Тема: ☆☆☆РОНО ПРИМОРСКОГО района - 2☆☆☆

  1. ответ для Небеса , на сообщение « да, там с садами все очень плохо... »
    #23231
    Старожил Аватар для _Ромашка_
    Регистрация
    17.10.2015
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    1 265

    Цитата Сообщение от Alias1 Посмотреть сообщение
    Как думаете, а если всё-таки в саду появится место в середине года на полный день, то больше вероятности получить тому, кто не ходит в гкп (типа раз в гкп, то вроде устроен), или наоборот, у тех, кто ходит в гкп?
    неизвестно...мне тоже интересно..мы в ГКП оформились, но я в сомнениях, будет ли это удобно, ну и не обеспечит мою потребности выхода на работу, до НГ может быть перебьемся, а потом надо в частный идти с НГ на полный день, так к нему еще привыкать надо, быть может лучше сразу с осени в частный сначала на пол дня... водить 1-2 дня в гкп, и 3-4 в частный тоже издевательство и над собой и над ребенком, и над садом.
    Если мы походим в гкп до НГ, а потом перестанем, как это будет считаться? ходим мы туда или нет? и относительно распределения на след. год?

  2. #23232
    с орбиты Аватар для Плювиофил
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Город Пертенпук
    Сообщений
    29 924

    Нормально это будет считаться. И гкп на очередь в сад не влияет, ходите вы туда или нет.

  3. ответ для NatSta , на сообщение « :( и что теперь не переезжать еще год?... »
    #23233
    Мега-элита
    Регистрация
    10.05.2011
    Сообщений
    4 733

    Цитата Сообщение от NatSta Посмотреть сообщение

    и что теперь не переезжать еще год? или работу бросать и дома сидеть с ребенком?
    Год, говорите? Со школами там тоже напряженка.

  4. ответ для Пухатик , на сообщение « Год, говорите? Со школами там тоже... »
    #23234
    с орбиты Аватар для Плювиофил
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Город Пертенпук
    Сообщений
    29 924

    Цитата Сообщение от Пухатик Посмотреть сообщение
    Год, говорите? Со школами там тоже напряженка.
    ППКС. В РОНО открыто советуют: уезжайте из этого района. Нашли решение проблемы.

  5. ответ для Пухатик , на сообщение « Год, говорите? Со школами там тоже... »
    #23235
    со звезды Аватар для Небеса
    Регистрация
    11.10.2006
    Адрес
    вверх по радуге
    Сообщений
    40 604

    Цитата Сообщение от Пухатик Посмотреть сообщение
    Год, говорите? Со школами там тоже напряженка.
    когда там достроят новостройки типа Легенды и Чистого неба, Ультра сити и Шуваловского- я вообще не представляю как дети станут попадать в сады и школы

  6. ответ для NatSta , на сообщение « :( и что теперь не переезжать еще год?... »
    #23236

    Цитата Сообщение от NatSta Посмотреть сообщение

    и что теперь не переезжать еще год? или работу бросать и дома сидеть с ребенком?
    Точно вы сможете узнать только в РОНО!
    Сколько лет ребёнку?
    Может в старшую/подготовку будут места, хотя бы на Чёрной речке.
    По всему остальному выбор за вами


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

    Спорный вопрос о том, кто кому дарит жизнь: мы, рожая детей, или наши дети, давая нам смысл жизни

  7. #23237
    Ветеран Аватар для ruana-r
    Регистрация
    11.08.2013
    Адрес
    Пионерская/Комендантский
    Сообщений
    608

    Цитата Сообщение от Мама геликоптер Посмотреть сообщение
    Нормально это будет считаться. И гкп на очередь в сад не влияет, ходите вы туда или нет.
    С июля этого года поменяли регламент, можно на госуслугах посмотреть, теперь гкп - это льгота. Дети, посещающие вариативные формы обучения, теперь идут перед очередниками. Еще в июне такого не было.

    Отправлено с моего ZE554KL через Tapatalk

  8. ответ для ruana-r , на сообщение « С июля этого года поменяли регламент,... »
    #23238
    с орбиты Аватар для Плювиофил
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Город Пертенпук
    Сообщений
    29 924

    Цитата Сообщение от ruana-r Посмотреть сообщение
    С июля этого года поменяли регламент, можно на госуслугах посмотреть, теперь гкп - это льгота. Дети, посещающие вариативные формы обучения, теперь идут перед очередниками. Еще в июне такого не было.

    Отправлено с моего ZE554KL через Tapatalk
    Ого, спасибо. Быстро у них все меняется.

  9. ответ для NatSta , на сообщение « это другой район возить не вариант (... »
    #23239
    с Луны Аватар для Волч@р@
    Регистрация
    03.05.2010
    Адрес
    есть
    Сообщений
    34 461

    Цитата Сообщение от NatSta Посмотреть сообщение
    это другой район
    возить не вариант (
    офигеть короче
    к нам в течении года пришло несколько детей и нифа это не блатные дети
    одна девочка вообще "южная", мама в магазине работает, папа по виду простой рабочий (я подробностей не знаю, но на вид совсем не блатные и не многодетные)
    потому что выборгский и калининский район, это старые районы, там нет новостроек, если только с Девяткино или Парнас. поэтому там и мест много в саду
    а здесь куча льготников, не только в/сл, но и многодетные и у кого идут вторые дети и еще ряд льгот, поэтому в этом районе попа, льготники тоже многие не попадают, или живут на Богатырском, а возят на Черную речку

  10. ответ для ruana-r , на сообщение « С июля этого года поменяли регламент,... »
    #23240
    с орбиты Аватар для Alias1
    Регистрация
    27.07.2014
    Адрес
    Пионерская
    Сообщений
    27 264

    Цитата Сообщение от ruana-r Посмотреть сообщение
    С июля этого года поменяли регламент, можно на госуслугах посмотреть, теперь гкп - это льгота. Дети, посещающие вариативные формы обучения, теперь идут перед очередниками. Еще в июне такого не было.

    Отправлено с моего ZE554KL через Tapatalk
    Ну вот я посмотрела на сайте госуслуг порядок.
    И там сначала внеочередники, потом первоочередники, потом очередники и только пятым пунктом посещающие гкп.
    То есть по идее если нам в этом году сад не дадут, то на следующие год мы будем очередниками и все равно должны быть в распределении раньше тех, кто посещал гкп (ну с учетом даты постановки, конечно).

Страница 2324 из 2376 « Первая  «  1324182422242274231423202321232223232324232523262327232823342374 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •