Тема: ☆☆☆РОНО ПРИМОРСКОГО района - 2☆☆☆

  1. ответ для Ir_ok , на сообщение « Чем? тем, что у одного мама дома, а у... »
    #23271
    Мега-элита
    Регистрация
    30.07.2009
    Сообщений
    3 409

    Цитата Сообщение от Ir_ok Посмотреть сообщение
    Чем? тем, что у одного мама дома, а у второго на работе. Тоже бесит - приводила в ГКП ребенка, из садика валят толпы мамочек в спортивных костюмах, которые из кроватки вынырнули, чтобы чадо отвести в сад...и обратно к телику.
    Почему было бы справедливо НЕ давать сад не работающим - потому что на наши (работающих) отчисления эти сады и существуют. А ходят в них дети льготников, которым квартиру дали за счет бюджета (читай - опять за наш), а потом еще и место в саду. А нам работающим - извольте ипотеку взять, и еще за садик столько же платите. Супер!
    Ну так-то часть мам "в спортивных костюмах" могут работать на удалёнке. От этого необходимость сада для них не становится меньше по сравнению с теми, кто работает в офисе.

  2. ответ для Ir_ok , на сообщение « Чем? тем, что у одного мама дома, а у... »
    #23272
    Частый гость
    Регистрация
    12.07.2018
    Сообщений
    51

    Если мама не работает, вероятно, работает папа, который делает отчисления и за себя и за маму раз может позволить ей не работать (может и не делает, конечно =) но и мамы не все за белую з/п трудятся). Работать или не работать маме, это личное дело семьи, и тут вопросы уже к папе может семья себе позволить неработающую маму или нет. Тут бесится надо не от мам неработающих, а от системы, которая не хочет решать вопрос с садами.

  3. ответ для Ir_ok , на сообщение « Чем? тем, что у одного мама дома, а у... »
    #23273

    ☆☆☆РОНО ПРИМОРСКОГО района - 2☆☆☆

    Цитата Сообщение от Ir_ok Посмотреть сообщение
    Чем? тем, что у одного мама дома, а у второго на работе. Тоже бесит - приводила в ГКП ребенка, из садика валят толпы мамочек в спортивных костюмах, которые из кроватки вынырнули, чтобы чадо отвести в сад...и обратно к телику.
    Почему было бы справедливо НЕ давать сад не работающим - потому что на наши (работающих) отчисления эти сады и существуют. А ходят в них дети льготников, которым квартиру дали за счет бюджета (читай - опять за наш), а потом еще и место в саду. А нам работающим - извольте ипотеку взять, и еще за садик столько же платите. Супер!
    Детский сад - это не место, куда сбагривают ребёнка работающие родители, а дошкольное образовательное учреждение, а образование доступно каждому ребёнку конституцией)).
    Налоговые отчисления в бюджет делают и неработающие, хотят они или нет.
    Вот вы с зарплаты налоги отчисляете, но налоги мы платим не только с зарплаты, но и при покупке всего... вообще всего))) и с собственности...
    И не каждая мать сможет так выкрутится, чтоб отвели ребёнка в гкп ещё успеть и на работу... за эти неполные 4 часа-то...
    Только те, кому выгоднее нанять няню...
    Всем остальным лучше в этом спорт костюмчике зарулить в фитнес и с пользой для себя провести пару часов)



    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

    Спорный вопрос о том, кто кому дарит жизнь: мы, рожая детей, или наши дети, давая нам смысл жизни

  4. #23274
    с орбиты Аватар для Плювиофил
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Город Пертенпук
    Сообщений
    29 924

    Цитата Сообщение от Пухатик Посмотреть сообщение
    давайте исходить из добросовестности заявителей - раз встали после рождения в очередь, чтоб получить сад в два года, то сад нужен именно в два года. А кто вставал на поступление с трех лет - нуждался с трех. Противоречий не вижу. Все в равных условиях.
    Я поставила ребенка на очередь в сад с 3 лет, но с этим принципом распределения мы явно не попадем в 3 года, а только в 4, пока не зачислят всех детей, которые младше нас (род.с января 2017 по сентябрь 2017 г.), встали на учёт позже нас (!!!), но указали 2019 год. В 19 им не дадут ясли и они пойдут в младшую в 20 году. А я встала на учёт раньше их, так как мы и родились раньше, но буду ждать ещё год, так как места нам конечно не хватит. Где справедливость?

  5. ответ для Anasteysha23 , на сообщение « Если мама не работает, вероятно,... »
    #23275
    с орбиты Аватар для Alias1
    Регистрация
    27.07.2014
    Адрес
    Пионерская
    Сообщений
    27 264

    Цитата Сообщение от Anasteysha23 Посмотреть сообщение
    Если мама не работает, вероятно, работает папа, который делает отчисления и за себя и за маму раз может позволить ей не работать (может и не делает, конечно =) но и мамы не все за белую з/п трудятся). Работать или не работать маме, это личное дело семьи, и тут вопросы уже к папе может семья себе позволить неработающую маму или нет. Тут бесится надо не от мам неработающих, а от системы, которая не хочет решать вопрос с садами.
    Вот с этим согласна.
    Я тоже не считаю, что неработающим не надо сад давать. Но считаю, что разумно давать по дате постановки. Хотя мне кажется, что они так и дают, по крайней мере трехлеток в первую очередь пытаются пристроить, даже если они позже двухлеток встали.

  6. ответ для Anasteysha23 , на сообщение « Если мама не работает, вероятно,... »
    #23276
    с орбиты Аватар для Плювиофил
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Город Пертенпук
    Сообщений
    29 924

    Цитата Сообщение от Anasteysha23 Посмотреть сообщение
    Если мама не работает, вероятно, работает папа, который делает отчисления и за себя и за маму раз может позволить ей не работать (может и не делает, конечно =) но и мамы не все за белую з/п трудятся). Работать или не работать маме, это личное дело семьи, и тут вопросы уже к папе может семья себе позволить неработающую маму или нет. Тут бесится надо не от мам неработающих, а от системы, которая не хочет решать вопрос с садами.
    ППКС. Споры о том, кто равнее всех равных, тупиковые. Сад положен всем детям. Их нужно строить, остальное разговоры в пользу бедных. И эта перестановка пунктов в регламенте ситуацию никак не поменяет.

  7. ответ для Anasteysha23 , на сообщение « Если мама не работает, вероятно,... »
    #23277
    Мега-элита Аватар для Ir_ok
    Регистрация
    06.09.2008
    Адрес
    СПЧ
    Сообщений
    4 062

    Цитата Сообщение от Anasteysha23 Посмотреть сообщение
    Если мама не работает, вероятно, работает папа, который делает отчисления и за себя и за маму раз может позволить ей не работать (может и не делает, конечно =) но и мамы не все за белую з/п трудятся). Работать или не работать маме, это личное дело семьи, и тут вопросы уже к папе может семья себе позволить неработающую маму или нет. Тут бесится надо не от мам неработающих, а от системы, которая не хочет решать вопрос с садами.
    да кто же против. Я только к тому - что этот фактор ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно учитывать в при выборе между работающей и не работающей мамой. Если бы мест хватало и тем, и другим - я только за них порадуюсь. Я работаю не только за деньги.

  8. ответ для БЕС , на сообщение « ☆☆☆РОНО ПРИМОРСКОГО района - 2☆☆☆ »
    #23278
    Мега-элита Аватар для Ir_ok
    Регистрация
    06.09.2008
    Адрес
    СПЧ
    Сообщений
    4 062

    Брешь системы как раз в том, что льгтникам отдается 100% мест. Почему не сделать как в Москве - уже бы ситуация не была столь накаленной. И побольше факторов учитывать при решении. А то получается, что в группах по 35 человек, а ходят (это при условии вне эпидемий) 20-25 человек. Потому что остальные только место отхватили и водят раз в 3 дня, чтобы е потерять. Вот я о чем! разобраться надо, кому сад НУЖЕН, а кому - НЕТ. Тогда уже дышать легче будет.

  9. #23279
    Мега-элита
    Регистрация
    10.05.2011
    Сообщений
    4 733

    Цитата Сообщение от Мама геликоптер Посмотреть сообщение
    Я поставила ребенка на очередь в сад с 3 лет, но с этим принципом распределения мы явно не попадем в 3 года, а только в 4, пока не зачислят всех детей, которые младше нас (род.с января 2017 по сентябрь 2017 г.), встали на учёт позже нас (!!!), но указали 2019 год. В 19 им не дадут ясли и они пойдут в младшую в 20 году. А я встала на учёт раньше их, так как мы и родились раньше, но буду ждать ещё год, так как места нам конечно не хватит. Где справедливость?
    так нет ее, справедливости-то. У каждого своя правда.

  10. #23280
    Мега-элита
    Регистрация
    10.05.2011
    Сообщений
    4 733

    Цитата Сообщение от Мама геликоптер Посмотреть сообщение
    ППКС. Споры о том, кто равнее всех равных, тупиковые. Сад положен всем детям. Их нужно строить, остальное разговоры в пользу бедных. И эта перестановка пунктов в регламенте ситуацию никак не поменяет.
    кто сказал, что сад ПОЛОЖЕН всем детям? Дошкольное образование не является обязательным. И сад нужен в первую очередь родителям, но не детям.

Страница 2328 из 2376 « Первая  «  132818282228227823182324232523262327232823292330233123322338 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •