Тема: ☆☆☆РОНО ПРИМОРСКОГО района - 2☆☆☆

  1. ответ для Platoshka , на сообщение « Я платила в 18 -450 рублей-это полная... »
    #23261
    Мега-элита Аватар для Irisha8383
    Регистрация
    06.06.2012
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    3 639

    Цитата Сообщение от Platoshka Посмотреть сообщение
    Я платила в 18 -450 рублей-это полная стоимость и от нее минус скидка.
    О, спасибо! А то слышала про 4-5тыщ, это за какой-то "крутой" сад получается?..

    Отправлено с моего Mi A1 через Tapatalk

  2. ответ для Irisha8383 , на сообщение « О, спасибо! А то слышала про 4-5тыщ,... »
    #23262
    Элита Аватар для Platoshka
    Регистрация
    07.10.2011
    Адрес
    Лыжный переулок
    Сообщений
    1 705

    Цитата Сообщение от Irisha8383 Посмотреть сообщение
    О, спасибо! А то слышала про 4-5тыщ, это за какой-то "крутой" сад получается?..

    Отправлено с моего Mi A1 через Tapatalk
    Да тут писали в каком то саду типа коммерческой группы. А так стоимость гкп небольшая.

  3. ответ для Alias1 , на сообщение « Хотя вот с таким регламентом может... »
    #23263
    Мега-элита
    Регистрация
    10.05.2011
    Сообщений
    4 733

    Цитата Сообщение от Alias1 Посмотреть сообщение
    Хотя вот с таким регламентом может получится интересная ситуация. Очередники (то есть те, кто не получил, идут раньше, чем те, кто хотел впервые). То есть теоретически, например, есть мама, которая поставила ребенка в очередь в марте но в сад (с 3 лет), а есть мама, которая поставила ребенка в очередь в мае, но в ясли. допустим, ясли им не дали. И что, они пойдут в младшую раньше той первой мамы, которая встала раньше по времени, но сразу в младшую группу?
    Или сейчас запретили сразу после рождения вставать? А то слушала, что хотели сделать, чтобы только на текущий год люди вставали
    Так и будет. А в чем проблема? Те, кто хотел раньше, не получили. Год им пришлось выкручиваться

  4. #23264
    с орбиты Аватар для Alias1
    Регистрация
    27.07.2014
    Адрес
    Пионерская
    Сообщений
    27 264

    Цитата Сообщение от Пухатик Посмотреть сообщение
    Так и будет. А в чем проблема? Те, кто хотел раньше, не получили. Год им пришлось выкручиваться
    Ну так те, кто изначально вставал после 3 лет тоже как-то выкручивались, т к на работу в 3 (кто работает).
    Просто может кто-то сразу у младшую встал, чтобы "уж точно дали, т к ясли все равно не дадут".

  5. #23265
    Мега-элита
    Регистрация
    10.05.2011
    Сообщений
    4 733

    Цитата Сообщение от Alias1 Посмотреть сообщение
    Ну так те, кто изначально вставал после 3 лет тоже как-то выкручивались, т к на работу в 3 (кто работает).
    Просто может кто-то сразу у младшую встал, чтобы "уж точно дали, т к ясли все равно не дадут".
    давайте исходить из добросовестности заявителей - раз встали после рождения в очередь, чтоб получить сад в два года, то сад нужен именно в два года. А кто вставал на поступление с трех лет - нуждался с трех. Противоречий не вижу. Все в равных условиях.

  6. #23266
    с орбиты Аватар для Alias1
    Регистрация
    27.07.2014
    Адрес
    Пионерская
    Сообщений
    27 264

    Цитата Сообщение от Пухатик Посмотреть сообщение
    давайте исходить из добросовестности заявителей - раз встали после рождения в очередь, чтоб получить сад в два года, то сад нужен именно в два года. А кто вставал на поступление с трех лет - нуждался с трех. Противоречий не вижу. Все в равных условиях.
    Вы не видите, а я вижу. Кто-то, может, и не работая мечтает сбагрить ребенка в полтора, чтобы дома не париться и в инете сидеть, а ответственная мама, например, хочет сидеть до трёх, поэтому встала в 3 с расчетом, что точно дадут.

    Но я уже поняла, что надо было вставать с полутора, сад не дали бы, потом вуаля, меняешь сад на тот, что ближе к дому и с двух и ты сразу после льготнников. Но я все-таки надеюсь, что они по дате постановки смотрят.

  7. ответ для Alias1 , на сообщение « Вы не видите, а я вижу. Кто-то, может,... »
    #23267
    Мега-элита
    Регистрация
    10.05.2011
    Сообщений
    4 733

    Цитата Сообщение от Alias1 Посмотреть сообщение
    Вы не видите, а я вижу. Кто-то, может, и не работая мечтает сбагрить ребенка в полтора, чтобы дома не париться и в инете сидеть, а ответственная мама, например, хочет сидеть до трёх, поэтому встала в 3 с расчетом, что точно дадут.

    Но я уже поняла, что надо было вставать с полутора, сад не дали бы, потом вуаля, меняешь сад на тот, что ближе к дому и с двух и ты сразу после льготнников. Но я все-таки надеюсь, что они по дате постановки смотрят.
    Да я вообще за то, чтоб неработающим не давали сад. Но кто ж меня послушает?

  8. #23268
    Частый гость
    Регистрация
    12.07.2018
    Сообщений
    51

    Ну а чем отличается ребенок работающей и неработающей мамы? Ясли может и есть смысл давать желающим выйти на работу, но к 4-5 годам ребенку уже нужен сад, а не его маме.

  9. #23269
    с орбиты Аватар для Плювиофил
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Город Пертенпук
    Сообщений
    29 924

    Цитата Сообщение от Пухатик Посмотреть сообщение
    Да я вообще за то, чтоб неработающим не давали сад. Но кто ж меня послушает?
    Тогда прежде всего многодетным, т.к.там мамы в 90% случаев не работают. А они льготники у нас.
    Принцип работает/не работает не справедлив хотя бы потому, что не всех мам ждут на старой работе и она может нигде не числиться, а отправит ребенка в сад и найдет новую работу. Среди моих знакомых таких ситуаций достаточно.

  10. #23270
    Мега-элита Аватар для Ir_ok
    Регистрация
    06.09.2008
    Адрес
    СПЧ
    Сообщений
    4 062

    Цитата Сообщение от Anasteysha23 Посмотреть сообщение
    Ну а чем отличается ребенок работающей и неработающей мамы? Ясли может и есть смысл давать желающим выйти на работу, но к 4-5 годам ребенку уже нужен сад, а не его маме.
    Чем? тем, что у одного мама дома, а у второго на работе. Тоже бесит - приводила в ГКП ребенка, из садика валят толпы мамочек в спортивных костюмах, которые из кроватки вынырнули, чтобы чадо отвести в сад...и обратно к телику.
    Почему было бы справедливо НЕ давать сад не работающим - потому что на наши (работающих) отчисления эти сады и существуют. А ходят в них дети льготников, которым квартиру дали за счет бюджета (читай - опять за наш), а потом еще и место в саду. А нам работающим - извольте ипотеку взять, и еще за садик столько же платите. Супер!

Страница 2327 из 2376 « Первая  «  132718272227227723172323232423252326232723282329233023312337 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •