отбавляй, несколько компашек с пивом и семечками. Полно ж и социальных квартир и тех же ведомственных. На черной речке спокойнее,там бабульки..
    А у нас в доме с консъержем,камерами и прочими благами,где однушка 6 млн стоит. Трешка 120м сдается за 75т и угадайте,кто в ней живет? 20 таджиков.
    Ого, соседство просто бесподобное

  3. ответ для Oilo , на сообщение « Пионерская это вообще отдельная тема,... »
    #22743
    с орбиты Аватар для Alias1
    Регистрация
    27.07.2014
    Адрес
    Пионерская
    Сообщений
    27 264

    Поддерживаю, не засоряйте эфир своими размышлениями, где жить хорошо или плохо.
    Вы же и начали засорять сегодня, 13:05.

  4. ответ для Alias1 , на сообщение « Поддерживаю, не засоряйте эфир своими... »
    #22744
    Старожил Аватар для Oilo
    Регистрация
    27.08.2011
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    1 407

    Цитата Сообщение от Alias1 Посмотреть сообщение
    Поддерживаю, не засоряйте эфир своими размышлениями, где жить хорошо или плохо.
    Вы же и начали засорять сегодня, 13:05.
    Я просто оставила свой короткий комментарий, не расчитавая на столь бурную реакцию, а к Вам даже не обращалась
    Вам почему захотелось меня убедить в том во что, судя по всему, сами не очень верите.

  5. ответ для Oilo , на сообщение « Гениальная рекомендация, если все кому... »
    #22745
    Участник
    Регистрация
    30.06.2015
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    137

    Цитата Сообщение от Оленька1983 Посмотреть сообщение
    Гениальная рекомендация, если все кому мест не дали переедут, то мест будет не хватать там куда переедут, замкнутый круг получается места в садах есть в центре, где не каждый с детьми жить хочет, или в депрессивных районах малоэтажной застройки, куда адекватные люди по своей воли не поедут
    Малоэтажная застройка на Академке и в районе Науки - разве ж они депрессивные? Зелено, машин мало. По мне дак - сказка. А немецкие домики на Савушкина, где у дома своя парковка и своя дет. площадка - что может быть лучше?

  6. ответ для Svetla4onok , на сообщение « а мне так нравятся эти 2х этажные... »
    #22746
    Участник
    Регистрация
    30.06.2015
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    137

    Цитата Сообщение от Svetla4onok Посмотреть сообщение
    а мне так нравятся эти 2х этажные “немецкие” домики с их двориками...но внутри они уже убитые и планировки плохие....
    Недавно покупали фортепьяно в этом "убитом" домике. Все зависит от хозяев. Квартира шикарная. Планировка - супер. Еет ни одной смежной комнаты. Санузел метров 20. А потолки... ммм...

  7. ответ для Oilo , на сообщение « я имею ввиду микрорайоны застроенные... »
    #22747
    Небожитель Аватар для lydia
    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    Дача
    Сообщений
    16 544

    Цитата Сообщение от Оленька1983 Посмотреть сообщение
    я имею ввиду микрорайоны застроенные хрущевками ну или "немецкими домиками", там проблем с садами-школами, в основном, нет
    Я живу в этом районе. В сад не попасть, если не льготник. Записались в сентябре 2016, сейчас плюс минус 43 в очереди.

  8. ответ для БЕС , на сообщение « ☆☆☆РОНО ПРИМОРСКОГО района - 2☆☆☆ »
    #22748
    с орбиты Аватар для Alias1
    Регистрация
    27.07.2014
    Адрес
    Пионерская
    Сообщений
    27 264

    Когда уже точно известно, дают место или на следующий год перекидывают? 30 июня?

  9. ответ для Alias1 , на сообщение « Когда уже точно известно, дают место... »
    #22749
    Активный участник Аватар для ФилиЧе
    Регистрация
    08.12.2011
    Адрес
    Репищева
    Сообщений
    569

    Цитата Сообщение от Alias1 Посмотреть сообщение
    Когда уже точно известно, дают место или на следующий год перекидывают? 30 июня?
    В нашем доме девушке дали на днях ясли на полный день в 5 саду, написала - будет отказываться, решили на след год перенестись. Видимо кому то ещё предложат. Ещё недельку назад дали младшую группу соседке в 555 сад. Так что ещё распределяют

    Лена

  10. #22750
    с орбиты Аватар для Alias1
    Регистрация
    27.07.2014
    Адрес
    Пионерская
    Сообщений
    27 264

    Цитата Сообщение от ФилиЧе Посмотреть сообщение
    В нашем доме девушке дали на днях ясли на полный день в 5 саду, написала - будет отказываться, решили на след год перенестись. Видимо кому то ещё предложат. Ещё недельку назад дали младшую группу соседке в 555 сад. Так что ещё распределяют
    Мужу на приеме вообще сказали, что они ясли якобы весь год распределяют, но ведь к какой-то дате должна быть определенность...

Страница 2275 из 2376 « Первая  «  12751775217522252265227122722273227422752276227722782279228523252375 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •