Страница 2374 из 2374 « Первая 1374187422742324236423702371237223732374

Тема: ☆☆☆РОНО ПРИМОРСКОГО района - 2☆☆☆

1. ответ для Irsik_b , на сообщение « Мы не по переводу, мы в ясли по льготе.... »
    Ветеран Аватар для Кубик Рубика
    Приморский район, Богатырский пр.("Атмосфера")

У меня сыну в июле исполнилось 3 года. Не льготники. Встали в очередь в начале августа 2015-го. В прошлом году получили ГКП в 77 саду, в этом году была тишина до вчерашнего дня. Вчера я получила приглашение в 85 сад на Камышовую, 6. Живу в конце Богатырского. В общем, бабушке и дедушке, которые будут забирать ребенка из садика, придется кататься на 23 троллейбусе. Но отказываться я не стала, ибо на следующий год достроят два дома-монстра на Яхтенной, которые наверняка наполовину заселят льготники. И настанет форменный трындец. По поводу перевода мне сказали (сегодня звонила Любовь Яковлевна, кажется, из комиссии) что два года (до старшей группы) маловероятно. Если только еще сады не построят. Всем, кто после нас вставали в очередь, предложат места еще дальше, в 85-м только 3 места появилось.
    Темка родился 22 июля 2008 г. Его маленький брат Максик присоединился к нам 28 июля 2015 г.

2. ответ для БЕС , на сообщение « ☆☆☆РОНО ПРИМОРСКОГО района - 2☆☆☆ »

Девушки, добрый вечер!
    Прошу подсказать, есть несколько вопросов:
    1. я через ГУ вставала на очередь, доки о многодетности прикрепялла позже, но мне пришел ответ. что в очередь поставили, а вот им нужно привезти оригинал, зачем, если я скан прикрепила? кому-то так писали?
    Куда и когда привезти, подскажете? там очереди?

2. я стою в 246 в очереди, вот поняла, что у них куча филиалов, филиал не выбирала, кто знает из Юб квартала в какой могут распределить? Может стоит поменять?

3. кто в курсе, если я сейчас поменя. приоритет в очереди, тк в Графити сады открываются, я смогу попасть по льготе или я попаду в конец очереди? , детям в июне 2 года

4. что слышно про сад во дворе Королева 63? когда сдадут и как в очередь встать?

3. ответ для ***MELISSA*** , на сообщение « Девушки, добрый вечер! Прошу... »

Подтвержденик льготы обязательно с 1 января по 1 февраля надо предоставить в роно. Это пишут всем льготникам. Зачем? Чтобы подтвердить льготу.
    Филиалы выбрать нельзя, вы выбираете сад, а в какой филиал отправить решает роно, в одном здании например может не быть набора групп вашего возраста и отправят в другой филиал.
    Приоритет можете менять, в очереди будете согласно дате постановки.

Цитата Сообщение от Platoshka Посмотреть сообщение
    Подтвержденик льготы обязательно с 1 января по 1 февраля надо предоставить в роно. Это пишут всем льготникам. Зачем? Чтобы подтвердить льготу.
    Филиалы выбрать нельзя, вы выбираете сад, а в какой филиал отправить решает роно, в одном здании например может не быть набора групп вашего возраста и отправят в другой филиал.
    Приоритет можете менять, в очереди будете согласно дате постановки.
    спасибо!
    я про оригинал удивилась, тк специально подала через гу, чтобы не возить
    про приоритет- согласно дате постановки изначальной или дате, кгда меняла ?
    Я Лена, ко мне на "ТЫ"

Цитата Сообщение от ***MELISSA*** Посмотреть сообщение
    спасибо!
    я про оригинал удивилась, тк специально подала через гу, чтобы не возить
    про приоритет- согласно дате постановки изначальной или дате, кгда меняла ?
    Дате помтановке тзначальной. Номер который вам присвоен и дата в уведомлении не меняется.

6. ответ для БЕС , на сообщение « ☆☆☆РОНО ПРИМОРСКОГО района - 2☆☆☆ »
    Мега-элита Аватар для Ir_ok

а дворе уже 17 сентября. Заявление так и висит на 2018 году(( в 1 сад в очереди первая...при этом он активно комплектуется детьми младше нас.
    такой открытый беспредел, что даже не знаю, что делать(

7. ответ для Platoshka , на сообщение « Дате помтановке тзначальной. Номер... »

Цитата Сообщение от Platoshka Посмотреть сообщение
    Дате помтановке тзначальной. Номер который вам присвоен и дата в уведомлении не меняется.
    спасибо!
    а не подскажете, получаетс, чт я могу номера садов менять много раз и все равно моя очередь будет сохранена? ТАК ХОЧЕТСЯ попасть или во двор к нам на Кор 63 или уже хоть в Граффити
    кто знает, какие номера в Граффити сдают? может пока я хоть туда бы записалась?
    Я Лена, ко мне на "ТЫ"

8. ответ для БЕС , на сообщение « ☆☆☆РОНО ПРИМОРСКОГО района - 2☆☆☆ »
    Участник Аватар для Irsik_b

Да,можете много раз. Но до момента начала зачисления.
    Пока сад не сдан и номер не присвоен, нельзя в него встать

Отправлено с моего SM-A520F через Tapatalk
    Я-Ирина

Цитата Сообщение от ***MELISSA*** Посмотреть сообщение
    спасибо!
    а не подскажете, получаетс, чт я могу номера садов менять много раз и все равно моя очередь будет сохранена? ТАК ХОЧЕТСЯ попасть или во двор к нам на Кор 63 или уже хоть в Граффити
    кто знает, какие номера в Граффити сдают? может пока я хоть туда бы записалась?
    Вам выше правильно сказали, все изменения модно вносить до 1 февраля в год зачисления. Ну и пока саду номер не присвоят встать в него нельзя.

10. ответ для Ir_ok , на сообщение « а дворе уже 17 сентября. Заявление так... »

Цитата Сообщение от Ir_ok Посмотреть сообщение
    а дворе уже 17 сентября. Заявление так и висит на 2018 году(( в 1 сад в очереди первая...при этом он активно комплектуется детьми младше нас.
    такой открытый беспредел, что даже не знаю, что делать(
    Может, все-таки сразу как исполнится ребёнку 3 года, возьмут? Они же настаивают, что группы с 3 лет?

Страница 2374 из 2374 « Первая 1374187422742324236423702371237223732374