Страница 5 из 171 « Первая  «  1234567891555105 Последняя »  » 

Тема: Дискуссия о "многодетных" льготах, патриотизме и обо всём остальном.

  1. ответ для Хапи , на сообщение « Я удивлюсь почему некоторым семьям с... »
    #41
    Небожитель
    Регистрация
    04.03.2007
    Адрес
    Север
    Сообщений
    16 223

    Цитата Сообщение от Хапи Посмотреть сообщение
    Я удивлюсь почему некоторым семьям с детьми всего мало.

    Конечно, поддержка должна быть и для всех. Льготное налогообложение для папы и мамы в прогрессивной системе, льготное кредитование.

    А поддерживать инвалидов можно и нужно лучше, возможно и за счет перераспределения средств. Одно дело бесплатный проезд инвалиду детства и его опекуну, другое дело - молодым работоспособным гражданам, которые просто хотят проводить свое время, занимаясь воспитанием детей.
    Вот золотые слова!

  2. ответ для MamaNyuchi , на сообщение « Дискуссия о "многодетных" льготах,... »
    #42
    Небожитель
    Регистрация
    04.03.2007
    Адрес
    Север
    Сообщений
    16 223

    Кстати, заметила по этому топику, что больше все ратуют за льготы и халяву те, у кого трое детей... читаешь некоторые сообщения, и ощущение, что человек подвиг совершил, родив третьего... Те, у кого 4+, почему-то гораздо спокойнее ко всему этому относятся, а вот с тремя детьми - тем, в основном, все должны... а они ничего и никому...

  3. ответ для !Ольга! , на сообщение « А когда с нацией было всё в... »
    #43
    Мега-элита
    Регистрация
    20.05.2009
    Сообщений
    4 450

    Цитата Сообщение от !Ольга! Посмотреть сообщение
    А когда с нацией было всё в порядке?
    Кстати, в поздне-советское время бесплатный проезд у многодетных мам был.

    Спорный вопрос, конечно.

    Мой друг - учитель физики очень известной физмат школы в городе - спрашивает у своих учеников "Зачем нужно хорошо знать физику и математику?". Ответы обычные - получить хорошую работу, сдать ЕГЭ, иметь возможность уехать и работать в другой стране. Никто из детей не предполагает, что можно не просто получать зарплату за работу, а работать на благо страны, нации, совершать такие открытия, которые улучшат жизнь миллионов, спасут тысячи людей, прославят страну.

    У нас одна национальная идея "С паршивой овцы (государства), хоть шерсти клок (льготы, билеты, квартиры, мат.капитал). И в этом, конечно, виновато само государство.

    Но, когда-то, было по-другому. Правда, были другие издержки.
    Все измеряется только товарно-денежными отношениями.

  4. #44
    Хранитель Аватар для Оле-Лукойе
    Регистрация
    30.10.2006
    Адрес
    Солнечный город
    Сообщений
    11 799

    Цитата Сообщение от Иришечка Посмотреть сообщение
    Ну у Вас столько,кто то намного больше тратит на дорогу (если бы не проездной).
    Раз 425 это немного,то тогда и для Вас это сумма вполне доступная.
    Или у меня неправильная математика?
    Просто если я детей на доп занятия записываю,то я оцениваю свои возможности,смогу ли я возить ребенка (физически и материально)
    Откуда больше? Если только принципиально проездной не покупать.
    При записи на допзанятия я учитываю только интересы ребенка, проезд при этом переходят в обязательную часть расходов. Вопрос возить или не возить не стоит.

    А почему вы так против льготного проезда? В конце концов, даже если его введут, всегда можно отказаться от данного вида социальной помощи и продолжать ездить по полной стоимости.

  5. ответ для Хапи , на сообщение « Спорный вопрос, конечно. Мой друг -... »
    #45
    Хранитель Аватар для Оле-Лукойе
    Регистрация
    30.10.2006
    Адрес
    Солнечный город
    Сообщений
    11 799

    Цитата Сообщение от Хапи Посмотреть сообщение
    Но, когда-то, было по-другому.
    Вот это очень печально. Когда и как начнут взращивать в людях (детях) патриотизм? Одним внутрисемейным воспитанием этого не достичь.

  6. ответ для Оле-Лукойе , на сообщение « Откуда больше? Если только... »
    #46
    Живу я здесь Аватар для Иришечка
    Регистрация
    22.09.2006
    Сообщений
    58 374

    Цитата Сообщение от Оле-Лукойе Посмотреть сообщение
    Откуда больше? Если только принципиально проездной не покупать.
    При записи на допзанятия я учитываю только интересы ребенка, проезд при этом переходят в обязательную часть расходов. Вопрос возить или не возить не стоит.

    А почему вы так против льготного проезда? В конце концов, даже если его введут, всегда можно отказаться от данного вида социальной помощи и продолжать ездить по полной стоимости.
    Откуда больше что?
    Я писала про то,что кто то в день на проезд больше тратит,чем 425 рублей на чел.

    Нет,я не против льготного проезда и льгот в общем, я просто как то не очень понимаю,когда начинают требовать уже сверх необходимого.

  7. ответ для !Ольга! , на сообщение « Полагаете, помощь семьям с детьми... »
    #47
    Небожитель Аватар для kurort
    Регистрация
    04.08.2005
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    19 117

    Цитата Сообщение от !Ольга! Посмотреть сообщение
    Полагаете, помощь семьям с детьми вообще не нужна на государственном уровне?
    Помогать нужно только инвалидам? То, что им необходимо помогать, никто не отрицает.
    Я не про бесплатный проезд для многодетных родителей, а про помощь семьям с детьми, хоть в этой теме это и оффтоп.
    Многодетным семьям с детьми? Или всем?


    3 дочки и 3 сыночка

  8. #48
    Небожитель Аватар для kurort
    Регистрация
    04.08.2005
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    19 117

    Цитата Сообщение от Хапи Посмотреть сообщение
    Возможно, но мне странно слышать, когда взрослые люди, выбирают своей жизнью рождение и воспитание детей в свое удовольствие, но при это постоянно постоянно плачут, что государство мало доплачивает им за их удовольствие.
    Согласна


    3 дочки и 3 сыночка

  9. #49
    Небожитель Аватар для kurort
    Регистрация
    04.08.2005
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    19 117

    Цитата Сообщение от НотКа Посмотреть сообщение
    не вижу в этом ничего зазорного. Особо ничего от государства не жду но все возьму с радостью )))))))))))))))

    А вообще, удивительно! На то, что нашу нацию истребляют многие смотрят спокойно, а вот на ее поддержку осуждающе. Вопрос: кто вы? и те ли люди, за кого себя выдаете??

    это как про нашего питерского правозащитника....вроде как за детей, а между тем и за ЮЮ и за однополые браки и тыды.
    А кто будет вашу нацию поддерживать?)) ваша же...
    И телек меньше смотрите...


    3 дочки и 3 сыночка

  10. #50
    Небожитель Аватар для kurort
    Регистрация
    04.08.2005
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    19 117

    Цитата Сообщение от Оле-Лукойе Посмотреть сообщение
    Может быть не "потому, что им так удобно и хочется", а потому что находятся в декретном отпуске?
    Думаю, те, кто не работает, потому что им так хочется и от гос-ва ничего не просит, своих средств хватает.
    Так вам же декретные платят, мало?)


    3 дочки и 3 сыночка

Страница 5 из 171 « Первая  «  1234567891555105 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •