Тема: ☆☆☆РОНО ПРИМОРСКОГО района - 2☆☆☆

  1. ответ для Svetla4onok , на сообщение « Так и я правду люблю. Просто мне... »
    #22871
    Мега-элита Аватар для Irisha8383
    Регистрация
    06.06.2012
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    3 639

    Цитата Сообщение от Svetla4onok Посмотреть сообщение
    Так и я правду люблю. Просто мне кажется,что смысла нет скандалить,могут на принцип пойти. Посмотрите тему школьников нашего района,народ там куда только не писали...везде отписки.
    Не знаю на сколько отписки, на мои знакомые также писали, чтоб с конца Оптиков не водить ребенка в школу к Питерлэнду и им дали направление в 49 гимназию.

    Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk

  2. ответ для Irisha8383 , на сообщение « Не знаю на сколько отписки, на мои... »
    #22872
    Хранитель Аватар для Julia.L
    Регистрация
    21.03.2009
    Адрес
    Комендантский пр
    Сообщений
    14 359

    Цитата Сообщение от Irisha8383 Посмотреть сообщение
    Не знаю на сколько отписки, на мои знакомые также писали, чтоб с конца Оптиков не водить ребенка в школу к Питерлэнду и им дали направление в 49 гимназию.

    Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk
    Вот и я считаю, что молчать не стоит...на это у нас во многих структурах расчет...

    Отправлено с моего COL-L29 через Tapatalk

  3. ответ для Irisha8383 , на сообщение « Не знаю на сколько отписки, на мои... »
    #22873
    Живу я здесь Аватар для Svetla4onok
    Регистрация
    20.06.2008
    Сообщений
    52 324

    Цитата Сообщение от Irisha8383 Посмотреть сообщение
    Не знаю на сколько отписки, на мои знакомые также писали, чтоб с конца Оптиков не водить ребенка в школу к Питерлэнду и им дали направление в 49 гимназию.

    Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk
    Вы не путайие,КК и прокуратуру.
    Через кк да,получили,пусть не все что хотели (у меня знакомые приписаны к 540,идут в 630),но ближе. А жаловались в прокуратуру ,чио в приписной 540 мест для них нет и 777 не достроили... ну и ничего они не добились.

  4. ответ для Julia.L , на сообщение « Вот и я считаю, что молчать не... »
    #22874
    Живу я здесь Аватар для Svetla4onok
    Регистрация
    20.06.2008
    Сообщений
    52 324

    Цитата Сообщение от Julia.L Посмотреть сообщение
    Вот и я считаю, что молчать не стоит...на это у нас во многих структурах расчет...

    Отправлено с моего COL-L29 через Tapatalk
    Так а вы куда уже писали/ходили? что Зоря Всевлодовна сказала?

  5. #22875
    с орбиты Аватар для Плювиофил
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Город Пертенпук
    Сообщений
    29 924

    Цитата Сообщение от Svetla4onok Посмотреть сообщение
    Вы не путайие,КК и прокуратуру.
    Через кк да,получили,пусть не все что хотели (у меня знакомые приписаны к 540,идут в 630),но ближе. А жаловались в прокуратуру ,чио в приписной 540 мест для них нет и 777 не достроили... ну и ничего они не добились.
    В этом году в КК постоянно находится представитель прокуратуры. Потому что жалобы идут пачками и они решили вопрос так.

  6. #22876
    Хранитель Аватар для Julia.L
    Регистрация
    21.03.2009
    Адрес
    Комендантский пр
    Сообщений
    14 359

    Цитата Сообщение от Svetla4onok Посмотреть сообщение
    Так а вы куда уже писали/ходили? что Зоря Всевлодовна сказала?
    Я ещё не ходила, тк выяснила это дело в четверг после обеда, когда уже неприемное время было...завтра буду звонить куратору и интересоваться...съездить пока не могу, ребенок болеет.

    Отправлено с моего COL-L29 через Tapatalk

  7. #22877
    Живу я здесь Аватар для Svetla4onok
    Регистрация
    20.06.2008
    Сообщений
    52 324

    Цитата Сообщение от Julia.L Посмотреть сообщение
    Я ещё не ходила, тк выяснила это дело в четверг после обеда, когда уже неприемное время было...завтра буду звонить куратору и интересоваться...съездить пока не могу, ребенок болеет.

    Отправлено с моего COL-L29 через Tapatalk
    Ну вот. Вы еще не были в роно,а собираетесь в прокуратуру жалобу писать(перед прокураторой жалоба в комобр хотя бы должна быть). У меня соседи 2 недели назад безо всяких жалоб место получили. Не во дворе,в 20 мин.ходьбы,но до этого им предлагали или гкп в сад из списка или на след.год. съездили к куратору и к Зоре ,место дали.
    И,судя по моему саду, с 10 июня выдано 4 направления..
    Надо с ними общаться,мелькать и все будет. Мне тоже выдали гкп вначале в приоритетнвй,написав в направлении,что мест в указанные нет...съездила к куратору,написала заявление,сказала,что возить не смогу и дали место. Не в приоритетном,но из списка даже. Хотя я в сады во все была по очереди 1-2-2 вроде. Вся эта очередь фигня полная,что и кураторы подтверждают. У них там свои списки,кто и в каком порядке в них-загадка. Я на портале была перекинута на 2019г ,тк отказалась от гкп,в их списках я в 2018 была,тк предупредила,чтг сад сейчас нужен..мне кажется,если б я сидела и ждала,пошли бы в гкп опять или в 2019.

  8. #22878
    Живу я здесь Аватар для Svetla4onok
    Регистрация
    20.06.2008
    Сообщений
    52 324

    Цитата Сообщение от Мама геликоптер Посмотреть сообщение
    В этом году в КК постоянно находится представитель прокуратуры. Потому что жалобы идут пачками и они решили вопрос так.
    так а результат то какой? дали кому то 540,64?655 вроде прося,кто в гусях живет? вроде все равно альтернативные предлагают...толку то от этого представителя.

  9. #22879
    Наш человек Аватар для *IMAGO*
    Регистрация
    01.06.2007
    Сообщений
    8 878

    Цитата Сообщение от Julia.L Посмотреть сообщение
    Пусть, но молчать не буду...))))

    Отправлено с моего COL-L29 через Tapatalk
    вот и правильно. ваше слово против их.
    надо писать. я бы точно не смолчала.

    Цитата Сообщение от Svetla4onok Посмотреть сообщение
    Я б га впшем месте поехала и по хорошему поговорила. В роно прожженные тетки,их прокуратурой не напугаешь, вся система,думаю, отлажена.. Я писала выше,что подруга есть,которая в 1.5года ясли получила в первый день распределения мимо очереди(район не наш),все отработано и откатано.
    Ну поскандалите,дадут вам сад в другом конце района и ничего не сделаете, все по закону,как вы и хотели...такие случаи были уже.
    вот поэтому и страна у нас такая, потому что все сидят на местах и помалкивают. пугать не надо и скандалить тоже. надо бороться за себя, за своих детей и свои права. я лично за своего ребенка загрызу, если надо будет. и из штанов выпрыгну, но в сад хороший устрою. вы выбрали другой путь.

  10. ответ для *IMAGO* , на сообщение « вот и правильно. ваше слово против их.... »
    #22880
    Наш человек Аватар для *IMAGO*
    Регистрация
    01.06.2007
    Сообщений
    8 878

    Цитата Сообщение от Julia.L Посмотреть сообщение
    Вот и я считаю, что молчать не стоит...на это у нас во многих структурах расчет...

    Отправлено с моего COL-L29 через Tapatalk
    на это и на взятки.

Страница 2288 из 2376 « Первая  «  1288178821882238227822842285228622872288228922902291229222982338 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •