Страница 7 из 2376 « Первая  «  3456789101117571075071007 Последняя »  » 

Тема: ☆☆☆РОНО ПРИМОРСКОГО района - 2☆☆☆

  1. #61

    Цитата Сообщение от kristan621 Посмотреть сообщение
    сегодня ездила в роно,в сад по очереди мы 41 +11 льготников(одна ясельная группа)...в сентябре 2015 нам 2,5 года...говорит вряли попадёте в 2015 году,я в шоке вообще,неужели мы попадём только в 3,5 года в сентябре 2016 года...а как же на работу выходить в 3 года?говорит устраивайтесь в детский сад и ребёнок будет ходить бесплатно!)))в мае ездила говорили будем звонить с февраля,сейчас ничего не сказали,даже надежды никакой...хотя я готова вообще рассмотреть любой сад в мин 20-25 пешком...вообщем вся расстроена...
    а номер сада не подскажите?

  2. ответ для БЕС , на сообщение « ☆☆☆РОНО ПРИМОРСКОГО района - 2☆☆☆ »
    #62
    Наш человек Аватар для Ома75
    Регистрация
    21.02.2014
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    9 521

    Я во вторник там была, просидела там 1,5 часа + 1,5 часа на дорогу = 3 часа зря потраченного времени. А о себе можно и по телефону напомнить, на первой странице есть телефоны всех кураторов.

  3. ответ для БЕС , на сообщение « ☆☆☆РОНО ПРИМОРСКОГО района - 2☆☆☆ »
    #63
    Частый гость Аватар для mary_pe
    Регистрация
    11.08.2012
    Адрес
    СПБ,Приморский р-н,Савушкина
    Сообщений
    79

    не пугайте меня так, наверно вообще даже по переводу не попаду в ближайший садик к дому.А если даже ездить,то и ездить тогда лучше буду в старый садик

  4. ответ для БЕС , на сообщение « ☆☆☆РОНО ПРИМОРСКОГО района - 2☆☆☆ »
    #64
    Ветеран Аватар для Balaban
    Регистрация
    08.10.2012
    Адрес
    Планерная
    Сообщений
    918

    Друзья, не теряйте время, уже пишите письма в РОНО, в администрацию района и т.д. У них у всех срок рассмотрения 30 дней, и отвечают они, как правило, на 30й день. Если начнете в марте, то и останетесь с носом, т.к. реальное распределение проходит в марте-начале апреля.

    В письмах так и пишите, что по словам куратора надежды нет, а в 3 года на работу... и т.д. и т.п. статью конституции можно упомянуть и указ президента о том, чтобы все дети до 3 лет были пристроены по садам (отдельно надо подчеркнуть, что требуется полный день).
    В конце приписать, что в случае отсутствия положительного ответа или обоснованного отказа буду вынужден обратиться в вышестоящие инстанции.

    Точной формулировки уже не помню, у каждого своя ситуация. Мы в прошлом феврале уже писали губернатору и президенту через электронную приемную. 25 марта позвонили и дали хороший садик на полный день.

    А разговоров было - нигде мест нет, льготников больше, чем мест и бла-бла-бла

  5. ответ для Balaban , на сообщение « Друзья, не теряйте время, уже пишите... »
    #65
    Наш человек Аватар для Ома75
    Регистрация
    21.02.2014
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    9 521

    Цитата Сообщение от Balaban Посмотреть сообщение
    Друзья, не теряйте время, уже пишите письма в РОНО, в администрацию района и т.д. У них у всех срок рассмотрения 30 дней, и отвечают они, как правило, на 30й день. Если начнете в марте, то и останетесь с носом, т.к. реальное распределение проходит в марте-начале апреля.

    В письмах так и пишите, что по словам куратора надежды нет, а в 3 года на работу... и т.д. и т.п. статью конституции можно упомянуть и указ президента о том, чтобы все дети до 3 лет были пристроены по садам (отдельно надо подчеркнуть, что требуется полный день).
    В конце приписать, что в случае отсутствия положительного ответа или обоснованного отказа буду вынужден обратиться в вышестоящие инстанции.

    Точной формулировки уже не помню, у каждого своя ситуация. Мы в прошлом феврале уже писали губернатору и президенту через электронную приемную. 25 марта позвонили и дали хороший садик на полный день.

    А разговоров было - нигде мест нет, льготников больше, чем мест и бла-бла-бла
    Наша куратор как раз не говорит попадем мы или нет. У нее один ответ ждите обзвона, а группы буду комплектоваться в марте-апреле. Нам на 1- е сентября будет 3,2 нам сад просто необходим. Мы и так 2,5 месяца будем перекантовываться как-нибудь.

  6. ответ для БЕС , на сообщение « ☆☆☆РОНО ПРИМОРСКОГО района - 2☆☆☆ »
    #66
    Элита Аватар для Ann_Alexandrovna
    Регистрация
    23.09.2013
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    1 768

    Всем трям!
    Почитала топик теперь как-то страшно стало.
    На гос. услугах корректно отображается очередь или еще льготники впереди будут? Не должно же наверное так быть?
    Мы когда вставали были 5ые, сейчас 8ые, думала, что это внеочередники объявились, а теперь запуталась и начала паниковать по-тихоньку.
    Очень хочется в сентябре в сад попасть.
    Аня

  7. ответ для Balaban , на сообщение « Друзья, не теряйте время, уже пишите... »
    #67

    Цитата Сообщение от Balaban Посмотреть сообщение
    Друзья, не теряйте время, уже пишите письма в РОНО, в администрацию района и т.д. У них у всех срок рассмотрения 30 дней, и отвечают они, как правило, на 30й день. Если начнете в марте, то и останетесь с носом, т.к. реальное распределение проходит в марте-начале апреля.

    В письмах так и пишите, что по словам куратора надежды нет, а в 3 года на работу... и т.д. и т.п. статью конституции можно упомянуть и указ президента о том, чтобы все дети до 3 лет были пристроены по садам (отдельно надо подчеркнуть, что требуется полный день).
    В конце приписать, что в случае отсутствия положительного ответа или обоснованного отказа буду вынужден обратиться в вышестоящие инстанции.

    Точной формулировки уже не помню, у каждого своя ситуация. Мы в прошлом феврале уже писали губернатору и президенту через электронную приемную. 25 марта позвонили и дали хороший садик на полный день.

    А разговоров было - нигде мест нет, льготников больше, чем мест и бла-бла-бла
    +1, писали вместе с вами и тоже с садом пускай и не под окном но тоже сами выбрали

  8. ответ для БЕС , на сообщение « ☆☆☆РОНО ПРИМОРСКОГО района - 2☆☆☆ »
    #68
    Мега-элита Аватар для Рыбёшка
    Регистрация
    14.09.2009
    Адрес
    Красногвардейский р-н
    Сообщений
    4 707

    Девочки, кто нибудь, пожалуйста, киньте образцы писем!! Очень нужно чтоб малышка пошла в сентябре в ясли!! Буду очень признательна!

  9. ответ для БЕС , на сообщение « ☆☆☆РОНО ПРИМОРСКОГО района - 2☆☆☆ »
    #69
    Мега-элита Аватар для Рыбёшка
    Регистрация
    14.09.2009
    Адрес
    Красногвардейский р-н
    Сообщений
    4 707

    Девочки, еще, от Старой деревни пешком или транспорт какой то ходит?

  10. #70
    Старожил Аватар для Allun4ik
    Регистрация
    01.11.2011
    Адрес
    Питер, Приморский р-н
    Сообщений
    1 407

    Цитата Сообщение от Ома75 Посмотреть сообщение
    Девочки, в РОНО сейчас делать нечего, зря потеряете время. У них для всех сейчас один ответ, что с февраля они начнут обзвон, чтобы уточнить планируете ли вы идти в этом году в сад (вдруг вы передумали или собираетесь переехать). После того как они всех обзвонят, только тогда они начнут комплектовать группы. Это уже будет март - апрель. Вот уже в первых числах марта туда можно будет всем дружно ломануться 😄
    Отметим так сказать 8 Марта😝😝😝

    Цитата Сообщение от kristan621 Посмотреть сообщение
    сегодня ездила в роно,в сад по очереди мы 41 +11 льготников(одна ясельная группа)...в сентябре 2015 нам 2,5 года...говорит вряли попадёте в 2015 году,я в шоке вообще,неужели мы попадём только в 3,5 года в сентябре 2016 года...а как же на работу выходить в 3 года?говорит устраивайтесь в детский сад и ребёнок будет ходить бесплатно!)))в мае ездила говорили будем звонить с февраля,сейчас ничего не сказали,даже надежды никакой...хотя я готова вообще рассмотреть любой сад в мин 20-25 пешком...вообщем вся расстроена...
    А нам в сентябре 2,8- я честно говоря на младшую группу рассчитываю- или они берут в неё только с 3-х?

Страница 7 из 2376 « Первая  «  3456789101117571075071007 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •