Тема: ☆☆☆РОНО ПРИМОРСКОГО района - 2☆☆☆

  1. ответ для Alias1 , на сообщение « Ну так вот мы стоим на 2018, в сентябре... »
    #19631
    Мега-элита
    Регистрация
    10.05.2011
    Сообщений
    4 733

    Цитата Сообщение от Alias1 Посмотреть сообщение
    Ну так вот мы стоим на 2018, в сентябре ей будет 2,5. То есть не 3, получается, что тоже смысла идти нет? А 3 будет в конце марта. То есть логически в сентябре 18 (когда будет 2,5) не обязаны давать.
    Не должны и в 3 давать, но если в РОНО показать, звонками и посещениями, что сад вам жизненно необходим, то куратор может предложить сад не из вашего списка. В противном случае - мест нет и всё.

  2. ответ для Irsik_b , на сообщение « Рассказываю, ибо сама получила сад по... »
    #19632

    Цитата Сообщение от Irsik_b Посмотреть сообщение
    Рассказываю, ибо сама получила сад по этой льготе. Для получения статуса одинокой мамы в трудной жизненной ситуации подавала через МФЦ заявление в собес. Прикладывала документы -свидетельство о рождении, о прописке меня и дочери, о доходах за последние 3 месяца. Должно быть менее 1,5 прожиточных минимума на человека. Год назад это было на двоих не более 30900 р. 3 недели собес это рассматривает, при положительном решении выдаёт пособие 1200 с копейками в месяц на детскую карточку. И справку для РОНО. Справку -копию нужно в РОНО отослать через МФЦ или госуслуги . Оригинал справки -до 1 февраля отвезти в РОНО куратору и потом ещё один оригинал сдать в детсад с документами для подписания договора.

    Подавала документы в МФЦ на компенсацию, спросила про справку. Они о ней и не знают, говорят нет такой и всё. Жду, что придет из собеса. На словах в МФЦ объяснили, что одинокая мама оказывается в трудной жизненной ситуации по достижении ребенком 1,5 лет, если она не выходит на работу и остается по укходу за ребенком до 3х лет. Тогда можно оформить ГСП и субсидию. И с садом разбираться

  3. ответ для Alias1 , на сообщение « Ну так вот мы стоим на 2018, в сентябре... »
    #19633
    Наш человек Аватар для Criss
    Регистрация
    05.03.2007
    Адрес
    м. Старая деревня
    Сообщений
    7 902

    Цитата Сообщение от Alias1 Посмотреть сообщение
    Ну так вот мы стоим на 2018, в сентябре ей будет 2,5. То есть не 3, получается, что тоже смысла идти нет? А 3 будет в конце марта. То есть логически в сентябре 18 (когда будет 2,5) не обязаны давать.
    Ну, я схожу, т.к. распределение идет на учебный год, поэтому должны дать с сентября, либо в марте впихивать в сформированные группы, что не логично...

    Отправлено с моего NEM-L51 через Tapatalk

  4. #19634
    Наш человек Аватар для Criss
    Регистрация
    05.03.2007
    Адрес
    м. Старая деревня
    Сообщений
    7 902

    Цитата Сообщение от Пухатик Посмотреть сообщение
    Не должны и в 3 давать, но если в РОНО показать, звонками и посещениями, что сад вам жизненно необходим, то куратор может предложить сад не из вашего списка. В противном случае - мест нет и всё.
    Тогда они должны выдать мне справку о том, что сад дать не могут и я останусь дальше сидеть в декрете, и по этой справке еще и пособие полагается

    Отправлено с моего NEM-L51 через Tapatalk

  5. ответ для Criss , на сообщение « Тогда они должны выдать мне справку о... »
    #19635
    Хранитель Аватар для БЕС
    Регистрация
    12.09.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    11 962

    Цитата Сообщение от Criss Посмотреть сообщение
    Тогда они должны выдать мне справку о том, что сад дать не могут и я останусь дальше сидеть в декрете, и по этой справке еще и пособие полагается

    Отправлено с моего NEM-L51 через Tapatalk
    Что за пособие такое?
    Алекс 20.01.2000
    Янс 20.05.2010
    Фил 05.05.2013

  6. ответ для БЕС , на сообщение « Что за пособие такое? »
    #19636
    Наш человек Аватар для Criss
    Регистрация
    05.03.2007
    Адрес
    м. Старая деревня
    Сообщений
    7 902

    Цитата Сообщение от БЕС Посмотреть сообщение
    Что за пособие такое?
    Нормативную документацию еще не изучала, но слышала, что роно проще дать любой сад, но не выдать справку...а не на первой ли странице это тут написано?..

    Отправлено с моего NEM-L51 через Tapatalk

  7. ответ для Criss , на сообщение « Нормативную документацию еще не... »
    #19637
    Хранитель Аватар для БЕС
    Регистрация
    12.09.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    11 962

    Цитата Сообщение от Criss Посмотреть сообщение
    Нормативную документацию еще не изучала, но слышала, что роно проще дать любой сад, но не выдать справку...а не на первой ли странице это тут написано?..

    Отправлено с моего NEM-L51 через Tapatalk
    Не припомню, чтоб я такое выкладывала. Хотя...топу уже не один год...надо посмотреть)))

    По справке, выданной в РОНО, пособий, насколько мне известно, не назначают. Возможно, в других регионах такая практика имеет место быть. В СПб не слышала про такую...
    Алекс 20.01.2000
    Янс 20.05.2010
    Фил 05.05.2013

  8. ответ для БЕС , на сообщение « Не припомню, чтоб я такое выкладывала.... »
    #19638
    Наш человек Аватар для Criss
    Регистрация
    05.03.2007
    Адрес
    м. Старая деревня
    Сообщений
    7 902

    Цитата Сообщение от БЕС Посмотреть сообщение
    Не припомню, чтоб я такое выкладывала. Хотя...топу уже не один год...надо посмотреть)))

    По справке, выданной в РОНО, пособий, насколько мне известно, не назначают. Возможно, в других регионах такая практика имеет место быть. В СПб не слышала про такую...
    Было что-то вроде инструкции как выбить сад с норм.документацией...наверно где-то там и вычитала.
    Но опять же справку они давать не хотят=какой-нибудь, но сад будет

    Отправлено с моего NEM-L51 через Tapatalk

  9. #19639
    Хранитель Аватар для БЕС
    Регистрация
    12.09.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    11 962

    Цитата Сообщение от Criss Посмотреть сообщение
    Было что-то вроде инструкции как выбить сад с норм.документацией...наверно где-то там и вычитала.
    Но опять же справку они давать не хотят=какой-нибудь, но сад будет

    Отправлено с моего NEM-L51 через Tapatalk
    Конечно, они страхуются)) формально сад предложен (хоть и у черта на рогах), вы отказались. Они миссию выполнили))
    Алекс 20.01.2000
    Янс 20.05.2010
    Фил 05.05.2013

  10. ответ для Aника , на сообщение « Подавала документы в МФЦ на... »
    #19640
    Активный участник Аватар для Irsik_b
    Регистрация
    01.02.2017
    Адрес
    Фермское шоссе
    Сообщений
    324

    Цитата Сообщение от Aника Посмотреть сообщение
    Подавала документы в МФЦ на компенсацию, спросила про справку. Они о ней и не знают, говорят нет такой и всё. Жду, что придет из собеса. На словах в МФЦ объяснили, что одинокая мама оказывается в трудной жизненной ситуации по достижении ребенком 1,5 лет, если она не выходит на работу и остается по укходу за ребенком до 3х лет. Тогда можно оформить ГСП и субсидию. И с садом разбираться
    Когда в МФЦ придёт из собеса подтверждение о назначении пособия, тогда ножками топаете в собес ( Котельникова 2, приём только по средам, кабинет на 2 этаже, номер не помню -205 вроде) и берёте там справку, что Вам назначено это пособие. И именно эту справку ножками же везёте в собес куратору ( сначала ещё скан через мфц, если они сразу при подаче документов галочку о льготе не поставили).
    Когда получите сад-берёте ещё одну справку и несёте ее на заключение договора с садом, иначе заведующая не подпишет. Нам сад дали в феврале, договор на руки получила в конце марта. И только после договора на руках спокойно выдохнула.
    Я-Ирина

Страница 1964 из 2376 « Первая  «  9641464186419141954196019611962196319641965196619671968197420142064 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •