Страница 90 из 108 « Первая  «  4080868788899091929394100 Последняя »  » 

Тема: КУРСЫ ОТ БИРЖИ ТРУДА. Давайте делится впечатлениями и советоваться.

  1. #891

    Цитата Сообщение от Дверь-в-лето Посмотреть сообщение
    Всем доброго времени суток!
    Я к вам. была на Бирже. Курсы предлагают разные - переподготовки. От кондитера до HR/1C и тд. Вы в курсе, конечно, что во время прохождения курсов пособие не платят, а платят стипендию. Кто-нибудь в курсе - сколько эта стипендия в рублях?
    И еще интересно: каков шанс найти работу тетеньке без опыта, допустим, с 1С - в возрасте 50 лет? На какие суммы ориентироваться? Оно вообще того стоит?
    а можно где то посмотреть инфу про курсы от биржи-какие? Или только туда идти и вставать на учет?

  2. ответ для svetU , на сообщение « а можно где то посмотреть инфу про... »
    #892
    Люблю кофе с пряностями Аватар для Дверь-в-лето
    Регистрация
    28.03.2003
    Адрес
    Удельная у Сосновки
    Сообщений
    59 437

    Цитата Сообщение от svetU Посмотреть сообщение
    а можно где то посмотреть инфу про кусы от биржи-какие? Или только туда идти и вставать на учет?
    Наверняка есть на сайте! Но я ходила лично.
    Чем меньше света снаружи - тем больше его внутри.

  3. #893
    Участник Аватар для Galya3010
    Регистрация
    18.09.2013
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    277

    Подскажите,как сейчас обстоят дела с курсами?Что с местами?

  4. #894

    Скажите, эти курсы всем предлагают или нужно пройти какой-то конкурсный отбор?

  5. #895
    Участник Аватар для Ircha-cha
    Регистрация
    22.09.2013
    Адрес
    метро Пр.Большевиков Невский район
    Сообщений
    222

    Предлагают всем, но не факт что попадешь на те, что желаешь. Там есть первоочередность у них определенная, почитайте на сайте вашего районного центра занятости должно быть написано.
    И количество выделяемых мест тоже можно узнать, у нас (невский район)эта инфа в табличном виде была предоставлена на сайте, сейчас правда обновляют на 2019, пока не вся информация, но возле кабинета висят листы с курсами на 2019 год и с указание кол-ва мест для декретниц и для недекретниц
    Записываешься, ждешь распределения , если не попал, выбираешь другие (у нас так в невском), главное успеть, потому как не разрешают пропускать ни одного дня . Я по осени опоздала, встала на учет, а там несколько дней надо чтобы меня зарегистрировали, а курсы уже начинались через два дня, мне отказали.
    Меня зовут Ирина

  6. ответ для Ircha-cha , на сообщение « Предлагают всем, но не факт что... »
    #896
    Старожил Аватар для matvienka
    Регистрация
    15.02.2008
    Адрес
    Ладожская
    Сообщений
    1 375

    Цитата Сообщение от Ircha-cha Посмотреть сообщение
    Предлагают всем, но не факт что попадешь на те, что желаешь. Там есть первоочередность у них определенная, почитайте на сайте вашего районного центра занятости должно быть написано.
    И количество выделяемых мест тоже можно узнать, у нас (невский район)эта инфа в табличном виде была предоставлена на сайте, сейчас правда обновляют на 2019, пока не вся информация, но возле кабинета висят листы с курсами на 2019 год и с указание кол-ва мест для декретниц и для недекретниц
    Записываешься, ждешь распределения , если не попал, выбираешь другие (у нас так в невском), главное успеть, потому как не разрешают пропускать ни одного дня . Я по осени опоздала, встала на учет, а там несколько дней надо чтобы меня зарегистрировали, а курсы уже начинались через два дня, мне отказали.
    а вы случайно списки не зафоткали? сама с этого района.

  7. #897
    Участник Аватар для Galya3010
    Регистрация
    18.09.2013
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    277

    Ищу отзывы о курсах по бух.учету?Где лучше дают материал?

  8. #898
    Мега-элита Аватар для mordashka
    Регистрация
    15.05.2015
    Адрес
    м. Пр.Большевиков
    Сообщений
    4 084

    Цитата Сообщение от мечты-сбываются2 Посмотреть сообщение
    ...

    еще там всякие повара и няни ,но я их не рассматриваю
    прочитала что гос закупки хвалят ,но на сколько реально устроиться без знакомств на такие работы? может кто то уже заканчивал какие то курсы ?
    Я записалась в очередь на эти курсы, но инспектор предупредила, что по статистике после них самый низкий процент трудоустройства.

  9. #899
    Небожитель Аватар для Moppa
    Регистрация
    17.02.2005
    Адрес
    Пр.Энергетиков
    Сообщений
    16 788

    Цитата Сообщение от mordashka Посмотреть сообщение
    Я записалась в очередь на эти курсы, но инспектор предупредила, что по статистике после них самый низкий процент трудоустройства.
    не думаю. Если до этого работал просто в закупках, или в гос.структуре , то вполне высоки шансы. Важен предыдущий опыт.
    опять таки-смотря какие курсы-со стороны продающего или закупающего.

    Офф. Я ходила на курсы бухгалтеров-бухгалтером не устроилась, но для на работы , связанную с ОС и бумажками-вполне пригодились.

  10. ответ для Moppa , на сообщение « не думаю. Если до этого работал просто... »
    #900
    Участник Аватар для Galya3010
    Регистрация
    18.09.2013
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    277

    Подскажите,где проходили курсы?

Страница 90 из 108 « Первая  «  4080868788899091929394100 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •