Тема: ☆☆☆РОНО ПРИМОРСКОГО района - 2☆☆☆

  1. ответ для Alias1 , на сообщение « То есть есть вероятность попасть в... »
    #23371
    Элита Аватар для Platoshka
    Регистрация
    07.10.2011
    Адрес
    Лыжный переулок
    Сообщений
    1 705

    Цитата Сообщение от Alias1 Посмотреть сообщение
    То есть есть вероятность попасть в желаемый сад в середине года, даже если на сайте "мест нет"?
    Есть. В 15 и 17 году точно были донаборы. И это же мне пишут в ответах администрация. Плюс у нас есть льгота. Которая начнет действовать в декабре. Посмотрим, я надежды не теряю.

  2. #23372
    Элита Аватар для Platoshka
    Регистрация
    07.10.2011
    Адрес
    Лыжный переулок
    Сообщений
    1 705

    Цитата Сообщение от Anasteysha23 Посмотреть сообщение
    А почему не сейчас? Когда мы были без места, отказались от ГКП и нас перекинули на 2019 год, Чудиловская говорила, что доукомплектование начнется с июля.
    Потому что доукомплеутование начинается с 1 сентября. Сейчас я получила очередной ответ что мест нет.

  3. #23373

    Цитата Сообщение от Alias1 Посмотреть сообщение
    Нам пришло направление в ясли на полный день, но не в сад из списка. Поставновка апрель 2016.
    Кто-нибудь что-нибудь знает про 4 сад?
    Его дают всем кому не повезло на это же не попа мира. На черной речке в нужную сторону вам не нравится, в другую сторону вам тоже не нравится. В этом садике не любят гулять. В основном люди недовольны. Но есть пара воспитателей, к которым детям и родителям ходить нравится.
    Салат Фибоначчи состоит из вчерашнего и позавчерашнего салата

  4. #23374
    с орбиты Аватар для Alias1
    Регистрация
    27.07.2014
    Адрес
    Пионерская
    Сообщений
    27 264

    Цитата Сообщение от preobrazovanie furie Посмотреть сообщение
    Его дают всем кому не повезло на это же не попа мира. На черной речке в нужную сторону вам не нравится, в другую сторону вам тоже не нравится. В этом садике не любят гулять. В основном люди недовольны. Но есть пара воспитателей, к которым детям и родителям ходить нравится.
    В смысле недовольна? А что, альтернатива или он, или черная речка? Вообще-то у меня во дворе есть сад и ещё в соседнем дворе есть сад и вот тогда бы я была довольна. И у меня нет "нужной" стороны на черной речке, вы о чем?

    А в каких садах в этом микрорайоне любят гулять?

  5. #23375
    Мега-элита Аватар для Ir_ok
    Регистрация
    06.09.2008
    Адрес
    СПЧ
    Сообщений
    4 062

    Цитата Сообщение от Anasteysha23 Посмотреть сообщение
    Много я перечитала, пока писала свои письма, есть право ребенка на образование, но ни где не говорится - 12 часов в день это должно быть или 4 часа. Есть у всех равные права на образование, но далее устанавливается, что в порядке очереди
    я получила разъяснение от уполномоченной по делам ребенка - федеральный закон об образовании разделил понятия "образование" и "присмотр и уход" - можете почитать. Поэтому право ребенка на образование не нарушено, т.к. нам предложили ГКП. Именно так написано у меня в официальном ответе Администрации, который Зоря готовила.
    но вот что мне удалось найти в интернете:

    В Письме Минобрнауки РФ от 29.09.2011 «О типовом положении о ДОУ» №03-ПГ-МОН-17269 разъяснено, что различие в режимах пребывания ребенка (от 3 часов до круглосуточного пребывания) принято для удобства родителей и связано, прежде всего, с их режимом работы. Однако это всего лишь письмо, и не является регламентирующим ни для администрации, ни для суда....

    короче попки прикрыты

  6. ответ для Ir_ok , на сообщение « я получила разъяснение от... »
    #23376
    Элита Аватар для Platoshka
    Регистрация
    07.10.2011
    Адрес
    Лыжный переулок
    Сообщений
    1 705

    А что делать предлагает уполномоченная? Гкп-право не нарушено, получается что всё, ничего не сделать?

  7. #23377
    Мега-элита Аватар для Ir_ok
    Регистрация
    06.09.2008
    Адрес
    СПЧ
    Сообщений
    4 062

    Цитата Сообщение от Platoshka Посмотреть сообщение
    А что делать предлагает уполномоченная? Гкп-право не нарушено, получается что всё, ничего не сделать?
    она ничего сделать не может .т.к. не просматривается факт нарушения права. Она посоветовала в конфликтную комиссию обратиться. Пойду - я итак туда собиралась, ждала изменения статуса заявления. Вот вчера получила-завтра муж заявление в конфликтную отвезет
    получается, что в факт предоставления ГКП только усугубляет ситуацию

  8. ответ для БЕС , на сообщение « ☆☆☆РОНО ПРИМОРСКОГО района - 2☆☆☆ »
    #23378
    Мега-элита Аватар для Ir_ok
    Регистрация
    06.09.2008
    Адрес
    СПЧ
    Сообщений
    4 062

    получается по письму минобрнауки что они все-таки по идее должны принимать во внимание занятость родителей - и давать гкп тем, кто не работает. для них это между прочим очень неплохой вариант.
    но у нас же все через одно место - им бы побыстрее раскидать заявления

  9. ответ для Alias1 , на сообщение « В смысле недовольна? А что,... »
    #23379
    Наш человек Аватар для Tereza
    Регистрация
    01.02.2010
    Сообщений
    5 590

    Цитата Сообщение от Alias1 Посмотреть сообщение
    В смысле недовольна? А что, альтернатива или он, или черная речка? Вообще-то у меня во дворе есть сад и ещё в соседнем дворе есть сад и вот тогда бы я была довольна. И у меня нет "нужной" стороны на черной речке, вы о чем?

    А в каких садах в этом микрорайоне любят гулять?
    Не поверите, тут практически у всех сад во дворе и в соседних

  10. #23380
    с орбиты Аватар для Alias1
    Регистрация
    27.07.2014
    Адрес
    Пионерская
    Сообщений
    27 264

    Цитата Сообщение от Tereza Посмотреть сообщение
    Не поверите, тут практически у всех сад во дворе и в соседних
    Я понимаю, что у всех по-разному, но и позиция что "радуйтесь, что не час езды" мне тоже непонятна, особенно учитывая, что я живу не в районе новостроек. Ну и в целом тот факт, что нам дают сад, куда никто не хочет (а раз в остальные мест нет при наличии тех же 2 яселтнвх групп в каждом саду) меня тоже смущает.
    Если бы был сад "вау!", То и настроение, думаю, другое было бы.

Страница 2338 из 2376 « Первая  «  133818382238228823282334233523362337233823392340234123422348 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •