Тема: ☆☆☆РОНО ПРИМОРСКОГО района - 2☆☆☆

  1. ответ для ruana-r , на сообщение « С июля этого года поменяли регламент,... »
    #23241
    Старожил Аватар для _Ромашка_
    Регистрация
    17.10.2015
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    1 265

    Цитата Сообщение от ruana-r Посмотреть сообщение
    С июля этого года поменяли регламент, можно на госуслугах посмотреть, теперь гкп - это льгота. Дети, посещающие вариативные формы обучения, теперь идут перед очередниками. Еще в июне такого не было.

    Отправлено с моего ZE554KL через Tapatalk
    Ой, а можно ссылку на регламент? тогда это конечно повод туда изо всех сил пытаться туда ходить, несмотря на неудобства.

  2. ответ для Alias1 , на сообщение « Ну вот я посмотрела на сайте госуслуг... »
    #23242
    Старожил Аватар для _Ромашка_
    Регистрация
    17.10.2015
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    1 265

    Цитата Сообщение от Alias1 Посмотреть сообщение
    Ну вот я посмотрела на сайте госуслуг порядок.
    И там сначала внеочередники, потом первоочередники, потом очередники и только пятым пунктом посещающие гкп.
    То есть по идее если нам в этом году сад не дадут, то на следующие год мы будем очередниками и все равно должны быть в распределении раньше тех, кто посещал гкп (ну с учетом даты постановки, конечно).
    вот я тоже такой порядок видела, тогда вообще наоборот..как узнать правду то...а может до следующего года опять поменяют..

  3. ответ для БЕС , на сообщение « ☆☆☆РОНО ПРИМОРСКОГО района - 2☆☆☆ »
    #23243
    Старожил Аватар для _Ромашка_
    Регистрация
    17.10.2015
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    1 265

    https://gu.spb.ru/188351/mfcservice/ тут? и еще по этому списку "льгота по переводу в другой район" тоже отменяется, что совсем не логично... тогда наоборот надо из гкп отчисляться, если нам неудобно и это еще и уменьшит наши шансы на полный день в след. году.

  4. #23244
    с орбиты Аватар для Alias1
    Регистрация
    27.07.2014
    Адрес
    Пионерская
    Сообщений
    27 264

    Цитата Сообщение от _Ромашка_ Посмотреть сообщение
    вот я тоже такой порядок видела, тогда вообще наоборот..как узнать правду то...а может до следующего года опять поменяют..
    Ну видимо те, кто посещают гкп идет раньше, чем те, кто хотел попасть в этом году. А кто хотел попасть в прошлом, но не попал, идут раньше и тех, и других))

  5. ответ для БЕС , на сообщение « ☆☆☆РОНО ПРИМОРСКОГО района - 2☆☆☆ »
    #23245
    Старожил Аватар для _Ромашка_
    Регистрация
    17.10.2015
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    1 265

    хотя с другой стороны гкп это на один год, и на 2019 как бы ее и нет, когда распределение идет на 2019..так что может это только на текущий год имеется ввиду..еще интересно, если гкп дают второй год подряд, как тут описаны случаи, первый год это группа 2-3, есть гкп группы 3-4, или в ту же 2-3 пихают?

  6. ответ для БЕС , на сообщение « ☆☆☆РОНО ПРИМОРСКОГО района - 2☆☆☆ »
    #23246
    с орбиты Аватар для Alias1
    Регистрация
    27.07.2014
    Адрес
    Пионерская
    Сообщений
    27 264

    И еще, что значит:
    Вакантных мест нет
    Доукомплектование будет осуществляться с 01.09.2018 на свободные или освободившиеся места

    ТО есть можно будет после сентября попасть?

  7. ответ для ruana-r , на сообщение « С июля этого года поменяли регламент,... »
    #23247
    Мега-элита Аватар для Ir_ok
    Регистрация
    06.09.2008
    Адрес
    СПЧ
    Сообщений
    4 062

    да было это, еще в феврале...
    на сайте администрации Прим.района было:
    с 1 февраля льготники
    с 1 марта вариативные формы
    с 1 апреля очередники

    и вся наша гкп в апреле получила сад (кроме тех, кто родился позднее сентября 2015)

  8. ответ для NatSta , на сообщение « офигеть как люди вообще переезжают с... »
    #23248
    Наш человек Аватар для Criss
    Регистрация
    05.03.2007
    Адрес
    м. Старая деревня
    Сообщений
    7 902

    Цитата Сообщение от NatSta Посмотреть сообщение
    офигеть
    как люди вообще переезжают с детьми, если обоим родителям надо работать и не возможности сидеть дома с ребенком или возить на другой конец города ?
    А ни че, что моему ребенку в этом году будет три, а мне дали гкп? Т.е. мне на работу не выйти, пока сад не дадут на полный день и то, это будет иолько с сентября...
    А у вас все же есть выбор!

    Отправлено с моего NEM-L51 через Tapatalk

  9. ответ для ruana-r , на сообщение « С июля этого года поменяли регламент,... »
    #23249
    Элита Аватар для Platoshka
    Регистрация
    07.10.2011
    Адрес
    Лыжный переулок
    Сообщений
    1 705

    Цитата Сообщение от ruana-r Посмотреть сообщение
    С июля этого года поменяли регламент, можно на госуслугах посмотреть, теперь гкп - это льгота. Дети, посещающие вариативные формы обучения, теперь идут перед очередниками. Еще в июне такого не было.

    Отправлено с моего ZE554KL через Tapatalk
    Я смотрела регламент поменяли в апреле и там такого не было. Зато перевод из другого района идет после очередников что логично.

  10. #23250
    Старожил Аватар для _Ромашка_
    Регистрация
    17.10.2015
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    1 265

    Цитата Сообщение от Platoshka Посмотреть сообщение
    Я смотрела регламент поменяли в апреле и там такого не было. Зато перевод из другого района идет после очередников что логично.
    А где посмотреть можно? И какой действующий? Про перевод из другого района мне не кажется логичным, если человек переехал из Купчино на Гражданку, то что ему делать? Разные обстоятельства бывают же. Получается все варианты переезда в другой район отпадают...ходит в частный до школы? Очередь после всех это без шансов совсем...

Страница 2325 из 2376 « Первая  «  1325182522252275231523212322232323242325232623272328232923352375 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •