Тема: ☆☆☆РОНО ПРИМОРСКОГО района - 2☆☆☆

  1. ответ для Platoshka , на сообщение « Вы точно ничего не теряетн. И на... »
    #22321
    Старожил Аватар для _Ромашка_
    Регистрация
    17.10.2015
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    1 265

    Цитата Сообщение от Platoshka Посмотреть сообщение
    Вы точно ничего не теряетн. И на следующий год в очереди будете. А вот насчет этого, тут такой момеот, куратор долшла до вашей даты постановки места в выбранных садах закончились, она предлагает гкп. И тут главный вопрос на каком она месяце очтановилась с полным днем и когда встали на очередь вы. Если допустим она остановилась на апреле, а вы сентябрьские, то даже если в этом году место и появится свободное то оно вам уже не достанется пере вами еще много желающих, а если она остановилась на августе а вы сентябрьские то шанс есть.
    Мы июнята, постановка на учет в июле. В плане очередей в роно, это самоый последний месяц я так понимаю, кураторы 2 из 3х мне скахали, что до июля точно не дойдут, максимум до апреля. В округе Колпаковой уже все с полным днем, она сказала. По округу Стрекаловской только ответа не было. Я была бы согласна на черную речку и целый день. Поеду в роно во вторник, наверное.

  2. #22322
    Частый гость
    Регистрация
    17.09.2013
    Сообщений
    87

    Цитата Сообщение от Platoshka Посмотреть сообщение
    Реально. Мы попали. Но после жалобы. А так тоже футболили о том что нет двух лет.
    А куда жалобу писали? и текст какой примерно. Возьму на вооружение...

  3. #22323
    Элита Аватар для frostinka
    Регистрация
    14.10.2011
    Адрес
    Комендан
    Сообщений
    1 527

    Цитата Сообщение от Platoshka Посмотреть сообщение
    Реально. Мы попали. Но после жалобы. А так тоже футболили о том что нет двух лет.
    Куда и что писали?

    Отправлено с моего LG-H860 через Tapatalk

  4. ответ для gorbirina , на сообщение « А куда жалобу писали? и текст какой... »
    #22324
    Элита Аватар для Platoshka
    Регистрация
    07.10.2011
    Адрес
    Лыжный переулок
    Сообщений
    1 705

    Цитата Сообщение от gorbirina Посмотреть сообщение
    А куда жалобу писали? и текст какой примерно. Возьму на вооружение...
    Я уже не помню куда писала, по моему в Комитет по образованию а они спустили в роно. Я там жаловалась на все, я меняла номера садов и данные долго не передавали в нужный сад, ну и написала что подойдет любой сад в районе я готова возить. А в итоле дали гкп в тот сад в который давать отказывались.

  5. ответ для frostinka , на сообщение « Куда и что писали? Отправлено с... »
    #22325
    Элита Аватар для Platoshka
    Регистрация
    07.10.2011
    Адрес
    Лыжный переулок
    Сообщений
    1 705

    Цитата Сообщение от frostinka Посмотреть сообщение
    Куда и что писали?

    Отправлено с моего LG-H860 через Tapatalk
    Выше ответила другой девушке, скажу так что письмо было больше эмоциональное нежели грамотно составленное с ссылками на законы и т.д.

  6. #22326
    Ветеран Аватар для ruana-r
    Регистрация
    11.08.2013
    Адрес
    Пионерская/Комендантский
    Сообщений
    608

    Цитата Сообщение от МамаСашеньки Посмотреть сообщение
    Стояла в очереди в 79 и 50 сады,была 4 и 8 . Сейчас захожу на гос.услуги и теперь 20 и 44. Куда писать ? К кому идти?
    В 50 уже давно собрания прошли, группы сформированы

  7. #22327
    Элита Аватар для Platoshka
    Регистрация
    07.10.2011
    Адрес
    Лыжный переулок
    Сообщений
    1 705

    Цитата Сообщение от _Ромашка_ Посмотреть сообщение
    Мы июнята, постановка на учет в июле. В плане очередей в роно, это самоый последний месяц я так понимаю, кураторы 2 из 3х мне скахали, что до июля точно не дойдут, максимум до апреля. В округе Колпаковой уже все с полным днем, она сказала. По округу Стрекаловской только ответа не было. Я была бы согласна на черную речку и целый день. Поеду в роно во вторник, наверное.
    Чудиловская сказала мне на приеме что в том году онв распределила до августа. А тут кто то писал, что по факту дошла до мая/апреля а дальше пошли сады не из ее округа.

  8. ответ для БЕС , на сообщение « ☆☆☆РОНО ПРИМОРСКОГО района - 2☆☆☆ »
    #22328
    Элита Аватар для Platoshka
    Регистрация
    07.10.2011
    Адрес
    Лыжный переулок
    Сообщений
    1 705

    Ну вот и мне Чудиловскпя прислала гкп в 52 сад. Пока ничего не отвечаю, жду ответа на жалобу из администрации.

  9. #22329
    Мега-элита Аватар для Natli
    Регистрация
    29.08.2011
    Адрес
    Спб, Авиаконструкторов
    Сообщений
    4 105

    Цитата Сообщение от _Ромашка_ Посмотреть сообщение
    Пришло направление в гпк Китеж-плюс, кто-нибудь что-нибудь про него знает?
    Еще вопрос, если я беру гпк, я остаюсь в обшей очереди на след.год или в этом саду будет полный день? Если отказываюсь, то сразу на след.год в очередь? На этот год полный день уже шансов нет?
    Китеж считаю лучшим из садов. Там супер. Но. Мне девочки писали, что были недовольны вечерней группой, там как-то на утро более заточенной было, а вечерняя проще, но это давно было. Там прекрасный руководитель, может и выровнял. Очень много с детьми занимались, прекрасное оборудование. Праздники вообще проходили феерически, все праздники мамы с детьми, такого больше нигде не было. Фотографий, граммоты об окончании, воздушные шарики, чаепития, очень дружеская атмосфера. Мы были в ГПК в другом саду изначально, было с чем сравнить. В Китеже как раз самому младшему 1,6 было, моей 2,5 когда пошли.

    Про сады. У меня подруга в саду работает, говорит что окончательные списки групп в РОНО передают в октябре, бывают отказы, переезды и прочее, так что до середины сентября ещё есть шанс выиграть в лотерею. Мы наше первое направление в ГКП получили 5 сентября, как раз поехала, начитавшись форума, что такое бывает. До этого полгода ездила и 7 раз был отказ, и что "шансов нет, так как не будет 2 лет на первое сентября", последний раз это услышала в августе. А в сентябре, на 8 визит сразу бумажку протянули с направлением, я в шоке была если честно, ни на что не надеялась. Кто-то не доходит до сада в итоге и освобождается место. Но это очень-очень редкий случай и сейчас настолько группы забиты, что только рады этому будут, оставят про запас для своих или самых доставучих.


    "Если счастье до сих пор не пришло, значит, оно огромное и идет маленькими шагами!!" (с)

  10. ответ для БЕС , на сообщение « ☆☆☆РОНО ПРИМОРСКОГО района - 2☆☆☆ »
    #22330
    Старожил Аватар для Мейербери
    Регистрация
    05.05.2011
    Адрес
    Парк 300-летия СПб
    Сообщений
    1 286

    Ну, что...
    Пришло и нам уведомление от Колпаковой. С отказом от полного дня в яслях, но с предоставлением ГКП в д\с 14, причём вечерней смены с 15.00 - 18.00

    Я НЕ представляю, как это время применить к нашему режиму.
    Идти до сада 15 минут, предварительно нужно покормить ребёнка лёгким полдником - ещё 15 минут. А до этого ребёнка нужно поднять с дневного сна - плюс 2-2,5 часа.
    А у нас обед - самое раннее по времени в час дня. Эдак мы можем прийти в эту ГКП только к окончанию вечерней смены.

Страница 2233 из 2376 « Первая  «  12331733213321832223222922302231223222332234223522362237224322832333 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •