Тема: ☆☆☆РОНО ПРИМОРСКОГО района - 2☆☆☆

  1. ответ для _Ромашка_ , на сообщение « А где посмотреть можно? И какой... »
    #23251
    Элита Аватар для Platoshka
    Регистрация
    07.10.2011
    Адрес
    Лыжный переулок
    Сообщений
    1 705

    Цитата Сообщение от _Ромашка_ Посмотреть сообщение
    А где посмотреть можно? И какой действующий? Про перевод из другого района мне не кажется логичным, если человек переехал из Купчино на Гражданку, то что ему делать? Разные обстоятельства бывают же. Получается все варианты переезда в другой район отпадают...ходит в частный до школы? Очередь после всех это без шансов совсем...
    Я тут кидала ссылку на новый регламент « распоряжение Комитета по образованию Правительства Санкт-Петербурга от 09.04.2018 № 1009» забейте в гугл, там потом в мае еще дополнительно внесли изменения в регламент. Человек сам решил переехать, почему ему дают местт раньше того кто стоит в очереди с самого начала? Нет, если бы мест хватало всем, то пофиг в каком порядке они зачислят, а когда перед тобой масса льготников а потом еще и слругого района переезжающие встают и ты в до почти 4 лет мидишь с ребенком без сада то я считаю правильным переводниклв в конну очереди. У них место есть.

  2. ответ для БЕС , на сообщение « ☆☆☆РОНО ПРИМОРСКОГО района - 2☆☆☆ »
    #23252
    Ветеран Аватар для ruana-r
    Регистрация
    11.08.2013
    Адрес
    Пионерская/Комендантский
    Сообщений
    608

    Порядок комплектования с госуслуг:
    Первый скриншот - 29 июня
    Второй - сегодня

    Отправлено с моего ZE554KL через Tapatalk

  3. ответ для _Ромашка_ , на сообщение « А где посмотреть можно? И какой... »
    #23253

    Цитата Сообщение от _Ромашка_ Посмотреть сообщение
    А где посмотреть можно? И какой действующий? Про перевод из другого района мне не кажется логичным, если человек переехал из Купчино на Гражданку, то что ему делать? Разные обстоятельства бывают же. Получается все варианты переезда в другой район отпадают...ходит в частный до школы? Очередь после всех это без шансов совсем...
    В подготовку скорее всего ребёнка все-таки переведут).


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

    Спорный вопрос о том, кто кому дарит жизнь: мы, рожая детей, или наши дети, давая нам смысл жизни

  4. #23254
    Старожил Аватар для _Ромашка_
    Регистрация
    17.10.2015
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    1 265

    Цитата Сообщение от Platoshka Посмотреть сообщение
    Я тут кидала ссылку на новый регламент « распоряжение Комитета по образованию Правительства Санкт-Петербурга от 09.04.2018 № 1009» забейте в гугл, там потом в мае еще дополнительно внесли изменения в регламент. Человек сам решил переехать, почему ему дают местт раньше того кто стоит в очереди с самого начала? Нет, если бы мест хватало всем, то пофиг в каком порядке они зачислят, а когда перед тобой масса льготников а потом еще и слругого района переезжающие встают и ты в до почти 4 лет мидишь с ребенком без сада то я считаю правильным переводниклв в конну очереди. У них место есть.
    Спасибо за название
    Я запуталась теперь, но по всем этим спискам, те у кого есть гкп, оказываются после обычных очередников. Тогда что выгоднее туда не ходить? Но гкп то у меня будет на 2018/2019 - а распределение будет на 2019/2020, а на этот год нет же ничего у тех у кого гкп в 2018..как тут считают они?

    А по поводу переезда..ну неоднозначно тут..не всегда человек сам решил, ситуация всякие бывают, развод тот же, например, ну или мало ли что еще, ну даже если сам, в сад ходят пять лет, что же теперь до конца сада не переезжать, если тебе Купчино условно совсем не мило стало, и хочется куда-то в другое место... но это имхо.. если решила семья улучшить свои жилищные условия, семья увеличилась например, то она должна ограничиваться только своим районам? бывает что нужно переехать поближе к пожилым родителям/бабушкам и т.д. и т.п.

  5. ответ для БЕС , на сообщение « ☆☆☆РОНО ПРИМОРСКОГО района - 2☆☆☆ »
    #23255
    Мега-элита Аватар для Irisha8383
    Регистрация
    06.06.2012
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    3 639

    Девушки, кто ходит в ГКП, подскажите стоимость? Она разная во всех садах?

    Отправлено с моего Mi A1 через Tapatalk

  6. ответ для _Ромашка_ , на сообщение « Спасибо за название:flower: Я... »
    #23256
    с орбиты Аватар для Alias1
    Регистрация
    27.07.2014
    Адрес
    Пионерская
    Сообщений
    27 264

    Цитата Сообщение от _Ромашка_ Посмотреть сообщение
    Спасибо за название
    Я запуталась теперь, но по всем этим спискам, те у кого есть гкп, оказываются после обычных очередников. Тогда что выгоднее туда не ходить? Но гкп то у меня будет на 2018/2019 - а распределение будет на 2019/2020, а на этот год нет же ничего у тех у кого гкп в 2018..как тут считают они?

    А по поводу переезда..ну неоднозначно тут..не всегда человек сам решил, ситуация всякие бывают, развод тот же, например, ну или мало ли что еще, ну даже если сам, в сад ходят пять лет, что же теперь до конца сада не переезжать, если тебе Купчино условно совсем не мило стало, и хочется куда-то в другое место... но это имхо.. если решила семья улучшить свои жилищные условия, семья увеличилась например, то она должна ограничиваться только своим районам? бывает что нужно переехать поближе к пожилым родителям/бабушкам и т.д. и т.п.
    Я думаю, что если вы очередники, то есть не получили место в этом году, то хуже от гкп в плане очереди не будет. И к вы все равно очередники. А преимущество гкп даёт перед теми, кто не является очередниками, то есть кто изначально встал на следующий год.
    Хотя я сама не определилась, водить или нет, если дадут гкп. Т к таскаться туда-сюда ради непонятно чего что-то не хочется...

  7. ответ для Alias1 , на сообщение « Я думаю, что если вы очередники, то... »
    #23257
    Элита Аватар для Platoshka
    Регистрация
    07.10.2011
    Адрес
    Лыжный переулок
    Сообщений
    1 705

    Цитата Сообщение от Alias1 Посмотреть сообщение
    Я думаю, что если вы очередники, то есть не получили место в этом году, то хуже от гкп в плане очереди не будет. И к вы все равно очередники. А преимущество гкп даёт перед теми, кто не является очередниками, то есть кто изначально встал на следующий год.
    Хотя я сама не определилась, водить или нет, если дадут гкп. Т к таскаться туда-сюда ради непонятно чего что-то не хочется...
    Про гкп я так де поняла. Кто ходил в гкп так же являются очередниками и их рассматривают сразу после льготников.

  8. ответ для Irisha8383 , на сообщение « Девушки, кто ходит в ГКП, подскажите... »
    #23258
    Элита Аватар для Platoshka
    Регистрация
    07.10.2011
    Адрес
    Лыжный переулок
    Сообщений
    1 705

    Цитата Сообщение от Irisha8383 Посмотреть сообщение
    Девушки, кто ходит в ГКП, подскажите стоимость? Она разная во всех садах?

    Отправлено с моего Mi A1 через Tapatalk
    Я платила в 18 -450 рублей-это полная стоимость и от нее минус скидка.

  9. ответ для ruana-r , на сообщение « Порядок комплектования с госуслуг: ... »
    #23259
    Элита Аватар для Platoshka
    Регистрация
    07.10.2011
    Адрес
    Лыжный переулок
    Сообщений
    1 705

    Не вижу разницы 6-7 пункты совпадают.

  10. ответ для БЕС , на сообщение « ☆☆☆РОНО ПРИМОРСКОГО района - 2☆☆☆ »
    #23260
    с орбиты Аватар для Alias1
    Регистрация
    27.07.2014
    Адрес
    Пионерская
    Сообщений
    27 264

    Хотя вот с таким регламентом может получится интересная ситуация. Очередники (то есть те, кто не получил, идут раньше, чем те, кто хотел впервые). То есть теоретически, например, есть мама, которая поставила ребенка в очередь в марте но в сад (с 3 лет), а есть мама, которая поставила ребенка в очередь в мае, но в ясли. допустим, ясли им не дали. И что, они пойдут в младшую раньше той первой мамы, которая встала раньше по времени, но сразу в младшую группу?
    Или сейчас запретили сразу после рождения вставать? А то слушала, что хотели сделать, чтобы только на текущий год люди вставали

Страница 2326 из 2376 « Первая  «  132618262226227623162322232323242325232623272328232923302336 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •