Страница 6 из 108 « Первая  «  23456789101656106 Последняя »  » 

Тема: КУРСЫ ОТ БИРЖИ ТРУДА. Давайте делится впечатлениями и советоваться.

  1. #51
    Наш человек Аватар для Krasnozora
    Регистрация
    07.12.2009
    Адрес
    Пушкин, Александровская
    Сообщений
    6 757

    Цитата Сообщение от Оранжевы йослик Посмотреть сообщение
    Для ЦЗ специальная форма. Читала, что можно ее скачать в интернете. Но "моя" бухгалтер сказала, что знать ничего не знает и чтобы я эту справку ей принесла, а она, так и быть, заполнит.
    Ё-моё ((( Это плохо... Я даже не знаю, существует ли та организация, в которой я работала...

  2. #52
    Мега-элита Аватар для Маррго
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    СПб., Правый берег
    Сообщений
    3 475

    Цитата Сообщение от Оранжевы йослик Посмотреть сообщение
    Для ЦЗ специальная форма. Читала, что можно ее скачать в интернете. Но "моя" бухгалтер сказала, что знать ничего не знает и чтобы я эту справку ей принесла, а она, так и быть, заполнит.
    Я скачала, оказалось, она неправильная, пришлось взять бланк в ЦЗ и отнести заполнить бухгалтеру. При мне дядечке, который сомневался в существовании своей конторы было предложено принести выписку из налоговой на отчисления за последние три месяца работы, чтобы бухгалтер ЦЗ смог сам вывести средний.

  3. #53
    Элита Аватар для Zenobia
    Регистрация
    14.03.2010
    Адрес
    Зеленогорск, Рыбацкое
    Сообщений
    2 852

    Цитата Сообщение от НЕскромный инженер Посмотреть сообщение
    Да, народ с того года записывался еще.
    Емае...это что народ с прошлого года записался и до сих пор без работы сидит? Значит у меня вообще шансов нет на такие курсы попасть...ибо я еще не уволилась, держусь изо всех сил
    я не верю в любовь-слова, верю в любовь-поступки

  4. ответ для Zenobia , на сообщение « Емае...это что народ с прошлого года... »
    #54
    Наш человек Аватар для Скромный инженер
    Регистрация
    10.09.2009
    Адрес
    Полюстрово
    Сообщений
    5 858

    Цитата Сообщение от Zenobia Посмотреть сообщение
    Емае...это что народ с прошлого года записался и до сих пор без работы сидит? Значит у меня вообще шансов нет на такие курсы попасть...ибо я еще не уволилась, держусь изо всех сил
    Ну, зачем так пессимистично))) очень многие стоят на бирже просто так, а сами работают неофициально, многие по сокращению там тоже по полгода стоят- их бывает сложно трудоустроить. Мне например вообще нереально по-честному устроится, будь я хоть пятьсот раз умницей, у меня трое детей. Я до сих пор на бирже не только оттого что образование хочу получить, а потому что на работу не спешу, мне своих забот хватает с детьми., да и перед летом не буду устраиваться, детей девать некуда. И таких как я много и все по разным причинам ЦЗ динамят. Ведь состоя на учете в ЦЗ стаж не прерывается..
    Когда-то ты был битником!
    "Люди гибнут за металл"((

  5. #55
    Наш человек Аватар для Скромный инженер
    Регистрация
    10.09.2009
    Адрес
    Полюстрово
    Сообщений
    5 858

    Я кстати, учится пошла))) уже 2 дня езжу к 9 утра на Аэродромную 4, занимаемся до 15 часов пока, хоть успеваю детей на кружки водить, а то я думала что занятия 8 часов, а они 8 академических часов))

    спешу огорчить всех такой нехорошей вестью - вот то количество мест в списке профессий для обучения которые висят в каждом районе - это не на район, это на город в год! Т.е. в год в городе от ЦЗ обучаться сметному делу ..10 человек...!!!! я хоть и записалась заранее, но шансов попасть как оказалось не было. Щаз раскажу: пришла во вторник в отдел профобразования, чтоб спросить когда курсы обещанные в феврале начнуться, и мне тут же было сказано, что неизвестно, что нифига не подписано, что наверное месяца через 2. Я расстраиваюсь, ухожу и начинаю передумывать планы.

    Проходит неделя ... мне звонок," приезжайте прямо сейчас за направлением и завтра в 9 утра первое занятие" Как потом оказалось, все все знали заранее, я была только в резерве. За день до звонка мне, было собрание на курсах и человек от нашего района не явился! И только поэтому в срочном порядке позвонили мне, и только поэтому учиться отправили меня. Так что вот так - мест очень мало на интересные дорогие курсы, а все остальное, рабочие и средние специальности вполне доступны, хотя они и так стоят не дорого, вполне можно обойтись и без ЦЗ.

    еще добавлю, что сразу оговаривается, что прогуливать совершенно нельзя, подписывается договор о том, что на каждый прогул нужен больничный лист, в ином случае я должна оплатить ЦЗ стоимость курсов, причем полную, если откажусь, то в судебном порядке вычтут. Назначают стипендию на период обучения - 850 руб в месяц) но это больше чем мое пособие по безработице))))

  6. #56
    Элита Аватар для Nadуа
    Регистрация
    08.01.2008
    Адрес
    м. Автово
    Сообщений
    2 909

    Цитата Сообщение от НЕскромный инженер Посмотреть сообщение
    Ну, зачем так пессимистично))) очень многие стоят на бирже просто так, а сами работают неофициально, многие по сокращению там тоже по полгода стоят- их бывает сложно трудоустроить. Мне например вообще нереально по-честному устроится, будь я хоть пятьсот раз умницей, у меня трое детей. Я до сих пор на бирже не только оттого что образование хочу получить, а потому что на работу не спешу, мне своих забот хватает с детьми., да и перед летом не буду устраиваться, детей девать некуда. И таких как я много и все по разным причинам ЦЗ динамят. Ведь состоя на учете в ЦЗ стаж не прерывается..
    С нововведениями в пенсионной реформе не совсем правда ясно будет ли учитываться такой стаж. У вас же получается по идее стаж идет, а отчисления в ПФ не идут? По новым правилам для получения страховой части пенсии нужно, чтобы и отчисления вроде шли не меньше сколько то там баллов в год. Не помню уже точно.

    А разве можно так долго стоять на бирже. Они же там по идее должны работу какую-нибудь предлагать и если по идее человек все время отказывается от вакансий его должны снять с биржи или не так?

  7. #57
    Элита Аватар для Nadуа
    Регистрация
    08.01.2008
    Адрес
    м. Автово
    Сообщений
    2 909

    Цитата Сообщение от НЕскромный инженер Посмотреть сообщение
    Я кстати, учится пошла))) уже 2 дня езжу к 9 утра на Аэродромную 4, занимаемся до 15 часов пока, хоть успеваю детей на кружки водить, а то я думала что занятия 8 часов, а они 8 академических часов))

    спешу огорчить всех такой нехорошей вестью - вот то количество мест в списке профессий для обучения которые висят в каждом районе - это не на район, это на город в год! Т.е. в год в городе от ЦЗ обучаться сметному делу ..10 человек...!!!! я хоть и записалась заранее, но шансов попасть как оказалось не было. Щаз раскажу: пришла во вторник в отдел профобразования, чтоб спросить когда курсы обещанные в феврале начнуться, и мне тут же было сказано, что неизвестно, что нифига не подписано, что наверное месяца через 2. Я расстраиваюсь, ухожу и начинаю передумывать планы.

    Проходит неделя ... мне звонок," приезжайте прямо сейчас за направлением и завтра в 9 утра первое занятие" Как потом оказалось, все все знали заранее, я была только в резерве. За день до звонка мне, было собрание на курсах и человек от нашего района не явился! И только поэтому в срочном порядке позвонили мне, и только поэтому учиться отправили меня. Так что вот так - мест очень мало на интересные дорогие курсы, а все остальное, рабочие и средние специальности вполне доступны, хотя они и так стоят не дорого, вполне можно обойтись и без ЦЗ.

    еще добавлю, что сразу оговаривается, что прогуливать совершенно нельзя, подписывается договор о том, что на каждый прогул нужен больничный лист, в ином случае я должна оплатить ЦЗ стоимость курсов, причем полную, если откажусь, то в судебном порядке вычтут. Назначают стипендию на период обучения - 850 руб в месяц) но это больше чем мое пособие по безработице))))
    Интересно, а если потом работу не найдешь по специальности, по которой на курсах учился, тоже курсы попросят оплачивать?
    Расскажите, а сколько курсы по сметному делу длятся? Как вам курсы?
    Сколько в итоге вы курсов прождали?
    Получается раз в год группа 10 сметчиков учится бесплатно от биржи труда? Я правильно поняла? Т.е. в этом году группы уже больше не будет, раз уже занятия идут?

  8. #58
    Элита Аватар для Nadуа
    Регистрация
    08.01.2008
    Адрес
    м. Автово
    Сообщений
    2 909

    Цитата Сообщение от Маррго Посмотреть сообщение
    Я скачала, оказалось, она неправильная, пришлось взять бланк в ЦЗ и отнести заполнить бухгалтеру. При мне дядечке, который сомневался в существовании своей конторы было предложено принести выписку из налоговой на отчисления за последние три месяца работы, чтобы бухгалтер ЦЗ смог сам вывести средний.
    интересно, а если отчислений за последние 3 месяца нет никаких, то как они считают тогда?
    у меня за 13 и 14 годы вообще по нулям, я в отпуске по уходу за ребенком до 3х лет была.

  9. ответ для Nadуа , на сообщение « интересно, а если отчислений за... »
    #59
    Мега-элита Аватар для Маррго
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    СПб., Правый берег
    Сообщений
    3 475

    Цитата Сообщение от Nadуа Посмотреть сообщение
    интересно, а если отчислений за последние 3 месяца нет никаких, то как они считают тогда?
    у меня за 13 и 14 годы вообще по нулям, я в отпуске по уходу за ребенком до 3х лет была.
    Никак, несете справку о нулевых отчислениях, если у вас в трудовой запись об увольнении по собственному датой менее 6 мес до обращения в ЦЗ, минималку назначат. Вообще, лучше у инспектора узнать.

  10. #60

    Добрый день! Специально зарегистрировался на литлван, т.к. во-первых нахожусь в ожидании чуда))) а во-вторых, являюсь начальником отделения профобучения Агентства занятости населения Центрального р-на СПб и планирую информировать мамочек о возможности и условиях прохождения обучения от биржи труда.

    Во второй половине марта 2015 г. планируется открытие учебных групп, по профессиям (специальностям):

    НОУ "Союз педагогов" ст. м. Пионерская, пр. Королева д.8

    • Бухгалтерский учет и налогообложение
    • Бухгалтерский учет, анализ хозяйственной деятельности и аудит
    • Основы бухгалтерского учета
    • Деловой английский язык

    ЧОУ ДПО "Санкт-Петербургская школа бизнеса" м. Пл. Восстания, Лиговский д.56

    • Информационные системы. Пользователь ПК со знанием 1С:Предприятие 8
    • Управление предприятием со знанием 1С: Предприятие
    • Менеджер в подразделениях (службах) по маркетингу и сбыту продукции

    НОУ ДПО "ЦИПК Росатома" м. Пионерская ул. Аэродромная д.4, лит. А

    • Сметная документация в строительстве
    • Транспортная и складская логистика
    • Логистический менеджмент (менеджмент организации)

    Университет ИТМО м. Парк Победы, ул. Гастелло, д.12
    • Специалист по автоматизированному проектированию и трёхмерному моделированию в системе AutoCAD

    НОУ ДПО "СПб социально-экономический институт"
    • Специалист в области компьютерной графики и WEB-дизайна
    • Специалист по разработке и дизайну WEB-сайтов

    НОУ ДПО "Институт "БАЗИС" м.Горьковская, Кронверкский пр., д.5 \ м.Пионерская, Коломяжский пр., д. 27

    • Сметная документация в строительстве

    НОУ МИЭП м. Литовкая д.1
    • Информационные технологии. (1С:Предприятие 8 "1С:Бухгалтерия", "1С: Зарплата и управление персоналом", "1С: Управление торговлей" (полная версия)
    • Деловое и кадровое администрирование
    • Организация кадровой работы, делопроизводство и архивоведение
    • Информационные технологии. (Делопроизводитель со знанием архивного дела и 1С: Предприятие)
    • Менеджер по персоналу

    Конечно, учет желающих осуществляется с конца 2014 года, и о возможности обучения необходимо консультироваться со специалистом АЗН. Напоминаю, Вы имеете право обратиться в любое Агентство занятости СПб, при наличии у Вас постоянной прописки в Петербурге и трудовых отношений с работодателем. Обращайтесь! Задавайте вопросы.


Страница 6 из 108 « Первая  «  23456789101656106 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •