Страница 1 из 4 1234 Последняя »  » 

Тема: Сад и отпуск

  1. #1

    Сад и отпуск

    Подскажите, дочка должна пойти в садик первый раз в сентябре. А у меня на работе ситуация складывается так, что раньше 15 сентября в отпуск не отпустят. Вот думаю, что делать, чтобы адаптация прошла лучше:
    1. Не отдавать с сад до возвращения из отпуска
    2. Отдать с 1 сентября, а потом забрать на пару недель
    3. Попробовать пристроить в сад сейчас, пока тепло и меньше вероятности заболеть (если это не фантастика, чтобы она за лето хоть как-то адаптировалась, а родители смогли заработать на отпуск).

    Сейчас с мужем работаем "вахтовым" методом, и дочка еще часто со мной ходит на работу, благо, формат позволяет, но все равно, все это сложно.
    Дорога возникает под ногами идущего


  2. ответ для Кейра , на сообщение « Сад и отпуск »
    #2
    Хранитель Аватар для Иришк@
    Регистрация
    13.11.2008
    Адрес
    на берегу моря...Ю-З.
    Сообщений
    12 881

    Цитата Сообщение от Кейра Посмотреть сообщение
    Подскажите, дочка должна пойти в садик первый раз в сентябре. А у меня на работе ситуация складывается так, что раньше 15 сентября в отпуск не отпустят. Вот думаю, что делать, чтобы адаптация прошла лучше:
    1. Не отдавать с сад до возвращения из отпуска
    2. Отдать с 1 сентября, а потом забрать на пару недель
    3. Попробовать пристроить в сад сейчас, пока тепло и меньше вероятности заболеть (если это не фантастика, чтобы она за лето хоть как-то адаптировалась, а родители смогли заработать на отпуск).

    Сейчас с мужем работаем "вахтовым" методом, и дочка еще часто со мной ходит на работу, благо, формат позволяет, но все равно, все это сложно.
    Лучше когда с отпуска.
    Тк многие сады на лето закрываются. А это дежурный сад, все время разные воспитатели.
    Если отдать на 14 дней, то ребенок только начнет привыкать и в "режимные моменты" садика входить как отпуск наступит.

    Отправлено с моего SM-A520F через Tapatalk

  3. ответ для Кейра , на сообщение « Сад и отпуск »
    #3
    Небожитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    16 004

    Отдать в сад летом - это, фактически, утопия. Чтобы водить в сад летом, о своём желании надо сообщать в апреле, чтобы место в дежурный группе/дежурном саду выделили. И , как выше написали, дежурный сад - чужое помещение, дети разного возраста ( от 3 до 7), чужие воспитатели. И, конечно, им не до адаптации маленького ребенка
    Отдать на 2 недели перед отпуском - не очень, только ребенок попривыкает, придётся уехать, а потом по новой
    Лучше всего -отдать после отпуска. Отдохнет ребенок, а в саду детки в это время адаптируются, меньше плакать будут. Воспитатели больше внимания новенькому ребенку смогут уделить

  4. ответ для Кейра , на сообщение « Сад и отпуск »
    #4
    Живу я здесь Аватар для Svetla4onok
    Регистрация
    20.06.2008
    Сообщений
    51 541

    Имхо ,лучше после отпуска.
    На 2 недели отдавать-это худший вариант. Ребенок только привыкать начнет,а вы его вырвете оттуда. А после 15 уже ревущих будет мало и адаптация проще пройдет

  5. ответ для Кейра , на сообщение « Сад и отпуск »
    #5
    Хранитель Аватар для Svetik1981
    Регистрация
    15.10.2008
    Адрес
    Ладожская
    Сообщений
    13 543

    Отдавайте после отпуска.Вариант на 2 недели отдать,потом на 2 забрать-вообще не вариант.
    Ну,и со старшей нас воспитатели просили,чтобы первый раз в ясли все 1 сентября не приводили,им просто не справиться с группой ревущих карапузов.В этом году младшая в ясли идёт,раньше середины сентября не поведу

  6. ответ для Кейра , на сообщение « Сад и отпуск »
    #6

    Спасибо всем за ответы. То есть, в принципе, не будет никакой проблемы, что начинаем не со всем одновременно? Мне просто казалось, так вписаться в коллектив проще будет.
    Еще подскажите, как тогда лучше сделать, заранее заведующей написать какое-нибудь заявление? меня просто немного волнует момент, что мы придем через месяц, и может внезапно не оказаться шкафчика или кровати.
    Район Красногвардейский, сад 92

  7. ответ для Кейра , на сообщение « Спасибо всем за ответы. То есть, в... »
    #7
    Хранитель Аватар для Svetik1981
    Регистрация
    15.10.2008
    Адрес
    Ладожская
    Сообщений
    13 543

    Цитата Сообщение от Кейра Посмотреть сообщение
    Спасибо всем за ответы. То есть, в принципе, не будет никакой проблемы, что начинаем не со всем одновременно? Мне просто казалось, так вписаться в коллектив проще будет.
    Еще подскажите, как тогда лучше сделать, заранее заведующей написать какое-нибудь заявление? меня просто немного волнует момент, что мы придем через месяц, и может внезапно не оказаться шкафчика или кровати.
    Район Красногвардейский, сад 92
    Да,там коллектив такой ещё будет.Приходят на час-два,и все это время ждут маму.Позвоните заведующей в конце августа или сентябре,уточните этот момент.
    Я со старшей ничего не писала,но это было в 2011 году,может,что-то изменилось

  8. ответ для Кейра , на сообщение « Спасибо всем за ответы. То есть, в... »
    #8
    Хранитель Аватар для Иришк@
    Регистрация
    13.11.2008
    Адрес
    на берегу моря...Ю-З.
    Сообщений
    12 881

    Цитата Сообщение от Кейра Посмотреть сообщение
    Спасибо всем за ответы. То есть, в принципе, не будет никакой проблемы, что начинаем не со всем одновременно? Мне просто казалось, так вписаться в коллектив проще будет.
    Еще подскажите, как тогда лучше сделать, заранее заведующей написать какое-нибудь заявление? меня просто немного волнует момент, что мы придем через месяц, и может внезапно не оказаться шкафчика или кровати.
    Район Красногвардейский, сад 92
    Всё окажется. Детей столько сколько шкафов и кроватей.))
    И в коллектив впишется. В яслях еще нет совместных игр между детьми. Они сами не умеют еще играть. Да и + придете, когда уже и ревущих по утрам меньше будет.
    Шкафчик млжете выбрать заранее. Подойдите и познакомтсь с воспитателями , например 01.09. Поздравьте их с началом учебного года))) и поверьте - всё будет у ребенка))) заодно предупредите с какого числа планируете выйти. Чтоб и на питание вас с этого числа поставили. Возьмите телефон группы на всякий случай, если таковой имеется.

    Отправлено с моего SM-A520F через Tapatalk

  9. ответ для Кейра , на сообщение « Сад и отпуск »
    #9
    Космонавт Аватар для Раба Любви
    Регистрация
    18.02.2009
    Адрес
    м.академическая-м.политехническая
    Сообщений
    20 648

    Заявление заранее заведующей - обязательно!!!!
    У них проверки. Все дети должны быть 1 сентября в саду. Если нет заявления, значит не нуждаетесь в саду, вас могут вычеркнуть просто.

  10. ответ для Кейра , на сообщение « Сад и отпуск »
    #10
    Космонавт Аватар для Раба Любви
    Регистрация
    18.02.2009
    Адрес
    м.академическая-м.политехническая
    Сообщений
    20 648

    Сейчас нереально пристроить в сад. Своих то всех отговаривают летом ходить.
    Если только в частный попробовать для адаптации

Страница 1 из 4 1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •