Страница 2 из 171 « Первая  «  1234561252102 Последняя »  » 

Тема: Дискуссия о "многодетных" льготах, патриотизме и обо всём остальном.

  1. ответ для MamaNyuchi , на сообщение « Да почему? Масса многодеток с... »
    #11
    Мега-элита
    Регистрация
    20.05.2009
    Сообщений
    4 450

    Цитата Сообщение от MamaNyuchi Посмотреть сообщение
    Да почему? Масса многодеток с погодками, у меня трое младших через два года и каждый с года только ногами
    Но я считаю, что сейчас ну никак невовремя новые льготы просить. Да и вообще вопрос льгот ооооочень спорный, что они должны включать. Пока для себя считаю, что если мы впятером (я и четверо детей — двое школьников по проездным и две дошкольницы бесплатно) едем на автобусе или заходим в метро, уж за себя 28-31 руб я в состоянии заплатить
    Проясните мне, пожалуйста, - две дошкольницы бесплатно или вы за одну платите в автобусе? Или должны платить, а контролеры не требуют оплаты?

  2. ответ для MamaNyuchi , на сообщение « Дискуссия о "многодетных" льготах,... »
    #12
    Старожил
    Регистрация
    12.05.2014
    Адрес
    Удельный
    Сообщений
    1 192

    Каждый имеет право высказать свое мнение. Или мне нужно удалять неудачные реплики? По-поводу пешей доступности, не всем повезло..

  3. ответ для Мига , на сообщение « Это же ребенок, ему учиться... »
    #13
    Небожитель
    Регистрация
    05.10.2010
    Адрес
    юго-запад, вблизи залива
    Сообщений
    19 650

    Цитата Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
    Это же ребенок, ему учиться надо... А так социальная стипендия - 850 руб. у моего в техникуме, в институте, может, больше...
    Весело тут у вас. Чуть кофе не поперхнулась. Мои сыновья, будучи студентами, подрабатывали. Дочка, правда не успела. Но она в 19 лет уже диплом получила, так что работает уже по специальности. А если серьезно, то у Вашего сына маленькая социалка. В вузах точно больше. Завтра узнаю, какую социальную стипендию платят в колледже, где я работаю.

  4. ответ для Мига , на сообщение « А почему государство должно вам... »
    #14
    Старожил
    Регистрация
    12.05.2014
    Адрес
    Удельный
    Сообщений
    1 192

    Цитата Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
    А почему государство должно вам оплачивать проезд в школу, например? Наверняка, у вас есть школа в пешей доступности, если вам она не нравится - опять же, это ваши проблемы, а не государства...
    А давайте подпишем петицию, чтобы всем многодетным машины дарили? Или чтобы бензин был бесплатный? А то тем, у кого машины, будет обидно, что они льготой на проездной не воспользуются... А вообще - чем больше дают, тем больше хочется... аппетит приходит во время еды, вот уж точно...
    Главное,что у Вас есть школа в пешей доступности. И все будет хорошо. ( только поругаться ,похоже не с кем)
    У меня три драгоценных сокровища и муж-волшебник

  5. #15
    Небожитель
    Регистрация
    04.03.2007
    Адрес
    Север
    Сообщений
    16 223

    Цитата Сообщение от Mашуша Посмотреть сообщение
    Главное,что у Вас есть школа в пешей доступности. И все будет хорошо. ( только поругаться ,похоже не с кем)
    Ну, на Удельной тоже есть школы в пешей доступности... А вот школа у нас как раз в 2-х остановках, однако это не значит, что мне должны оплачивать туда дорогу...

  6. ответ для ТИВОМ , на сообщение « Весело тут у вас. Чуть кофе не... »
    #16
    Небожитель
    Регистрация
    04.03.2007
    Адрес
    Север
    Сообщений
    16 223

    Цитата Сообщение от ТИВОМ Посмотреть сообщение
    Весело тут у вас. Чуть кофе не поперхнулась. Мои сыновья, будучи студентами, подрабатывали. Дочка, правда не успела. Но она в 19 лет уже диплом получила, так что работает уже по специальности. А если серьезно, то у Вашего сына маленькая социалка. В вузах точно больше. Завтра узнаю, какую социальную стипендию платят в колледже, где я работаю.
    Да мой с 14 лет 2 лета подряд работает на уборке города... правда, в подростках мне сказали - фу-у-у-у, летом дети должны в лагере отдыхать, а не копаться в мусоре...

  7. #17
    Старожил
    Регистрация
    12.05.2014
    Адрес
    Удельный
    Сообщений
    1 192

    Цитата Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
    Ну, на Удельной тоже есть школы в пешей доступности... А вот школа у нас как раз в 2-х остановках, однако это не значит, что мне должны оплачивать туда дорогу...
    Да, хорошо, для Вас компенсацию шоколадом
    У меня три драгоценных сокровища и муж-волшебник

  8. ответ для MamaNyuchi , на сообщение « Дискуссия о "многодетных" льготах,... »
    #18
    с Луны Аватар для !Ольга!
    Регистрация
    03.08.2008
    Адрес
    ε-окрестность СПб
    Сообщений
    34 058

    Цитата Сообщение от ТИВОМ Посмотреть сообщение
    Вы у меня спрашиваете? Не знаю. Но затея с этим письмом явно несвоевременная и дурацкая. Дожили. 18-летнему студенту 850 руб на проездной не заработать. А если в семье такое тяжелое материальное положение, можно и социальную стипендию оформить. Она тысяч семь, по-моему. Вот после таких писем всех многодетных без разбора и называют попрошайками.
    Социальная стипендия разная в разных вузах, похоже. В некоторых меньше 2 тысяч. Но не суть, на проездной хватит.
    В советское время был бесплатный проезд, может это эффект "генетической" многодетной памяти?
    В некоторых регионах и сейчас есть.
    Последний раз редактировалось !Ольга!; 23.01.2015 в 05:05.

  9. ответ для MamaNyuchi , на сообщение « Да почему? Масса многодеток с... »
    #19
    Хранитель Аватар для Оле-Лукойе
    Регистрация
    30.10.2006
    Адрес
    Солнечный город
    Сообщений
    11 799

    Цитата Сообщение от MamaNyuchi Посмотреть сообщение
    Пока для себя считаю, что если мы впятером (я и четверо детей — двое школьников по проездным и две дошкольницы бесплатно) едем на автобусе или заходим в метро, уж за себя 28-31 руб я в состоянии заплатить
    Мне кажется, немного по другому поводу хотелось бы б/п проезд одному из родителей. Одно дело, когда вы со всеми четырьмя проехали туда и обратно, другое, когда одного отвези, потом второго, потом третьего в разные места, потом забери всех по очереди в том же порядке. До 10-12 проездов в день доходит (особенно, если одна поездка транспорт-метро-транспорт и обратно).
    Кстати, можно не б/п проезд просить, а льготный проездной. Чтобы и вашим, и нашим.

  10. #20
    Давно я здесь
    Регистрация
    07.09.2009
    Сообщений
    62 226

    Цитата Сообщение от Оле-Лукойе Посмотреть сообщение
    Мне кажется, немного по другому поводу хотелось бы б/п проезд одному из родителей. Одно дело, когда вы со всеми четырьмя проехали туда и обратно, другое, когда одного отвези, потом второго, потом третьего в разные места, потом забери всех по очереди в том же порядке. До 10-12 проездов в день доходит (особенно, если одна поездка транспорт-метро-транспорт и обратно).
    Кстати, можно не б/п проезд просить, а льготный проездной. Чтобы и вашим, и нашим.
    Не знаю. Мне сложно на это ответить однозначно. Ведь каждый выбирает для себя. Если мама готова вот так развозить детей, она как-то расчитывает свои силы, в том числе и материальные? Я не вожу детей на кружки в Аничков дворец. Потому что далеко и дорого и для меня невозможно. Поэтому ищу альтернативы у себя в районе. То же со школами. То же с театрами-музеями-кино и развлекалками. На что и на сколько, включая еду и проезд, у меня хватает средств, туда и так часто и ездим. Кто-то вон дома на колесах для таких поездок жене покупает.
    И вообще, мы все хотим для своих детей и себя самого лучшего. Можно сто раз говорить о том, что в какую попало школу я ребенка не отдам и на какой попало кружок тоже — а посему обеспечьте мне до тех, что я считаю хорошими, бесплатный проезд? Но мы и красной икрой бы все кормилимь исключительно, если б возможность была... Тех, у кого она есть, — уважаю. А вот к тем, кто просит ее бесплатно, потому что это же самое лучшее — не знаю, как относиться...
    Ну и еще раз скажу свое мнение. Мне кажется, если бы пару лет назад был об этом разговор — можно было бы надеяться. Ну не вводит наше государство новых льгот в кризисные годы! Так зачем? Это не жизненная необходимость, давайте возьмем что-то и на себя

Страница 2 из 171 « Первая  «  1234561252102 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •