Страница 9 из 2376 « Первая  «  567891011121319591095091009 Последняя »  » 

Тема: ☆☆☆РОНО ПРИМОРСКОГО района - 2☆☆☆

  1. ответ для БЕС , на сообщение « ☆☆☆РОНО ПРИМОРСКОГО района - 2☆☆☆ »
    #81
    Мега-элита Аватар для Ровена
    Регистрация
    15.03.2010
    Сообщений
    3 966

    Была сегодня в РОНО, предложили группу неполного дня в детском саду на Авиаконструкторов 22.Вообще мы стояли в очередь на сентябрь 2014, но вот только сейчас появились места, и то не на полный день и не в тот сад, который планируем ходить постоянно.Девочки, кто-нибудь ходил в этот садик.Какой-то сад при школе №581.Что-то я в задумчивости, надо нам туда идти или нет

  2. ответ для БЕС , на сообщение « ☆☆☆РОНО ПРИМОРСКОГО района - 2☆☆☆ »
    #82
    Хранитель Аватар для Julia.L
    Регистрация
    21.03.2009
    Адрес
    Комендантский пр
    Сообщений
    14 366

    Катя спасибо за полезный топик!!!

  3. #83
    Участник Аватар для Saalko
    Регистрация
    16.09.2013
    Адрес
    Комендантский пр-т
    Сообщений
    161

    Цитата Сообщение от Solnishko84 Посмотреть сообщение
    Читаю и получается что моему ребенку будет 3 в конце октября , то есть нас могут не взять что ли , так как мы попадем в категорию от 2-3 лет?
    А с ноября например идут дети в сад?
    Не важно, когда именно ваш ребенок пойдет в сад, окт-нояб-..., они возраст отсчитывают с начала учебного года (1 сентября)

  4. ответ для Saalko , на сообщение « Не важно, когда именно ваш ребенок... »
    #84
    Мега-элита Аватар для Ровена
    Регистрация
    15.03.2010
    Сообщений
    3 966

    Цитата Сообщение от Saalko Посмотреть сообщение
    Не важно, когда именно ваш ребенок пойдет в сад, окт-нояб-..., они возраст отсчитывают с начала учебного года (1 сентября)
    Моим будет три в конце сентября.На мой вопрос - посчитают ли в РОНО, что нам еще не обязаны предоставить сад в сентябре - мне ответили,"Ну, мы же не слепые, конечно, если ребенку 3 в сентябре это учитывется".Посмотрим, что будет

  5. ответ для БЕС , на сообщение « ☆☆☆РОНО ПРИМОРСКОГО района - 2☆☆☆ »
    #85
    Участник
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Комендантский пр
    Сообщений
    171

    Девочки знающие, подскажите, пожалуйста! Стояли в очереди на сентябрь 2014 (было 2 года), на полный день места не нашлось - дали ГКП, уведомление о постановке на очередь забрали в обмен на направление. ГКП дали в ближайшем саду, какой хотели. Ходим.
    Сыну в августе 2015 исполняется 3 года. Я могу сидеть на попе ровно и считать, что нам предоставят место на полный день с сентября? Имею право? Или надо узнавать, волноваться, продвигать, бороться за место под солнцем?

  6. #86
    Активный участник Аватар для Janeflo
    Регистрация
    29.07.2013
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    314

    подскажите, пожалуйста, нижеуказанное распоряжение действует до 31.03.14, а ведь именно в этом распоряжении установлен срок выдачи направления в ДОУ (п.2.4), а на этот год нет? какую дату указывать в письме РОНО?
    Распоряжение Комитета по образованию N3156-р от 30.12.2013 (1401.434Kb)
    Об утверждении временных правил по предоставлению государственной услуги по приему заявлений, постановке на учет и зачислению детей в государственные образовательные организации Санкт-Петербурга, реализующие образовательную программу дошкольного образования

  7. #87
    Мега-элита Аватар для Briana
    Регистрация
    20.01.2014
    Сообщений
    3 065

    Цитата Сообщение от Janeflo Посмотреть сообщение
    подскажите, пожалуйста, нижеуказанное распоряжение действует до 31.03.14, а ведь именно в этом распоряжении установлен срок выдачи направления в ДОУ (п.2.4), а на этот год нет? какую дату указывать в письме РОНО?
    Распоряжение Комитета по образованию N3156-р от 30.12.2013 (1401.434Kb)
    Об утверждении временных правил по предоставлению государственной услуги по приему заявлений, постановке на учет и зачислению детей в государственные образовательные организации Санкт-Петербурга, реализующие образовательную программу дошкольного образования
    это распоряжение уже не действует, на него бессмысленно ссылаться
    Кто может, тот делает. Кто не может, тот критикует

  8. ответ для Briana , на сообщение « это распоряжение уже не действует, на... »
    #88
    Активный участник Аватар для Janeflo
    Регистрация
    29.07.2013
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    314

    это я понимаю, а какие сроки распределения на этот год? смотрю сайт администрации и ничего подобного??? что делать к каким срокам привязываться? как обращаться в суд, если нет конкретного срока, обязывающего уже определиться со списками???

  9. ответ для Janeflo , на сообщение « это я понимаю, а какие сроки... »
    #89
    Мега-элита Аватар для Briana
    Регистрация
    20.01.2014
    Сообщений
    3 065

    Цитата Сообщение от Janeflo Посмотреть сообщение
    это я понимаю, а какие сроки распределения на этот год? смотрю сайт администрации и ничего подобного??? что делать к каким срокам привязываться? как обращаться в суд, если нет конкретного срока, обязывающего уже определиться со списками???
    на сайте госуслуг указаны сроки по 30 июня для подачи заявления на текущий срок, прием в течение года
    Кто может, тот делает. Кто не может, тот критикует

  10. ответ для ЕВИ , на сообщение « Катя! спасибо за новую темку! как ты... »
    #90
    Хранитель Аватар для БЕС
    Регистрация
    12.09.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    11 962

    Цитата Сообщение от Рыбёшка Посмотреть сообщение
    Девочки, еще, от Старой деревни пешком или транспорт какой то ходит?
    Сашуль, пешком минут 15-20 от Старой дер.

    Цитата Сообщение от ЕВИ Посмотреть сообщение
    Катя! спасибо за новую темку! как ты хорошо все сделала!
    Пожалуйста, Катюш
    Алекс 20.01.2000
    Янс 20.05.2010
    Фил 05.05.2013

Страница 9 из 2376 « Первая  «  567891011121319591095091009 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •