Тема: ☆☆☆РОНО ПРИМОРСКОГО района - 2☆☆☆

  1. ответ для БЕС , на сообщение « ☆☆☆РОНО ПРИМОРСКОГО района - 2☆☆☆ »
    #20611
    Элита Аватар для frostinka
    Регистрация
    14.10.2011
    Адрес
    Комендан
    Сообщений
    1 527

    79 у меня старший заканчивает, только хорошее впечатление... А вы про остальные знаете что-нибудь? Я их только территориально выбирала и по наличию групп 2-3 года в количестве 2-х штук

    Отправлено с моего LG-H860 через Tapatalk

  2. ответ для БЕС , на сообщение « ☆☆☆РОНО ПРИМОРСКОГО района - 2☆☆☆ »
    #20612

    Девочки, подскажите, пожалуйста . Если прийдет приглашение в ГКП, а мы согласны на любой сад, но только на полный день, то как поступать? Быстро собираться гнать в РОНО? Так понимаю, что отказ от гкп перекинется нас на 2019 год и все?

  3. Живу я здесь Аватар для Svetla4onok
    Регистрация
    20.06.2008
    Сообщений
    52 500

    Цитата Сообщение от КатринВладимировна Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите, пожалуйста . Если прийдет приглашение в ГКП, а мы согласны на любой сад, но только на полный день, то как поступать? Быстро собираться гнать в РОНО? Так понимаю, что отказ от гкп перекинется нас на 2019 год и все?
    Звоните куратору. У меня такая ситуация. Она сказала,что нас пометила и нас не перекинет на след.год...пока статус так и остался “ожидается ответ заявителя”,ждем что еще предложат

  4. ответ для Svetla4onok , на сообщение « Звоните куратору. У меня такая... »
    #20614

    Цитата Сообщение от Svetla4onok Посмотреть сообщение
    Звоните куратору. У меня такая ситуация. Она сказала,что нас пометила и нас не перекинет на след.год...пока статус так и остался “ожидается ответ заявителя”,ждем что еще предложат
    Спасибо! Вы льготники, так понимаю? Мы не льготники, нам пока ничего не предложили, но к гадалке не ходи - предложат

  5. ответ для БЕС , на сообщение « ☆☆☆РОНО ПРИМОРСКОГО района - 2☆☆☆ »
    #20615

    Знающие люди, подскажите пожалуйста
    Ситуация такая, встали на очередь в декабре 2015 на 2017, нам пришло уведомление, что перенесены на 2018 год. Вставали в садики 42,43,44. Выбрали тупо ближайшие к прописке. В уведомлении нам написали, что 43 - сад для детей с тяжёлой формой аллергии. Я так понимаю туда мы точно не попадаем. На сегодняшний момент переехали, и эти сады к нам далеко не ближайшие. Можем ли поменять сады в заявлении или попадём в конец очереди? Мы не льготники, и распределение ещё не началось, я так понимаю. Аллергосад поменять наверное нужно, тк туда нет смысла стоять. Можем ли мы поменять его на сад выборгсого р-на? Или выбранные сады должны быть с одного района? Ближе нам все же выборгский. Но как понять не отодвмнемся ли этим переводом ещё на год? И вообще я поняла, что безолаберно отнеслась к выбору сада тогда, после родов не до этого было. Как то можно вообще посмотреть сад сначала? Нам все равно возить придётся, в пешей доступности ничего нет. Поэтому подумала, может надо было поизучать и выбрать поновее, с бассейном и т.д. Сайты у них очень неинформативные, нет ни фото, ни информации о группах. Или все идут тупо в ближайший сад?
    И еще вопрос, я не удивлюсь, если приглашение нам так и не придёт, тк на сентябрь будет 2.10 года. Но в ноябре будет 3. Нам же должны что-то дать? И ещё вопрос, в какую группу нас определят, с двухлетками или с трехлетками? И кто это решает.
    И кому звонить узнавать насчёт очереди, перевода, групп и т.д. Я полном тупике. Телефоны на первой странице? Написано звонить по пн, туда реально дозвониться?

  6. ответ для pelmeshka , на сообщение « Знающие люди, подскажите пожалуйста... »
    #20616
    Старожил
    Регистрация
    01.10.2015
    Адрес
    пр. Авиаконструкторов
    Сообщений
    1 415

    Цитата Сообщение от pelmeshka Посмотреть сообщение
    Знающие люди, подскажите пожалуйста
    Ситуация такая, встали на очередь в декабре 2015 на 2017, нам пришло уведомление, что перенесены на 2018 год. Вставали в садики 42,43,44. Выбрали тупо ближайшие к прописке. В уведомлении нам написали, что 43 - сад для детей с тяжёлой формой аллергии. Я так понимаю туда мы точно не попадаем. На сегодняшний момент переехали, и эти сады к нам далеко не ближайшие. Можем ли поменять сады в заявлении или попадём в конец очереди? Мы не льготники, и распределение ещё не началось, я так понимаю. Аллергосад поменять наверное нужно, тк туда нет смысла стоять. Можем ли мы поменять его на сад выборгсого р-на? Или выбранные сады должны быть с одного района? Ближе нам все же выборгский. Но как понять не отодвмнемся ли этим переводом ещё на год? И вообще я поняла, что безолаберно отнеслась к выбору сада тогда, после родов не до этого было. Как то можно вообще посмотреть сад сначала? Нам все равно возить придётся, в пешей доступности ничего нет. Поэтому подумала, может надо было поизучать и выбрать поновее, с бассейном и т.д. Сайты у них очень неинформативные, нет ни фото, ни информации о группах. Или все идут тупо в ближайший сад?
    И еще вопрос, я не удивлюсь, если приглашение нам так и не придёт, тк на сентябрь будет 2.10 года. Но в ноябре будет 3. Нам же должны что-то дать? И ещё вопрос, в какую группу нас определят, с двухлетками или с трехлетками? И кто это решает.
    И кому звонить узнавать насчёт очереди, перевода, групп и т.д. Я полном тупике. Телефоны на первой странице? Написано звонить по пн, туда реально дозвониться?
    1) Поменять сады вы можете хоть сейчас через сайт госуслуг (если там и подавали), но уже идет распределение, а пока в заявление вносятся изменения оно изымается из очереди. Можете рискнуть, не льготников начнут распределять с апреля.
    2) смена садов/района не перекинет вас в очереди, т.к смотрят на первичную постановку.
    3) алергосад только через комиссию, если у вас проблем нет, то и стоять в этот сад смысла не имеет.
    4) на сколько знаю, сады должны быть из одного района
    5)в приморском р-не туго с садами, обычно идут туда, куда взяли (если без льгот)
    6) в три года никто не обязан предоставить сад. Если будут места, будет сад, если нет, то сами понимаете. В крайнем случае можно поговорить с заведующей, узнать обстановку с местами в реальности.
    7) в 2,10 скорее всего роно предложит ясли, но бывают и исключения
    8) Да, звонить надо куратору. Дозвонитесь или нет, зависит кому именно вы звоните. У нас два куратора, одна если не дозвонился сама перезванивает, а до другой так ни разу и не дозвонились

  7. #20617
    Активный участник Аватар для Elga-elga
    Регистрация
    30.05.2017
    Адрес
    Северо-Приморская часть
    Сообщений
    483

    Цитата Сообщение от Lisiчka Посмотреть сообщение
    8) Да, звонить надо куратору. Дозвонитесь или нет, зависит кому именно вы звоните. У нас два куратора, одна если не дозвонился сама перезванивает, а до другой так ни разу и не дозвонились
    А кто ваши кураторы?

  8. Живу я здесь Аватар для Svetla4onok
    Регистрация
    20.06.2008
    Сообщений
    52 500

    Цитата Сообщение от КатринВладимировна Посмотреть сообщение
    Спасибо! Вы льготники, так понимаю? Мы не льготники, нам пока ничего не предложили, но к гадалке не ходи - предложат
    Мы только в 1 сад льготники и в нем в этом году яслей нет,так что жду что предложат в других садах

  9. ответ для Elga-elga , на сообщение « А кто ваши кураторы? »
    #20619
    Живу я здесь Аватар для Svetla4onok
    Регистрация
    20.06.2008
    Сообщений
    52 500

    Цитата Сообщение от Elga-elga Посмотреть сообщение
    А кто ваши кураторы?
    ну на самом деле дозвониться реально,просто многие 2-3 раза набирают и сдаются. Я Колпаковой звонила, 2 часа без остановки,было более 100 исходящих(опыт работы в продажах не пропьешь). Но таки дозвонилась.

  10. ответ для БЕС , на сообщение « ☆☆☆РОНО ПРИМОРСКОГО района - 2☆☆☆ »
    #20620

    Девочки, назрел вопрос. А были ли в истории случаи, что кто-то получал ясли на полный день без льгот?? Территориально оптиков-туристская-богатырский . Или это из разряда фантастики и копить деньги на частный.

Страница 2062 из 2376 « Первая  «  10621562196220122052205820592060206120622063206420652066207221122162 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •